Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 02:06:43
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Алистер Кроули
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Печать
Автор Тема: Алистер Кроули  (Прочитано 33080 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Мая 2007, 10:12:34 »

terra
хех, Вы считываете меня по своему уровню и по своей фазе воплощения - это в качестве подсказки...
такая тенденция была - по болезням, но все-таки это не зависть (зависть - это печень, имхо), а непримеримость... шибко колючая была, об меня можно было спички зажигать :)

Владимир Травка
имхо, конечно...
 но у Вас внутренняя Инька слабовата - опять же в качестве подсказки...
констатация фактов при включенной ощущалке получается ближе к фактам :)

рафинированность Кроули на фоне КаКи оч может быть от времени воплощения: Кроули более чем на поколение был глубже погружен в материю...

ну нельзя же рассматривать факты без привязки по временам!
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Октября 2010, 04:55:52 »

Владимир Травка

Цитата:
Мне кажется что Кроули и Кастанеда - вполне сопоставимые фигуры и по образу жизни и по литературным новациям.

Кроули - забавник... И Кастанеда тоже.

Но я согласен с тем, что они сопоставимые (и очень важные) фигуры. В новейшей истории.


Цитата:
Кроули пожалуй более рафинирован, поэтому в отличии от Кастанеды не заинтересовал большие массы, хотя влияние на культуру и политику XX века оказал значительно больше.

Очень возможно, что да. Уточним: на западную культуру и политику. У нас-то он маловлиятелен - как был так и остается. Число телемитов, по моей оценке - значительно уступает числу нагуалистов. В нашем социуме.


Цитата:
Посмотрите дугинскую аналитическую статью "Учение Зверя"...

Дугин умница. Но... Лояльность к официальному православию и к официальной власти превратила его в нечто невнятное.

А вот Дугин тех, классических времен - был классный.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 09:38:40 от Феникс » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Октября 2010, 23:41:36 »

про КаКу и Ошо я писала в теме про них...
книги КаКи, привезенные из Москвы - в Ташкенте их еще не продавали, более 10 лет назад мне дала та самая знакомая, которая "видит" меня младенцем, почитать со словами: - "хочу узнать твое мнение - это сказка или так и есть"... после прочтения я ей ответила, что все так и есть...
в Колесе есть законы, которые верны для Эволюции...
но вот как пролететь мимо Орла... то ли он не понял как , то ли посчитал преждевременным написать...
 а если он действительно умер от рака печени... то это еще не успение... и говорит о том, что у него еще куча проблем в плане осознания, в плане этики... рак случается от сарказма, который присущ тем, кто считает себя избранным...

Ошо я не могу даже взять в руки, у меня на него аллергия... о нем посмотри в теме, повторяться не хотца...

Гурджиева читала мало, на безрыбье в Ташкенте он мне не попался... но аллергии на него у меня нет...
Мир тесен.
Тошкент билем. Салам! 
Салар, Кара-Су, Старый город и Греческий городок. Слёзы учительницы в день смерти Сталина. Не попасть в клюв Орла он не смог, наверное.
Не заметил аз "противоречия"  Ошо и дона Хуана. И Дипак Чопра с ними в согласии.
Если быть внимательным.  Веселый Но и Любовь есть Любовь. Сама по себе.  Строит глазки  Слова здесь лишние.
Любые слова! Воин знает, что он ждёт и знает, чего он ждёт.    Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 [2]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC