Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 06:47:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1564466 раз)
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1155 : 05 Марта 2010, 11:22:22 »

Vitaliy
вибрации... вот лежит бревно, лежит на земле, ты спокойно по нему идешь. не вибрируя. Но вот то же самое бревно подвешено над пропастью. Ты по нему либо вообще не пойдешь. либо будешь идти сильно вибрируя.
Я этот смысл вкладываю. Это важный аспект в таком эксперименте, умение самого экспериментатора не вносить в опыт своих вибраций. Это принцип Айки-До, Тай-Дзи, это смысл совета руны Thurisaz Шип, врата. Чтобы войти следует быть прозрачным, любая вибрация тебя поранит.
Это важное такое свойство. Если его игнорировать, то вряд ли возможно будет распознать в том, что там твое , а что ты собственно изучаешь.
Например эта способность позволяет отстаивать свое мнение, но не втягиваться в спор  Смеющийся
 
на счет того, что мы там  видим. мы видим вот эти вибрации. Если предмет не несет их, мы его игнорируем, либо окрашиваем своими (впечатлениями о нем).  Значимые в нашей среде предметы там выпуклы, а предметы не входящие в сферу наших повседневных забот, прозрачны. Я не утверждаю, что сами неодушевленные предметы не несут собственных вибраций, просто их спектр часто просто отфильтровывается нашим цензором. Это как абориген пройдем мимо компъютера , но прихватит цветные бусики, или столовый ножик.
Чтобы найти некий неодушевленный предмет в той реальности следует его "окрасить", составить о нем свое впечатление, (буквально впечатать его в предмет)  откалибровать. О чем я неоднократно говорил.
про выбор.. сама процедура может быть случайной, если выбирать не глядя , и еще можно посадить того, кто считывает задом. Чтоб вообще не имел никакой информации, чего и как там делается.
Вот уже что то строиться.

Как говориться - стоит задать искренний вопрос. Правильно задать, не только словами а всем собой. Ответ будет находиться везде.
Вот буквально вчера на занятиях спонтанно (?) всплыла тема о механизмах памяти. О путях ей развития. Скорей всего будем заниматься в этом ключе.  это к чему? объясняю очень кратко только самую суть.
 Есть память мгновенная, это когда посмотрел,закрыл глаза и увидел внутренним взором.
Кратковременная, это пока она не прошла цензора и не создались перекрестные гипер ссылки между правым и левым полушарием.
Долговременная. Это когда уже положено и разложено в обоих и прописыны адреса.

так вот если натренировать правое полушарие к привычному восприятию, так как мы натренировали свое левое, то появляется возможность обойти цензор, который в основном и находиться в логике в левой половине. Тогда возможно просто перемещать картину из мгновенной памяти в долговременную.буквально делать снимки. смысл в них может быть лишь при умении мыслить и правым полушарием, так как в левом линки на эти образы будут отсутствовать.
Поэтому развитие того внутреннего интерфейса,в котором и разворачивается картина всех сканов и ясновидений и ведет к возможности создания процедуры мгновенной памяти. тут все взаимо связано.
Тот же мой "друг" Мирзакарим (Норбеков) взял изначально за правило нечто подобное , перед любой тренировкой по восстановлению зрения, он советует попробовать определить с закрытыми глазами цвет бумаги. ну такие листы цветные для детского творчества.

То есть если все пойдет я стану выкладывать результаты на своё сайт, и возможно сюда. А ты вот как раз и будешь комментировать, обсуждать, критиковать все станет по местам.
Всегда нужен взгляд со стороны (трезвый)
Тут Пипа, бы пригодилась, но она птица гордая...не полетит пока не... (мотивируешь) :)
Правда её методы..? с таким же успехом можно пробовать измерять у партнера "силу" любви штангельциркулем  Показает язык
Я думаю, никто не сомневается , что Пипа яркая личность. Вот только в ту ли сторону светит?

ps
Кстати понятно, что все ,что я там пробую, я естественно, обкатываю   на себе   Строит глазки
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1156 : 05 Марта 2010, 11:33:26 »

Странным образом в сообщениях Изиды угадывается мужчина...
Опять игра в подставных лиц?
Записан
Изида
Гость
« Ответ #1157 : 05 Марта 2010, 11:38:55 »

Странным образом в сообщениях Изиды угадывается мужчина...
Опять игра в подставных лиц?

Ха-ха-ха, ты конечно умница, но девушку от мужчины видимо не можешь отличить (не в упрек будет тебе сказано). Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я могу быть разной, и по-разному говорить с разными людьми. Если человек не понимает по-русски, то нужно использовать русский - народный Подмигивающий

А так у меня отличный характер и вообще мы ангел во плоти (мы птч Пипа на вы нас назвала, а значит нас много должно быть Смеющийся Смеющийся Смеющийся)
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1158 : 05 Марта 2010, 11:41:19 »

Ха! Завравшемуся Кадху остается только заплести свою бородёнку в косичку

В две.

Но хамить не надо.

Можно получить сдачи.

Ты не написала ни одного толкового поста в теме.

Но выносишь суждения. Высосанные из пальца. По этому о тебе и судят.

А ведь неглупая девочка.

Не позорилась бы уж...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1159 : 05 Марта 2010, 11:53:28 »

У каждого своя система ценностей. Вам кажутся нестоящими мои посты, а мне - ваши.
Вот вот...
именно Пипины посты и представляют нетленку форума.
Они поучительны и блестящи, даже тогда, когда не совпадают с твоим мнением.
есть у неё конечно черта - немного упрощать позиции собеседника.
Но это следствие её решительности и темперамента.
Она наверное картошку чистит, не следуя поверхности клубня, а изготавливая аккуратный кубик...
Я многому у неё учусь и даже использовал её тексты и метафоры (чаще структурно) в подготовке политических докладов и статей.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 12:40:31 от OEOUO » Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1160 : 05 Марта 2010, 11:54:51 »

Но хамить не надо.
Пипа не хамила, а просто приоткрыла видимо заслонку вашего коллектора... и понеслось...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 14:02:09 от OEOUO » Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1161 : 05 Марта 2010, 13:43:34 »

Пипа не хамила, а просто приоткрыла видимо заслонку коллектора... и понеслось...

Она ведёт себя, как маленькая девочка, которая обиделась, что её отшлёпали.

Не может забыть молочную кислоту...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1162 : 05 Марта 2010, 14:32:34 »

То есть если все пойдет я стану выкладывать результаты на своё сайт, и возможно сюда.

Я не возражаю принять участие. С твоими объяснениями... мягко говоря, пока не согласен. Но практики - конечно, интересны. Если бы мальчик прорисовался - тогда можно и репу чесать. Пока, на первом месте - валидность и безупречность эксперимента. Не стОит уподобяться нашим СС-овцам, которые и себя скомпрометировали, да и веры в СС не прибавили. Посмотрев, как они, по сути, заблокировали дорогу к эксперименту, думаю, что там у них действительно слабО. Водят хороводики, и это, наверное, все. Знакомиться с конкретной хореографией - это для чистых психологов, возможно, интересно.

Так, если будем двигаться твоим путем, может и тему сообрази новую? Назвав, к примеру - Трансментальные коммуникации (ТМК)? Или как считаешь более правильным... Попросим Пипу перенести отсюда относящиеся к этому постинги - пока их не так много. А эту тему объявим памятником СС-овцам, и не будем смазывать созданное ими драматическое впечатление  Шокированный Непонимающий Плачущий?

Цитата:
... Тут Пипа, бы пригодилась, но она птица гордая...

Участие Пипы безусловно бы тут приветствовалось. У нее не только ясное мышление, хорошая квалификация, но и собственные практики. Это - не Изида, которая только что в Скайпе не смогла мне ответить на вопрос, зачем она запустила эту дурку и что в итоге поимела для себя: что узнала, чему научилась, зачем они эксперимент грохнули... Ну... дите... она и есть дите. Какой спрос?

Цитата:
... Я думаю, никто не сомневается , что Пипа яркая личность. Вот только в ту ли сторону светит?

В ту, или не в ту... сразу кто же точно скажет? Ну туда, куда она "светит" - она светит хорошо - тут никаких сомнений...
Записан

werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1163 : 05 Марта 2010, 17:03:43 »

С твоими объяснениями... мягко говоря, пока не согласен.
А и не надо, следует вести диалог.
Тем более если будет платформа для проверки теории. Думаю все так .
Трансментальные коммуникации, возможно это ближе к тому, о чем я пишу.Потому , как писать о практике сновидения я пока не вижу возможности, только обсуждать свой опыт? Все остальное может быть лишь игры разума.
 Чего тут усматривается? Постановка четких задач в опытах и осмысление результатов и на том основании коррекция опытов.
Пипу попросим курировать.. у меня только одно пожелание, если кто то что то пишет, то пишите от себя а не пересказывайте классику.
Задача то не втиснуть, а понять...
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1164 : 05 Марта 2010, 17:32:16 »

kadh,  расслабьтесь Подмигивающий
почитала я форум, не окрашивая собой, как выразился werdy, и поняла, что для Виталюсика это всего лишь способ питания... но ни как не поиск истины...
 не сомневаюсь, что и у werdy ни чего не получится... просто интересно каким макаром он - Виатлюсик - постарается werdy уесть...
и сомневаюсь, что Пипуся в девушках ходит, уж больно у нее, как бы это сказать... устаревший способ мышления Строит глазки в крайнем случае девушку малость полечили в некотором заведении, дабы подавить новые способности познания...
 современная молодежь таки умеет творить не только в физ плане, у многих есть свои миры, плохо только, что они прячутся там от решения проблемм физ плана... те, кто не умеют творить там и не умеют туда попасть соответственно легко подсаживаются на наркоту и прочую химию...
а уж тем более для многих умеющих не проблема усмотреть за маск-парадом истинное состояние души... там не работают маски, которыми некоторые привыкли пользоваться на физ плане... и те, кто там в своей тарелке не обманываются в своих способностях и возможностях, они их четко осознают, осознают их уникальность и неповторимость, равно и некоторую схожесть с другими...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1165 : 05 Марта 2010, 17:34:05 »

werdy, а почему не получается зайти на Ваш сайт?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1166 : 05 Марта 2010, 17:35:20 »

Vitaliy, ловите посылочку с Вашим добром, я все свое ношу с собой и чужого мне не надо Строит глазки
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1167 : 05 Марта 2010, 18:19:46 »

ой! баба Лера явилась...
свят, свят...
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1168 : 05 Марта 2010, 18:29:09 »

Я как то говорил, из двух спорящих всегда виноват умнейший   Смеющийся
Потом, со мной не поссоришься, причин нет. Я не чего не защищаю, нет у меня ничего, что я бы мог утерять. А если и есть, значит оно лишнее  :)

на сайт можно зайти
(http://dao-kaliningrad.ru/index, http://www.yoga.siyanie-kaliningrad.ru/)
Возможно я их скоро оживлю.. весна...
 Когда возникал вопрос - А где наша Люба? Все почему то дружно смотрели на Виталия  Непонимающий  Смеющийся

молодежь... у нас работает одна молодая девушка, секретаршей. Она в серьез думает, что открывание дверей в офисе происходит от считывания пульса сердца. настроенного на сотрудников. А это просто у меня магнитная карточка в нагрудном кармане. Я ей сказал, что все двери открываются у меня, потому что я иду путем сердца.  :)
А еще она две недели честно отсылала факсы, пока я не отодвинул тумбочку с факсом от стены. Тогда она с ужасом увидела, что документ оказывается никуда не уходит, а падает на пол  Строит глазки  Непонимающий
Я долго ждал, когда она прекратит его в очередной раз посылать (там наверное уже с ума сошли его принимать) и открыл ей тайну . Что документ на самом деле никуда н е уходит, просто я те документы с пола собрал и сложил ей в стол.
вот такая молодежь.. Смеющийся
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 18:50:40 от werdy » Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1169 : 05 Марта 2010, 18:45:13 »

Когда возникал вопрос - А где наша Люба? Все почему то дружно смотрели на Виталия
Надеялись, что он её укокошил...
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC