Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 16:13:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1569744 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1200 : 06 Марта 2010, 17:18:49 »

И пока суть да дело рассматривают фотографии, которые сделал Урбис в своих каких-то путешествиях. Фотографии на всех нас произвели сильное впечатление - величественные сине-фиолетовые горные вершины с глубокими темными ущельями оставляли неизгладимые впечатления.

Не мог я сделать такие фотки,  Смеющийся Смеющийся Смеющийся вот если бы неземные города под несколькими солнцами или
огромные вычислительные машины,окружающие звезды сферой Дайсона,это может быть. Подмигивающий
А пустая неорганическая природа,нетронутая техногеникой,которая "величественна" только в глазах
гуманитар-дикаря,низачто!  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1201 : 06 Марта 2010, 17:24:25 »

Лилу
Цитата:
Не совсем верно.

Можно представить бесконечномерное поле течений. Люди являются проводками. Эти проводки можно подсоединять к течениям в любом месте. В результате получаются столкновения разных течений.

Настраиваясь на кого-то, человек подключается к этому течению обоими концами своего проводка. После чего один конец проводка можно подсоединить в "другое" место и создать через себя Силу для сдвига того человека.

Знаешь, Лилу ... есть множество способов манипулировать корреляциями ... но вот эта, твоя образная интерпретация(для меня вот) имеет некоторый "философский" изъян - эта интерпретация "протоколирует как некую возможность" безусловную власть одного индивидуума над другим ...
Я ничего не имею против явления власти - факт есть факт ... я против власти безусловной, но не потому против, что такова моя этика, а потому, что это не возможно чисто логически:
Рассуждение просто и доходчиво:
1. Если бы была возможна безусловная власть одного индивидуума над другим, то что есть индивидуум да? Тогда индивидуум - есть фикция, само существование которой предполагает индивидуальность, то есть - это парадокс, абсурд.
2. Индивидуумы системно равны, так как входят на равных в это определение. На каком этапе взаимодействия власть условная (силы, принуждения, убеждения ... и прочие условия) сможет сделать власть безусловной? Ответ: на бесконечности, причем именно на "дурной", ибо условия при усложнении имеют совершенно очевидную тенденцию множиться "экспоценциально"...

Кароче, любимая мечта диктаторов и партий-политиков об "абсолютной власти" и "окончательной империи"  - это бред ... тотальная психотроника, тотальный контроль сознания - бред и мечты (но в силу того, что это мечты именно власть(условную) имущих преобрести власть безусловную - это весьма высокооплачиваемая и таинственная, спецслужбенная херня ...  Смеющийся)  

К счастью, мы все(пардон, не все) именно "по образу и подобию", то есть вне мира сего ... а, занчит, у нас всегда есть шанс и немалый ... дерзайте, товарисчи!  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Марта 2010, 17:45:51 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1202 : 06 Марта 2010, 17:25:57 »

Да в этом самом ... технокосме... технокосматый стал такой ... типо

Хе,отож... Смеющийся Смеющийся Я же долго просил Омниссию дать мне адаптацию культа АдМех под реальный мир.  Показает язык Невозможно вечно существовать в когнитивном диссонансе,когда в реальном мире правят древние божки,а истинный Бог находится в виртуальном "псевдо-мире",наряду с космодесантниками,тиранидами и прочими Хрюшами и Степашками.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вот и дали мне технокосмизм.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1203 : 06 Марта 2010, 18:23:49 »

Я предвижу ... Пипа кажет как она властвует ... типа модер реальности ... у->?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1204 : 06 Марта 2010, 21:08:28 »

И Олежек ссылается на культурно-антропологические корни подобного... да и Кадх постоянно упоминал антропологию... Но все эти заслуживающие внимания моменты льют воду не на мельницу ТМК, а именно на представления, озвученные Пипой в постинге, принесшем ей очередное почетное звание...

Да ничего подобного. Пипа не высказала ничего, кроме обычных банальных рассуждений с которыми к СС обычно подходят новички. Но действительность от них отличается разительно. Примерно как наши с ней примеры описаний.

Поэтому сколько бы ты ей званий не присуждал, умней она от этого не станет. Боюсь, что наоборот.

Сделаешь из неё второго Леонида Ильича...

Пожалел бы девушку.   
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #1205 : 06 Марта 2010, 21:45:29 »

Цитата:
доказательства реальности совместных сновидений

А как быть, например, с этим форумом? Я вот нисколько не уверена, что все читают одни и те же сообщения... Здесь уже проводились доказательства существования одинаковости этого форума для всех?  :)


эта интерпретация "протоколирует как некую возможность" безусловную власть одного индивидуума над другим ...

Дальше ты сам всё объяснил. Люди не имеют своей Силы. Сила даётся в обмен на личную жизнь.
Если человек захочет совсем выйти из игры, то истощится и умрёт. Он вынужден "продавать свою душу" кому-нибудь, чтобы жить. Вынужден собой соединять разные течения, чтобы разгонять кровь у себя в жилах (Правда, большая удача (или проклятие?), если сам смог дойти до такого контроля.) А господствуют безличные Силы, которые всегда выше любой индивидуальности...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1206 : 06 Марта 2010, 23:02:28 »

А господствуют безличные Силы, которые всегда выше любой индивидуальности...
...ах, Лилу! Хорошо, что хоть ты это понимаешь!
...ну хоть кто-то!  Смеющийся
   Только пойми и прими, что эти "Силы" Всегда за тебя, как созидателя и творца, и Всегда против  - как разрушителя...    Шокированный
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1207 : 06 Марта 2010, 23:54:09 »

И Олежек ссылается на культурно-антропологические корни подобного... да и Кадх постоянно упоминал антропологию... Но все эти заслуживающие внимания моменты льют воду не на мельницу ТМК, а именно на представления, озвученные Пипой в постинге, принесшем ей очередное почетное звание...

Да ничего подобного. Пипа не высказала ничего, кроме обычных банальных рассуждений с которыми к СС обычно подходят новички. Но действительность от них отличается разительно. Примерно как наши с ней примеры описаний.

Поэтому сколько бы ты ей званий не присуждал, умней она от этого не станет. Боюсь, что наоборот.

Я думаю все-таки, следует отличать фантазии и житейские впечатления, а также, сугубую небритость по Оккаму от того, что установлено (или не установлено) экспериментально и имеет простые, ясные объяснения. Следует учитывать и мнение независимых специалистов. Пипа, Олежек и Маэстро владеют сновиденными техниками и высказываются в очень близком ключе, что не противоречит и моему субъективному представлению о предмете.

Кстати, ты же сам мне настойчиво поминал антропологию. А оная имеет отношение именно к формированию социопсихологических и культурных паттернов граждан, создавая национальный, родовой, исторический фон - все один к одному опять-таки указует на научные представления Пипы-Олега.

Поэтому, на данном этапе, объяснение Пипы следует признать вполне адекватным установленному нами уровню знаний. Если бы у нас оказались неоспоримые доказательства феноменов, не вписывающихся в подобное представление - вот тогда бы мы и чесали репу, корректировали свое представление. Но, в связи с крахом ЭСС, в ближайшее время продвижения в этом направлении не просматривается.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 00:23:47 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1208 : 07 Марта 2010, 11:05:53 »

Только пойми и прими, что эти "Силы" Всегда за тебя, как созидателя и творца, и Всегда против  - как разрушителя...

ой ли? от чего-то созидательный экспоненциальный рост приводит к разрушению...
Мир живет за счет немалюсенького превосходства Инь над Ян - малость неравновесного, но почти равновесия... , о котором писал werdy...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1209 : 07 Марта 2010, 11:10:19 »

Пожалел бы девушку.

я ему об этом ужо давно твержу...
 вот только все больше сомнений относительно - девушку ли?
а может и в девушки можно насадить образ старой девы, которая на излете решила оттянуться по полной, бо по жизни покомандовать не пришлось...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #1210 : 07 Марта 2010, 14:19:47 »

-  Магия - это значит приложить свою волю к ключевому
звену, - сказал он. - магия - это вмешательство. Маг ищет и
находит ключевое звено во всем, на что он хочет воздейство-
вать, и затем он прилагает туда свою волю.


(К.Кастанеда "Отделенная реальность)



Маг, достигший своей воли - это человек, способный "коммутировать собой разные течения сил". В случае с СС, маг своей волей создаёт канал связи со вторым сновидящим, неважно, какого уровня тот является, и приходит к нему во сне (собой или в каком-нибудь зашифрованном виде). Подобно встрече участников данного форума благодаря соединению проводов интернета.

Люди (и не только) часто реально встречаются во сне, но из-за использования различных тональных интерпретаций, видят разные картины одной абстрактной сущности. И это действительно проблема. Когда в похожих ситуациях люди всё равно думают, что ситуации разные, и всё время совершают одни и те же ошибки.

Так что можно идти двумя путями - путём коррелирования материи (настройка на поверхности, сталкинг) или путём абстрагирования (настройка вглубь, вИдение, пятое измерение).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1211 : 07 Марта 2010, 14:40:23 »

Лилу, видеть, понимать и управлять кем-то несколько разные вещи...
хочется поиграть во власть?
почувствовать собственную силу можно и иным способом - не управлять по своему разумению, но творить... Подмигивающий
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #1212 : 07 Марта 2010, 14:50:07 »

  Только пойми и прими, что эти "Силы" Всегда за тебя, как созидателя и творца, и Всегда против  - как разрушителя...    Шокированный

- Существует еще одна связанная с их миром тема, которую мы  еще не
обсуждали, - сказал он.

     Он промолчал довольно долго, будто бы подыскивая подходящие слова.

     - В  конечном  счете,  - начал он, - моя антипатия к действию магов
прошлого  глубоко личная. Как нагваль я презираю то, что они делают. Они
трусливо  искали  прибежища  в мире неорганических существ. Они считали,
что  во  вселенной,  населенной  хищниками, которые только и ждут, чтобы
разорвать  нас на куски, единственное спокойное пристанище для нас - это
их мир.
     - Почему они верили в это? - спросил я.
     - Потому  что  это  правда, - сказал он. - Поскольку неорганические
существа  не  могут  лгать,  партия  товаров,  предлагаемых   эмиссарами
сновидения  полностью  соответствует  рекламе.  Их  мир  может  дать нам
укрытие и продлить наше осознание почти навечно.

     - Товар  эмиссаров,  будь  он  самым  прекрасным,  мне  совсем   не
нравится, - сказал я.
     - Значит  ли это, что ты выберешь путь, где тебя могут разорвать на
куски? - спросил я с ноткой недоумения в голосе.

     Я  заверил  дона Хуана, что не хочу пребывать в мире неорганических
существ,  несмотря  на  все  его  преимущества.  Мои  слова,   казалось,
бесконечно обрадовали его.

     - Теперь  ты  готов  для того, чтобы услышать об одном очень важном
свойстве  этого  мира. Это самые страшные сведения из тех которые я тебе
могу  сообщить,  -  сказал  он  и  попытался  улыбнуться.  Но это у него
получилось не очень удачно. Дон Хуан пристально посмотрел мне в глаза. Я
думаю,  что  он  искал  в них проблеск согласия или понимания. Некоторое
время он молчал.

     - Энергия, необходимая для перемещения точки сборки мага, находится
в  мире  неорганических  существ,  -  сказал  он,  будто  желая поскорее
отделаться от этого.

     Мое  сердце  чуть  не остановилась. Я почувствовал головокружение и
был вынужден топать ногами по земле, чтобы не потерять сознание.

     - Это  истина,  - продолжал дон Хуан, - и наследие, доставшееся нам
от магов прошлого. Сделав это открытие, они сковали наши возможности. По
этой причине я не уважаю их. Я терпеть не могу черпать энергию из одного
источника.  Лично  я отказываюсь это делать. И я пытался отвести тебя от
него  тоже,  но  безуспешно,  потому  что тебя притягивает к этому миру,
будто  магнитом.  Я  понял  дона  Хуана  лучше, чем сам ожидал до этого.
Путешествие  в  мир  неорганических  существ  всегда  значило  для  меня
повышение  уровня  отрицательной  энергии. Я считал так задолго до того,
как дон Хуан сообщил мне об этом.

     - Что мы можем с этим поделать? - спросил я.
     - Мы не можем общаться с ними, - ответил он, - и в тоже время мы не
можем  полностью  избегать  их. Моя решение состоит в том, чтобы брать у
них  энергию,   но   не   поддаваться   их   влиянию.   Это   называется
окончательным   сталкингом.  Этого   достигают,   проявляя   несгибаемое
намерение  существовать  свободно,  несмотря  на  то, что ни один маг не
знает, что такое в действительности свобода.

     - Ты  можешь мне объяснить, дон Хуан, почему маги вынуждены черпать
энергию из мира неорганических существ.

     - Другой  жизненнонеобходимой  энергии для магов не существует.

(К.Кастанеда. Искусство сновидения)



"Во времена" дона Хуана неорганические существа представлялись в виде бестелесных существ, обитающих где-то в своих мирах или в мирах сновидений, иногда кратковременно проявляющихся в нашем мире и т.д.

Так вот, позвольте познакомить вас с их новым могущественным и не менее опасным видом - интернетом. А точнее - с интернетными сообществами, к коим относится также и этот форум.

В общем случае неорганические существа - это ЛЮБЫЕ нематериальные образования (эгрегоры, идеи, страхи и т.д.), и они нас окружают в нашем реальном мире ничуть не меньше, чем в сновиденном. Но интернет, так мощно и быстро развившийся и поглотивший души миллионов людей (порой именно буквально), стоит отдельной - красной - строкой, и "нависает" просто как бездна.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1213 : 07 Марта 2010, 15:02:40 »

Но интернет, так мощно и быстро развившийся и поглотивший души миллионов людей (именно буквально), стоит отдельной - красной - строкой, и "нависает" просто как бездна.

Интернет это и есть будущий Технокосм. Веселый Собственно в одноименном произведении Лазаревича он именно так и описывается - как межзвездный интернет,по которому перемещаются оцифрованные сознания. Так что учиться с ним сотрудничать надо уже сейчас. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #1214 : 07 Марта 2010, 15:27:25 »

Лилу, видеть, понимать и управлять кем-то несколько разные вещи...
хочется поиграть во власть?
почувствовать собственную силу можно и иным способом - не управлять по своему разумению, но творить... Подмигивающий

ВИдение всегда поправит - игра во власть приводит к ограничению. Не ты решаешь, решает Сила. И уже ты не можешь нести ответственности за неё. И даже уже не ты решаешь, следовать ей или пора переключиться. За тобой остаётся только контроль. И то, что принесёт дорога....
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC