Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:24:58
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Божественное Я многомерного Человека.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16  Все Печать
Автор Тема: Божественное Я многомерного Человека.  (Прочитано 262957 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 26 Августа 2011, 10:30:52 »

Какие могут быть компании с шашлыком,я вообще - аутист,всю жизнь сидящий в квартире.  Смеющийся Смеющийся Максимум выбираюсь по вечернему городу погулять в одиночестве. Так что никаких бабьих лет,ранняя холодная осень,когда темнеет уже в 9-10 вечера и город превращается в отражение Космополиса.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Не знаю
Гость
« Ответ #136 : 26 Августа 2011, 10:50:30 »

Вон сколько красок и оттенков даже в одной осени. Да Виталию надо в ножки кланяться, за то что он снисходит до общения с нами. Неблагодарные!.. Злой :) Цветок тянется к солнцу, но без земли он погибнет.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 26 Августа 2011, 13:28:42 »

… Дело в том, что Виталий …  засоряют форум паразитным, нетематическим контентом, причем весьма преуспели в этом.

Аркадьич, а не хочешь ли за базар ответить? Назови открытую мной тему не по делу, например...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : 26 Августа 2011, 13:31:40 »

... Осталось сделать спец-раздел с табличкой "локальным реалистам вход запрещен" Веселый и можно не волноваться,кто там админ...Веселый Веселый

Этот вопрос уже разбирали. Сделали в каждом разделе подобные темы, кроме пыли и паутины там ничего не набежало. Пипа во время одной из приборок их тихо убрала, так полгода об этом никто и не вспомнил, никому они не понадобились. Даже тебе - ревнителю этой идеи  Смеющийся Показает язык. Так что там мешает плохому танцору? И как нужно рассесться музыкантам, чтобы, несмотря на их никудышность, оркестр заиграл талантливо и слаженно?  Шокированный Смеющийся
Записан

Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #139 : 26 Августа 2011, 14:52:33 »

а не хочешь ли за базар ответить?

Очень просто.

Настоящая тема лежит в разделе "Религия". В описании раздела читаем: "сопоставление квантовой парадигмы и религиозных представлений о мироздании".

Автор темы пытался заниматься именно этим самым сопоставлением. Ты же ему воспрепятствовал, раскритиковав и "уничтожив" и то и другое - и религию, и "квантовую парадигму". И примеров, подобных этому, на форуме можно отыскать вагон.

Вывод: если относиться серьезно к описаниям и названиям разделов, то ты регулярно оказываешься в них неуместен.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 26 Августа 2011, 15:21:21 »

а не хочешь ли за базар ответить?

Очень просто.

Настоящая тема лежит в разделе "Религия". В описании раздела читаем: "сопоставление квантовой парадигмы и религиозных представлений о мироздании".

Автор темы пытался заниматься именно этим самым сопоставлением. Ты же ему воспрепятствовал, раскритиковав и "уничтожив" и то и другое - и религию, и "квантовую парадигму". И примеров, подобных этому, на форуме можно отыскать вагон.

Вывод: если относиться серьезно к описаниям и названиям разделов, то ты регулярно оказываешься в них неуместен.

Артем, я думаю, ты что-то с чем-то путаешь. Во-первых, если объявляется тема о религиозных представлениях и о квантовой парадигме, ты считаешь, что критический подход и к тому и к другому неуместен. Что-то подобное мы уже слышали от Андрюши. Другими словами, это ориентация на религиозную веру, чуждую сомнениям и альтернативным мнениям. Ты этот довод для прикола привел?

У нас действительно практически во всех темах встречаются оффтопики, - содержательные обсуждения, формально выходящие за рамки конкретных тем. Администрация не очень усердствует в пресечении этого или в оголтелом переносе "по месту прописки", поскольку при этом часто рвутся многие контекстуальные связи. Во время первого или второго восстания инстургентов (в котором ты, кстати, активно участвовал) была сделана попытка подобного переноса. И, хотя никакого криминала при этом не наблюдалось, ни один пост не был исключен, восставшие башибузуки Подмигивающий из этого раздули скандал. Я думаю, что тобой сейчас тоже руководит желание поскандалить и перевалить вину с больной головы на здоровую.

Мои личные оффтопики возникали исключительно в порядке ответа на личностный же наезд. Так что, если хочешь что-то где-то у кого-то покритиковать, выбери другую тему. А прежде всего, кума, оборотись на себя.
Записан

Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #141 : 26 Августа 2011, 16:02:22 »

Цитата:
Артем, я думаю, ты что-то с чем-то путаешь. Во-первых, если объявляется тема о религиозных представлениях и о квантовой парадигме, ты считаешь, что критический подход и к тому и к другому неуместен.

Если относиться к описанию данного раздела всерьез, то конечно же неуместен.

Но он, вполне возможно, был бы уместен в специальном дискуссионном разделе (или нескольких таких разделах)... Которых здесь нет. Почему-то.

Заметь, я ссылаюсь здесь на формальности (ибо больше не на что, в диалоге с тобой). Формальности же на моей стороне.

Какой из тебя сопоставитель "нелокальных корреляций" - с "религией, эзотерикой и экстрасенсорикой"? Никакой. Для тебя и одно и другое есть мошенничество (либо, в лучшем случае, глупость).

А форум, между прочим, только для этого и создавался.  Для сопоставления.

По-хорошему, тут надо было бы разделить все разделы на внутренние (конструктивные) и внешние (дискуссионные), и тебя вежливо попросить не высовываться из вторых.

Мы с Urbis Numen 'ом предлагали ввести такую структуру форума очень давно, но она так и не была реализована.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 26 Августа 2011, 16:20:51 »

… Мы с Urbis Numen 'ом предлагали ввести такую структуру форума очень давно, но она так и не была реализована.

Ты невнимательно читаешь постинги. Прочти это. Живой эксперимент показал полную бредовость ваших с Андрюшей поползновений на какую-то иллюзорную "защищенность" от обсуждений, сомнений, критики. Помнится... мечтал Андрюша о таких башнях из слоновой кости, в которые на коленках будет заползать молодежь, алкающая чистых омниссианских истин, и им будут их безальтернативно и безапеляционно впаривать. Как на проповеди в церкви. Без вопросов и сомнений.

Такая молодежь, как показал эксперимент, не появилась. И все равно отдельным гражданам, слабо стоящим на собственных ногах, хотелось бы иметь какие-то костыли для поддержки... и чтобы убрали куда-нибудь подальше всех этих критиков, задающих неприятные вопросы, на которые у них нет ответа...

Так же, как тлен и паутина воцарились в выделенных "чистых" темах, так же вы норовите завалить и весь форум. Кому они нужны - эти безальтарнативные, путаные и неубедительные воспевания и восхваления? Да еще на основе мощной организационной форы. Кстати, и между вами нет гармонии и единства - вы и между собой регулярно препираетесь. Другими словами, мечты о "чистом" форуме - нереальный бред. Конечно, надо иметь знания и собственные мозги, чтобы обоснованно отвечать оппонентам... Но это вообще всеобщая закономерность.

P.S. В который раз - предлагаю теперь тебе - как раньше неоднократно Андрюше - организовать собственную тему, где в преамбуле выразить пожелания - например, по нежелательности каких-либо возражений, либо присутствия конкретных лиц. Можешь быть уверен, что я не буду "всовываться" в подобное бессмысленное мероприятие. Никакого системного или административного аппарата не нужно. Ну как, договорились? Или слабО?  Смеющийся Либо кончай дурной базар - чтоб потом не обвинял других в оффтопиках.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 16:44:58 от Vitaliy » Записан

Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #143 : 26 Августа 2011, 16:42:08 »

Виталий, ты ушел от темы разговора совершенно не туда. Ты просил меня обосновать мои утверждения о том, что генерируемый тобой контент, как правило, на этом форуме неуместен.

Я его и обосновал, со ссылкой на описания имеющихся разделов.

Конечно, в случае изменения этих самых названий и описаний в выгодную тебе сторону, мои претензии потеряют актуальность.

Кроме того, мои претензии не относятся к "несерьезным" разделам, а также и к потенциально возможному здесь "дискуссионному" разделу, которого пока нет, но теоретически он может и появиться.

***

Цитата:
Живой эксперимент показал полную бредовость ваших с Андрюшей поползновений на какую-то иллюзорную "защищенность" от обсуждений, сомнений, критики.

Лично я и так защищен от критики: мне любого критика по стенке размазать - что два байта переслать. Urbis Numen тоже более-менее защищен, хотя и не настолько как я.

Но вот молодежь, "нашу талантливую молодежь", жалко. Что ты сделал с автором этой темы Torsion 'ом? Ты над ним надругался. Ты растоптал его идеалы. Я не шучу.

И мне глубоко не нравятся нынешние порядки на форуме, сделавшие подобное не только возможным, но даже и как бы нормой.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 26 Августа 2011, 16:52:58 »

Виталий, ты ушел от темы разговора совершенно не туда. Ты просил меня обосновать мои утверждения о том, что генерируемый тобой контент, как правило, на этом форуме неуместен.

Я его и обосновал, со ссылкой на описания имеющихся разделов.

Высказанная чушь и отговорки - твое обоснование?

Цитата:
… Лично я и так защищен от критики: мне любого критика по стенке размазать - что два байта переслать…

Крепко сказано. Только ты бы уточнил - ты не "любого критика" готов размазать, а всю стенку дерьмом закидать... Кстати, действительно - тогда кто стоял у стенки будет не видно  Смеющийся.

Цитата:
… Что ты сделал с автором этой темы Torsion 'ом? Ты над ним надругался. Ты растоптал его идеалы. Я не шучу.

У тебя что-то с адекватностью не так. Он предложил свой взгляд, я высказал критические замечания. Нормальное обсуждение при столкновении парадигм. И это у тебя надругательство и топтанье идеалов  Непонимающий Смеющийся.
Записан

Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #145 : 26 Августа 2011, 17:03:18 »

Цитата:
Высказанная чушь и отговорки - твое обоснование?

Виталий, этот форум создавался для сопоставления "квантовой парадигмы" и "религиозно-эзотерических" представлений.

Смотри описания разделов. Или ты не хочешь их смотреть, поскольку они якобы чушь?

Ты не можешь (или не должен) быть участником обсуждений в верхних разделах, по причине глубочайшей твоей некомпетентности.

Еще раз: смотри описания разделов. Везде одно только мошенничество, не правда ли?
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #146 : 26 Августа 2011, 18:00:46 »

Уважаемый Vitaliy, может причина Вашего атеизма кроется в том, что Вас не устраивает канонический вариант Библии? Тогда не пожалейте 1000$ и сле-
тайте в Ватикан.
Да, Виталий...  Нелегко из Вас хрень вышибить. Крепкий, однако, орешек.
Попробую в обход.
Возьмем Шипова, Гаряева, Доронина. Занимаются наукой, признают Бога.
Даже ссылаются на Божий промысел в своих трудах тяжких. А Вы что для науки сделали конкретно? Можно полюбопытствовать?
Дорогой Виталий, позвольте задать вопросы:
1. С чем принципиально Вы не согласны с СИД в части квантовой магии?
2. Разделяете ли Вы утверждения некоторых ученых, что Человек является
гологафическим отражением Вселенной и содержит в себе всю инфу о ней? 3.Разделяете ли Вы точку зрения профессора, физика Миленкина (США) о
бесконечности числа Вселенных и что наши двойники пребывают одновре-
менно во всех них?
Дорогой Виталий, можно ознакомиться и где с Вашими работами?
И мне глубоко не нравятся нынешние порядки на форуме, сделавшие подобное не только возможным, но даже и как бы нормой.
Привел ряд выдержек Торсиона. По ним видно, что именно Торсион агрессивно давил на Виталия. Я понимаю, хотельсь бы встретить на форуме восторженные возгласы о гениальности и прозорливости того или иного вновь объявившегося участника. Сколь угодно легкое критическое замечание воспринимается очень болезненно. И по этой причине, любой, высказавший критическое замечание, мгновенно воспринимается как враг идеи. Таких надо беспощадно удалять с форума. А еще более действенный способ - физическое уничтожение Веселый

Будь добр, выскажи свод порядков, которым должны следовать каждый участник форума, чтобы не повторялись бы выше описанные безобразия.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #147 : 26 Августа 2011, 18:27:22 »

Цитата: valeriy
Привел ряд выдержек Торсиона. По ним видно, что именно Торсион агрессивно давил на Виталия.

Если ты недоволен поведением Torsion 'а как модератор, то ему и высказывай соответствующие претензии. Мне-то зачем.

Цитата:
Будь добр, выскажи свод порядков, которым должны следовать каждый участник форума, чтобы не повторялись бы выше описанные безобразия.

Не каждый, а только Виталий.

И порядок для него простой: заткнуться навсегда.

Это мое доброе пожелание ему, как частного лица. Никаких возможностей для интернет-репрессий в его адрес у меня нет, равно как и для физических репрессий. И планов, соответственно, тоже нет. А раз их нет, то и не надо их мне приписывать.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #148 : 26 Августа 2011, 19:08:21 »

И порядок для него простой: заткнуться навсегда.
Во-первых, это не самое лучшее твое предложение.
А раз их нет, то и не надо их мне приписывать
А во-вторых, в таком случае не следует указывать кто должен заткнуться, а кому соизволено что-то лестное излагать.

Мое мнение: исчезнет Виталий - форум тихо умрет. Парадокса здесь нет. Форум только тогда форум, когда на нем сталкиваются разные (порой, противоречащие) мнения. Кто не в состоянии держать удар, он сам тихо уходит, поскольку подобным лицам не очень приятно принимать критическую полемику (высокая степень эгоцентризма не позволяет этого).
Какой из тебя сопоставитель "нелокальных корреляций" - с "религией, эзотерикой и экстрасенсорикой"? Никакой.
И ты уверен, что этот твой вердикт абсолютно верен, как верна абсолютная истина в последней инстанции? Неужели не понятно, что идея нелокальности только тогда сможет проявиться, когда найдется кто-то, кто будет регулярно отыскивать слабые звенья в этих посылках. Булатная сталь возникает, когда разгоряченную болванку опускают в холодную воду, а затем опять ее разогревают добела!
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #149 : 26 Августа 2011, 19:21:32 »

P.S. В который раз - предлагаю теперь тебе - как раньше неоднократно Андрюше - организовать собственную тему, где в преамбуле выразить пожелания - например, по нежелательности каких-либо возражений, либо присутствия конкретных лиц. Можешь быть уверен, что я не буду "всовываться" в подобное бессмысленное мероприятие. Никакого системного или административного аппарата не нужно. Ну как, договорились? Или слабО? Смеющийся Либо кончай дурной базар - чтоб потом не обвинял других в оффтопиках.

Дорогой Артем! Как-то за словесной шелухой и брызганьем слюной опять оказалась заныканой блестящая идея. Вот тебе подмостки и в руки те самые твои два байта, которые, по твоим словам, тебе так легко переслать. Запускай свою тему, открывай миру глаза на истину в последней инстанции. Меня можешь не бояться - я туда ни ногой.  Шокированный Смеющийся

Так как? Порох в пороховницах... Поджилки... что там еще у корифеев трястись может... Или опять - в кусты, а оттуда будешь громко заливаться? Покажи, наконец, на что способен. А? Да не тормози... а то тебя уж на ФДИ заждались. По своей квалификации и самомнению, думаю, самое подходящее тебе место именно там. Чего тебя сюда раз в полгода заносит... непонятно  Непонимающий. Но раз уж зашел, так займись делом, если можешь, конечно. Неволить ведь никто не будет  Плачущий.
Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC