Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 18:37:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Божественное Я многомерного Человека.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16  Все Печать
Автор Тема: Божественное Я многомерного Человека.  (Прочитано 262992 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #165 : 27 Сентября 2012, 14:20:50 »

Прочел Вашу ссылку. Возник вопрос. Что Вы понимаете под "точкой сборки"?

Этот термин у меня не имеет ничего общего с принятым у кастанедовцев - здесь он использован чисто фигурально. Речь идет о том, что первые дни и месяцы жизни в организме человека происходит увязывание сигналов от органов ощущений и формирование на этой основе консистентной системы Я - окружение, плюс возможности по отношению к себе и к окружению. Эта система чисто софтверная, но она локализована в нервной системе данного человека. Правда, вопрос о четкой локализации не стоит - так же как и при работе обычного софта в компе.

За термин "ТС" я не держусь, готов даже извиниться за его фривольное использование. Но вот за суть происходящих процессов - готов поручиться. Кстати, мне было легко убедиться в правильности своих прежних представлений - удалось пронаблюдать и поучаствовать в развитии ребенка от первых дней - до начала второго года. Чрезвычайно поучительно, все логично, понятно. Ни для какой мистики и "божественных", "высших Я" места нет.
Записан

Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 27 Сентября 2012, 16:23:36 »

Спасибо.
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 27 Сентября 2012, 19:08:09 »

А вот любопытно, коллеги, было бы связать "ТС" с альфа-экстремумами омега-континуума или даже Алеф-точками трансфинитных множеств...
Записан
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 28 Сентября 2012, 16:27:25 »

А вот любопытно, коллеги, было бы связать "ТС" с альфа-экстремумами омега-континуума или даже Алеф-точками трансфинитных множеств...
Сделайте одолжение. Только, чтобы все было иммортально.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 28 Сентября 2012, 21:54:43 »

А вот любопытно, коллеги, было бы связать "ТС" с альфа-экстремумами омега-континуума или даже Алеф-точками трансфинитных множеств...
Сделайте одолжение. Только, чтобы все было иммортально.

Иммортально - это круто ...
Непонятно тока что есть алеф-точки транфинитных множеств ...
Имеется ввиду кардинальные числа именующие мощность бесконечных множеств?
Почему точки? Это типа точки на числовой шкале натуральных чисел?
Ну дык кардиналы это - нечто иное ...
Ну вот возьмем мощность алеф-1 (мощность множества действительных чисел) ... является ли эта мощность - мощностью континуума?
Ответа нет. Есть 1 проблема Гилберта ...
Физики так решили(гипотеза континуума) - да, истинная непрерывность(мощность континуума) - физически реальна и имеет мощность алеф-1, а вот вся остальная лестница алефов - это математическая спекуляция не имеющая никаких референтов в действительности ...
Ввели соответствующую аксиоматику - и все типа хорошо ...
Хотя проблем дохрена - вот например, доказанная теорема - множество всех подмножеств множества мощностью М имеет мощность М+1 ...
Вроде бы однозначно мощность множества всех подмножеств множества действительных чисел должна иметь мощность алеф-2 ... однако это запрещает принятая аксиоматика ... не хило да?

Так что шут его знает, возможно референты высших алефов(>1) имеют место в структуре нашей субъективности онли ...  
Тогда и "божественное Я" можно сопоставить с алеф-Z(где Z >1 и Z -> infiniti) ...
Кантор сам так и думал, но с ума сошел перенапрягшись ...

Тада зачем физики ищут черные дыры во вселенной? - загляни в себя и узришь дыру черную прямо космологического масштаба ))))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 28 Сентября 2012, 23:46:53 »

Олег, где у человека черная дыра? Давно этим озабочен.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 29 Сентября 2012, 02:43:06 »

Олег, где у человека черная дыра? Давно этим озабочен.

В том смысле что ты спросил - тебе лучее знать ))))))

Ну а серьезней ... черная дыра - вся Вселенная ... а мы, наблюдатели (каждый в отдельности и все вместе) - космологическая сингулярность в ее центре ... (а кто сказал что космологическая сингулярность не имеет структуры?) ...
Перерабатываем себе информацию приходящую с горизонта событий в представления, которые(поднимаются) ухают куда-то в бесконечную глубину сингулярности "божественного Я" ...

Вот и лестница алефов - лестница в бесконечность ...
Кто-то из нас оперирует на уровне алеф-0 и алеф-1, например материалисты ...
Кто-то поднимается на следующую ступеньку алефов мысля более глубокими представлениями ... ступенек много )))


* __1.jpg (36.34 Кб, 450x332 - просмотрено 1004 раз.)
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #172 : 29 Сентября 2012, 04:15:48 »

Вот и лестница алефов - лестница в бесконечность ...
Кто-то из нас оперирует на уровне алеф-0 и алеф-1, например материалисты ...
Кто-то поднимается на следующую ступеньку алефов мысля более глубокими представлениями ... ступенек много )))

О! Привет, Олег!  :)

В бесконечность - это в бессознательное (подсознательное) что-ли?
Помню, ты как-то говорил, что материя - это и есть бессознательное, т.е. та часть сознания, которой мы не можем управлять.
Так что материалисты тоже туда - в бесконечность коллективного бессознательного идут, только с другого конца?  :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 29 Сентября 2012, 08:47:43 »

Так что материалисты тоже туда - в бесконечность коллективного бессознательного идут, только с другого конца?

У этих материалистов все с другого конца.  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #174 : 29 Сентября 2012, 09:14:05 »

У этих материалистов все с другого конца.

Олег проповедует лестницу в небо. Но у многих мистиков описывается поход в глубь пещеры либо скалы, солнце скрытое на дне колодца.

В дискуссии с Каминским, Олег сам упоминал отрывок из Фауста, в котором как раз вещается, что не суть важно - вверх или вниз:

Спустись же вниз! Сказать я мог бы: “взвейся
Не все ль равно? Оставя мир земной,
Ты в мир видений воспари душой
И зрелищем невиданным упейся.
Чуть облака столпятся пред тобой,
Ты ключ возьми — и разгони их рой.
............................................
Пылающий треножник в глубине
Ты, наконец, найдешь на самом дне.
Там Матери! Одни из них стоят,
Другие же блуждают иль сидят.



Причём совет - от Мефистофиля, адского создания.
У Юнга в Красной Книге тоже поход за сокровищами в ад бессознательного описан.
И у Шри Ауробиндо, спуск в глубины бессознательного сравнивается с аналогичным архетипом - солнце на дне пещеры - погружение в глубины материи.
В более древних индийских источниках тоже эти спуски постоянно упоминают.
А Юнг, между прочим, прямым текстом люк в подземной пещере так и называет - чёрная дыра :)
На языке материалистов - это будет что-то типа ядерного синтеза.
И то что Пипа у нас тут является представителем мира ада и его демонов - тоже знаково! Веселый
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 29 Сентября 2012, 09:57:11 »

Игры разума с бесконечностью, конечно же весьма забавны, форумгенноссе, однако...
Мы пока можем корректно говорить лишь о кандидатах в ЧД....
Позволю весьма еретический прогноз, коллеги, что коллапсары вблизи могут оказаться совсем не тем, что видят в них сегодняшние астрономы...
Причина простейшая - сингулярность неисчерпаема (по определению)...
Записан
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 29 Сентября 2012, 11:15:52 »

Олег ушел от прямого вопроса, где фрактально отображена в человеке черная дыра, конкретно нашей галактики Млечный путь? Он ишо молодой мужик, с годами у него этот недостаток пройдет. Можа , кто по-старее ответит на мой вопрос? Токмо, пожалуйста, без формул и остальных выкрутасов. Укажите конкретные координаты на физическом теле. Например, фрактальным отображением нашего Солнца является солнечное сплетение. Коротко и понятно... Учитесь у меня, пока есть возможность. Показает язык
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #177 : 29 Сентября 2012, 11:57:14 »

Олег проповедует лестницу в небо. Но у многих мистиков описывается поход в глубь пещеры либо скалы, солнце скрытое на дне колодца.

Топология духовного пространства такова, что  иногда опускаясь глубоко-глубоко вниз, можно подняться вверх, а можно так и застрять в нижних мирах.
Пещера,колодец,нора - все это возвращение к первоистокам, обратно в материнскую утробу, в промежуточное состояние между между небытием и бытием. У алхимиков это называлась стадией негредо - гниение,разложение, возвращение к первоматерии. Потом красная стадия - очищение огнем, формирование нового духовного я и только после этого на белой стадии появляется лестница в небо. Но все очень индивидуально - кто то проскакивает тот или иной этап быстро играючи, и даже не особенно осознавая это, а кто то подолгу застревает в том или ином состоянии, преодолевая всевозможные трудности и отказываясь от всевозможных зависимостей -алкогольной, наркотической, сексуальной, потребительской и тд.

Можа , кто по-старее ответит на мой вопрос? Токмо, пожалуйста, без формул и остальных выкрутасов. Укажите конкретные координаты на физическом теле. Например, фрактальным отображением нашего Солнца является солнечное сплетение. Коротко и понятно...

Анальное атверстие аднозначна.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 12:34:11 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #178 : 29 Сентября 2012, 12:32:29 »

   А мы, материалисты, эту лестницу сломаем! :)
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #179 : 29 Сентября 2012, 12:36:35 »

Не сломаем, а поставим рядом скоростной лифт  :)

БЫЛО:

СТАНЕТ:
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC