Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 05:15:04
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эмпирика мистики
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать
Автор Тема: Эмпирика мистики  (Прочитано 96795 раз)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Мая 2007, 12:41:20 »

Солярис, на мой взгляд, Сия должен прыгать от радости, что такая магиня, как ты, попала к нему. Помнишь, у Кастанеды были 4 направления (типы женщин). Мне кажется, ты типичный запад. Мне правильно кажется?
Цитата:

Ты позоришь своё имя-Маша)))))))))) Солярис никакой не запад. Она-типа женщина-нагваль)))))))))))) видишь какие у нее разностаронние интересы-Сия (на третьей полке) ,танец живот,сальса,языки,пение,Доронин Строит глазки
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 22 Мая 2007, 12:50:07 »

Всё, что написано в книге про всякие там нагваль, тональ, команды Орла, уровни восприятия, осознания, всякие разные врата, союзники, магические ритуалы, про сновидения, какие-то там всякие такие штуки, разные магические картины и описания и т. д - я никогда, если честно, и не пыталась в это вникнуть на полном серьёзе, ну может баловались какими-то штуками шутки ради, не более. Мне это как-то всегда было скучно и неинтересно. Я всегда воспринимала это как скорее какой-то мусор
За ради этого "мусора" только и есть зачем избавляться от чувства собственной важности. потому как в обычной жизни, где этого "мусора" не существует, чувство собственной важности -  его движущая сила.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2007, 12:58:55 от April » Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 22 Мая 2007, 14:13:40 »

НО!!!  Ты при этом УПУСКАЕШЬ!!!
Упускаю что?
Записан

Мария
Гость
« Ответ #18 : 22 Мая 2007, 17:01:33 »

Солярис,

Понятно, что первоначальный интерес практически у всех, когда эта книга появилась, был вызван скорее тем, что там очень много внимания уделялось Растениям Силы, но через какое-то время приходило понимание, что главное там совсем не это и суть не в том.

Ну у меня так получилось, что сначала я прочла 4 и 5, а третьей по очереди была 8. Поэтому ни о каких растениях силы я и не знала особо. Как раз меня очаровала концепция и опыты.

И на мой взгляд, основная работа Дона Хуана с Карлосом, истинная работа по трансформации его сознания, заключалась как раз в РАЗРУШЕНИИ его ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ,

Чувство собственной важности не должно было разрушиться, так как Дон Хуан говорил - нет никакого способа избавиться от него с пользой. Просто нужно сменить фасад - вместо ЧСВ поставить на выдающееся положение смерть.

Такие тексты лучше сразу нести на помойку, полезнее вообще ничего не знать.

Вот с этим совершенно не согласна. Откуда сам автор знает, что правда, а что ложь? И уж тем более откуда это знаешь ты? Слово изреченное есть ложь. Поэтому нужно либо вообще ничего не знать, либо не выбрасывать так уж сразу оттого, что произведение эклектично (так как все произведения такие - они представляют собой то, что узнал сам автор + знания, переданные ему другими, например, родителями, школой, культурной традицией...).
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Мая 2007, 19:27:10 »


А по-поводу того, что ты пишешь про типы женщин и всё такое, это интересно, красиво, приятно, но для меня это скорее второстепенное, как какая-то игра, весёлое баловство, детали, забавные мелочи, которыми можно украсить и дополнить свою жизнь, внести в неё такую творческую волну. Но, главное всё-таки  ТО, к ЧЕМУ всё это дополняется.


Ага, у меня примерно такое же отношение к "чудесам" , когда мы говорим "мистика" . Я описала своих парочку маленьких будничных таких"чудес" - они для меня скорей как забавные внешние детали, подчёркивающие ту гармонию, которая присутствовала в самих событиях.
Про Мерлина , например :) Это гравюра -фантазия вокруг большой буквы М,  сделанная в старинном стиле типа рыцарских времён - ну и фон вокруг гравюры объёмный многоступенчатый, рамочка - всё сделано "добротно", в стиле того человека, для которого покупался подарок.
В какой-то момент обнаруживаешь, что все предметы на картинке -на букву М : Мандолина -Музыка, Маска -Мистери, Мэп (карта), Магия (на книжке написано), и в довершение -сам Мерлин над этим над всем - с волшебной палочкой и  с лукавой улыбкой.
Я сама никогда не была поклонницей такого стиля - и вдруг через пару часов я обнаружила, что у меня внутри всё от этой картинки "дрожит", в хорошем смысле :) , как будто в волшебную сказку окунулась . Я тогда в добавку купила книжку Чопры про Мерлина - в надежде, что весь этот "букет" для человека "сработает", хоть обычно человек скептически относится к "мистике". Так и получилось -хоть это меня всё же удивило.

===
Мда, сейчас ещё одну деталь заметила, аж внутри слегка похолодело, так удивилась :) : заглянула на сайт художницы, которая всё это делала включая многоступенчатый фон и рамку - а у неё, оказывается, есть вторая фамилия-через-чёрточку, которая совпадает с не слишком популярным именем человека (тоже на М, разумеется ) для которого и покупался подарок...
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007, 06:42:24 от Alfia » Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 22 Мая 2007, 20:12:05 »

УПУСКАЕШЬ СЕБЯ !!! А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ТЫ УПУСКАЕШЬ ВСЁ !!!
Не знаю, что ты имеешь в виду под термином «себя», скорее всего – ничего конкретного – громкие слова, а на свете  нет ничего более пустого, что можно легко упустить, как  громкие слова, но магия абстрактного Кастанеды, стратегия Новых Видящих направлена на развитие и получение навыков манипулирования  своим вниманием\восприятием\осознанием. А это – самое близкое к тому, что вообще можно назвать «я». Так что никоем образом это самое «я» или  «себя» нельзя упустить, если четко следуешь предлагаемой Кастанедой стратегии. Другое дело, что этого самого Кастанеду каждый, научившийся читать, тут же кидается интерпретировать на свой лад. Ну вот совсем как вы, торопятся объявлять мусором то, что оказалось ни по силам, ни по уму.
Записан

Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Мая 2007, 06:41:15 »


Мда, сейчас ещё одну деталь заметила, аж внутри слегка похолодело, так удивилась :) : заглянула на сайт художницы, которая всё это делала включая многоступенчатый фон и рамку - а у неё, оказывается, есть вторая фамилия-через-чёрточку, которая совпадает с не слишком популярным именем человека (тоже на М, разумеется ) для которого и покупался подарок...


Вот эта последняя моя реплика что-то мне самой не понравилась : "слегка похолодела" означает, что человек ( то есть я ) уже немного "заигрался" - вот она эта явно выраженная "ментальная обусловленность"...  Ну, быть может, just a little bit забавно, но чего холодеть-то... Грустный(   Хотела реплику просто стереть, но пусть живёт -себе же самой в назидание Грустный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Мая 2007, 08:12:44 »

а я просто живу и уже давно ни чему не удивляюсь... даже оч стараюсь не пророчествовать, потому как надоело слышать, что опять оказалась права... в отличие от моих визави, которые на тот момент были уверены в своей правоте... хотя бы по той причине - дабы не усиливать энергетику событий своим вниманием...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Мая 2007, 11:51:00 »

April
Читаю твои дневники - нравится очень - вполне тянет на полноценную книжку - о писательской карьере не задумывалась?
Параллельно с этим вчера посмотрел последний фильм Линча "Внутренняя империя". Мне кажется, тебе тоже стоит его посмотреть. Вообще Линч IMHO если не самый квантовый из все кинорежиссеров, то уж точно самый "навий".
Хотелось бы с тобой обсудить проблему Родовых связей в плане семейного родства - есть ли у тебя  какие-то конретные славянские магические практики по работе с этим?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 23 Мая 2007, 13:00:44 »

Читаю твои дневники - нравится очень - вполне тянет на полноценную книжку - о писательской карьере не задумывалась?
Удивлена. Спасибо. Мне приятно.
Не думаю, что смогу написать книгу.  Нет, таких планов нет. Дневник - это максимум. Может, завтра мне все наскучит или жизнь перевернется? Главное - чтобы легко все бросить.
Параллельно с этим вчера посмотрел последний фильм Линча "Внутренняя империя". Мне кажется, тебе тоже стоит его посмотреть. Вообще Линч IMHO если не самый квантовый из все кинорежиссеров, то уж точно самый "навий".
Да, я слышала про такой фильм, но у нас пока ни у кого его нет.
Хотелось бы с тобой обсудить проблему Родовых связей в плане семейного родства - есть ли у тебя  какие-то конретные славянские магические практики по работе с этим?
Передо мной не стоит  задачи популяризации магических практик. И я не задавалась  этим вопросом. Даже не знаю, как ответить. И да, и нет.
Есть описание опыта и выводы. Это то, о чем я могу говорить и что могу обсуждать.
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 23 Мая 2007, 13:04:25 »

Ха-ха-ха-ха-ха...
Рада, что мне удалось вас развеселить.  :)
Но вы не втянете меня в свои споры.
Мне не интересно.
Это - тема об опыте.
А мой опыт от меня никуда не денется, даже если над ним засмеется весь форум.
Успехов.  Подмигивающий
Записан

Мария
Гость
« Ответ #26 : 23 Мая 2007, 15:56:51 »

Солярис,

Хотя можешь продолжать при этом УПУСКАТЬ СЕБЯ дальше...

а какая выгода в том, что себя поймать?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Мая 2007, 19:17:25 »

возможно, поймать не себя... а кого-то? - спонсора, мамку, няньку?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #28 : 24 Мая 2007, 07:22:36 »

Солярис,

а какая ВЫГОДА от жизни?

Имхо, мне - никакая. Думаю, жизнь понадобилась чему-то другому, раз оно ее создало, чем бы оно ни было.


Зачем ты живёшь?

Затем, что не могу умереть - мне страшно умирать.

КоМУ она нужна, ВЫГОДА? и зачем?

Ну вот, если я тебе скажу, что тебе непременно нужно пойти в Мекку, и тогда ты обретешь себя. Ты пойдешь?
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 25 Мая 2007, 07:42:12 »

Владимиру Травке

У меня к тебе просьба.
На старом форуме ты опубликовал статью что-то там про топографию, если не ошибаюсь (одной из последних) . Села искать, не могу найти. Ни на форуме, ни у себя.  Грустный 
Если ты понял, о чем идет речь, пожалуйста, пришли ее мне по почте.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC