Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 04:02:24
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эмпирика мистики
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать
Автор Тема: Эмпирика мистики  (Прочитано 96792 раз)
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Мая 2007, 03:09:01 »

На этом форуме я сталкивалась с мистиками, которые утверждали о своем опыте, но я не видела описания самих опытов (как мы можем прочитать из научных журналов, к примеру). В этой теме я хочу попросить людей, у которых был опыт, который можно назвать мистическим, описать его и, по-возможности, объяснить в чем состоит, на их взгляд, его мистичность. 
За описаниями стоит обратиться к мифологии, например к русским сказкам. Если я вдруг стану настоящим мистиком, то описывать этот опыт буду наверное не я а наблюдатели. Если опишу свой опыт сама, то это получится либо билибирда, либо научный труд, либо художественное произведение, а мистицизм исчезнет.  :)
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 28 Мая 2007, 08:54:56 »

Если я вдруг стану настоящим мистиком, то описывать этот опыт буду наверное не я а наблюдатели. Если опишу свой опыт сама, то это получится либо билибирда, либо научный труд, либо художественное произведение, а мистицизм исчезнет.  :)
На сколько я поняла из описаний, выложенных в этой теме, мистическим считается то, что вдруг сваливается на вас, как манна небесная, в реале, в привычном состоянии осознания. Но мистический опыт продолжает себя и в измененных состояних осознания. Найти человека, который бы разделил с вами измененное состояние сознания таким образом, чтобы увидеть тоже самое, что и вы, достаточно трудно. В лучшем случае это будет человек одной с вами традиции. В худшем - не найдется никого. Так что не будет наблюдателей, которые напишут о вас.
Если выбудете  сами давать свои описания, а это - просто необходимо для собственного понимания, того, что с вами происходит, то вам будет все равно, как это выглядит со стороны - билибердой, научным опытом, художетсвенным произведением или чем еще.
Давать описание мистическим опытам в измененных состояних сохнания, в их связи с привычным состоянием сознания, с событиями реала или сновидения - тоже очень, и очень не просто - это само по себе - магическая задача.  Исчезнет ли из ваших описаний мистика, будет зависеть от выбранной вами формы описания.
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Мая 2007, 11:05:44 »

У меня к тебе просьба.
На старом форуме ты опубликовал статью что-то там про топографию, если не ошибаюсь (одной из последних) .

Статью отправил (если это та, о которой ты говоришь). Вообще тема топологии внутреннего пространства и его образного наполнения очень интересная. Например, пользуясь моделью Левина, можно понять в чем ХС были правы, предлагая заниматься картографированием снов, а в чем нет. Интересно было бы так же построить квантовую модель этого хозяйства.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 28 Мая 2007, 11:39:31 »

Статью отправил (если это та, о которой ты говоришь). Вообще тема топологии внутреннего пространства и его образного наполнения очень интересная. Например, пользуясь моделью Левина, можно понять в чем ХС были правы, предлагая заниматься картографированием снов, а в чем нет. Интересно было бы так же построить квантовую модель этого хозяйства.
Да, статью получила. Спасибо. Не знаю, та или нет, еще пока не читала.
Все, что касается разного рода "пространств" - очень интересно. И с квантовых позиций - все эти "уплотнения и разряжения"- они ведь тоже - в пространстве, собственно они - само пространство и есть. 
« Последнее редактирование: 28 Мая 2007, 14:35:14 от Любовь » Записан

Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Мая 2007, 14:58:14 »

Если выбудете  сами давать свои описания, а это - просто необходимо для собственного понимания, того, что с вами происходит, то вам будет все равно, как это выглядит со стороны - билибердой, научным опытом, художетсвенным произведением или чем еще.
Давать описание мистическим опытам в измененных состояних сохнания, в их связи с привычным состоянием сознания, с событиями реала или сновидения - тоже очень, и очень не просто - это само по себе - магическая задача.  Исчезнет ли из ваших описаний мистика, будет зависеть от выбранной вами формы описания.

April
Для себя я делаю эти описания уже давно. Но Мария, просила поделиться с ней, то бишь уже не для себя, а по крайней мере для нее.. Все более и более тот опыт, который дейтсовительно стоящий выглядят в описании все более и более биллибирдой для кого-либо кроме меня. Я и сама почти ничего не помню из того, что "узнала" а переводить это на любой из нормальных человеческих языков - большшой труд. А как я уже неоднократно говорила, я не вижу смысла заниматься магией. Зачем мне выполнять эти магические задачи, как вы их называете? Ну если не верите, для убедительности отсканировала одну страницу из последних "описаний" "потока", что поймала, перенесла на соматические ощущуния своего тела тела и осмыслила.
http://www.liveinternet.ru/users/sonphia/post40422192/
Уверена, что из того, что осмыслила той ночью - можно сделать немало полезных вещей. Но описывать понятным текстом без искажений мне пришлось бы много дней кропотливого труда только по этой странице, и у меня с этими талантами как раз напряг. Этот например был не словестный формат, а соматический, ближе всего к телодвижениям. Так что оно мне надо?

А если бы записали этот мой "мистический" опыт наблюдатели то получилось бы примерно так - Она как то странно двигалась, произносила звуки, что то записывала и рисовала, делала знаки руками, ложилась на пол, сжималась и разжималась со звуками - Ай, Ха опять записывала, пританцовывала... и тд. Это описание что не белиберда? но очень даже заметное для наблюдений. А если бы у меня был по настоящему мистический опыт, то он обязательно был бы отражен в физическом мире именно красиво и лаконично, и у наблюдателей не было бы сомнений что это и реально и здорово и красиво - вот это по моим понятиям уже настоящая мистика.

Я то и записываю  и осмысливаю, потому что выбора у меня нет. Если не сделаю, мне неймется, плохо становится.

Еще билибирдовые описания подкинуть, может какой сон? могу даже с картинками. Только толк Марии или вам от моего опыта какой?
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 28 Мая 2007, 15:15:37 »

Еще билибирдовые описания подкинуть, может какой сон? могу даже с картинками. Только толк Марии или вам от моего опыта какой?
Как хотите.
Я посмотрела вашу ссылку. Любопытно. Мне не знаком такой характер мистического опыта.  И вряд ли я смогу ему научиться.  Я верю вам, что в нем заложен огромный потенциал. Но даже если этот потенциал открыт только вам - уже хорошо.  Подмигивающий
Записан

Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Мая 2007, 16:34:29 »

Как хотите.
Я посмотрела вашу ссылку. Любопытно. Мне не знаком такой характер мистического опыта.  И вряд ли я смогу ему научиться.  Я верю вам, что в нем заложен огромный потенциал. Но даже если этот потенциал открыт только вам - уже хорошо.  Подмигивающий
Да нет, я не чтобы не хочу. Только мужики и мужеподобные женщины в лучшем случае смеятся будут и на этом все. Я не верю, что из этого может быть пользя кому то. Скажу честно, мне не очень приятно когда меня все время подозревают во вранье, придумывании и всяких там грехах. В 21 веке в психушку вот упекали, а в средневековье, еслибы жила - точно сожгли бы.. 
А как вы, April, думаете, что мне можно сделать с этим понетциалом? Чтобы бы вы сделали?
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 29 Мая 2007, 07:48:37 »

Да нет, я не чтобы не хочу. Только мужики и мужеподобные женщины в лучшем случае смеятся будут и на этом все. Я не верю, что из этого может быть пользя кому то. Скажу честно, мне не очень приятно когда меня все время подозревают во вранье, придумывании и всяких там грехах. В 21 веке в психушку вот упекали, а в средневековье, еслибы жила - точно сожгли бы.. 
А как вы, April, думаете, что мне можно сделать с этим понетциалом? Чтобы бы вы сделали?
Что я бы сделала?
Во-первых, я бы наладила отношения с окружающими людьми и миром. Ну чтобы не было ощущения типа  "сквозь крышку гроба",  "мертвые куклы" и т.п. Окунуться в окружающий мир, полюбить его, не обязательно так уж чтоб совсем, но хотя бы чтобы стало комфортно. Такая деятельность потребует от вас очень много сил. Но оно того стОит.  Но я уже прочитала ваш ответ в другой теме, где вы пишете, что этого-то вы и не хотите, а  я не могу помочь вам захотеть.
Во-вторых, все-таки я бы попыталась "доводить до ума" ваши схематические записи. Листочек за листочком. Если вы будете свободны от проблемных отношений с социумом, вам будет легче  и интереснее это делать.
В-третьих, я бы попыталась найти для ваших записей, если вы считаете, что словесное описание вас не устраивает, какую-то другую форму "доведения до ума". Не знаю, ну там - творчество, рукоделие.. Не знаю, любую, близкую вам.
И нужно это впервую очередь вам самой. Если это часть вашей жизни, она должна быть проявлена в полной мере.
Вот и все, пожалуй. Подмигивающий
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 29 Мая 2007, 09:29:08 »

Владимиру Травке
Тема про пространства, квантовые методы и хакерские методики.
"Теоретическое обоснование хакерских методик"     
http://worldbridge.flybb.ru/topic54.html
Буду рада, если хотя бы взглянешь.  Подмигивающий
Записан

Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 29 Мая 2007, 12:58:50 »

Что я бы сделала?
Во-первых, я бы наладила отношения с окружающими людьми и миром. Ну чтобы не было ощущения типа  "сквозь крышку гроба",  "мертвые куклы" и т.п. Окунуться в окружающий мир, полюбить его, не обязательно так уж чтоб совсем, но хотя бы чтобы стало комфортно. Такая деятельность потребует от вас очень много сил. Но оно того стОит.  Но я уже прочитала ваш ответ в другой теме, где вы пишете, что этого-то вы и не хотите, а  я не могу помочь вам захотеть.
Во-вторых, все-таки я бы попыталась "доводить до ума" ваши схематические записи. Листочек за листочком. Если вы будете свободны от проблемных отношений с социумом, вам будет легче  и интереснее это делать.
В-третьих, я бы попыталась найти для ваших записей, если вы считаете, что словесное описание вас не устраивает, какую-то другую форму "доведения до ума". Не знаю, ну там - творчество, рукоделие.. Не знаю, любую, близкую вам.
И нужно это впервую очередь вам самой. Если это часть вашей жизни, она должна быть проявлена в полной мере.
Вот и все, пожалуй. Подмигивающий
April,
Это вы все правильно говорите, спасибо, конечно за ответ, но только к сожалению ваш совет действительно не для меня, а наверное для себя самой Грустный

Я люблю этот мир и людей абсолютно безумно. Из всех знакомых мне до сих пор в этой жизни, только один человек любил людей больше меня. (вот так не скромно) Люблю, как часть этого мира, и как единицу человечества себя саму. Я
родилась с такой любовью, и сейчас она только усилилась. Именно благодаря этой любви я и говорю все здесь, что может показаться как негатив. Только благодаря тому, что мне не все равно! Оно мне надо! Если бы мне было наплевать на людей, я б к своему возрасту уже стала бы богатенькой и управляла бы стадами людей.

Покуда квантовый портал, то скажем так.
Я как бы вижу кванты и системы в запутанном состоянии. И я "безумно люблю" эту красоту. По мере декогеренции все еще видны проявления красоты, но в итоге проявленная локальная форма настолько некрасива по сравнению с запутанным состоянием или непроявленным, но потенциальным локальным "красивым" состоянием, оттого у меня и тоска. Это не про все так. У приророды декогеренция всегда идеальна и совершенна. Некоторые, очень и очень редкие люди - тоже локазизуют себя и окружение "своими руками" хорошо и красиво. Но большинтсво - это.. ну больно просто смотреть на это, вот про что я. Теряется что то, и есть определенная точка не возврата, когда для этих "некрасивых форм" уже невозможно вернуться в запутанное состояние, когда незнаю, как бы корень утерян. Это я и называю кукольным и мертвым. Конечно я не про тела, а про души, живые души, опять же не дух.  Про людей на этом форуме сложно сказать, это в глазах отражено. Но полагаю, что большинтсво форумчан все же не за
чертой "точки невозвращения". У Доронина что то было на эту тему в книге..?? Немогу вспомнить, типа когда система теряет возможность вернуться в запутанное состояние??

А с миром у меня замечательные отношения, с людьми были тоже, пока потенциал был маленький, а потом при проявлении истиннинного потенциала, люди стали меня просто пугаться. С людьми просто знакомыми, которые не
знают, например что я курю, просыпаю утром работу и вообще псих - у меня отношения внешне замечательны, они считают меня "милой и хорошей", и в начале знакомства в реале людям я очень нравлюсь, они ко мне сильно
тянуться, при достаточном же приближении, при дружеских отношениях, я отражаю,  и многие не могут выдержать своего отражения и ничего не обьясняя просто не знают как себя вести со мной, глаза начинают бегать. Особенно это заметно с мужчинами, хорошими мужчинами - при приближении, даже дружеском их пугает что то. Их собсвенное отражение пугает, но винят то они меня.. Конечно я умею\знаю как быть этакой наНЛПериной стервочкой. Как заставить почти любого плясать под дудку, которую они рады слушать, то есть играть людьми, двигая за ниточки их осознанных или неосознанных желаний, и они даже при этом будут "счастиливы" в своем забвении. Будут меня лелеять и этот вариант тоже будет называться "прекрасные отношения".. Но это не может быть моей целью и
моими методами. 

Этот способ, единственный пока, который я вижу для комфортной жизни с людьми, в обществе, подразумевает изменить себе, а значит и Богу в моем понимании, предательство, для меня это деградация и убийтсво христа в
себе. Этого я не могу сделать. Других способов не вижу пока.


А вообще это я вам здесь так рассказываю, по жизни я шифруюсь,  почти всегда удается. Типа - "В Багдаде все спокойно"
Доводить до ума листочки - нет времени, слишком много надо осмыслить.. У меня чувство - что времени осталось мало. Какое там еще рукоделие? Сейчас машины со всем этим прекрасно справляются на фабриках. Человеческие
ресурсы не та это направлять сейчас надо. Пространство надо мыслями чистить, там, на квантовых уровнях плести рекодельные узоры! Не делать это, так некому будет рубашечки-то носить.. Хотя все это бред сивой кабылы, скажете вы.
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 29 Мая 2007, 13:59:53 »

спасибо, конечно за ответ, но только к сожалению ваш совет действительно не для меня
Мое дело - ответить. Ваше дело - решать.
Хотя все это бред сивой кабылы, скажете вы.
Решать за себя, а не за меня.
А с миром у меня замечательные отношения
Значит вы хорошо это скрываете.  Подмигивающий
Записан

Vladimir
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Июня 2007, 15:57:19 »

В книге "Квантовая магия" упоминаются идеи Кастанеды и метод Бронникова.

Мне хочется предложить к Вашему рассмотрению
некоторые факты. Немного предистории.
С Денисовым Николаем Николаевичем я познакомился Осенью 2004г.по
заданию директора фирмы. Денисов обещал развитие интуиции.
Директор интересуется соционикой, психологией, эзотерикой и соответственно
финансирует семинары и тренинги.
Конечная цель - сделать сотрудников более способными и
соответственно бизнес усилить.
Вначале Денисов провёл 5 занятий с нашими детьми. Результатов особых не было.
В конце 5-го занятия(по 2 часа) им была проведена демонстрация --чего можно достичь, если стараться.
Его ученица(она же секретарь) одела на свою голову чёрную повязку и сверху ещё чёрный плотный мешок и начала читать
книгу по программированию, которую дети принесли. Ещё читала из соседней комнаты!. Без ошибок.Дети были
поражены, в шоке.
Также Денисов провёл 5 занятий с 6-тью сотрудниками фирмы. У 4-х начало получаться.
И тоже была демонстрация способностей его ученика. Я давал ему разные мелкие тексты-он
их читал (на голове -маска) . Никаких фокусов. Эта способность есть и её можно развивать.
На мне была ещё обязанность Денисова привозить-отвозить. Я общался с ним пять
дней (2004г). Общался и с его учениками. С виду -Обычные адекватные люди.

http://denisov-goldray.ru/forum/  пишут его ученики.

Также построены занятия по телепортации(сегодня это 5-ти рублёвые монетки).
Занятия по телепортации директор не финансировал, так что этого я не видел.
(видел только индивидуальные кожанные мешочки с монетками).
Логика успеха по Денисову: концентрация внимания, визуализация желаемого, эмоция
истерики("сабельная атака"). Ещё Денисов говорил, что читайте Кастанеду и Лед Биттера(теософ).
-----------------------
Ещё проходили занятия по ясновидению у Петрова (соратник Бронникова).
Успехов мало, так как требуется очень много занятий.
-----------------------
Досвидание до понедельника.
Записан
Vladimir
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Июня 2007, 16:47:12 »

..."О сверхъестественных способностях Рамакришна говорил:
«Не сосредоточивайтесь на них. Стоит обратить на них чрезмерное внимание — и уже не достичь Бога». ...

По моим наблюдениям в школе Денисова, Петрова, ДЭИР, саентология, соционики и т.д., так называемые сверхспособности
есть у всех людей. Методом дианетики, например, вход в прошлые жизни начинается через 8...17часов работы(5..10сессий).


Но не хватает теоретической физической основы для их(способностей) разумного и безопасного использования.
В работе Доронина С.И. я увидел важное подтверждение существования "кванта осознания"-кубита.

Пока, что работает такая идея:
http://vlgru2007.narod.ru/pic-1.gif

"*" - обозначает момент появления эмоции, которую регистрирует кожный гальванометр.
Эта схемка эффективно используется для поиска и "разрядки" стрессовых инцидентов.
Эта схемка также объясняет принцип  работы полиграфа ("детектора лжи").

Я сторонник перехода от "Эмпирики мистики" к более научному использованию наших способностей.
Я имею ввиду способности, которые способствуют разумному выживанию и самого человека, и его семьи и
общества и природы. (открытые мистические способности довольно опасны для их обладателей-это я наблюдал).

Пока отчётливо наблюдается, как способности угнетаются стрессовоми инцидентами, которые были у
человека по жизни. "Время лечит"-это обман. Кванты осознания "запутываются" , связываются в инцидентах.
Очень важной оказывается доминирующая эмоция, которые присутствуют в инциденте, и конечно решение(мысль),
которая тогда сформировалась.



Записан
Vladimir
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05 Июня 2007, 18:02:16 »

Из многочисленных сессий воспоминаний (ведущий-ведомый) подтверждается-
у человека образное ассоциативное мышление.

-человек мыслит образами (что это такое?)
-образы связываются ассоциативно (какие линии ассоциаций?)


Образ в памяти - это процесс, который поддерживается вниманием. По сути это запись инцидента,
как короткосюжетный фильм. Иногда это статичная картинка.

Образ может быть "близким", а может прятаться глубоко в подсознании. Образ содержит
активную триаду -(восприятие/усилие-эмоция-мысль). Триада замкнута (цикл) и "живёт" пока ей
уделяется внимание.(человек может замечать это, но чаще не замечает, что его внимание поддерживает
такие циклы).
Триады между собой связаны причудливыми линиями ассоциаций. Три типа ассоциаций:
1) По похожим усилиям/восприятиям
2) По похожей эмоции
3) По похожим мыслям (решения и выводы)
(линии цепочек ассоциаций иногда поражают воображение).
-----------------
Для представления базовой единицы сознания хорошо подходит
символ Борромео-три кольца-вихря, попарно не сцепленные.
(раздел 4.1 "Квантовая магия")
кольцо усилия/восприятия-в материальном мире
кольцо мысли на ментальном уровне
кольцо эмоции - между этими мирами.
Где локализуются эти единицы и сколько их? Во всяком случае очень
большой объём информации. При многократном воспоминании инцидента
вспоминается огромное количество подробностей(не важно сколько лет назад).

Кстати есть тематические процессинги:
процессинг усилий
процессинг эмоций
процессинг постулатов.
----------
В результате рассмотрения стрессовых инцидентов эти образования распадаются,
человек испытывает улучшение состояния. Появляется свободное внимание.
Как будто квант осознания переходит из проявленного(занятого) состояния
в нелокальное, которое можно использовать.
----------
Сам себе человек в общем случае не способен проводить эти процессинги.
Инциденты себя очень хитро "охраняют". Главная проблема - чем трагичнее был
инцидент, чем больше там было боли и бессознательности, тем он сильнее спрятан
в подсознании и в нём "заморожено" много внимания. Ум считает, что это
важный опыт выживания и хранит его как шаблон поведения. Как только в настоящем времени
события начинают ассоциироваться с записью какого-то инцидента, оттуда
начинают появляться и боль и низкие эмоции и бессознательность. Если таких
инцидентов записано у человека много - его жизнь становится тяжелой.
----------
Понятие эмоции в организации сознания - очень важная штука, это как мост
между материальным и ментальным мирами. Именно её фиксируют кожные гальванометры
и всякие полиграфы.
----------
Восприятия- это не только 5 органов чувств, ещё много есть каналов восприятия тела.

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08 Июня 2007, 09:42:28 »

по порядку...

 Чарльз Летбиттер, епископ, один из основателей теософского общества в конце позапрошлого века...

время лечит - это не обман...
если бы говорилось - излечивает - то были бы верны Ваши рассуждения...
лечит в том смысле, что уменьшается концентрация внимания на каком-то моменте, в следствии чего легче изменить отношение и постараться посмотреть на происшедшее поднявшись над лабиринтом... а то и просто забыть, т.е. полностью отключить внимание...
только и всего...

развитие же каких-то определенных способностей - не гармоничное
развитие, отсюда и все проблемы обезьянок с ядерными чемоданчиками...

важен не только сам инцидент, но в большей степени опыт из него вынесенный...
опыт зависим от уровня осознания... если соответствующий опыт не осознан, то соответствующий инцидент спровоцирует "повторный курс обучения"...
и так по каждому уровню осознания...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC