Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:17:29
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  Устами ребёнка...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Устами ребёнка...  (Прочитано 13799 раз)
Солярис
Новичок
*
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« : 07 Мая 2007, 19:36:23 »

 :) Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10 Июня 2007, 00:18:31 от Солярис » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Мая 2007, 09:37:51 »

смеяться над детским мировозрением по меньшей мере глупо... со временем можно утрать доверие к себе...
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Мая 2007, 09:44:25 »

А мой племянник нарисовал человечка с тремя конечностями. Я спрашиваю-это кто? Он-человек...Я- а почему три ноги?  Он-смущенно -это -не ноги. Это-мальчик

А  друг сына пришел зимой в вязаных перчатках..и тянул ко мне руки,на которых было шесть пальцев))) Это ему бабушка (91 год) связала такие ,с шестью пальцами. Я чуть на пол не упала от смеха. Как раз перед этим читала на Сознании про рассы инопланетян)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Мая 2007, 09:52:22 »

смеяться над детским мировозрением по меньшей мере глупо... со временем можно утрать доверие к себе...

Люба, вот как всё всё по-разному воспринимают: я не увидела насмешки, фраза "чуть не умерла от смеха" мне показалась абсолютно невиной .
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Мая 2007, 10:03:17 »

Моя непосредственная реакция - некоторая тревожность, что надо осторожно с ребёном разговаривать на темы типа "но кто-то всё же это наблюдает, замечает" - всему своё время... 

На мой взгляд, лучше, чтобы ребёнок просто слушал, например, высокодуховную музыку... даже в церкви хор послушал - или орган, если какая другая не православная... Не забивать голову изысками типа про "наблюдателя наблюдателя" :), а чтобы в сердце проникало что-то -лучше через невербальные каналы. Про церковь - я не за "религиозную пропаганду", а про что-то, что в церкви всё ж, на мой взгляд, присутствует - просто как звук песнопений и колыхание пламени свечек...  Недаром всё это слёзы у людей вызывает, размягчает сердце...

Записан
Мария
Гость
« Ответ #5 : 08 Мая 2007, 10:09:49 »

А мы моего младшего брата лет с 7 приучали к Кастанеде  Смеющийся Рассказывали ему всё, объясняли. Он читать не любит, поэтому не читал, но знает. Имхо, это ему нисколько не повредило. Гораздо больше вредит христианское мировоззрение, так как культивирует в людях слабые тонали. Поэтому мне не нравятся церкви - жалкое зрелище несчастных и немощных людей, из-за своей слабости или глупости готовых верить в первую попавшуюся ерунду.  В замешательстве
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Мая 2007, 10:28:07 »

Alfia
мне не приятны такие слова:
Цитата:
И тут она мне такое давай втирать, что я чуть с кровати не свалилась.
Цитата:
Она снова удивилась моей глупости
дети оч четко чувствуют отношение к себе и отвечают адекватно...

человек осознающий... пусть по своему... куда симпатичнее бездУМного... безУМного...
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC