Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:11:14
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Вопрос 1
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Печать
Автор Тема: Вопрос 1  (Прочитано 77411 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 05 Сентября 2011, 15:25:02 »

Андрей, к сожалению  , никак не хочет сделать шаг от этой массы в сторону серьезных исследователей реальности, хотя все предпосылки для этого у него имеются. Вот и читает зеландов с уолшами...

Поскольку классический домен постоянно перемещается по сфере Блоха,двигаясь от преобладания локальных состояний к преобладанию нелокальных,то любые "серьезные исследователи реальности" к каждый момент существования Мультиверса должны принадлежать своему времени. Иначе не получится. Те состояния,которые в одном положении кл.домена на СБ - являлись безусловной истиной,в другом его положении - фикция и ложь. Лазарев помнится диагностировал многие индийские мантры,которые работали еще 5000л. назад. Большинство
из них в современном состоянии мира - полностью потухли. А всевозможные ревнители "истинной древности" продолжают цепляться за них зубами,слепо повторяя "раз древнее,значит - серьезное и истинное".  Смеющийся А в реальности - во рту у них - высохшие пустышки.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Не знаю
Гость
« Ответ #61 : 05 Сентября 2011, 16:04:42 »

Кастанеда допустим сам все придумал.

     Вы уже при мне второй раз на этом настаиваете. Почему вы так уверены в этом? У меня иное мнение. Кастанеда много пишет того, чего сам не понимает. Мало того, он пишет о своём учителе, который тоже многого не понимает из того, чему учит. Очевидно, что речь идёт о системе, передаваемой из поколения в поколение. Разве можно, на ходу придумывая, описывать так точно то, о чём нет ни малейшего понятия?))

     А Зеланда читаю дальше, может что ещё увижу. Всё равно деньги потратил.)) Пока вижу только учение эгоиста для эгоистов. Коллективное сознание никак не затрагивается.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 05 Сентября 2011, 16:39:07 »

Вы уже при мне второй раз на этом настаиваете. Почему вы так уверены в этом? У меня иное мнение. Кастанеда много пишет того, чего сам не понимает.

Потому что учителя КК давно уже нашли - http://www.castanedadzr.ru/cc/mnen/djalive.htm  :) Кроме того,в то время,в какое он описывал себя находящимся в Мексике и изучающим магию,его неоднократно видели в США в библиотеке того самого университета антропологии,где он учился. Вобщем все его книги - фентези в стиле "магический реализм". :)
Хотя базовые принципы его системы реально работают,поскольку основаны на объективных законах физики. у СИДа
даже обзорная статья выходила - "Нагвализм с позиций квантовой теории".

А Зеланда читаю дальше, может что ещё увижу. Всё равно деньги потратил.)) Пока вижу только учение эгоиста для эгоистов. Коллективное сознание никак не затрагивается.

А коллективное сознание у него отражено - как уход из "подвешенного состояния" абсолютной непривязанности и осознанный выбор маятника,несущего для человека "свою цель". :) Маятник - это и есть коллективное сознание.
Кроме того у "странника" есть глобальная цель - повышение уровня мета-сознания всей сферы пространства
вариантов. Помогать Богу становиться умнее. Веселый То же самое - главная идея "Квантовой магии" СИДа.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Не знаю
Гость
« Ответ #63 : 05 Сентября 2011, 17:13:34 »

Потому что учителя КК давно уже нашли - http://www.castanedadzr.ru/cc/mnen/djalive.htm  :) Кроме того,в то время,в какое он описывал себя находящимся в Мексике и изучающим магию,его неоднократно видели в США в библиотеке того самого университета антропологии,где он учился.

    Мало ли чего люди болтают.)) Своим умом не хотите помыслить? Сознание неискушённого в магии человека ВСЕГДА найдёт обоснование ВСЕМУ согласно именно СВОИХ взглядов простого обывателя. Виталия ругаете, а сами повелись.)) Смена сознания приведёт и к смене реальности. Все эти "объяснения" по ссылке - результат низкого сознания, слухи да болтовня на лавочке, ловушка для неокрепших умов.))

Кроме того у "странника" есть глобальная цель - повышение уровня мета-сознания всей сферы пространства
вариантов. Помогать Богу становиться умнее.

     Чушь какая-то. Разве эта сфера не источник ВСЕГО, что только можно осознать? КАК можно влиять на источник?? Влиять на что-то можно только имея бОльшее сознание, а больше сознания Природы нет ничего априори. К тому же сознание Природы - неразумное (полный хаос). Она НЕ МОЖЕТ мыслить. Мыслить могут только её подсистемы, "чувствующие" свою "неполноценность", как, например, человек. Бог - есть абсолютный и беспросветный тупица! А ведь на него молятся...)) Ну всё правильно, ведь человек создан по образу и подобию его.))))) Прости меня, Господи, за столь богохульные речи в твой адрес.  Рот на замке
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 05 Сентября 2011, 17:43:32 »

Потому что учителя КК давно уже нашли


Хотите верить в Кастанеду и сгоревшего в огне изнутри дона Хуана - верьте, хотите знать что было на самом деле - читайте внимательно статью. Я писала статью именно для последних, поэтому если вы из когорты первых, просто закройте это окно и потратьте ваш логин в Сеть на что-то более полезное. Приятных сновидений.

Это довольно забавно, когда Кастанеда только на первых 3 книгах заработал по самым скромных оценкам от 1 до 3 миллионов долларов. Заметьте, его информатор (Качора не считает Кастанеду своим учеником, потому как по словам Качоры - Кастанеда это писатель, но он не был никогда шаманом, а, значит, и его учеником) не получил с этого ни копейки.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 05 Сентября 2011, 17:49:02 »

Мало ли чего люди болтают.)) Своим умом не хотите помыслить?

Ну не интересно мне "копить силу" только для того,чтобы от Орлов бегать... Смеющийся Смеющийся Было бы интересно,я бы тоже наверно нашел тысячу аргументов,почему КК прав,а его критики - просто с низким сознанием.  Показает язык Кстати,Зеланд где-то объясняет,чем "странник" трансерфинга отличается от "воина" КК. В лучшую сторону.  :)

Цитата:
К тому же сознание Природы - неразумное (полный хаос). Она НЕ МОЖЕТ мыслить. Мыслить могут только её подсистемы, "чувствующие" свою "неполноценность", как, например, человек. Бог - есть абсолютный и беспросветный тупица! А ведь на него молятся...))

Про "Космический Разум",про который все эзотерики без умолку твердят,слышали что-нибудь?  Подмигивающий Вот его мы личным опытом и развиваем. Сжимаем классическую информацию в квантовую и отправляем наверх. Почти то же самое,что и "пожирание сознаний Орлом",только без какого-либо негативного оттенка.  :) Все по доброй воле с обеих сторон,с Божественной Любовью и песнями.  Смеющийся Вот такой Космический Разум через одного контактера целых 10 книжек написал. Хотите почитать?  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Не знаю
Гость
« Ответ #66 : 05 Сентября 2011, 18:03:29 »

Ну не интересно мне

     Так вОт где причина, а вовсе не в том, правда там или вымысел.))

Цитата:
Кстати,Зеланд где-то объясняет,чем "странник" трансерфинга отличается от "воина" КК. В лучшую сторону.

     Всяк кулик СВОЁ болото хвалит. Нет, чтобы подняться надо всеми "болотами".

Цитата:
Про "Космический Разум",про который все эзотерики без умолку твердят,слышали что-нибудь?

     Просто очередное коллективное сознание, не лучше других и не хуже.

Цитата:
Почти то же самое,что и "пожирание сознаний Орлом",только без какого-либо негативного оттенка.  :) Все по доброй воле с обеих сторон,с Божественной Любовью и песнями.

     Где "любовь", там же и негатив. Всё тот же маятник по Зеланду. Или - намерение, по Кастанеде. Или - размерность, по Не знаю.))

Цитата:
Вот такой Космический Разум через одного контактера целых 10 книжек написал. Хотите почитать?

     Я сам могу 100 таких же книжек написать.)) Только что от них толку. Лучше одна мысль, да своя, чем миллион, да чужих.
Записан
цуц
Новичок
*
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 05 Сентября 2011, 18:06:16 »

Я видел в ответах, что у пользователя "Любовь", есть  "теория многоплановой реальности". Где я могу узнать про эту теорию?
Записан

Премного извиняюсь, если что-то не так
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 05 Сентября 2011, 18:36:18 »

Я сам могу 100 таких же книжек написать.)) Только что от них толку. Лучше одна мысль, да своя, чем миллион, да чужих.

Не,таких не напишите. Потому что никому будет не интересно. Для этого нужно обладать энергетикой Космического Разума.  Подмигивающий Чтобы
одна и та же банальность,произнесенная соседом и вычитанная из книги ченелинга,доходили в сознание по разному.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
цуц
Новичок
*
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 05 Сентября 2011, 18:53:03 »

Мысли должны быть свои. Чужие мысли должны формировать, упорядочивать и систематизировать свои мысли.
Записан

Премного извиняюсь, если что-то не так
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 05 Сентября 2011, 19:03:42 »

Хотите почитать?
Это Ваш бизнес - нести народу "разум"?
Ша_ман и бизнес_ман. Это просто разные штуки-шторки одного целого "ман".

Цитата:
Мысли должны быть свои. Чужие мысли должны формировать, упорядочивать и систематизировать свои мысли.
Мысли по сути своей никому и ни чего не должны.  Да - они приходят и почему-то разные на одинаковые "раздражения" из вне или из памяти человека. И не у всех они, мысли одинаковые на одни и те же события во вне.  Они приходят и уходят - формируются и забываются как результат взаимодействия с образ несущими словами иных людей.
Изменяется ситуация, изменяется и записи в памяти человека, то что уже было как-то упорядочено.  Кто же тот Хозяин у Вас, что называет "мои мысли", не мои мысли, моя нога, моя душа или моё тело и кто и кому должен в этих "хозяйских разборках"?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 05 Сентября 2011, 19:22:40 »

Про "Космический Разум",про который все эзотерики без умолку твердят,слышали что-нибудь?
То бабло в них буянит. Знающий молчит, а не знающий скаунчит. Всё есть пищевая цепочка - снять кого-то с пьедестала и своего божка посунуть - то ли Омнисия, то ли Свар_Ога!

Хи-хи!
Деньги (money) обладают неким умом и сами выбирают себе Хозяина, проявляя к себе (к деньгам как ресурсам) тем самым Уважение.
money - мон, монстр, деМон, гармон, монтаж и демонтаж = гармония как однокоренные слов образ_ования (ваяния) и этот факт тоже что-то говорит сам за себя. Плоды от одного корня.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 05 Сентября 2011, 20:57:36 »

К тому же сознание Природы - неразумное (полный хаос). Она НЕ МОЖЕТ мыслить. Мыслить могут только её подсистемы, "чувствующие" свою "неполноценность", как, например, человек. Бог - есть абсолютный и беспросветный тупица! А ведь на него молятся...)) Ну всё правильно, ведь человек создан по образу и подобию его.)))))

Очень душевно про тов. Бога сказано. Я такого раньше не встречал... Подмигивающий
Записан

Не знаю
Гость
« Ответ #73 : 05 Сентября 2011, 21:36:22 »

А коллективное сознание у него отражено - как уход из "подвешенного состояния" абсолютной непривязанности и осознанный выбор маятника,несущего для человека "свою цель".

     Читаю Зеланда, значит... Осилил все его советы, как "привлечь к себе самок" (цитата), как надо заниматься сексом, какие фразы при этом надо говорить в постели, проглотил про "излучение, сопутствующее мыслительной деятельности", но "что это за излучение, мы пока не знаем"... просмотрел сквозь пальцы на то, как ув. автор выдал в качестве исключительно собственных знаний про "маятники, управляющими людьми и пожирающими их энергию", хотя он сам вычитал про подобных "летунов" у Кастанеды.)) Всё время пугает какой-то устрашающей реальностью, про которую знает только он один...))

     Вполне очевидно - занесло нашего уважаемого автора, вот теперь и он сам на крючке у маятника. И ведь люди ему верят, а он пользуется их безграничным доверием, посмотрите какую лапшу вешает!:

«Неужели маятники действительно реально существуют? В такое трудно поверить».

Например, когда начинается футбольный матч, над стадионом зависает некий объект в форме небольшого шара. Этот шар невидим для глаз, поскольку существует на тонком плане, но от него начинают протягиваться реальные энергетические лучи-щупальца к каждому игроку и болельщику. По мере того, как эмоции вокруг матча накаляются, маятник наполняется энергией и растет. Энергия от людей перетекает в шар. В какой-то момент от шара по лучам передается импульс, и по стадиону прокатывается волна болельщиков. Маятник постепенно разрастается в огромное черное облако, оно управляет игроками и болельщиками, как марионетками, через свои лучи, делая все, чтобы страсти накалялись еще больше. Когда игра заканчивается, облако снова сжимается в небольшой шар и улетает.

«И что, мы живем и ничего об этом не знаем?»

Выходит, так.

"Живой Трансерфинг"



     Хуже всего, когда автор о своих (а точнее - о чужих) представлениях начинает думать, как о некоей действительной реальности и передавать в этом свете своим читателям. Всё, Урбис, читать дальше нет никаких сил! 150 страниц, честно терпел. Извини, не могу больше!))
     Слямзил чужую идею, заменил ключевые слова на другие, ну так хотя бы помалкивай, если не знаешь, как и почему это всё работает!.. Работает, ну и ладно, верят тебе, слушают, ну и радуйся!.. Нет, нашему "Вершителю" этого мало.)) Надо ведь ещё показать какой ты умный... А осознанные сновидения он бросил, видите ли, потому что в его случае "эти занятия проходили всё-таки жутковато". Так он ещё и собственными сновидениями управлять не научился и даже не разбирался, почему было "всё-таки жутковато"!.. Нет слов. И вот это - наши учителя человечества!.. "Придумал", как заговаривать воду - напишите фразу на листке бумаги, положите под стакан с водой, выпейте. Всё, с листком бумаги уж конееешно это ноу-хау, можно патентовать как собственное изобретение... Кое-где, видимо, надоело переписывать с других книжек, так он прямо и отсылает - читайте у таких-то, Бронников, Бехтерева, Патриция Гарфилд. Скоро, наверное, вообще будет посылать прямым текстом.))

Вот, посмотрите на нашего умника.

« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 22:26:50 от Не знаю » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 05 Сентября 2011, 22:02:03 »

Читаю Зеланда, значит... Осилил все его советы, как "привлечь к себе самок" (цитата), как надо заниматься сексом, какие фразы при этом надо говорить в постели, проглотил про "излучение, ..
Хи-хи. Примитивные, откровенно животные инстинкты-потребности  автора "по своему образу и подобию" влекут, естественно подобной же  "контингент" -  начинает они синхронно "вибрировать" - интерференция некая.

Снится прибыльный бизнеss всем боссам
Снится обувь раздетым и босым
Не хочу это видеть со сне
На яву бы иметь это мне.

Всё, Урбис, читать дальше нет никаких сил!
Верно! Урбису Урбисово.

Очень душевно про тов. Бога сказано. Я такого раньше не встречал..
Два раза хи-хи!

Цитата:
Нелишне заметить, что это гордое названия нации – иеhуди, в котором присутствуют три первые буквы имени библейского Бога (IHVH - Yod-He-Vau-He) - христианского Бога-отца, и которое в итальянском языке читается как джуди, в некоторых славянских языках трансформировалось в слово «жид».

Кстати сказать, по-видимому, есть основания предполагать, что от этого древнего слова hод (необязательно напрямую) произошло английское the god и немецкое der gott
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC