Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 16:09:53
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Кто хочет создать альтернативный сайт?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Кто хочет создать альтернативный сайт?  (Прочитано 13313 раз)
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« : 10 Сентября 2011, 13:33:10 »

Накопилось много материалов, как экспериментальных данных, так и теорий, по теме "Квантовая Магия".
Есть желание создать ресурс, который бы не только содержал информацию и позволял нормально обсуждать эти вопросы, но и проводить эксперименты.

Для надёжности, хозяевами сайта должны быть 3-4 человека (которые для начала скинутся по 1,5-2 т.р. на оплату двухгодичного хостинга). По желанию, у каждого хозяина в рамках тематического портала "КМ" м.б. собственный проект. Так же надо определить принципы управления, чтобы сохранялась основная идея и направленность проекта.

Естественно, для всего этого нужен программист, который возьмёт на себя обязательства поддерживать сайт и дополнять его необходимыми функциями (к примеру, для реализации экспериментов). Другие основатели возьмут на себя обязанность по наполнению качественным контентом, это тоже непростая работа.   
   
Если кто-то заинтересовался предложением и готов скинуться средствами и временем - пишите здесь, или, если не будет возможности, - личкой.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 Сентября 2011, 15:07:45 »

Накопилось много материалов, как экспериментальных данных, так и теорий, по теме "Квантовая Магия".
Есть желание создать ресурс, который бы не только содержал информацию и позволял нормально обсуждать эти вопросы, но и проводить эксперименты.

Предложение интересное. Только стоит ли затрачивать существенные оргтехнические усилия? Почему не реализовать этот проект прямо здесь, на существующем движке? Кто-то возражает? Как к этому бы отнеслась администрация? Вы обращались? Получили отказ?

Или имеется в виду введение неких жестких преференций, персональной и тематической дискриминации? Как, в частности, мечтает Андрюша... Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Сентября 2011, 15:45:59 »

Vitaliy, Ваша проницательность бесподобна, но скажу по секрету - qquest хочет работать не в вашей компании ВВП Показает язык скорее уж в компании Олежки и всех тех, кто не появляется здесь с вашим воцарением...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10 Сентября 2011, 16:04:51 »

Vitaliy, Ваша проницательность бесподобна, но скажу по секрету - qquest хочет работать не в вашей компании ВВП Показает язык скорее уж в компании Олежки и всех тех, кто не появляется здесь с вашим воцарением...

Моя проницательность еще выше, чем ты узрела: именно это я и имел в виду в части преференций и дискриминации. Если qquest подтвердит это наше с тобой впечатление, у меня больше вопросов нет Подмигивающий.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Сентября 2011, 19:13:41 »

Для надёжности, хозяевами сайта должны быть 3-4 человека (которые для начала скинутся по 1,5-2 т.р. на оплату двухгодичного хостинга).

А чем бесплатные хостинги не нравятся,я например на таком форум по технокосмизму сделал, http://technocosm.forumbb.ru/ Стабильный вроде,настроек достаточно,и делается за 3 минуты. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Сентября 2011, 00:25:01 »

А чем бесплатные хостинги не нравятся
Ограничениями.  Так или иначе ограничена интерактивность и возможности развития(для выделенных проектов, экспериментов). Емкость, скорость, объём траффика всегда дают о себе знать, чуть выйдёшь за какой-то порог. Так же вопросы навязчивой, сбивающей настройку рекламы и необходимости следить за тем, чтобы сайт не исчез в неизвестном направлении со всем содержимым, ответственности-то у бесплатных приютов - никакой.

Вижу так, что концептуально сайт д.б. смещён от "Есть ESP или нет" к "как использовать", какая из рациональных теорий подходит больше для описания и развития потенциальных возможностей человека, необходимых для... скажем, адекватного контроля цивилизации, входящей в эпоху сингулярности - вот уже отдельный проект, со своей атмосферой (информационной, аудио, видео и т.д.), сторонниками.

Церковь Сингулярности - тоже явление обновляющегося общества, свежая потребность. Темы пересекаются, но должны быть и разделены, чтобы не мешать, скажем, обсуждению квантово-механических теорий и интерпретаций.

Например, для меня понимание процессов концентрации сцепленности означает понимание принципов и динамики взаимодействия воображения и реальности. А это в свою очередь соприкасается с психологией ограничений, приобретённых или наследственных. Понимание же психологии раскрытия ESP ведёт к особой форме и схеме подачи материалов и взаимодействия с участниками, с которыми стандартный набор функций форумов вряд ли справится.

В общем детали можно обсудить с теми, кто понимает бесперспективность наличествующей формы исследования Квантовой Магии.

---

А это - для Виталия:

http://www.youtube.com/watch?v=BwDNIPDhsvE
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Сентября 2011, 02:47:59 »

Церковь Сингулярности - тоже явление обновляющегося общества, свежая потребность. Темы пересекаются, но должны быть и разделены, чтобы не мешать, скажем, обсуждению квантово-механических теорий и интерпретаций.

Эх,какая идея замечательная.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Я двумя руками за, Показает язык правда финансовое участие не обещаю,но пассионарную поддержку новому форуму окажу в виде рекламы в ЖЖ и вконтакте у трансхуманов. Веселый Эх,Олежка забанен и Феникс какой-то билебердой увлекся,а как раньше хорошо задвигал про пересечение личных реальностей... :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Сентября 2011, 15:00:57 »

Сколько стоит двухгодовой запас энергетиков?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Сентября 2011, 16:19:40 »

Сколько стоит двухгодовой запас энергетиков?

Ой,не напоминай... Смеющийся Смеющийся Хватило бы на новый стерео-смартфон от HTC.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Сентября 2011, 17:51:28 »

Сколько стоит двухгодовой запас энергетиков?
Три момента, три ньюанса (new answer):
  • Мало человеку "встать на ноги" - на них надо ещё и  удержаться.
  • Ничто так не мешает жизни как точка зрения. Особенно чужая.
  • Метод Тыка (научного!) позволяет получить практические результаты во многих областях человеческой деятельности.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Сентября 2011, 22:43:03 »

Хватило бы на новый стерео-смартфон от HTC

...на самом деле Урбис миллиардер, но только квантовый!  Смеющийся
    Если бы ему декогерировать своё богатство в этом проявленном мире, то хватило бы не только на наркотики - энергетики...  Подмигивающий
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC