Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:31:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Общественное движение "Суть Времени".
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все Печать
Автор Тема: Общественное движение "Суть Времени".  (Прочитано 113791 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 03 Июля 2012, 15:11:18 »

Идея не порушить Империю, что предки построили.

Не поддаваться на провокации оранжевых бело_ленточников = поклонников (и агентов) Империи США = Американской  Империи.

Вот и вся Идея - восстанавливать империю от предков! В 1600 году её погрызли, в 1917 году погрызли, в 1990-х ещё большой шмат территории откусили

Цитата: valeriy
Сильные личности делали историю Империи.
А "некто с ленточкой белой"  изнутри её  червоточат...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #76 : 12 Сентября 2012, 00:26:10 »

Вот оно все как оказывается Степаныч  Смеющийся :


Андрюш, а чегойто твой Кургинян в Изборск не поехал - ковать мечь империи?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 20 Сентября 2012, 20:59:49 »

Андрюш, а чегойто твой Кургинян в Изборск не поехал - ковать мечь империи?

Он в Тверь сорвался в это время. :) Но в делегатах числится.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #78 : 12 Февраля 2013, 13:28:48 »

Цитата:
1990-ом году, Кургинян написал книгу «Постперестройка», в которой предсказывал деградацию России (через 20 лет) и приход неофашистов к власти. Когда я читал книжку – мне казалось, что это просто такой оборот речи.
Но нет – он оказался прав, именно к этому всё и идет.
Ведь что такое фашизм? Фашизм, это копоть от не случившейся социальной революции. Реакция перепуганной элиты на возможность потери власти.
При этом, Российская особенность в том, что если Гитлер тащил всё добытое к себе в страну, – оправдывая этим свою диктатуру, – то наши либералы из Кремля, наоборот – стремятся вывезти всё до чего дотянулись, куда подальше: – покуда к ним не пришли мужики с топорами и вилами. Это – квазифашизм ...
...Похоже, что глава СВ решил оправдать свои же прогнозы и лично возглавить данное направление, повторяя путь Муссолини, который сначала называл себя социалистом, а потом радикально изменил курс.
http://strejndzher.livejournal.com/73675.html

http://lex-kravetski.livejournal.com/447353.html
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 13 Февраля 2013, 08:03:12 »

Цитата:
1990-ом году, Кургинян написал книгу «Постперестройка», в которой предсказывал деградацию России (через 20 лет) и приход неофашистов к власти. Когда я читал книжку – мне казалось, что это просто такой оборот речи.
Но нет – он оказался прав, именно к этому всё и идет.
Ведь что такое фашизм? Фашизм, это копоть от не случившейся социальной революции. Реакция перепуганной элиты на возможность потери власти.
При этом, Российская особенность в том, что если Гитлер тащил всё добытое к себе в страну, – оправдывая этим свою диктатуру, – то наши либералы из Кремля, наоборот – стремятся вывезти всё до чего дотянулись, куда подальше: – покуда к ним не пришли мужики с топорами и вилами. Это – квазифашизм ...
...Похоже, что глава СВ решил оправдать свои же прогнозы и лично возглавить данное направление, повторяя путь Муссолини, который сначала называл себя социалистом, а потом радикально изменил курс.
http://strejndzher.livejournal.com/73675.html

http://lex-kravetski.livejournal.com/447353.html

Вот иное мнение.  http://users.livejournal.com/sharper_/253199.html

Там же: http://users.livejournal.com/sharper_/253078.html
"Суть времени АНТИФАШИСТСКОЕ движение и коммунисты ОБЯЗАНЫ его поддерживать, оставаясь при своём мнении."
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 13 Февраля 2013, 12:14:56 »

Речь шла именно о квазифашизме, а не о фашизме в классическом его понимании. Дело в том, что указанные тобой сочувствующие Кургиняну рассуждают в категориях  линейности модерна, а люди типа Кургиняна, Дугина и прочих интеллектуальных проходимцев, действуют по законам постмодерна - вовсю пользуются симулякрами типа СССР-2,Евразийской империи и пр.
Поэтому как и с любыми мошейниками тут надо внимательно следить за руками ( т.е. конкретными действиями), а не за словами (которые оказываются суггестивными декларациями для гипнотизирования масс). Идеологическое манипулирование массами, желание выдать защиту интересов правящаго меньшинства, за борьбу за интересы большинства - вот суть постмодернистского квазифашизма. Сейчас он разыгрывается сразу на два фронта - используя националистическую риторику и социалистическую, а потом они сольются в едином экстазе, зачатки этого можно видеть в изборском клубе. Правящая бюрократия пока их прикармливает крошками, но если они охмурят народ по полной программе, крошки превратятся в хороший кусок пирога. Кургинян и работает на этот кусок в перспективе, упрекая нас в продаже идеалов за чечевичную похлебку  :) А так то он просто продается за ту же похлебку на более высоком уровне "пирамиды Маслоу"  Смеющийся
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 14 Февраля 2013, 09:55:56 »

Другого движения,кроме "СВ",имеющего в качестве идеологии "метафизический коммунизм",среди общественных сил страны не существует. Поэтому как бы Кургинян не ошибался,на сегодняшний день это единственный прорыв Мирового Духа в социальное пространство. Если возникнет движение,могущее предложить хоть на грамм что-то лучшее,я первый буду критиковать СВ.  Подмигивающий Вот кармист Лазарев в политику придет,  Смеющийся с моим увлечением Кургиняном будет покончено тут же.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А пока что Мировой Дух для своего раскрытия в Ноосфере избрал именно его.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15 Февраля 2013, 12:17:21 »

А пока что Мировой Дух для своего раскрытия в Ноосфере избрал именно его
Путин получил мандат народа на "зачистку" элиты?
Цитата:
На первые два срока он [Путин, V.S.] шел с мандатом от элиты, как наемный менеджер, как гендиректор, которого нанял совет директоров для решения ряда определенных задач, прежде всего, двух главных. Первое - обеспечить по возможности бесконфликтное разрешение внутриэлитных споров, то есть выступить арбитром. Одной из причин, почему на эту роль тогда был выбран Путин, был его опыт арбитража в Санкт-Петербурге, криминальной столицы России 90-х годов.

Вторая задача, которую он должен был решить: не допустить, чтобы внутриэлитные конфликты опускались на уровень общества. Истории с чемоданами компроматов были признаны неправильными. Это ставило под угрозу всю коррупционную систему в целом. Было сказано: коррупция - «это наше все», но народ об этом знать не должен. И в задачу Путина входило эти задачи реализовывать.
Цитата:
Путин решил вернуться. Но он решил вернуться не с мандатом от элит, а с мандатом от народа, потому что не может наемный гендиректор увольнять членов совета директоров, то есть акционеров. По этой причине, ему был нужен мандат народа, чтобы чистить элиту. Чистка элиты - это вещь неизбежная в условиях нынешнего кризиса и с этой точки зрения логика Путина понятна - нужно самому стать «чистильщиком», чтобы не вычистили тебя самого.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 15 Февраля 2013, 21:15:29 »

Путин решил вернуться. Но он решил вернуться не с мандатом от элит, а с мандатом от народа, потому что не может наемный гендиректор увольнять членов совета директоров, то есть акционеров. По этой причине, ему был нужен мандат народа, чтобы чистить элиту. Чистка элиты - это вещь неизбежная в условиях нынешнего кризиса и с этой точки зрения логика Путина понятна - нужно самому стать «чистильщиком», чтобы не вычистили тебя самого.

Недавно закон внес о запрете чиновникам иметь имущество за рубежом. И закон о запрете усыновления Лазарев одобрил,говорит,соответствует божественным законам при всей внешней абсурдности. :)

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16 Февраля 2013, 12:48:55 »

Недавно закон внес о запрете чиновникам иметь имущество за рубежом.
Путин – шоумен, а его политика – сплошная мыльная опера
Цитата:
– Честно говоря, я думаю [Максим Калашников, V.S.], что сохранять этих чиновников на своих постах путем постановки им ультиматума «или счет за рубежом, или карьера» – удовольствие более чем сомнительное. От них нужно просто избавляться. Вообще вся нынешняя ситуация есть плод отрицательной селекции последних двадцати лет. Надо просто менять весь чиновничий корпус. За все эти годы они награбили столько, что любое «лечение» элит тут будет заведомо неэффективным, как мертвому припарки. Нужна просто радикальная смена, новые люди, которые будут работать по новым правилам.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 16 Февраля 2013, 17:32:13 »

Вот оно
Вот оно все как оказывается, Володимир! Смеющийся
в оригинале про Госдеп и намёка не было. Госдеп шустряк - даже в эту картинку он пристроился плоды собирать, мудрить - мозги народу пудрить!  Охолонемо, подумаємо, придумаємо щось нове, викинемо щось старе  ©
Вор у вора топорище вкрал!  Не сеял этот Госдеп и не пахал, но ур0жай под себе гребёт...Инстинкт хапуги?

 

<a href="http://trava.kiev.ua/wp-content/uploads/2007/11/obr2000_ru_small.jpg" target="_blank">http://trava.kiev.ua/wp-content/uploads/2007/11/obr2000_ru_small.jpg</a>
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 16 Февраля 2013, 22:35:15 »

Нужна просто радикальная смена, новые люди, которые будут работать по новым правилам.

Для новых правил и новых людей нужна новая идеология. А пока ее нет,приходится обходиться "духовными скрепами" митрополита Кирилла с часами и нанопылью и введением элементов положительного отбора среди архонтов. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #87 : 18 Февраля 2013, 14:13:22 »

Печально то, что мы сейчас живем в условиях постоянно нарастающей социальной и политической шизофрении. Белое может быть черным, а черное белым. Депутаты-патриоты закупают недвижимость во вражеской Америке и отсылают туда детей. Президент-патриот открывает НАТОвские базы на своей территории. И все воспринимают это как должное. Градус шизофренизации растет. Но шизофреник может позволить себе галлюционировать только в благоприятной защищенной среде. Наша защита трещит по швам. И рано или поздно  мы останемся один на один с Реальностью, и тогда все эти кургиняны-президенты-пехтины-госдепы улетучатся и мы все заглянем в бездну, а бездна заглянет в нас.

Меня в последнее время мучает вопрос - наш форум способствует этой шизофренизации или припятсвует... или просто отзеркаливает ее Непонимающий Готовит нас к встрече  с Бездной или, простите за выражение, засерает последние мозги...
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 18 Февраля 2013, 23:35:18 »

Печально то, что мы сейчас живем в условиях постоянно нарастающей социальной и политической шизофрении. Белое может быть черным, а черное белым. Депутаты ..
Они спешат пожить  и взять от жизни всё - там же уже разрешили "однополые браки", а у нас за это пока гоняют. Вот такая наша шизофрения. А у них её (шизо) уже нет.  Нет у них и "правил Риты" и не едать им  амриты.

<a href="http://vedatonline.ru/published/publicdata/VEDATO34SHOP/attachments/SC/products_pictures/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B%20%D0%A0%D0%B8%D1%82%D0%B0.jpg" target="_blank">http://vedatonline.ru/published/publicdata/VEDATO34SHOP/attachments/SC/products_pictures/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B%20%D0%A0%D0%B8%D1%82%D0%B0.jpg</a>
-------------

Проверьте себя на русскость

Цитата:
Давно известно, что Россия не может прожить без мигрантов, а многие мигранты не хотят или не могут нормально жить в России.
Определяя, пригоден ли человек для проживания в нашей стране, миграционная служба пользуется мощным бюрократическим аппаратом.
Мы предлагаем более простой способ получения ответа на этот вопрос.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 20 Февраля 2013, 20:29:57 »

Но шизофреник может позволить себе галлюционировать только в благоприятной защищенной среде
Так  Вас тревожит ,что среда становится открытой и незащищенной?)))))))))) Подмигивающий




 ( простите ,если относиться ко всему серьезно-точно крыша улетит))))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC