Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 02:42:44
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Каковы цели "мистиков", сидящих на этом форуме?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать
Автор Тема: Каковы цели "мистиков", сидящих на этом форуме?  (Прочитано 60259 раз)
Takagi
Новичок
*
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Мая 2007, 19:03:17 »

Takagi
ну воть... про главное и запамятовал - про собственные глаза Подмигивающий

 Так, кто ж без греха-то... Подмигивающий "Собственные глаза" - это, у всех, в той, или иной, мере, присутствует...
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Мая 2007, 20:00:56 »

Любовь,а это не ваш муж?))))))))))))))))))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Takagi
Новичок
*
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Мая 2007, 20:58:00 »

Любовь,а это не ваш муж?))))))))))))))))))

 Я Вас интересую, как мужчина? Подмигивающий
Бросьте... Зачем Вам "спецназовец, способный только головы более слабым сворачивать..." Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Мая 2007, 22:19:41 »

terra
да нет, для моего мужа он молод Крутой
Записан
Takagi
Новичок
*
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Мая 2007, 22:49:44 »

 А Вы знаете, сколько мне лет? Подмигивающий Впрочем, это не имеет значения - мое сердце, все равно, безраздельно принадлежит Pipe... :)
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Мая 2007, 13:45:33 »

Великий Дух услышал мои молитвы и послал на сей форум достойного мужа, что бы слегка разбавить не менее достойный женский коллектив :) 
Takagi, наберусь наглости и попрошу Вас о помощи. Огромная просьба взять на себя курирование "ведического" направления исследований нашего форума и если есть желание поделиться своим соображениями о точках соприкосновения этой великой Традиции с квантово-информационной парадигмой. Тему подобного содержания наверно лучше открыть в "Философии" или "Религии" или "Эзотерике"
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 18 Мая 2007, 12:20:08 »

Квантовая     логика   в богословии
Автор: Еловиков Ю.М.
http://www.pastor.ru/site_temp/?module=articles&action=view&aid=259

 :)
PS: куда-то делся пост Пипы про попа для раздела "Религия". без него моя ссылка - пришей кобыли хвост.  Обеспокоенный

PSS: фантастика! этот пост оказался позади моего. Это как?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2007, 12:26:05 от April » Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 18 Мая 2007, 12:20:39 »

Владимир Травка
    Нам бы еще попа раздобыть для раздела "Религия" :).
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 18 Мая 2007, 12:36:28 »

April это сделать может, если удалит свой пост (скопировав его содержание), а затем вновь его отправит.
Нифига.  Смеющийся Вся интрига пропадет.  Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Мая 2007, 14:01:40 »

April
копируй то, на что отвечаешь, тогда Пипка не сможет разлекаться...
она все на бан напрашивается, дабы показать своих способности гулять через прокси - типа крутая...
нее, Пипочка тебе бана не будет, просто можно выключить опцию удаления поста... если еще раз повторится...
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 17 Декабря 2007, 06:33:17 »

Я попал на этот портал, а теперь и в форум потому, что начиная с 1991 года я пытался объединить в своем сознании все системы человеческих знаний: религию, эзотерику, науку.
Я шел через эзотерику, религию к науке. Мои попытки описать устройство мыслительной системы человека на основе понятий классической физики не увенчались успехом, и вот я нашел портал "Квантовая магия". Точнее я узнал о существовании квантовой теории. Ранее мои познания в этой области сводились к одной лишь фразе из курса физики: " Электрон при переходе на другой уровень испускает или поглощает квант энергии". Оказалось, что квантовая физика данной фразой не ограничивается.
Записан

С уважением, Тимур
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Декабря 2007, 09:42:54 »

а меня в этом воплощении просто какое-то внешнее для данного воплощения, но оч мощное намерение, двигало в кванты... похоже эзотерикой и религией я на тот момент насытилась Обеспокоенный
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 17 Декабря 2007, 12:05:50 »

Я попал на этот портал, а теперь и в форум потому, что начиная с 1991 года я пытался объединить в своем сознании все системы человеческих знаний: религию, эзотерику, науку..
Надеюсь, вы найдете в квантовой теории то, что ищете. И еще надеюсь, что, будучи широко мыслящим человеком, вы не будете относить магию и тех, кто ею увлекается, к низшим формам существования.  Подмигивающий
Записан

сашко
Новичок
*
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Января 2008, 15:58:36 »

я не "сижу" на этом форуме. это первое собщение "от сашка". т.с. "присел" ,  умащиваюсь...
судя по ответам, похоже "мистиков" то и нет на форуме. любовь и такаги обронили по словечку, и...понеслось: от грибочка к грибочку, от ягодки до ягодки - ассоциативная "беседа" ни о чём. мда...
удивительное дело, столько слов об изотерике, познании, поиске на страницах (и в умах) портала, но сказать по сути что либо "об этом" - не получается ? от чего же ? что мешает ?
ответ наверняка есть ! тут ни мистики ни тайны особой не существует - всё чётко и прагматично. ну да ладно.
"цели" у мистиков(мистика) одни и те же что на кв.портале, что и в любом ином месте. можно отговориться одной фразой 
Цитата:
моя цель - познание для того, чтобы полноценно жить
любовь, а сейчас что, ты живёшь НЕПОЛНОЦЕННО? или скажу по-другому: ЖИЗНЬ может быть неполноценной ? - что тут не так, а ? и если обратиться к тому "способу" жить "полноценно" - к познанию, - скажи любовь, в какой МОМЕНТ "твоё" познание позволит тебе-мистику "полноценно" зажить?
нет, так не "канает" . коротким ответом не ответить так, что б всякие сашки не "наезжали" на каждое слово.
для меня, мистика, "смысл" нахождения на портале как ни странно тоже в ПОЗНАНИИ. удивительная эта штука ПОЗНАНИЕ...это познание вмещает в себя и то, что есть необходимость (посредством нахождения на КП) сашку познавать себя в том что он есть на самом деле(а не тем, кого представляет себе и вам). эта необходимость подтверждена непосредственным страданием(страданиями) кот меня "награждает" ЖИЗНЬ. мож об этой "полноценности" хотела скать любовь? - не знаю...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Января 2008, 18:10:57 »

сашко
да  и длинным ответом не ответить другому - это следствие уникальности каждого человека...
правда, при желании можно отказаться от своей уникальности - стать овощем-растаманом  или вечным хряком у сытного корыта - это особого напряжения не требует...
подъуровни одной чакры не заменят всех чакр...
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC