Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:22:17
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Не похожий на тебя...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Не похожий на тебя...  (Прочитано 24965 раз)
Мария
Гость
« : 18 Мая 2007, 14:31:43 »

Вот смотрим мы на китайцев, да, и многие из них кажутся на одно лицо, вряд ли в толпе китайцев европеоиду можно быстро кого-то узнать. Наверное, мы для китайцев также похожи, хотя глядя друг на друга мы видим большую разницу.
Внутри тоже самое - нам кажется, что у нас разные личности, что мы - индивидуумы и прочая фигня нам кажется...Но индивидуумов очень мало - наверное, один на миллион, а все остальные - все очень похожи. Вот такая прикольная ситуация на форуме Некоторые участники с удовольствием играют в игру - "я знаю как надо". Суть этой игры заключается в том, что один участник пытается вправить мозги другому, а когда другой (который тоже играет в эту игру) начинает вести себя как первый (т.е. сам начинает вправлять мозги), первый с чувством смешливого снисхождения рассказывает другому в чем вся суть, послу чего другой делает аналогичное  :)
И мне любопытно - насколько весело и с восторгом взрослые люди играют в игры, в этом есть и азарт, и веселье, и интрига... Нет, ну я себя понимаю - я инфантильная, но неужели и другие тоже такие же? Интересно еще как стала бы протекать игра, окажись мы в других обстоятельствах - например, работающими в одном офисе  Строит глазки
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 18 Мая 2007, 15:06:07 »

Мария
    Форумы для того и устраивают, чтобы разные идеи испытывали друг друга на прочность. А люди там - только лица, которые эти идеи озвучивают.
    Про китайцев аналогии не поняла. И что из того, что между одними людьми мы видим разницу, а другие кажутся на одно лицо? Ты разницу между позициями что-ли не видишь?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #2 : 18 Мая 2007, 15:10:12 »

Pipa,

Про китайцев аналогии не поняла.

Объясняю. Нам только кажется что мы разные, так как мы смотрим изнутри. А если посмотреть снаружи - мы одинаковы, одинаково ведем себя на форуме - играем как дети. А идеи - это здесь вторичное. Идеи являются способом реализации игры  :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 18 Мая 2007, 15:23:20 »

Мария
    А ты не играй, относись серьезно. Что мешает?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #4 : 18 Мая 2007, 15:28:57 »

Pipa, ничто не мешает, просто играть - весело, это такой способ индульгировать, приятный  :) Но некоторые, например, Мастер, не хотят снимать маски и выходить на бис  :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 18 Мая 2007, 15:37:49 »

Мария
    Дык, я уж давно твержу, что форум заполонили игруны. Из-за этого и серьезно настроенные участники здесь разговаривать не хотят. В детские игры они уже наигрались и продолжать участвовать в подобных игрищах их больше непрельщает.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #6 : 18 Мая 2007, 15:42:44 »

Pipa, серьезно настроенные люди тратят свое время на нечто более серьезное, чем разговоры нашего уровня. Наши разговоры тут - это вообще не уровень, ни физики, ни мистики здесь нет в принципе. 
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 18 Мая 2007, 16:14:41 »

Мария
    Ну не скажи. Вон Доронин же тратит свое время на объяснения другим того, что ему самому и так ясно? Книгу он для кого написал? Для себя что-ли? Чтобы выпендриться? И я тоже, когда вижу, что у человека имеется интерес, стараюсь как можно понятнее разжевать, насмотря на то, что довольно долго текст приходится сочинять.
    Идеи тоже воюют за место под солнцем :). Одни идеи вытесняют другие. Не верь тем, кто утверждает, что все подряд можно "синтезировать". Так говорят только те, у кого в голове помои :). Туда чего угодно можно добавлять с известным результатом.
    Форум, как и книги, служит делу распростанения определенных идей. И здесь задумывалось место, где могли бы собираться те, кому в той или иной мере близки идеи квантовой физики. А набежали люди, которые восприняли это как вызов своим представлениям, пошли нападки на науку и на ум. Началась пропаганда жития "по интуиции", "как тело велит" и т.п.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Мая 2007, 08:32:22 »

Мария
все человеки похожи, потому как - Богу подобны... но Бог многообразен до непостижимости, потому человеки, изначально заложенные как уникальные, при своем желании могут эту уникальность развить... опять же до непостижимой уникальности...
 и еще раз повторюсь, что при изжитых образе врага и жажде манипуляции радость познания, восторг собственных открытий оч хочется разделить с кем-то, как и услышать критику обшибок, сокрытых этими оч сильными эмоциями...
но это приходит, когда манипуляция заменяется терпеливым ожиданием, когда за ярким представлением наблюдаешь со стороны, как в театре или кино, когда знаешь, что вмешать в ход событий ну не судьба...
но человеки все-таки сообщество, которое вынуждено тесно взаимодействовать... со всеми вытекающими...
и так как я далеко не Мастер, то выбираю свои способы взаимодействия, стараясь предупредить не желательные действия в отношении моей сферы ответственности, не ограничивая свободы визави в сферах, меня не касающихся...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 20 Мая 2007, 13:41:32 »

Солярис
    Верно подмечено! У кого чего болит, тот о том и говорит :).
Записан
Мария
Гость
« Ответ #10 : 20 Мая 2007, 19:30:20 »

Солярис,

Эта тема просто не стоит и не встаёт. Её НЕТ, она НЕ актуальна.

Значит ли это, что Мастер Сия - не Мастер, и что он еще не умер в уме, раз постоянно говорит об этом?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Мая 2007, 00:21:07 »

ну воть... это и называется - двойные стандарты...
 месСии можно все, мне же - не дай Бог оступиться...
забавные...
и раз вас задевают именно мои комментарии, значит это ваши любимые мозоли... с чем вас и поздравляю Показает язык
иначе вам было бы по фиг, что чья-то бабка стучит на клаве...
 так что... гуляйте мимо, девочки Обеспокоенный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Мая 2007, 00:53:23 »

тогда не реагируйте на меня Смеющийся
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 21 Мая 2007, 02:03:53 »

Солярис
    Человек должен реагировать и на хорошее, и на плохое. Реагировать только на приятное было бы не только неправильно, но и опасно.
    Однако, наша реакция, например, на говно :) может быть такова, чтобы обойти его стороной и не вляпываться. Этот же прием может быть с успехом применен и на форуме :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Мая 2007, 08:17:58 »

Pipa
есть еще такой способ, он более действенный Подмигивающий
если вы старательно обходите говно, и при этом не видите его в себе, то ваше дело - дерьмо...
 подобное притягивается подобным... подумайте, почему вы видите происходящее именно в таком свете... Крутой
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC