Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:02:41
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Божественное Я многомерного Человека.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16  Все Печать
Автор Тема: Божественное Я многомерного Человека.  (Прочитано 262966 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 26 Августа 2011, 19:59:31 »

Мое мнение: исчезнет Виталий - форум тихо умрет. Парадокса здесь нет. Форум только тогда форум, когда на нем сталкиваются разные (порой, противоречащие) мнения. Кто не в состоянии держать удар, он сам тихо уходит, поскольку подобным лицам не очень приятно принимать критическую полемику (высокая степень эгоцентризма не позволяет этого).

Вот поэтому и должен быть раздел для дискуссий. Чтобы хаос,разрушающий квантовую парадигму,был контролируемым. Веселый И чтобы не удалять его вовсе. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #151 : 26 Августа 2011, 20:01:48 »

Цитата: valeriy
Неужели не понятно, что идея нелокальности только тогда сможет проявиться, когда найдется кто-то, кто будет регулярно отыскивать слабые звенья в этих посылках.

Перевожу твое заявление: человек не научится драться, пока не пойдет в какую-либо секцию, где этому учат. А там вполне, возможно, он иногда будет получать по морде - и это необходимый компонент обучения.

Да никто и не спорит!

Но ты, в своем сегодняшнем амплуа, не видишь никакой разницы между мастером спорта по мордобою, и новичком, только что переступившим порог секции.

Дескать, раз адепт боевых искусств - то драться ему уже полезно. А то как же он, дескать, научится? И ты считаешь нормальным, когда против такого новичка выходит дядя с рожей "метр на метр" и "учит его жизни", причем чрезвычайно жестоким способом.

Ты некомпетентен как форумное начальство. Для этого форума, по крайней мере.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #152 : 26 Августа 2011, 20:47:21 »

Ты некомпетентен как форумное начальство.
Некомпетентен тот, кто кромсает всех кто идет против его особого мнения.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #153 : 26 Августа 2011, 21:25:47 »

Цитата:
Некомпетентен тот, кто кромсает всех кто идет против его особого мнения.

Ну, и кто же это такой?

Когда я тут был администратором (очень недолго), забаненных участников на форуме не было. Когда Любовь была администратором, тоже не было.

А при вас - есть.

И это я может быть душитель свобод? А точно ли не вы?

Кстати, я никого не осуждаю. Но лишь пытаюсь показать ситуацию в истинном свете.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #154 : 26 Августа 2011, 22:06:50 »

… Кстати, я никого не осуждаю. Но лишь пытаюсь показать ситуацию в истинном свете.

Это замечательно. Так ты и меня, в конце концов, не осуждаешь? Радость-то какая! Так какого фига столько пыли и шума? Порадовал, Аркадьич, порадовал... Подмигивающий Ну а делом ты собираешься заниматься? Что-то ты подозрительно долго отмалчиваешься на блестящее предложение, тебе неоднократно высказанное.

Все чего-то болтаешь не по делу, громко свидетельствуешь, ноешь... хвастаешься (два бита об асфальт, по стенке размазать - это не осуждая-то)... Ну, и... ?  Шокированный Поработал бы хоть маленько... показал всему свету, как надо... Или опять удалишься, хлопнув дверью, с чувством оскорбленного достоинства и непризнанного Героя нашего времени на ФДИ?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #155 : 27 Августа 2011, 09:04:37 »

Некомпетентен тот, кто кромсает всех кто идет против его особого мнения.

это Вы про Vitaliy Строит глазки
или про Pipa Шокированный

при разных точках зрения это слова перевертыши, потому как при любых обстоятельствах у каждого есть свое особое мнение, правда, для некоторых без разницы - указывают ли им на действительно имеющие место быть обшибки или  ведутся войны супротив, потому как именно эти некоторые не способны не только принять, но и понять иное мнение, бо понималка изначально отсутствует, оне способны лишь войны вести, как местное ВВП В замешательстве
забанили Олежу и празднуют пиррову победу, бо и сами ни чего не приобретают и форум гнобят... полнейший дебилизм... без понималки-то Плачущий
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #156 : 27 Августа 2011, 09:19:04 »

потому как при любых обстоятельствах у каждого есть свое особое мнение
Ни Виталий ни Пипа ни на кого не наезжают. А высказываемые ими мнения несут заряд критики, которые ни всем по душе. Но должен заметить, во всех их постах не наблюдается хамского поведения по отношению к оппонентам.
А вот
забанили Олежу
Именно он проявил по отношению к администратору форума не просто хамское поведение, но с привлечением ненормативной, оскорбительной женское достоинство, лексики. Именно за это и был забанен. Форум, в конце концов, не отстойное место, где можно выливать грязь в неимоверных объемах.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #157 : 27 Августа 2011, 13:10:38 »

valeriy,  так я пишу, что у нас разные точки зрения...
пользовать ненормативной можно, т.е. - всех оскорблять можно, а конкретно Пипу - низяяяя))))))))))))))))
а уж какое хамство Пипуся по отношению ко мне проявляла и к April, пока ей СИД условия свои не выставил Смеющийся
 смешно с вас...
похоже, фаза испытаний такая - плоский тупизм захватывает цивилизацию Обеспокоенный
 причем всякий - и совковый, и буржуйский... одно слово - стадный В замешательстве
чего тут о многомерном человеке рассуждать, когда 3-х мерный в плоскость вырождается Шокированный
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #158 : 27 Августа 2011, 13:32:10 »

Цитата: valeriy
Именно он проявил по отношению к администратору форума не просто хамское поведение, но с привлечением ненормативной, оскорбительной женское достоинство, лексики.

Участник форума может генерировать либо полезный контент, либо бесполезный. Это единственный критерий, по которому участника можно (и нужно) оценивать. Олег по полезности его дискурса для форума занимал одно из самых первых мест!

И вы его забанили! И не хотите разбанить!

Не знаю даже как вас назвать в связи с этим. Никакие медицинские термины не отражают всю глубину вашей неадекватности (твоей и Пипы).

Неадекватности этому форуму, если что. А не лично мне.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 27 Августа 2011, 14:41:33 »

… Олег по полезности его дискурса для форума занимал одно из самых первых мест!
И вы его забанили! И не хотите разбанить!

Я для справки посмотрел, на какой ноте Олежек покинул наш форум. Вот как это выглядело.

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Цитата: « Ответ #10 : 15-03-2011, 20:39:53 »
Можешь банить меня тут хоть на все времена ибо такой форум нахрен никому уже и не нужен ... кроме, возможно, трупов типа ВВП ...
Обидно, блин ... када вижу как всякое  гавно чужое живое обгаживает и убивает до полного п ...
Цитата: « Ответ #8 : 15-03-2011, 20:24:00 »
... я тут заглянул по старой привычке и ужаснулся ... ну и жопа ... такой ресурс хороший убили, супостаты
Цитата: « Ответ #5 : 15-03-2011, 19:41:33 »
У Артема проблемы с головой перманентно ... А всякая "нормальная" серятина типа нонешней администрации тока убивать способна ... и толочь свою серую муйню в гнилой ступе до дури полной без всякого проблеска мысли свежей ... душонки без полёта ... , серая масса ... матерьялисты, блин, обыватели ...

Цитата: Феникс
Не знаю даже как вас назвать в связи с этим. Никакие медицинские термины не отражают всю глубину вашей неадекватности (твоей и Пипы).
Неадекватности этому форуму, если что. А не лично мне.

А теперь относительно твоей адекватности. Ты продолжаешь отмалчиваться касательно неоднократных предложений взять самостоятельную тему по предметике форума и повести ее - без вмешательства этих ненавистных материалистов-локальщиков.

По сути, ты повторяешь подвиг Олежки - охаить, обгадить форум и переложить вину на кого-то кто кому-то чем-то мешает. Причем Олег высказывался не будучи забаненным - ему тоже никто не мешал начать новую "правильную" линию. Подобные действа обычно характерны, когда у их авторов самих кишка оказывается тонка. Признаться в этом не хочется, вот и появляются как бэ объяснения, перекладывание вины на кого-то. По этому поводу у меня в подписи припасена притча Про генерала.

И все-таки у меня предложение кончать этот бессмысленный базар. И, если есть что сказать по делу - переходить именно к нему.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2011, 15:07:43 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #160 : 27 Августа 2011, 22:25:55 »

По сути, ты повторяешь подвиг Олежки - охаить, обгадить форум и переложить вину на кого-то кто кому-то чем-то мешает. Причем Олег высказывался не будучи забаненным - ему тоже никто не мешал начать новую "правильную" линию.

покажите пример :)

а про Олежу эт Вы здря - сколько он написал здесь нового и полезного для тех кто его был способен догнать, ни кому из вас не осилить...
 Вы даже не способны были понять причины его эмоциональных срывов, и только ненормативная лексика вами и была понята Смеющийся
у меня же в Вашу сторону возникло лишь стойкое отвращение, потому  даже столь любимую вами ненормативную не использую, дабы вы не блистали ее пониманием Смеющийся
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 28 Августа 2011, 10:46:47 »

А не лично мне.
Но  и "убить Vitaliy " желается, значит-то и не Вам, получается! Для кого ж тогда стремитесь "вершить убийства"?   Колитесь! Эго диктует "надо" ? "Остаться должен кто_то один!  И такое "состояние сознания-осознания" бывает не только с Вами. С каждым может проявится из  "Я"_суперпозиций.

Человек всегда человек, пока им руководит Эго.
Когда Эго_руководителя  нет, тои нет уже Человека! Останется тогда только "Божественное Я". Это ЭГО у Человека порождает потребность в "медитации" - некий метод сосредоточиться на изготовление из себя конфетку или из других сотворить конфетки (для себя и под себя). И убить всех сразу не согласных сделаться котлеткой. Ой - конфеткой.

Но такая трактовка Вам (Вашему "Эго" точнее) не понравится - Надо убить своё вечное "надо"! Но и не хочется часто и не всегда колется, зараза! Проще убить тех, других людей, что есть в Вашем окружении, кто имел "не счатье" попасть в Ваше поле -  "Феникса  поле зрения".  Вдруг покусится на зону Ваших интересов? Убить без раздумий! Надо!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 25 Сентября 2012, 19:32:54 »

 Нет у вас Божественного Я - одни мелкие разборки. Прошу как автор админов тему закрыть по причине ее преждевременности появления на этом форуме.  "Все суета сует и томление духа" (Соломон).
О исполнении доложить мне письменно в 3 экз. в кратчайше возможный срок.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #163 : 27 Сентября 2012, 00:15:01 »

Вы, дорогой Торсион, начали с того, что задали бессмысленный вопрос. А теперь обижаетесь, что на бессмысленный вопрос не получили осмысленный ответ. Прежде всего, претензии адресуйте себе. Мыслить надо более внятно. У меня, собственно, для вас тот же ответ, что был и в начале:
Цитата:
На мой взгляд это тоже псевдопроблема. "Я" - это психологический личностный фундамент каждого человека, "точка сборки" его восприятия Мира, локализованная в его физическом теле. Основа, которой ребенок учится с первых дней - разделение между восприятием внешних и внутренних ощущений, степеней свободы и ответственности. Каких-то "божественных", "высших" "Я" не существует - это артефакты религиозного мышления. Поскольку сознание и психология намертво привязаны к физическому телу человека, с его исчезновением они также исчезают.
Так что уж не обессудьте.
Записан

Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 27 Сентября 2012, 13:59:04 »

Прочел Вашу ссылку. Возник вопрос. Что Вы понимаете под "точкой сборки"?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC