Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:51:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Божественное Я многомерного Человека.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16  Все Печать
Автор Тема: Божественное Я многомерного Человека.  (Прочитано 262964 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 25 Августа 2011, 08:58:04 »

...Андрюшина ошибка лишь в том, что он материалистическое понятие
"Андрюшина ошибка" типа как забавный из какого-то дар_дома репортаж  "Весели себя сам" - "сотрясение воздуха, кантовка пней" и пр. земные ЭГО_радости  Смеющийся

Градиент энергии только один из способов.
Даааа. Градиент  "чего-то"  это  уже  и "способ" приспособиться к борьбе со скукой.  Смеющийся  Как способ реализации потребности глахолахать из пустого в порожнее про сверхблох, скуки ради.


Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 25 Августа 2011, 09:03:40 »

иначе можно было бы термометром измерить скорость...
а "разумность человечества" в целом -  по высказываниям "а ля ....."  и  тем самым"кормится материально и ментально" по жизни тем, что "научно" противостоять "идейными шарлатанам от науки ", шарлатанам всяким  с "помыслами" квантовыми или нет.  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 25 Августа 2011, 09:37:25 »

Кот и не терялся никогда! Он пребывает на своем месте. Это досужие, которые как раз не на своем месте,  не могут с ним "контакт" наладить!


Цитата:
Парадокс Шрёдингера как неизбежный факт присутствия последствий "разрушающего контроля". Все циклично, но человечество пытается остановить "движение" - зафиксировать некую точку цикла явления Природы.
Остановить на один миг "движение" и тем "зафиксировать" все вещи  = Реализовать один сиг за один миг.

миг -mig  (mig_us - миг для нас, миг нам ) Смеющийся

Метод torsion - взять штангельциркуль  и измерять "Эффект присутствия" - проявление "химических" свойств  ингибитора или катализатораСмеющийся
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 09:57:36 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 25 Августа 2011, 10:24:19 »

...а вот информационная система непременно распадаясь, "растворяется"!
Каков смысл в утвержении "информационная система непременно распадаясь, "растворяется"!"? Что это такое "информационная система"? Кусок льда является информационной системой? Если принять определение информации по Шеннону-Винеру-Колмогорову, то да. Здесь упорядоченное расположение молекул воды такое, которое допускает устойчивым твердого состояния, может быть пересчитано в энтропию (информация есть энтропия с обратным знаком). А затем поместим этот кусочек льда в паровую баню. В результате молекулы воды, вначале собранные в упорядоченное твердое тело, пополнят пар в этой бане. Энтропия этого кусочка возросла до такой степени, что сравнялась с энтропией пара. Говорят, молекулы воды перешли из одного состояния (пребывания в твердом состоянии) в другое (в газообразное состояние).

Можно, конечно, сказать - давайте забудем о молекулах воды, а будем говорить о том, что мы имеем дело с информацией, которую наше сознание наделяет лейблом "молекула воды". Ну а далее эта информация представляется сводом табличных данных: как-то данные о кислороде, о водороде, составляющих молекулу воды, данные о хомической их связи и так далее. Подобная информация дается в справочниках. Но ведь затем должна присутствовать и еще информация о том, что делать и как оперировать с информацией, почерпнутой из справочника. И оказывается, что все это вырастает в информационную пирамиду, в основании которой присутствуют, данные нам в ощущении, молекулы воды. Так не проще-ли этим молекулам воды присвоить какой-либо базисный лейбл. Скажем, назовем это материей (точнее, одной из форм существования материи).

А само слово "информация" проявляется как отношение нашего сознания к материи, данной нам в ощущениях. Ведь не факт, что сознание настолько совершенно, что воспринимает материю до самых ее основ. Более того приходится ограничиваться только "верхушкой айсберга", доступного нам в ощущениях (даже усиленных современными приборами наблюдения). В этом смысле категория "информации" отностится к несовершенству нашего сознания - чем примитивнее сознание, тем более сложный (а следовательно, недосупный для понимания) мир нас окружает.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 25 Августа 2011, 10:34:36 »

... ребята меряли просто собственные ошибки измерения...
И ещё 399 "сравнительно честных способов отъёма денег" способов сказать, что "этого не может быть потому, что не может быть никогда" :)

Причем здесь "никогда"? Я попробовал уточнить свою информацию. Повидимому, у нас на форуме я впервые об этом говорил вот здесь:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=383.msg21649#msg21649. А вот еще: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=705.msg37582#msg37582.

Вот еще перепевы в сети:
http://www.gazeta.ru/science/2008/08/14_a_2811441.shtml
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2008/08/15/312781
http://korrespondent.net/tech/science/553889-shvejcarskie-uchenye-razvenchali-teoriyu-otnositelnosti-ejnshtejna
http://www.physorg.com/news132830327.html
http://www.nature.com/nature/journal/v454/n7206/full/nature07121.html

А вот, повидимому, оригинал работы Testing spooky action at a distance, D. Salart, A. Baas, C. Branciard, N. Gisin, H. Zbinden: http://arxiv.org/abs/0808.3316. Это ребята из Университета Женевы. По непроверенным данным, студенты: http://www.physicsforums.com/showthread.php?t=249970

Здесь весьма представительная подборка материалов по затрагиваемому вопросу: http://scholar.google.co.uk/scholar?as_q=Testing+the+speed+of+%27spooky+action+at+a+distance%27

В общем, касательно этой работы я на форуме высказался. Новых соображений пока у меня не появилось. Остаюсь при своем мнении. Если кто-то готов внимательно разобрать ее и высказать свое мнение - информация есть. Шуму в мире она наделала много. В основном, это перепечатки газетных статей, мнения околонаучных журналюг.

А вообще у нас на форуме этому вопросу была посвящена специальная тема: И снова про мгновенную передачу информации
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 25 Августа 2011, 11:18:33 »

А само слово "информация" проявляется как отношение нашего сознания к материи, данной нам в ощущениях.
"Инфомация" как бы возникает в осознании - или   при  "не посредственном" восприятии, того что "объект" во вне "наизлучал" или из "памяти" - табула раса.

"объект" - это абстракция, вместо которой можно подставить что-угодно - монитор ПК, телефон, кварк, протон, Млечый путь, черная дыра или ... "нечто из ничто".

Есть как бы  и "скорость восприятия" и скорость излучения. Как промежуточный параметр здесь, для "когнитивности", задействовано понятие "время".

"Скорость и время" образуют математически (для "когнитивности"!) пространство

"не посредственном восприятии" - без использовании каких либо средств, кроме имеющихся в человеке от Природы (средств при рождении).

Виталики - вита лики = жизни лики. Способы кормления у ликов разные - дуальнности человека (ин диви_дуальность) - как проявление дуальности, двойственности человека.

Одни играют в футбол, а другие на трибунах стадиона.
Одни делают политику, а другие  - политологи.
Одни психуют, а  другие психотерапевтят
Одни пишут картины и книги, а другие только "критикуют".

Одни пишут своими словами, а другие манипулируют ссылками на авторитеты.
  Смеющийся
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 11:49:19 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #111 : 25 Августа 2011, 12:16:06 »

Форум умирает. К сожалению. А новый форум открыть пока никто не готов.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 25 Августа 2011, 12:34:58 »

Форум умирает. К сожалению. А новый форум открыть пока никто не готов.

Здравые и интересные идеи либо есть, либо нет. Если есть - открываешь тут тему сообразно своему вкусу и - вперед! Если нет - говорить не о чем. Даже если открыть новый форум. Откроешь... и что? Если идей-то нет... А то, что муть болтологическая захлестывает - тут согласен... Ну так эта муть и до нового форума бы добралась. С ней надо бы в любом случае разобраться.
Записан

Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #113 : 25 Августа 2011, 13:58:28 »

Цитата:
А то, что муть болтологическая захлестывает - тут согласен... Ну так эта муть и до нового форума бы добралась.

Кто бы говорил... Еще бы от Владислава такое услышать.

"Здравые и интересные идеи" должны быть поддержаны администрацией форума. Сейчас же все, мягко говоря, наоборот.

А новый форум, о котором я задумался (и, наверное, не только я) - будет возможен только тогда, когда появится новая идеология. А также и несколько активных участников, во всем разделяющих ее и, соответственно, не имеющих между собой принципиальных разногласий.

Сейчас же, даже если увести партию "нелокальщиков" на новое место - толку не будет. Лебедь, рак и щука потому что.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #114 : 25 Августа 2011, 14:30:54 »

У Виталия - старая песня. Он опять открыл свой замусоленный букварь с закладками и просит: "Покажите мне, где здесь есть не русские буквы!" Torsion ему говорит: "Вы открыли русский букварь, не русских букв здесь нет, возьмите другую книгу!"

Да, очень уместная аналогия. А вот как выглядит доказательство Виталием того, что никаких букв, кроме русских, не бывает:

"Вы что, думаете, что я один такой? Есть целая контора, которая установила приз в миллион денег тому, кто предоставит ей книгу, напечатанную не русским алфавитом. И что же: сколько книг туда не приносили, всегда оказывалось что это либо русская книга, либо чушь и хрень! Напечатанная мошенниками для обмана доверчивых десятиклассниц!"

Вот так-то.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 25 Августа 2011, 14:33:58 »

А новый форум, о котором я задумался (и, наверное, не только я) - будет возможен только тогда, когда появится новая идеология.

Никакой "новой идеологии" кроме идеологии веера ИТР(индивидуальных тоннелей реальности) исходящих из единого нелокального источника,быть не может. Любая иная идеология - один из туннелей,претендующий на поглощение всего остального мульти-идейного пространства. Т.е. - изначально смертная. Она может какое-то время существовать,но в конечном итоге бессмертная "омниктивно-веерная" идеология все равно победит. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #116 : 25 Августа 2011, 14:48:52 »

Я по существу совершенно согласен с тобой.

Но ты не воспринимаешь другие формулировки той же самой идеологии. Например, формулировки моего любимого А. Каминского. А у него, между прочим, нет противоречий с твоими взглядами.

Точнее, с их ядром. На периферии-то отличий хватает...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 25 Августа 2011, 15:06:58 »

Но ты не воспринимаешь другие формулировки той же самой идеологии. Например, формулировки моего любимого А. Каминского. А у него, между прочим, нет противоречий с твоими взглядами.

СИД уже полностью математически описал ядро будущей идеологии. Дальше только - образное ее оформление. Вроде "трансерфинга реальности","голографической вселенной" или нео-стоицизма. :) Что-то добавлять в основной
сути,да еще какую-то "детерминированность",это уже - путь вниз. В один из туннелей реальности из многих.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #118 : 25 Августа 2011, 15:15:32 »

Причем здесь "никогда"?
Если профессиональные исследователи, съевшие собаку на методологии и процессе измерений - "вольные или невольные квантовые жулики", то вы "вольный или невольный классический жулик - любитель", на голубом глазу, голословно определяющий "ошибки измерения" везде, где не нравится, хоть про опыты с дистанционным EEG, хоть по Delayed choice quantum eraser, хоть про Аспекта с Цайлингером. "Ошибки и всё тут!", и сразу за ней тягомотная песнь старого акына "ничего нет, никто ничего не показал, не доказал, одно жульничество, вольное или невольное... дайте мне кролика, чтобы оставить свой могучий след в культурале!" :) С вами просто бесполезно разговаривать, просто иногда жаль тех, кто ещё не понял с кем имеет дело.
 
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 25 Августа 2011, 15:22:57 »

"Здравые и интересные идеи" должны быть поддержаны администрацией форума. Сейчас же все, мягко говоря, наоборот.
Доронин Вам ничего не должен! Не надо сеять панику.

Идея именно этого ресурса заложена Дорониным и продолжает исполнять_ реализовать нужную ему задумку. А "участники" находятся в неких "степенях свободы" и потому появились "сопутствующие" разделы тематики. Все  здесь происходит вполне естественным путём, собственным циклом и в "собственном времени жизни"  как и все прочие процессы во вселенной. Возникло по идее и по той же идее исчезнет - в "рождении" уже упакована смерть.

Ни кто иной не вправе потому претендовать на смену "парадигмы Доронина". Нет резона Вам и иншим сетовать и причитать здесь как над покойником - заводите собственное дитя и кохайте, лелейте его!  Коль уж у "Руля быть"  тяготение в себе ощущаете - Эго "надо быть" требует.

Надуманное (Вами или не Вами) деление людей на материалистов и нелокальщиков - просто ж шутка, игра разума.  типа "Казаки и Разбойники или в Красно_Белых". Поиграли детки да и по домам разбежались.  Смеющийся

Деление целого возможно только особенностями осознанием - любыми мысленно построенными образами.

Цитата:
СИД уже полностью математически описал ядро будущей идеологии. Дальше только - образное ее оформление.
Он и объявит , вероятно, здесь своё решение - исчерпал форум себя или  нет. Если сочтёт нужным.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC