Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:39:44
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Божественное Я многомерного Человека.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все Печать
Автор Тема: Божественное Я многомерного Человека.  (Прочитано 262946 раз)
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Августа 2011, 20:33:25 »

Возможно ли с помощью этих теорий "распутать" клубок сложившихся мне-ний, терминов о "Я" многомерного человека (МЧ)?

Вы собственно саму книгу СИДа читали? :) Там "многомерная душа" уже давно смоделирована: http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/38.html
   Уважаемая Urbis Numen, ознакомился с Вашей ссылкой. Вы не ошиблись?
В этой ссылке СИД 100% инфы посвятил кубитной модели элементарного сознания. Это не имеет отношения, ИМХО, ни к многомерной Душе, ни к БЯ.
Если я не так понял, то поправьте меня, пожалуйста. Божественноя Я Челове-
ка, как известно,  является вершиной пирамиды его многомерности. Однако
попутно замечу, что Божественное Я имеет некоторое отношение к кубитной
модели Сверхсознания. Но об этом чуть позже.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Августа 2011, 21:03:50 »

Уважаемая Urbis Numen, ознакомился с Вашей ссылкой. Вы не ошиблись?В этой ссылке СИД 100% инфы посвятил кубитной модели элементарного сознания. Это не имеет отношения, ИМХО, ни к многомерной Душе, ни к БЯ.

Я все-таки - УважаемЫЙ!!!  Смеющийся А других моделей сознания,кроме элементарно-кубитной,в физике пока не существует. Если не принимать модель эвереттовского Мультиверса,которой придерживается Менский. Любое многомерное сознание может быть разложено на ансамбль кубитов,
и смоделировано вектором состояний или матрицей плотности. Других методов описать сознание физика не знает. :)
« Последнее редактирование: 21 Августа 2011, 21:40:39 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Августа 2011, 21:28:23 »

пошел на Вашем поводу... поверьте, пожалуйста.
Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное, потому для Вас аз есть "бесполезная", пустая личность, получается.

Что такое "я, моё" тоже никак не определюсь окончательно.

"Я" думаю, моя нога, моя душа, мои мысли, моё тело или дело, мой потенциал, моё осознание, моя рубашка, мои дети-внуки .....
Или "не моё"  дело, его тело, твои уши, глаза мысли, свой, чужой - решает неведомый (неведомое).

Где кабинет "неведомого" (пульт управления и какие коды распознавания) - тоже неведомо. Много_мерно оно или нет это неведомое, тем более "неведомо".

Можно написать много "умо_построений и докторских, кандидатских так и не познав сути этого "неведомого". Можно себе (или мне) и внушить, что "понятия" имеешь и придумать "меры многомерные этого Я" .

Это было как  некое  парзитное "отступоление" от .. мысли топикстартера.
-------------------------------------
 
Цитата:
Система современных научных и религиозных представлений о природе Человека, к сожалению, переживает серьезный кризис. Лучшие умы планеты в течение тысячелетий так и не смогли создать единой, целостной и непротиворечивой модели Человека.

Предлагаю форумчанам принять активное участие в обсуждении причин  и  предложений по выходу из этого тупика, ведущего, в конечном счете, к гибели земной цивилизации.  
Система современных научных и религиозных представлений переживает кризис ("кризис" она (система представлений) переживает уже тысячи лет - это и  есть её естественное состояние). Нет пока модели Человека у "науки" (нет, а надо и срочно надо. Почему и зачем "надо" - неизвестно, без комментарий).

Поэтому есть "ситуация" пока как  тупик (у кого-то). Тупик (в науке - нет модели человек) который, цивилизацию в очередной раз приведет к гибели (и кто же этот  досужий и как далеко "зрит"! ).  
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Августа 2011, 22:07:13 »


Я все-таки - УважаемЫЙ!! Любое многомерное сознание может быть разложено на ансамбль кубитов,

Непонимающий
Записан
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Августа 2011, 22:19:24 »

   Уважаемая Urbis Numen, разложить многомерное сознание на кубиты прак-
тически невозможно. Как его (МС) разложить, если ни один ученый в мире не знает, что есть многомерное сознание. Если Вы знаете, что есть МС - огласите,
пожалуйста.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Августа 2011, 23:05:54 »

Цитата: Torsion
... что есть многомерное сознание
Паразитные мысли "не вслух".

Многомерное сознание как понятие (его содержимое) ведомо, но кто-либо уже обладает  таким сознанием - не ясно. Не ясен предел мерности.

Есть  как бы некое "знание" конкретного явления. Или про_явления непонятно откуда = откуда "растут уши". Значит надо пройти по этой связи (откуда же оно "проявилось"?) и получить (добыть, поиметь) ещё одно знание.
Будет уже совокупность знаний = со_знание (множество из двух знаний). Умение находить (иметь инструмент) эти "связи" тогда уже как "осознание".

Явлений вокруг множество и связей меж ними тоже множество. Двигаться (иметь инструмент=осознание) по этим "связям" и обретать новые знания - наращивать мерность своего со_знания. От тех 2-х и до .....  Такая вот она примитивная многомерность сознания.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 21 Августа 2011, 23:18:32 »

… О многомерности человека толково и доходчиво описано у академика Л.Г. Пучко в ее монографиях.

Хорошо. Я уже натыкался на ее работы, но не придал значения. Раз поступила очередная наколка - пошел смотреть по новой.

Цитата: Л.Пучко, ''Биолокация для всех''
Мне, конечно, очень хотелось своими глазами убедиться в возможности феномена отделения тонких тел. И вот такой случай представился. В лаборатории биоэлектроники новую методику отделения тонких тел разработал И. Мешалкин. Он продемонстрировал это на молодом человеке, выделив у него астральное тело и запустив его в библиотеку Ивана Грозного, поиски которой тогда проводились. Молодой человек астральным зрением видел старинные переплеты книг, читал свободно по-старославянски, что совершенно потрясло всех присутствующих на этом сеансе, потом описал мебель в квартирах присутствующих и т.д.

   Это было настолько непостижимо, что я, будучи до этого сеанса вульгарной материалисткой с чисто техническим мышлением, после этого сеанса преодолела в себе это состояние и вышла на новую ступень - признания, понимания и осознания существования Высшего Разума. После этого перелома в сознании, я, внучка православного священника, в возрасте сорока лет приняла обряд крещения.

Вы считаете это убедительным? А дальше... дальше идет практически традиционная экстрасенсорная бодяга, известная по громадному количеству эзотерических текстов, авторы которых, в основном, переписывают измышления друг у друга. Смотрим - что у Людмилы Григорьевны:

Цитата:
Однако усилиями именно этой немногочисленной группы людей с использованием так называемых интравертных методов (ясновидения, яснослышания, духовидения, каналов интуиции и т. д.) за последние три десятилетия был сделан прорыв в области изучения внутренней, глубинной структуры организма человека и формирования современного представления, базирующегося на древних знаниях о том, что человек - это не просто физическое тело, а совокупность семи тел, связанных между собой особыми структурными связями: физического (самого плотного), эфирного (промежуточного) и пяти так называемых тонких тел - астрального, интуитивного, каузального, ментального, духовного. Каждое из этих тел живёт по своим законам, и повреждение хотя бы одного из них или связей между ними, равно как и восстановление одного физического тела (чем в основном занимается западноевропейская медицинская наука) не приводит к желаемому результату - здоровью.

Нас заставляют поверить, что столь сложную многоуровневую систему тел человека "открыли" экстрасенсы методом интроспекции. Верьте мне, люди! Прежде чем верить наобум Лазаря, я бы поставил перед крутым экстрасенсом черный ящик, а внутрь положил бы какое-либо электронное устройство - приемник, телевизор, компьютер, мобильник и попросил бы его описать их устройство и назначение. Учтем, что сложность названных устройств неизмеримо ниже, чем сложность человеческого организма, по поводу которого можно фантазировать и изгаляться беспредельно - опровергнуть очень сложно, а "объяснить" можно все.

Пучко чрезвычайно высоко оценивает работы Хаббарда - автора дианетики и основателя церкви саентологии - признанной деструктивным культом, нагибающим психику человека. Тем не менее, и вы, вслед за Л.Г. зовете нас в это светлое будущее?

В итоге, Л.Г. останавливается на радиэстезическом методе - рамка, маятник, призывая с его помощью исследовать и сложную тонкоматериальную структуру тел человека и все имеющиеся отклонения от нормы. Известно, что поведение маятника отражает эффект идеомоторики, ничего общего не имеющего с какими-то "тонкими телами" и вселенской связью всего со всем. Дальше я ограничился лишь беглым просмотром работы. Натолкнулся вот на такой шедевр:

Цитата:
  Если болезненное состояние организма вызвано земными духами, то необходимо дифференцировать их. По Р-диаграмме градаций (рис. 71.) находится количество земных духов (например, два). Далее маятник ставится в центре Р-диаграммы для определения вида земных духов (рис. 82) и задается вопрос: "Какой первый земной дух находится в моей ауре и вызывает болезненное состояние моего организма?". По-прежнему создается фантом и настройка подсознания с помощью индивидуальной графической мандалы оператора. Маятник выбирает определенный сектор - записываем название земного духа. Точно так же определяем название второго духа. Земные духи можно изгнать из ауры отчиткой молитвой в церкви или составлением вибрационных рядов.

… Для устранения программ можно использовать следующие два метода. Первый метод (метод "серого чулка") используется, если, запрашивая у подсознания, кто наложил программу (далее идет перечисление имен подозреваемых лиц), выясняется, что программа идет от известного вам лица. Тогда можно представить, что это лицо рядом, программу представить в виде серого чулка, одетого на вас, и далее произнести слова: "Отрицательную информацию от данного лица (называется имя) стираю, стираю, стираю". При этом представить, что серый чулок снимается и далее сжигается. Процедуру повторить не менее десяти раз, после чего запросить подсознание: "Отрицательная информация снята?" Получив положительный ответ, закончить процедуру снятия программы. В случае отрицательного ответа запросить у подсознания, сколько раз надо еще повторить эту процедуру. Можно эту процедуру делать под душем. Практика показала высокую эффективность этого метода.

… Очищение уриной проводить только в том случае, если при написании в алгоритме слова "урина" маятник начинает вращаться по часовой стрелке, и обязательно подбирать дозу. Очищение кишечника с помощью урины, взятой из средней струи по 100-200 мл и вводимой в кишечник после акта дефекации, как это предлагается в работе [40], безопасно, так как при этом не наблюдается дисбактериоза кишечника, который обычно возникает при полном трехнедельном цикле очистительных клизм, предложенных в работах [44, 59].

и т.д. и т.п. Дальнейшее знакомство с этим эпохальным трудом я прекратил, отметив про себя удивительный КПД авторской методики. Это из работы с маятником выцедить столь всеобъямлющий и многогранный детальный труд!  Шокированный Непонимающий

Ну хорошо. С производительностью труда Л.Г. мы разобрались. А как же мой вопрос о "Божественном Я"? Будем его раскрывать, или ну его... туда же? И вообще - у вас есть собственное мнение по этому поводу, либо вы и впредь будете отсылать к вызывающим сомнения авторитетам?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 21 Августа 2011, 23:31:54 »

… Я все-таки - УважаемЫЙ!!!

Я могу понять нашего коллегу - как к тебе обратиться, глядя на женскую аватарку?

Цитата:
… Любое многомерное сознание может быть разложено на ансамбль кубитов,
и смоделировано вектором состояний или матрицей плотности. Других методов описать сознание физика не знает. :)

Да она и этого не знает. И не может знать. Физика должна заниматься своим делом - свойствами и закономерностями материального мира. Если ты другого мнения - давай возьмем, скажем, литературоведение и разберем методом векторов состояний или матриц плотности образ Чацкого, Печорина... символику "Войны и мира"...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Августа 2011, 23:35:27 »

   Уважаемая Urbis Numen, разложить многомерное сознание на кубиты прак-
тически невозможно. Как его (МС) разложить, если ни один ученый в мире не знает, что есть многомерное сознание. Если Вы знаете, что есть МС - огласите,
пожалуйста.

Уважаемая Torsion,  Показает язык вчитайтесь в определение сознания из книги СИДа.  :) "Сознание - есть способность системы разделять и реализовывать собственные состояния". Суть этой способности науке действительно неизвестна,поэтому принимаем ее существующей в универсуме как данность изначально. Так же как материалисты принимают материю,
как "то,что существовало всегда". :) Условно назовем ее "Логос". Сознание Логоса способно разделять и реализовывать состояния всего Универсума,как замкнутой квантовой системы. А все остальные сознания внутри него получаются ограничением этого единого свойства в рамках векторов состояний разной размерности. Предельная редукция Логоса
по размерности пространсва состояний - кубит. :) Вот этими элементарными единицами сознания описываются все остальные. 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Августа 2011, 23:41:30 »

Друг мой, Torsion!

Выражаю величайшее одобрение вашим откровениям, а равно как и вашему духовному и жизненному опыту, позволяющему вам делать следующие заявления:

Цитата:
Если бы Вы смогли интегрироваться со своим Божественным Я, то все олигархи бы как преданные собаки на четвереньках с сего часа и впредь исполняли бы любое Ваше желание и намерение, а не наоборот, как Вы изволили отписаться. Прошу Вас зарядиться достаточным уровнем оптимизма и верой победы добра над злом.

Одобряю на 100%.

Теперь немножко по существу:

Цитата:
Позвольте добавить к сказанному мною. С.И. Доронин в известной статье провозгласил: "Дальнейшее развитие теории запутанных состояний и теории декогеренции грозит таким серьезным прорывом, который еще не знала наука с момента ее возникновения". Возможно ли с помощью этих теорий "распутать" клубок сложившихся мнений, терминов о "Я" многомерного человека (МЧ)?

Я совершенно уверен в том, что:

- Создание действительно адекватной, удобной и простой модели человека - равно как и всего остального - возможно.
- Такая модель в обязательном порядке будет дальнейшим развитием самых лучших концепций и подходов, впервые возникших в рамках естественных (точных) наук.

Иначе говоря, только точные науки дадут необходимый концептуальный фундамент для последнего и величайшего объединения. Вот.

Но при этом к работам собственно С. Доронина я отношусь достаточно прохладно. Не потому что они неверны - они вполне верны - но потому что они недостаточно глубоки (для меня). Я гораздо более увлекаюсь дискурсом некоего А. Каминского, и нахожу его наиболее адекватным, перспективным и красивым - в своей области, разумеется. Каминский, кстати, постоянный автор журнала "Квантовая Магия", так что для этого форума он не чужой.

***

Вот некоторые его работы, с которых я рекомендовал бы начать знакомство:

А. В. Каминский. Наблюдатель во Вселенной, 2010 г.
http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL722010/p2101.html

А. В. Каминский. Космология познания
http://subjphysics.narod.ru/new_page_14.htm

А. В. Каминский. Параллели, 2004 г.
http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL142004/p4201.html

А. В. Каминский. Вариации на тему Эверетта (диалог), 2007 г.
http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL422007/p2101.html

К сожалению, его работы рассчитаны на очень подготовленного читателя, и на данный момент число понимающих, о чем он ведет речь - просто таки ничтожно. Тем не менее, было бы очень приятно когда-нибудь увидеть и вас в этом кругу.

А вот отзыв стороннего автора:

К. П. Максимов, Вселенная Каминского
http://zhurnal.lib.ru/m/maksimow_k_p/kaminsk.shtml

Это, действительно, лучшее в своей области.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 22:38:43 от Феникс » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 21 Августа 2011, 23:44:25 »

… "Сознание - есть способность системы разделять и реализовывать собственные состояния".

Меня не перестает интриговать и завораживать это определение. Вот, например, система - маятник (не от Л.Г.Пучко, а самый обычный). Не будем учитывать затухание. Имеет ли эта система состояния? Имеет. Их два: маятник слева, и маятник справа. Может ли она их реализовывать? Не фиг делать - он и качается, влево - вправо, реализуя эти состояния. Может ли он их разделять? Естественно - левое положение четко отличается от правого. И это не только нам - сторонним наблюдателям очевидно, но и самому маятнику, потому что он никогда не ошибается, и после левого положения переходит в правое, затем наоборот. Значит, он их верно распознает.

Теперь предлагается верить, что между маятником и феноменом, который мы привыкли называть сознанием - абсолютное сходство. И ни в нашем сознании, ни в сознаниях Ньютона, Эйнштейна, Теслы - ничего сверх идеи маятника нет и не было... Чудесны дела твои, Господи!  Непонимающий Шокированный Смеющийся
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 00:11:54 от Vitaliy » Записан

Не знаю
Гость
« Ответ #26 : 22 Августа 2011, 00:20:45 »

Теперь предлагается верить, что между маятником и феноменом, который мы привыкли называть сознанием - абсолютное сходство. И ни в нашем сознании, ни в сознаниях Ньютона, Эйнштейна, Теслы - ничего сверх идеи маятника нет и не было... Чудесны дела твои, Господи!  Непонимающий Шокированный Смеющийся

Маятник - элементарное сознание, сознание же человека - совокупность комбинаций подобных сознаний разных измерений.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 22 Августа 2011, 00:32:10 »

Маятник - элементарное сознание, сознание же человека - совокупность комбинаций подобных сознаний разных измерений.

Понимаю, куда вы клоните. Пример с маятником можно заменить на двоичную систему чисел: 0 и 1. И этого, выходит, достаточно, чтобы создать, для начала, компьютер? Да и человеческое сознание? Это равносильно утверждению, что речь идет о динамических системах. Действительно, если я возьму булыжник, пребывающий лишь в одном состоянии, то сознание я не создам... А вот если я возьму два булыжника: скажем, темный и светлый, то тогда - другое дело... Подмигивающий

Да и вообще, все, что сделано и наработано нашей культурой тоже записывается двоичным кодом. Таким образом, все частные науки и искусства можно спокойно выкинуть и заменить теорией состояний. Ибо они вроде как ничего нового или существенного не дали и дать не могут. Так?
Записан

Не знаю
Гость
« Ответ #28 : 22 Августа 2011, 00:58:54 »

     Если просто двоичная система "0 и 1", разложенная во времени (сочетание двух систем), то это как бы двумерное компьютерное сознание. Если говорить о человеке, то код "0 и 1" - это как бы структура размерностей, используемых человеком, одной из которых, например, является температура. Где "0" - это ноль по Кельвину, а "1" - это самая большая температура, которая встречалась в практике или в теории. Наряду с данной размерностью в человеческом сознании есть множество других. Например, время, длина, давление, громкость, освещённость... (это научные), а вот ещё (не научные): доброта, хитрость, усталость, целеустремлённость и т.д... Все эти размерности и их различные сочетания создают некую матрицу, которую человек "накидывает" на различные объекты и субъекты, и получает информацию. Которую он сразу же сравнивает с прошлыми данными. Результат сравнения и есть многомерное человеческое сознание.
     Можно заодно отметить пару его свойств. Если информация от внешнего мира длительное время поступает одна и та же, то результаты сравнения постепенно стремятся к нулю (т.к. накапливаемая прошлая информация всё меньше отличается от текущей информации). То есть сознание становится блеклым и уменьшается. Это явление нам известно как старость. Если новая информация сильно отличается от накопленной и идёт "по нарастающей", то сознание может расщепиться (например, конфликт в обществе или столкновение с чем-то уж слишком неординарным).
     Кроме того, многомерность сознания может проявляться и в получении сразу множества результатов многомерного сравнения, а не одного, как обычно. Это возможно, если сознание допускает субъективность своего восприятия (внешних объектов и объектов в своей базе), и берёт у них не чёткие границы за основу, а некие рамки "от сих до сих".
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 02:16:01 от Не знаю » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Августа 2011, 02:33:25 »

Меня не перестает интриговать и завораживать это определение. Вот, например, система - маятник (не от Л.Г.Пучко, а самый обычный). Не будем учитывать затухание. Имеет ли эта система состояния? Имеет.

Речь в определении идет о разделении и реализации изнутри самой системы. :) Маятник изнутри себя не разделить ни реализовать ничего не может,его состояния полностью определяются внешним воздействием.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC