Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 21:43:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Федерация "Земля".
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Печать
Автор Тема: Федерация "Земля".  (Прочитано 27592 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« : 28 Августа 2011, 13:03:30 »

Цитата:
ЗЕМЛЯНИКА ПОСЛЕ НАЦИЙ
 
Ни одна из известных концепций мультикультурализма не задает очевидных вопросов: Зачем конструировать Leitkultur на основе национальной мозаики, если всякий атом национального – старый голодный бог в поисках господства? Зачем сохранять традиции и национальные культуры, если они лежат в основе человеческой разобщенности?
У национального разнообразия нет преимуществ перед разнообразием индивидов в глобальном витраже символического Вавилона. Единственная социальная прослойка, которая выигрывает от стимуляции национального проекта, – “правящий класс”. Разобщение как способ контроля опосредствует его власть.
Альтернатива – постнациональная Leitkultur. Попыткой воплотить нечто подобное была та глобализация21, с которой человечество уже сталкивалось во второй половине 20-го века. Её огрехом было то, что в качестве глобальной Leitkultur она навязывала американское начало, и, таким образом, была личиной культурного империализма22. Это не способствовало ни содружеству, ни исходу из национального капкана.
Позитивная глобализация есть общечеловеческая Leitkultur. Национальные идентичности и культуры должны быть принесены в жертву эволюционному, социальному и политическому модернизму.
Как реализовать такой императив? Можно попытаться нейтрализовать институты Традиции, предложить новую философскую систему, использовать информационные сети и прочее Техно, но всё это – вторичные решения.
Если сознание определяет бытие, а мыслеобразование – продукт языка, то любые попытки преодолеть национальное тщетны, если им не предшествует упразднение доминанты национального языка. Таковое суть не уничтожение той или иной языковой системы, но ослабление её единоличного влияния на индивида; это ослабление достигается изучением как можно большего количества языков (полиглотизацией), что сегодня мотивируемо также глобальным информационным пространством Сети.
Можно, конечно, утвердить и вовсе авантюру – задачу создать единый общеязык, но, как показала история эсперанто, это, во-первых, неэффективно, во-вторых, сулит когнитивное обнищание, в-третьих, является такой же фальшивой подменой, как европейская идентичность Тиби против немецкого национализма. 
Так или иначе, преодоление национального является расправой с юдолью группового аутизма23. Признак недоразвитости национального субъекта – отсутствие персонализированной идентичности, которая утверждает не “француза”, “американца” или “русского”, но конкретного человека как информационную совокупность, запечатлеваемую в индивидуальности, сотканной из уникального союза факторов и обстоятельств.

Мем24 “знай свои корни” зачастую наделяется иррациональным смыслом “уважай прошлое”, как если человеку следует чтить подходы своей предшественницы обезьяны, а фолковая свистулька может ответить на вызовы нового времени.

Формирование нового постнационального человека сопутствует поиск футуристических идеалов. Среди таковых – разнообразие, индивидуальная реализация, когнитивная модернизация и экономика, технологическая сингулярность, космическая идентичность, открытые границы и воплощение денационализированного глобального содружества под началом планетарной Leitkultur.
Всё это предполагает отказ от традиционных мировоззрений и религиозных институтов, распад национальных государств на архипелаги глобализированных автономий в рамках Федерации Земля, администрируемой не правительствами, но объединенной компьютерной системой (Metanet).

Полный текст: http://www.looo.ch/2011-08/670-federation_earth
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 28 Августа 2011, 13:52:44 »

С этого сайта мне понравились фотки Ван Цзянь Яна. Особенно там, где три девушки в прыжке :). А вот и еще есть. Оригинальный мастер, замечательные фотки. Мне претит идея всеобщей унификации. У каждого народа своя культура. И очень интересно с ней знакомиться, узнавать, обогащаться. А для всеобщих коммуникаций все-таки лучше Эсперанто ничего не придумали. Тем более, что он учится на раз - проще языка нет. Изобразительных возможностей у него ничуть не меньше, чем у обычных языков.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2011, 14:58:15 от Vitaliy » Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Октября 2011, 23:42:38 »

Все зависит от каждого индивидуума в отдельности. Например, вон тот блондинчик в третьем ряду. Положим, он играет хорошо… Блондин в третьем ряду зарделся.
— А вон тот брюнет, допустим, хуже.
Все повернулись и осмотрели также брюнета.
— Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться в шашк… то есть я хотел сказать — в шахматах…
/Из лекции О. Бендера/


Великий Комбинатор заметил, что разные люди по-разному играют в шахматы жизнь. И даже если постоянно тренироваться, то эту разницу далеко не всегда удается преодалеть за одну человеческую жизнь. (Правда он не говорил о бесполезности тренировок, скорее наоборот)

В чем же эта разница? А если это не шахматы? А если это хлеборобство, ремесло, торговля, промышленность, командование полком, судопроизводство, наука, сбор налогов, управление городами, территориями или государством? Почему, чтобы заведовать кафедрой в университете, нужно доказать учёному совету, что ты достоин звания профессор? Почему, чтобы командовать полком, нужно иметь звание старшего офицера, пройдя офицерский путь к этому званию длиной в полжизни? Почему, чтобы водить автомобиль, нужно сдать экзамены и получить права? Почему, чтобы стать президентом страны или мэром города, нужно иметь паспорт этой страны и уметь подкупить избирателя? Почему, чтобы стать руководителем АЭС, достаточно иметь трудовую книжку с последней записью "Директор пляжа"1?

Начнем сначала. Не будем углубляться в мистику и эзотерику. Примем это как данное, что живое от неживого2 отличается наличием "тонкого" компонента, который принято называть душой. Душа же в свою очередь делится на смертную и бессмертную составляющие. Смертная передана нам при рождении вместе с генами от родителей, рода, нации и расы и предназначена для накопления опыта, пригодного для выживания такого индивида как вы именно в такой как эта жизни. А бессмертная занимается накоплением опыта, пригодного для любого живого существа в его пути от реинкарнации до реинкарнации3. Именно бессмертная душа и есть наше настоящее Я. И у этого Я есть внутренняя потребность в эволюционном развитии4. В самосовершенствовании. Что-то наподобие самообучающейся программы. Но любую такую программу нельзя обучить на примерах, придуманных программистом. Иначе незачем обучать, можно просто запрограммировать. Но программист и представить себе не может, какие сюрпризы готовит реальная жизнь. Поэтому программу нужно окунуть именно в такую, реальную жизнь. В различные эпизоды реальной жизни. Сначала попроще, потом всё сложнее и сложнее, проходя по нескольку раз сложные эпизоды и "пролетая" лёгкие. И после каждого такого окунания воплощения бесссмертное Я-программа, а вместе с ней и всё живое существо целиком, приобретает новый Уровень Эволюционного Развития. Не обязательно более высокий – бывают неудачи, откаты и падения.

Есть (ИМХО) уровень минераллов, уровень одноклеточных, ..., рептилий, птиц, млекопитающих, высших млекопитающих, человека5. Далее есть уровень ангелов разных степеней, ... и богов разных уровней6. Но каждый уровень это не линия – это полоса. Есть животная полоса. Есть человеческая полоса. И в этой полосе есть свои градации. И не только с точки зрения шахмат. И каждый из нас прошел миллионы воплощений окунаний, чтобы войти в эту человеческую полосу. Кто-то первый раз "в человеках", кто-то в этой полосе "обжился" и остановился в развитии, кто-то "в последний раз здесь", а кто-то "остался на второй год" или того хуже "понижен в звании". Но об этом в следующей статье: Эволюция Человека.

Очень важно понять, что живое существо несёт полную отвественность за свой эволюционный уровень. Ему некого в этом винить. Ни своих родителей, ни свой народ, ни своё общество. И если человек берётся работать на общество, управлять ресурсами этого общества, то общество имеет право знать не только его возраст, образование и декларацию о доходах, но и эволюционный уровень кандидата и устанавливать требования к этому уровню для ключевых должностей. Недооценка этого фактора как раз и привела к "победе бабла" и $оцифровке всего человеческого в современном мире.

Когда я рассказал это молодому русскому профессору, который последние 15 лет в британском университете учит китайских студентов, то он сразу заявил, что это какой-то расизм. Вот так успели промыть мозги. Любой намек на любое неравенство – это расизм!
Рассмотрим следуюшие фразы:
* с этой задачей первокласник не справится, а только начиная с 7-го класса;
* в артиллерию берут призывников ростом не ниже 175см;
* требуется бухгалтер с опытом работы не менее 5 лет;
* уголовная отвественность за некоторые преступления наступает с 16-ти лет;
* это "полковничья" должность;
* водителю со стажем менее 2 лет запрещено ездить со скоростью выше 70 км/ч;
* начальником полиции города может быть назначен гражданин, достигший эволюционного уровня "Первое Лицо".
Все эти фразы так или иначе устанавливают неравенство, однако это не расизм :)

Справедливость самого понятия и отвественность каждого за свой "Эволюционный Уровень" остается в силе, даже, если отрицать наличие бессмертной души и реинкарнаций. Хочешь быть президентом – расти, будь примером для первоклашек! На самом деле неважно, сколько тебе пришлось прожить жизней и как тяжело тебе приходилось. Главный результат – твой эволюционный уровень. По-моему это один из смыслов человеческого существования. Это одно из тех приобретений, которые можно забрать с собой "в могилу".

Каждый из нас и каждое живое существо, не создано по образу и подобию, а имеет потенциал стать самим достаточно высоким существом. В этом заключается наше равенство. И именно отсюда берётся "уважение ко всему живому".

Человек, который в результате череды воплощений, усилий и страданий достиг достаточно высокого эволюционного уровня, вряд ли позволит себе опуститься ради сиюминутных выгод. Таких продвинутых людей немного, но они есть. Им нужно дальше развиваться, им нужно занять своё место в обществе, прогрессировать, тянуть за уши остальных и выполнить свои задачи на эту жизнь. Но в настоящее время они на пушечный выстрел не подходят к ключевым местам управления обществом, именно из-за риска быть втянутым и "опуститься". Почти 100%-го риска! Что делать? В следующих статьях попробуем сформировать модели более оптимального общества и государства и рассмотрим практически реализуемые пути перехода.

1 – реальный случай из жизни.
2 – есть подозрение, что даже камни живые, а неживых объектов в физическом мире просто нет.
3 – на самом деле всё горазжо сложнее, но для понимания данного текста этого достаточно.
4 – мне нравится учение о том, что таким образом через эволюционное развитие своих кусочков Единое познает само себя.
5 – на человеке заканчивается необходимость воплощения в трехмерном физическом мире, но продолжается череда воплощений в более мерных мирах.
6 – доподлинно не ведаю, но в данном тексте это не принципиально.

(с) http://blog.ariru.info/story/279/
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
оберегающий
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Октября 2011, 01:17:27 »

Цитата:
Есть человеческая полоса. И в этой полосе есть свои градации. И не только с точки зрения шахмат. И каждый из нас прошел миллионы воплощений окунаний, чтобы войти в эту человеческую полосу. Кто-то первый раз "в человеках", кто-то в этой полосе "обжился" и остановился в развитии, кто-то "в последний раз здесь", а кто-то "остался на второй год" или того хуже "понижен в звании". Но об этом в следующей статье: Эволюция Человека.

Очень важно понять, что живое существо несёт полную отвественность за свой эволюционный уровень.
Все правильно. И очень хорошо, что ты это начинаешь вспоминать и понимать. Но это еще не все. Помимо того, что у человека есть Душа, у него есть еще и другие составляющие,  Дух и Божественная часть -Высшие. И каждая часть имеет свой план развития и свой опыт развития. И каждый человек имеет множество единовременных воплощений своих частей. И все части завязаны в общий план Отца (БП), который как живой организм меняется ежесекундно.

В сути каждого заложена своя специализация, в которой он может быть лучшим. Для каждого есть  возможность, проявить себя по максимуму.
Но чтобы проявить себя здесь на Земле нужно очиститься и пробудиться. Пробудить в себе Духовное сердце, Душу, Духа и Божественную часть и вот тогда человек становится БОЖЕСТВЕННЫМ Существом-Человеком, способным реализовать себя по максимуму, так как он вспомнит, кто он есть на самом деле. Вспомни,т как работать с энергиями, вспомнит свои способности и возможности, специализацию, и призовет свои дары для лучшей  реализации.
Цитата:
Каждый из нас и каждое живое существо, не создано по образу и подобию, а имеет потенциал стать самим достаточно высоким существом.
Мы, люди, созданы по подобию Отца и больше никто. И мы имеем все возможности, при жизни на Земле, пробудить в себе все знания всю свою Божественность.
Если будет интересно, можем продолжить...?
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Октября 2011, 01:35:14 »

Мы, люди, созданы по подобию Отца и больше никто. И мы имеем все возможности, при жизни на Земле, пробудить в себе все знания всю свою Божественность.
Если будет интересно, можем продолжить...?

Из всего спектра ченнелинга стоит читать только Уолша разве что. Как редкое исключение,только подтверждающее правило.:) А остальные "Отцы","архангелы Михаилы" и прочие Сеты,Апофисы и махатмы из Шамбалы несут такую муру,что уши вянут.  Смеющийся Физику лучше читайте,она по крайней мере не является продуктом омниктивной реальности источника контактера.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Октября 2011, 13:16:22 »

Цитата:
Эволюционный Уровень Живого Существа

Очень хорошая статья.

Urbis Numen, ты регулярно притаскиваешь на этот форум интересные и полезные материалы. Благодарю тебя.

Цитата:
И если человек берётся работать на общество, управлять ресурсами этого общества, то общество имеет право знать не только его возраст, образование и декларацию о доходах, но и эволюционный уровень кандидата и устанавливать требования к этому уровню для ключевых должностей.

Так оно и будет когда-нибудь. Ибо нынешний социум нежизнеспособен. И он обязательно обвалится под тяжестью всего того маразма, который имеет место.

Кстати, быстрее всего обваливается сейчас арабо-мусульманский мир. На втором месте Запад. На третьем мы. И на последнем - Индия и Китай.

Мне этот список говорит об очень многом...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 20:39:49 от Феникс » Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Октября 2011, 02:01:20 »

Вот еще выступление Кургиняна как раз в тему. О необходимости метафизики в коммунистической идее. Говорит уже практически терминами стоицизма - о горящем метафизическим огнем модерне и остывшей из-за удушения метафизики советской цивилизации. :)

http://vimeo.com/30988157
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Декабря 2014, 18:21:56 »

Цитата:
Сегодня я видела ОГНЕННЫХ ПСОВ ВОЙНЫ. ЗОРОАСТРИЙСКИХ. ДВУХ. Один сорвался с цепи

Это бандеровцы. (В широком смысле, включая Обаму).
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Декабря 2014, 06:12:46 »

Это бандеровцы.
Кошмар. Ну какие бандеровцы?? Я же написала  - что это. Вот уж точно- благими намерениями выстлана дорога в ад. Вас пытаются предупредить, а вы как лягушки все о своем квакаете. Дальше носа -дальше того, что вам в моск с экранов вливают ни видеть, ни слышать не можете. Фу! Зомби!
Обама (если что) этих псов усмирить пытается. кОНЕЧНО У НЕГО СВОИ ИНТЕРЕСЫ, но вам ,несчастные зомби, он,безусловно помогает.Невольно. ( как часто в этом мире бывает: делая добро -на выходе зло... делаешь зло -на выходе добро))) И только зомбирование-лишение свободы выбора и смысла жизни , которая,суть, в познании и осознании -глубочайшее преступление перед человечеством Злой
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Декабря 2014, 07:23:42 »

Нас пытаются не только предупредить (как вы утверждаете), но и скушать полностью - носители специфических "интересов".

И примкнувшие к ним добровольные помощники, hiwi (это о вас).

Что ж, красиво жить не запретишь... Как и красиво умереть...
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Декабря 2014, 08:26:06 »

1. не желай другому того, чего не желаешь себе.

2. скушать кого то - вообще не проблема. "носителям интересов" кушанье не интересно. кушают "простейшие"

3. с чего вы взяли,что я "voluntary assistant"? Это еще раз о том, что каждый мыслит и представляет лишь  в пределах возможных "расширений" ,доступных конкретной сущности (индивиду)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Декабря 2014, 11:57:54 »

о горящем метафизическим огнем модерне

"Огонь, огонь, огонь! Пусть всё вокруг горит! Имперской Правды свет пусть пепел озарит!" (с)

Несколько лет тому назад, до начавшихся беспорядков в Каире, (за год, наверное), я видела проснувшегося Сфинкса.Он чуть приподнялся и встряхнул гривой. Но он крепко привязан (скован). Я об этом писала тогда на темном форуме . Предупреждала о начале восстаний в Египте.

Сегодня я видела ОГНЕННЫХ ПСОВ ВОЙНЫ. ЗОРОАСТРИЙСКИХ. ДВУХ. Один сорвался с цепи

В зороастризме бог огня - Ахурамзда. Бог,создавший мир и ведущий к Свету  Подмигивающий Зороастрийцев еще огнепоклонниками называют. А вот темный Ариман как раз хочет его погасить.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Декабря 2014, 14:09:39 »

Сегодня я видела ОГНЕННЫХ ПСОВ ВОЙНЫ
Украина отказалась от внеблокового статуса
Цитата:
Верховная Рада приняла соответствующий закон во вторник, 23 декабря. Документ закрепляет намерение Киева получить статус полноправного члена Североатлантического альянса.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Декабря 2014, 17:11:03 »

Валерий! Я же написала "ЗОРОАСТРИЙСКИЕ!" ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ УКРАИНА?Непонимающий
Сейчас поискала в инете-приблизительную аналогию того, что я увидела-ближе всего -это:
  Лбы их - из бронзы,
   А рыла - стальные долота.
   Шило - язык их,
   А сердце - железное.
   Плетью им служат мечи,
   В пищу довольно росы им,
   Ездят на ветрах верхом.
   Мясо людское - походный их харч,
   Мясо людское в дни сечи едят.
   С цепи спустили их. Разве не радость?
   Долго на привязи ждали они!
  
   Сокровенное сказание монголов


( интересно - как соотносятся монголы и древние зороастрийцы???" или же современные ирано-иракская группа и монголы?
 Помимо того, что я стерла -у меня возникла еща одна интересная идея  - архетипические образы, как каналы

« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 18:51:37 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Декабря 2014, 23:50:47 »

Валерий! Я же написала "ЗОРОАСТРИЙСКИЕ!" ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ УКРАИНА?Непонимающий
Сейчас поискала в инете-приблизительную аналогию того, что я увидела-ближе всего -это:
  Лбы их - из бронзы,
   А рыла - стальные долота.
   Шило - язык их,
   А сердце - железное.
   Плетью им служат мечи,
   В пищу довольно росы им,
   Ездят на ветрах верхом.
   Мясо людское - походный их харч,
   Мясо людское в дни сечи едят.
   С цепи спустили их. Разве не радость?
   Долго на привязи ждали они!
  
   Сокровенное сказание монголов

( интересно - как соотносятся монголы и древние зороастрийцы???" или же современные ирано-иракская группа и монголы?
 Помимо того, что я стерла -у меня возникла еща одна интересная идея  - архетипические образы, как каналы

Это пес Аримана,выпущенный Западным Миром,чтобы погасить светлый "Вечный Огонь" Кремля.  Веселый



 Но властелин тайного пламени Анора не пропустит темный западный огонь Удуна.  Смеющийся Смеющийся

« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 01:37:56 от Urbis Aeterna » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC