Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 19:58:12
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Вопрос 1
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Печать
Автор Тема: Вопрос 1  (Прочитано 77850 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 01 Сентября 2011, 12:10:36 »

migus,  можно и так сказать, просто хотелось выразиться тривиальнее Строит глазки
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 01 Сентября 2011, 13:41:56 »

если ставится условие, что нет ни какого излучения, т.е. нет ни какого взаимодействия, а значит не работают законы, благодаря которым существует наш мир, а значит и молекулы, атомы, частицы... т.е. речь идет о полном хаосе...
"Если нет никакого излучения, т.е., нет никакого взаимодействия", такое идеальное состояние может быть достигнуто при достижении абсолютного нуля температур по  Кельвину. Достижение абсолютного нуля тоже, в принципе, является всего теоретической абстракцией. Но почему бы не абстрагироваться к подобной идеальной сущности.

Так вот, в подобном состоянии нет хаоса. Хаос
Цитата:
первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку). В обыденном смысле хаос понимают как беспорядок, неразбериху, смешение.
Цитата:
В математике хаос означает апериодическое детерминированное поведение динамической системы, очень чувствительное к начальным условиям.
А при абсолютном нуле температур нет движения, но есть порядок. Кубо верно замерил
По факту помимо закона сохрания энергии, распаду при охлаждении до нуля по кельвину помешает еще и то, что потенциальный барьер реакции при понижении температуры, как правило растет. Иными словами почти все сложные вещества при понижении температуры становятся более устойчивы, а не менее.
Но при достижении абсолютного нуля температур исчезают последние "пружинки" (силы взаимодействия), удерживающие вещество в сложном состоянии. Так что это за порядок возникает, если исчезают эти удерживающие "пружинки"? Здесь на передний план выходят квантовомеханические законы. По сути, вещество "растворяется" в вакууме и оно оказывается связанным со всей вселенной через виртуально излучаемые и поглощаемые кванты. Как говориться, час от часа не легче. Вместо древнегреческого хаоса ввели современное слово Вакуум:
Цитата:
Под физическим вакуумом в современной физике понимают полностью лишённое вещества пространство. Даже если бы удалось получить это состояние на практике, оно не было бы абсолютной пустотой. Квантовая теория поля утверждает, что, в согласии с принципом неопределённости, в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы: происходят так называемые нулевые колебания полей.

Однако, следуя идее что с понижением температуры, вещество, через серию фазовых переходов, достигает более упорядоченного состояния, то следует ожидать, что при нуле температур возникает абсолютно упорядоченное состояние. Таким абсолютно упорядоченным состоянием является физический вакуум. И такой абсолютной упорядоченностью может быть сверхпроводимость. То-есть, физический вакуум является абсолютно твердым телом, наделенным сверхпроводимостью. А все остальные материальные тела представляются как дефекты, вкрапленные тут и там в это абсолютно-сверхпроводящее твердое тело. Кроме того, что в нем существуют благоприятные условия для поддержания и передачи электромагнитных полей, быть может такое абсолютно-сверхпроводящее твердое тело может поддерживать и мгновенную связь запутанных материальных дефектов.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 01 Сентября 2011, 14:45:46 »

valeriy, а условия поставленной задачи реальны?
вот так и многие ученые не представляют, что будет, если вдруг выключить все законы, благодаря которым существует наш Мир, ни как не могут выйти за пределы привычных человечьих реалий...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 01 Сентября 2011, 14:52:07 »

"Если нет никакого излучения, т.е., нет никакого взаимодействия",
Если не излучает, то ничего не теряет. Если не принимает (типа ни тепло, ни холод), то такая структура ничего не приобретает - сидело воображаемое  "молекуло" в мозгах квальпа, так и "замерло"! Точно как в игре детской : "раз, два, три -  нука дружно всё "Замри".

взаимодействие со структурами из вне, но внутри-то структуры всё  идёт своим чередом м Кельвын туда градусник свой не вставлял. Что и как  внутри "взаимо_облучается"не узнает никто из вне.

вот так и многие ученые не представляют, что будет, если ...
хи-хи.  "Знание" замнется у них  эквивалентом -"фантази".

Есть всегда "разница в выводах" меж мышлением про вообще "молекулу", про молекулу квальпа и про конкретную молекулу в конкретных условиях её  бытия по факту.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 15:15:19 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 01 Сентября 2011, 15:29:38 »

Попытка понять (осознать) молекулу квальпа из той же серии "бозонной" что и "бозон хиггса" = научится понимать, владеть в совершенсвте, моделировать седьмое чувство человека. К тому, в условиях строжайшего секрета.

Ну и, естественно, соваться туда, в седьмое чувство, со штангель_циркулем Виталия едино, что "валяяться после водовки в канаве, (фраза его есть его первый и  самый отточенный научный аргумент)!

Про это "седьмое"  чувство выплёскивается из разных источников на публику доверительно куча спец_дезинформации типа светло-коричневая краска из чернильного мешка морского головоногого моллюска (осьминога).
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 15:55:08 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Не знаю
Гость
« Ответ #50 : 01 Сентября 2011, 17:21:29 »

… В этом смысле все сознания существуют сами по себе, это как программы на неком носителе.

Насчет существования на некоем носителе - тут вы правы.

     Только каждый из нас под носителем имеет ввиду что-то своё.)) Я, например, под материальным носителем имею ввиду коллективное сознание, которое есть тоже живой организм, просто с более инертным восприятием. Более шустрые и мелкие сознания кучкуются вокруг массивных, словно бабочки вокруг горящей лампы в ночи, или вьются словно лианы вокруг ствола дерева. В свою очередь, для каждого массивного коллективного сознания, существует более глобальное сознание, в которое первое будет входить уже как мелкое частное сознание. И так далее. И в конце концов всё упирается в самое всеобъемлющее тело-материю - Природу. Касательно вышеприведённого примера на предыдущей странице, чёрный фон прямоугольника - есть Природа, которая образована более мелкими "надписями". Представьте, если на листе бумаги всё время писать какие-либо надписи, в разном месте и разным размером, то постепенно он заполнится полностью, не останется ни одного просвета. Зато в дальнейшем станет материалом для любых шаблонов.

Цитата:
Но что все материальные сущености наделены сознанием - вот это непродуктивное представление.

     Если вы имели ввиду - человеческим сознанием, то да, конечно, не все. И смотря что считать сознанием. Если считать под сознанием иметь ввиду возможность восприятия, то под понятие восприятия можно подвести любое взаимодействие. Тогда всё, что может взаимодействовать, обладает сознанием. Пример элементарного сознания - маятник, состоящий из нити и груза, у которого одна энергия взаимодействует с другой (кинетическая с потенциальной). Данный маятник не может осознавать что-то вокруг себя, но может - внутри себя, до тех пор, пока к нему не будет приложена какая-либо внешняя сила, в совокупности с которой сознание уже будет другим (не элементарным). По мере включения в данную систему всё большего числа механизмов и учёта влияния различных сил, сознание системы будет тоже увеличиваться. Простой принцип - чем больше охват "материала", тем больше сознание. Человек тоже способен менять сознание (если он, конечно, не упёртый материалист))), со сменой которого меняется его взгляд на мир.

Цитата:
Послала меня супруга на базар, спрашивает, достаточно ли денег в кошельке. А я помню, что вчера было около 500 руб. Сколько точно - и не знал, и не помню. Т.е. я на них и тогда "не смотрел" и сейчас "не смотрю" - поленился полезть и пересчитать. И что? Деньги исчезли? Их нет. А вот когда я на базаре стану расчитываться за покупки - они появляются... Купил я помидоры - появились, я расплатился, - опять их не вижу, иду к огурцам... и все это время денег у меня нет... Остановился, полез расплачиваться - появились...

     Бедные материалисты...  Плачущий Вынуждены всё время беспокоится по поводу своих материальных и денежных запасов...  Плачущий Как бы куда-нибудь не пропали!  Шокированный Виталий! Чтобы перестать волноваться, деньги надо носить в прозрачном полиэтиленовом пакетике, держа в руке всё время перед собой! А во второй руке надо держать палку. Чтобы бить по рукам тех, кто будет к ним тянуться. Дельный мой вам совет.  Подмигивающий

     Информация хранится в коллективном сознании. К которому у каждого частного сознания есть моментальный доступ. А не у вас в кармане. Карман - это только для отвода глаз.))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Сентября 2011, 18:01:16 »

Я, например, под материальным носителем имею ввиду коллективное сознание, которое есть тоже живой организм, просто с более инертным восприятием. Более шустрые и мелкие сознания кучкуются вокруг массивных, словно бабочки вокруг горящей лампы в ночи, или вьются словно лианы вокруг ствола дерева. В свою очередь, для каждого массивного коллективного сознания, существует более глобальное сознание, в которое первое будет входить уже как мелкое частное сознание. И так далее. И в конце концов всё упирается в самое всеобъемлющее тело-материю - Природу.

Я вместе с Володей Травкой выражаю восхищение вашей настойчивостью в убеждении локальных реалистов.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Я уже как-то интересовался,вы Зеланда читали? Найдите его "Трансерфинг" и "Яблоки падают в Небо"(они кажется у нас в библиотеке эзотерики есть) и начинайте прямо с первых строк первой главы "Трансерфинга"... Показает язык Найдете много чего интересного.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
цуц
Новичок
*
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Сентября 2011, 19:39:09 »

Хотел бы задать вот такой вопрос:

Где я могу прочитать теории пользователей этого форума? Тут говорили, что тут каждый "со своей теорией". Не могли бы вы дать прямые ссылки на все эти теории, чтобы я мог ознакомиться с ними?
Записан

Премного извиняюсь, если что-то не так
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 02 Сентября 2011, 21:00:14 »

Хотел бы задать вот такой вопрос:
Где я могу прочитать теории пользователей этого форума? Тут говорили, что тут каждый "со своей теорией". Не могли бы вы дать прямые ссылки на все эти теории, чтобы я мог ознакомиться с ними?

Увы,почти все приходящие сюда теоретики,не встретив немедленных восторженных отзывов на их собственные теории,а только ворчание Виталия "фантазии это все" и мои отсылки бросить страдать ерундой и читать Доронина, Показает язык очень быстро с форума исчезали... Смеющийся Некоторые даже все свои посты стирали.  Веселый Так что со ссылками сложно...  Подмигивающий Вот для поднятия настроения можете мой нео-стоицизм почитать.  Смеющийся http://qangel.livejournal.com/13493.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Сентября 2011, 00:09:36 »

Где я могу прочитать теории пользователей этого форума
Можете мое почитать:
http://www.new-idea.narod.ru/last.htm
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #55 : 05 Сентября 2011, 10:04:50 »

Я уже как-то интересовался,вы Зеланда читали? Найдите его "Трансерфинг" и "Яблоки падают в Небо"(они кажется у нас в библиотеке эзотерики есть) и начинайте прямо с первых строк первой главы "Трансерфинга"... Показает язык Найдете много чего интересного.  Подмигивающий

     Глянул пару его книжек. Пока что мне кажется, что это всё пересказ чужих слов (Кастанеды да Ронды Берн, которые тоже чужие слова пересказывали) своими словами, ничего нового плюс отсебятина. Отсюда и множество нелепостей и противоречий. К примеру, что намерение, якобы, бывает "внутренним и внешним"... Что "люди становятся Вершителями своей реальности только когда начинают делать себе установку", а до этого, якобы, они себе установку (на обыденную жизнь) не давали... Что "энергия в организме начинается с прочистки шлаков", и далее даёт методики сыроедения как панацею, и потом вообще сваливается на рекомендации "как правильно жить" и как хитрить в обществе, чтобы за счёт него возвыситься, прямо второй Дейл Карнеги.)) Если человек не видит САМ, что ещё можно от него ожидать, кроме пересказа да нравоучений?..)) Энергия есть СРАВНЕНИЕ, и поэтому, энергия появляется СРАЗУ, У ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, как только он начинает делать НЕОБЫЧНЫЕ ДЛЯ СЕБЯ ДЕЙСТВИЯ и у него возникают НОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ. А нравоучения есть скрытая похвальба, ничего больше.

     Несмотря на всё это, книжки Зеланда - для очень многих вещь полезная, и техника, описанная в них, действительно работает. Причём у всех - даже у тех, кто о ней не знает.))


квальп, давай второй вопрос!  :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 05 Сентября 2011, 12:15:02 »

… Глянул пару его книжек. Пока что мне кажется, что это всё пересказ чужих слов (Кастанеды да Ронды Берн, которые тоже чужие слова пересказывали) своими словами, ничего нового плюс отсебятина. Отсюда и множество нелепостей и противоречий. К примеру, что намерение, якобы, бывает "внутренним и внешним"... Что "люди становятся Вершителями своей реальности только когда начинают делать себе установку", а до этого, якобы, они себе установку (на обыденную жизнь) не давали... Что "энергия в организме начинается с прочистки шлаков", и далее даёт методики сыроедения как панацею, и потом вообще сваливается на рекомендации "как правильно жить" и как хитрить в обществе, чтобы за счёт него возвыситься, прямо второй Дейл Карнеги.))

… Несмотря на всё это, книжки Зеланда - для очень многих вещь полезная, и техника, описанная в них, действительно работает. Причём у всех - даже у тех, кто о ней не знает.))

Аналогично, я никогда не понимал, чего Андрюша так ухватился за Зеланда и усмотрел у него какие-то откровения. Рутинная нейросоматика, пересказы пересказов, как справедливо подметил коллега Не знаю. А что работает... так известно, что и суггестия, и аутотреннинг и психосоматика, правильно и в корректном аспекте примененные - работают. В этом никаких чудес и магии нет и не было. Сейчас не подобные перепевы и переливы представляют интерес, а новый теоретический взгляд на возможность реализации ЭЯ. А его у Зеланда и близко не стояло...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Сентября 2011, 14:03:18 »

Глянул пару его книжек. Пока что мне кажется, что это всё пересказ чужих слов (Кастанеды да Ронды Берн, которые тоже чужие слова пересказывали) своими словами, ничего нового плюс отсебятина. Отсюда и множество нелепостей и противоречий.

Кастанеда допустим сам все придумал.  Показает язык А у Зеланда надо читать базовые принципы взаимодействия сознания с Мультиверсом. Что такое "пространство вариантов","сфера пространства вариантов",как каждое сознание образует в нем омниктивный туннель реальности,
пересечение которых дает физический мир. Далее,что такое "равновесные силы",которые действуют в Мультиверсе,и как делая
слайд,их не запустить - снятие избыточных потенциалов,поляризаций,создание "амальгаммы" и т.д. Про маятники тоже интересно...
Глава "Теология трансерфинга" - о том,зачем в глобальном смысле мы вообще в Мультиверсе барахтаемся,не проще ли как буддисты
прыгнуть в пустоту и не отсвечивать... Показает язык Вот это базовые зания,которые должен знать "человек будущего". Так же как мы умеем читать,
писать,переходить улицу и включать микроволновку. А про сыроедение и закосы под Карнеги можно не читать,разве что про
энергетическую чистку - отпускание накопленных в подсознании избыточных потенциалов. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Сентября 2011, 14:22:33 »

всё пересказ чужих слов (Кастанеды да Ронды Берн, которые тоже чужие слова пересказывали) своими словами, ничего нового плюс отсебятина.
Упражнения (преемственность) эти с испражнениями (удобрениями как отходов от "умственной" жизнедеятельности иных людей) от других - так похож процесс на "перенос мощности = разности потенциалами" то ли свободных электронов в проводнике, то ли "возбуждённых" электронов кристаллической решётки вещества в проводнике.

Только "электроны" вроде бы "отсебятины-то не формируют" или "физика" этого ещё не знает? Возможно "отсебятина" есть личные наблюдения=паразитные мысли от прочтения деяний (от возникших у них паразитных мыслей при чтении уже иных "продуктов" жизнедеятельности мозга) других людей (как пресловутых электронов проводника) - так незатейливо и передается Потенциал от одного поколения другому = Эстафета Знаний.

Посредством подобной "отсебятины = паразитных мыслей" знания "новые вообще" не порождают из пустоты, а служат только основой существования вида (в нашем случае человека) - всё циклично и "импульс жизни" от угасающего элемента так передаётся нарождающемуся.
 
Цитата:
Кастанеда допустим сам все придумал.
Нет же. Не сам! И это явно как параллелизм с уже опубликованными наблюдениями, знаниями других присутствует во всех книгах серии.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Сентября 2011, 14:51:42 »

Аналогично, я никогда не понимал, чего Андрюша так ухватился за Зеланда и усмотрел у него какие-то откровения. Рутинная нейросоматика, пересказы пересказов, как справедливо подметил коллега Не знаю.

В эпоху постмодерна источники культурных и интеллектуальных знаний должны носить ярко выраженный попсовый (т.е. вторичный)характер, иначе они не найдут отклика у широкого слоя потребителей. Андрей, к сожалению Грустный , никак не хочет сделать шаг от этой массы в сторону серьезных исследователей реальности, хотя все предпосылки для этого у него имеются. Вот и читает зеландов с уолшами...
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC