Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 12:57:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Общественное движение "Суть Времени".
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Печать
Автор Тема: Общественное движение "Суть Времени".  (Прочитано 113824 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Ноября 2011, 10:05:09 »

в ней должны быть понятия
""должны".
"Жить" или играть в "жизнь" и кто, кому, что и за что "должен"? Обязать каждого приять "некие понятия" и физически уничтожить  не принявших эти "понятия", чтоб не размножались, не плодились в потомках?  Неясно.

У каждого же есть некая "личная сила" как "личная" энергия. И каждый имеет возможность для себя сформировать схемно "нечто" типа (как бы и для Государства и для себя лично):

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 07 Ноября 2011, 12:52:18 »

… Нет,Виталь,твое упрощение прошло бы,если бы не упоминалась "метафизическая наука",

Метафизической науки нет и быть не может. Метафизика - это именно рассуждения о методах, путях, парадигмах, философии познания мира. И как всякие рассуждения - это не наука.

Цитата:
а так же то,что новая метафизика должна преодолевать ощущение смертности человека,причем на самом высоком уровне,вплоть до схлопывания материальной вселенной. И не в виде материалистического "бессмертия в делах",а в самом прямом. :)

Ну, это бесспорная чушь и бред сивой кобылы. Еще для Федорова в начале 20 века простительно было так... помечтать, позаниматься маниловщиной. Так, в виде морковки перед мордой осла, разве что... Смена поколений - великая находка эволюции, дающая мощный толчок развитию мира живого. Как Федоров предлагал воскресить всех-всех ранее живших на Земле... а Циолковскому поручал разработать системы расселения человека в космосе... ибо на Земле для всех места нехватит. Вот представь, что на Земле появились все поколения, начиная с каменного века. Что они будут делать? Учиться пользоваться мобильниками, компами, управлять самолетами? Или мыслить о Боге? Лежа под кустом... Бессмысленность этого проекта просто поражает...
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Ноября 2011, 15:28:05 »

Смысл у них подменяется шкурными целями. И вот именно эта прослойка и получила за время перестройки и развала Союза импульс к развитию. А "когнитарии" получили укорот. Так общество подписывает себе смертный приговор.

Ага, очень хорошее политэкономическое обосование опускания российским государством своих "когнитариев" дано тут:
http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka/Pochemu-demokratiya-perestaet-rabotat

"...Но в этом-то и заключался корень парадокса российского капитализма. Он мог быть только периферийным ответвлением мирового капитализма и только в этом качестве мог быть признан «старшими братьями», которых он так хотел имитировать. «Периферийность» - это обречённость работать, обслуживать потребление «старших братьев» и бесконечно кредитовать их. Получалось, что российский капитализм к своему разочарованию должен был производить нечто, нужное Западу, а не только вкушать радости от пускания финансовых и прочих пузырей и разбазаривания наследия «реального социализма». Но что он мог производить?


Лишённый каких-либо творческих импульсов, свойственных раннему западному капитализму, пронизанный духом паразитизма, он мог лишь продолжать дело, начатое отвергнутым им социализмом, а именно – получать ренту с естественных богатств страны. «Рационализируя» это предприятие по сравнению со своим формационным предшественником, российский капитализм сбросил большинство наукоёмких производств, а заодно и науку вместе с качественным образованием. Иными словами, в качестве периферийного капитализма он не смог избавиться от «первородного греха» производства и привязанности к труду, более того, он получил этот «грех» в самой грубой его форме – служить сырьевым придатком не только Запада, но и индустриально производящих экономик периферии, занявших более высокие ступени мирохозяйственной иерархии, чем Россия."

Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Ноября 2011, 17:09:55 »

получать ренту с естественных богатств страны.
Вот потому и бегает "Козёл" (возможно и сам не до понимая свою козлиную роль) за "овцами" в стадо сгоняя - надо  то "понятие поиметь, надо так  именно "огненно" мыслить  да быть всем "овцам" в "неком Движении". Так и наполняется собственная жизнь смыслим. Виртуальным и исключительно квантовым.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Ноября 2011, 19:15:34 »

Ну, это бесспорная чушь и бред сивой кобылы. Еще для Федорова в начале 20 века простительно было так... помечтать, позаниматься маниловщиной. Так, в виде морковки перед мордой осла, разве что... Смена поколений - великая находка эволюции, дающая мощный толчок развитию мира живого. Как Федоров предлагал воскресить всех-всех ранее живших на Земле... а Циолковскому поручал разработать системы расселения человека в космосе... ибо на Земле для всех места нехватит. Вот представь, что на Земле появились все поколения, начиная с каменного века. Что они будут делать? Учиться пользоваться мобильниками, компами, управлять самолетами? Или мыслить о Боге? Лежа под кустом... Бессмысленность этого проекта просто поражает...

Виталь,Федорова СЕК приводил как первые курьезные попытки создать "советское утешение"...:) Как признак того,что оно вообще возможно.
Разумеется всерьез такие идеи никто не рассматривает. А вот нео-стоицизм в движении потихоньку набирает популярность. :) http://eot.su/node/9002 Не скажу,что в этом моя сильная заслуга,но известным катализатором мое появление наверняка таки выступило. :)

P.S. Нда,что-то поторопился я Кургиняна расхваливать,  Обеспокоенный похоже под "красной метафизикой" он имеет ввиду какие-то свои гностические теории про борьбу Порядка с "Предвечной Тьмой"... Грустный Которая в Евангелии  в виде "тьмы над бездной" над которой Дух Божий летал.  Шокированный Если так пойдет и дальше и этот бред примут в качестве официального,вместо нео-стоицизма,придется оттуда делать ноги. А жаль,так хотелось Сверхмодерн-то построить.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011, 01:54:49 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Ноября 2011, 09:10:46 »

P.S. Нда,что-то поторопился я Кургиняна расхваливать,  Обеспокоенный похоже под "красной метафизикой" он имеет ввиду какие-то свои гностические теории про борьбу Порядка с "Предвечной Тьмой"...
  Мдя... И так всегда. "Поспешка" нужна и важна при ловле .... "сверх Блох".  Главное - прокукарекать. Квантово бы.

"возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся...."
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Ноября 2011, 13:39:24 »

Так, в виде морковки перед мордой осла, разве что...
Но это же садизм!

Цитата:
все люди садомазохисты......не плод сладок, а процесс.
Так "Кому лучше жить"? Тому, кто любит Фому! Получается садистам!!!
А на Руси кому жить хорошо ("Хорошо" твердил Маяковский Влади_мир, а ответ держал Некрасов Нико_лай)


Цитата: цитат_овцы
В начале ум заимей, а потом гонор. Наведи красоту в себе изнутри (раскрась себя)- устрой гармонию своей жизни - так поимешь разум. Но когда ум появится, то гонор уже и не нужен.
Садизм как начальная, стартовая стадия человека. Утолить в себе жажду власти. В процессе том ум и зарождается.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Ноября 2011, 19:44:51 »

Нда,мое пребывание на форуме СВ оказалось кратким, Смеющийся Смеющийся после того как я слегка поистерил по поводу того,что воюющая с "первородной Тьмой" красно-коричневая чума будет ничем не лучше либероидных фашиствующих гностиков,  Смеющийся меня почему-то сразу забанили.  Смеющийся Смеющийся Эх,а какие надежды были...первое красное движение,заговорившее о метафизике.  Строит глазки Ну что ж,тему можно консервировать,и активизироваться на "России 2045".  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Ноября 2011, 08:29:43 »

А можно ссылку на те идеи Кургиняна, которые ты "гневно осуждаешь"?
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Ноября 2011, 20:08:19 »

А можно ссылку на те идеи Кургиняна, которые ты "гневно осуждаешь"?

У него книжка есть "Исав и Яков" про два типа метафизик,черную и красную. Черная - гностическая,о светлом Абсолюте и темном демиурге Ялдабаофе,создавшем материю. В результате чего после постмодерна должен родиться "гностический фашизм".  И красная - о светлом порядке Космоса,который вечно воюет с "предвечной Тьмой",которая хочет его разрушить. Вот вторую он и хочет продвигать как метафизику движения.
А о том,что над войной порядка с "Тьмой" есть еще Единое,слышать не хочет,а то дескать на войну с гностиками никто тогда не пойдет. :) 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Марта 2012, 17:54:26 »



Кургинян наконец озаботился нормальной метафизикой на основе идей философа Томаса Манна,  Подмигивающий изложены в первой лекции по политической метафизике,"Школа Сути - 1".   http://vimeo.com/39022228  
(смотреть последние 20 минут выступления,до этого - обоснование необходимости Красного Проекта)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 01 Апреля 2012, 18:40:13 »

Кургинян наконец озаботился нормальной метафизикой на основе идей философа Томаса Манна,  изложены в первой лекции по политической метафизике,"Школа Сути - 1".   http://vimeo.com/39022228  
(смотреть последние 20 минут выступления,до этого - обоснование необходимости Красного Проекта)

Андрюша, по отношению к Кургиняну у меня смешанное чувство. С его начальной экспозицией происшедшего духовного краха наших народов я полностью согласен. Всю эту первую лекцию целиком я ниасилил - он меня в сон вгоняет длинными очевидными рассуждениями. Я бы лучше просмотрел хорошо отредактированный небольшой по объему текст, чем слушать его самоупоенные речевые излияния. Поэтому клип я бросил, но, увидев твою рекомендацию относительно последних 20 минут, вернулся и просмотрел последние 25 мин.

Можно откровенно? Бред собачий. Все эти рассуждения от Манна и Вебера про дух, про его схождение и взаимодействие с душой - чисто религиозное мракобесие. Никогда, и ни при каких условиях я бы не стал рекомендовать подобный катехизис для просвещения, воспитания наших народов, их неокрепших душ, соблазненных гламуром VIP-тусовок, сериалами и публичной стиркой грязного белья. А, если Кургинян, с его харизмой, хорошо подвешенным языком, собирается впендюривать в мозги наивных граждан подобную плешь, полагаю, что такую деятельность следует признать безусловно вредной.
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Апреля 2012, 21:06:55 »

Так это и есть метафизика.  Подмигивающий Глубинное понимание "зачем вообще это все". Иначе при разборе всех этих глобальных суверенитетов,красных проектов и т.д. возникает вопрос зачем это вообще нужно,если при современном уровне развития технологий любая общественная формация способна удовлетворить базовые потребности. Почему нельзя "просто жить как люди" в либеральной модели не забивать себе голову катехонами и спасениями России.  Сибирь вон отдать и купить место в "золотом миллиарде".  :) Так вот,глубинный смысл всего "красного реванша" сводится к базовым метафизическим аксиомам,"Бог","Дух","душа","падение в материю" и т.д. Раньше у него это
все к примитивному дуализму сводилось,что я сильно ругал,потому что строить СССР 2.0 на манихейской ереси -
это то же,что заливать в бак Мерседеса ослиную мочу.  Веселый А теперь на основе Манна - вполне себе жизнеспособный вариант,прекрасно совместим как с Православием,так и с нашей "Квантовой Магией". Если он ее оставит,а не вернется обратно к дуализму,идеологических расхождений с "СВ" у меня вообще не останется. Буду обратно на
форум проситься,на котром забанили за истерику про "красно-коричневую чуму".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А для атеистов старой закалки  Подмигивающий вроде тебя и еще нескольких товарищей на форуме можно и дуализм оставить,если он - не основная идеология,а всего-лишь частный случай более глубокой,ничего страшного. Атеисты будут считать,что смысл борьбы -
противостояние упорядоченности материального мира и ее высшего выражения - разума,хаосу космической энтропии.  Согласен повышать упорядоченность мира разными обогащениями культурала дабы не дать энтропии ее разрушать? Ну вот и для тебя метафизика нашлась.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Апреля 2012, 20:12:53 »

Переделал свой ЖЖ,теперь он посвящен "Красной теологии".  :) http://qangel.livejournal.com/41534.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Апреля 2012, 04:51:59 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC