Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:21:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  для Солярис
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: для Солярис  (Прочитано 14940 раз)
Мария
Гость
« : 15 Мая 2007, 18:36:12 »

Я заметила вот такую вещь - когда человек напивается, обкуривается, или у него просто немного съехала крыша, окружающие начинают относиться к нему беспокойно и подозрительно.
Я тут подумала (я представила себе, что я выключила ум), что эти все состояния "небольшой неадекватности" нормальному восприятию можно назвать состояниями на пути к состоянию НЕ_УМа.
Людям в состоянии тяжелого алкогольного опьянения все по барабану. Имхо, в состоянии НЕ_УМа будет также. Я так думаю, потому что я такая в своих снах - безУМная, мне на все наплевать и основное время в снах я просто брожу по незнакомым местам или просматриваю "фильмы".
Думаю, что очень логично для мага не иметь детей, потому как в моменты, когда ты выключаешь ум, твои дети будут тебе безразличны, как алкоголику в состоянии белой горячки. Представь себе действительно безУМного человека - ты думаешь он добр, жалостлив, ему есть до тебя дело, он поймет твои проблемы?

Имхо - нет, потому что все эти реакции вызывает УМ.  Ты это понимаешь?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #1 : 16 Мая 2007, 06:02:36 »

НЕ-ум больше ясность и трезвость, чем то, о чём ты пишешь

Ты говорила, что ты еще не переживала состояние НЕ-УМА, как жы можешь так уверенно говорить, не зная этого?

Мария, чтобы принять опыт просветления, тебе самой придется его пройти в качестве девки в сауне на третьей полке...

Нет уж, спасибо, я ваши сексуальные проблемы решать не намерена.

Однако, получишь ли ты его от СИя или нет, будет зависеть от тебя.

Нет, правильно фраза звучит по-другому: получит ли Сия то, что ему нужно от своих учеников, запудривая им мозги (или УМы)?
Зачем безУМному человеку собирать толпу и читать ей лекцию? Либо этот человек вовсе не безУМный, либо у него есть свои корыстные цели  Смеющийся
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16 Мая 2007, 07:35:10 »

Думаю, что очень логично для мага не иметь детей, потому как в моменты, когда ты выключаешь ум, твои дети будут тебе безразличны, как алкоголику в состоянии белой горячки.
Вообще-то измененное состояние сознания мага и измененное состояние сознания  алкоголика - далеко не одно и то же. Злой
К тому же иметь или не иметь детей - твое личное дело. У бабки-колдуньи, которую я знала в детстве, в год, когда она умерла, был муж-ветеран войны, партийный функционер, четверо живых детей (один или двое детей умерли ранее) и 6 внуков. Один из них, мой друг-колдун до мозга костей, сейчас имеет двоих детей от первого брака и одного ребенка от сожительницы.
И че-то никто из них не жалел об этом.  :)
Записан

Мария
Гость
« Ответ #3 : 16 Мая 2007, 07:45:27 »

April, а по каким признакам ты поняла, что эти люди - колдуны?
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 16 Мая 2007, 12:35:48 »

April, а по каким признакам ты поняла, что эти люди - колдуны?
Просто - знаю.  И в наших местах это известно не мне одной. Я немного пишу о них в дневнике.
Записан

Мария
Гость
« Ответ #5 : 16 Мая 2007, 13:13:35 »

April, просто знать - это как?
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17 Мая 2007, 08:45:55 »

April, просто знать - это как?
Точно так же, как ты знаешь, что ты - это ты - живешь этим знанием с детства, живешь этим знанием сейчас.
Записан

Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Июня 2007, 18:05:55 »

April, просто знать - это как?
Точно так же, как ты знаешь, что ты - это ты - живешь этим знанием с детства, живешь этим знанием сейчас.

Именно поэтому ты и НЕ живешь, что живешь с детства бредом своим(у каждого глупца свой бред) о себе и о мире, а не тем,
ЧТО ЕСТЬ!???
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Июня 2007, 18:27:53 »

месСия живет... точно так же жрет и срет, пардонте... да еще живет тем, что мнит себя мастером, а на самом деле глупец еще тот...
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Июня 2007, 18:39:23 »

месСия живет... точно так же жрет и срет, пардонте... да еще живет тем, что мнит себя мастером, а на самом деле глупец еще тот...

Именно это твоЁ мнение о Мастере мешает тебе, то есть глупцу, в сути, ОБРАТИТЬСЯ!

Мастер - НЕ человек, чтобы ты об этом не дУМала, глупая женщина!
Человек - НЕ тело, ибо есть лишь ментальная(в отличие от природы) ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ!
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC