Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:59:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  из темы о критериях реальности...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать
Автор Тема: из темы о критериях реальности...  (Прочитано 70141 раз)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Мая 2007, 00:56:08 »

Солярис

Что-то у Вас в сообщении ни одного веселого смайлика не видно, совсем туго стало? :). Я как раз своими улыбками щедро делюсь :).
 
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Мая 2007, 02:39:16 »

...
ТО Есть Мастер! - НЕ человек,

А разве демон – это человек? Нет конечно! :)

Все, что от человека здесь,
по-человечески, то есть из ума,
из СМЕСИ есть!!!
Кто же "Демон" и кто "Мастер" для тебя, человек, здесь???
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Мая 2007, 08:25:46 »

да нет... месСия, самый глупый глупец - это Вы, бо выдаете желаемое за действительное...
может стоит Вас забанить, пока Вы не умрете в уме? - сколько можно от других требовать того, на что сами не способны?
Вам же способны поверить только те, у кого за душой пустота пустая, т.е. полное отсутствие присутствия духа...
впрочем Вы и сами подневольны - механизм естественного отбора Смеющийся

Солярис
опять судите по себе?
- если вам доступно только лицемерие, это не значит - что другие не способны на открытость Показает язык
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Мая 2007, 09:15:31 »

Солярис
 поучитесь констатации фактов...
для этого надо научиться прозрачности, но не подверженности влиянию...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Мая 2007, 13:03:49 »

в такой игре-охоте можно не нароком себя же и укокошить Плачущий
к тому же, похоже, Вы путаете "полет крыши", который и есть измененное состояние сознания и может быть как конролируемый, который не нарушает адекватность, так и не контролируемый, который адекватность нарушает, и элементарный выход из равновесного состояния, который опять же бывает контролируемый - это любое деяние, как осознанное так и нет, так и не контролируемый, который раскачкой через резонанс ведет к разрушению...
если Вам во время выхода из равновесного состояния постоянно напоминают что это игра, то войти в кульминацию не удастся, либо при недостаточном внешнем контроле разрушения могут начаться, они и продолжатся уже в неигровой ситуации...
куда проще отслеживать свою реакцию на окружающих... обычно откаты идут довольно быстро, и можно отследить по подобию причины настоящего выхода из равновесия... т.е. позволенное себе любимой(-ому) возвращается от кого-нить тем же позволением ему(ей) любимому(-ой)...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 05 Мая 2007, 14:09:03 »

И тут начинается очень интересная ИГРА - охота на себя.
Суть этой ИГРЫ - саморазгипнотизирование.

    Кажется охота на себя тебе удалась на славу - себя ты подстрелила :) и, кажется, к тому же еще и самозагипнотизировалась. Других объснений того, что ты залипла на этого отстойного "Мастера", я не вижу.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 05 Мая 2007, 14:46:16 »

Солярис
    Есть такая пословица - "клин клином вышибают". В игрищах с собственной психикой обычно случается так, что вышибая один клин, мы тут же загоняем вместо него новый. Разгипнотизирование от одного гипноза происходит посредством другого гипноза. Т.е. мы никогда не разгипнотизируемся, а только ПЕРЕгипнотизируемся. Тот гипноз, который спадает, тут же становится доступен осознанию, и мы бурно радуемся тому, что от него избавились. Но вся штука в том, что вышиб его другой клин - тот, который застрял вместо старого. И который будет столь же невидимым до тех пор, пока его в свою очередь не вышибит клин еще более сильный.
    Все, кроме тебя, видят как ты стала "подмастерьем" :), но сама ты, до поры до времени, не сможешь видеть негативы этого состояния. Через какое-то время очарование Мастером пройдет, и ты сама себе удивишься, какая была дура :). Беда только в том, что вряд ли ты сможешь освободиться от этого самостоятельно - скорее всего тебя "перевербует" другой мастер.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 05 Мая 2007, 17:26:42 »

Мастер

Цитата:
Все, что от человека здесь,
по-человечески, то есть из ума,

С чего Вы решили, что здесь всё от человека? Кастанеда, вон наоборот, говорит, что здесь в плотном мире от человеческого ума вообще ничего нет, что всё от летунов-эгрегоров :). Что у нас вообще нет своего ума, и все мысли в нашей голове имеют свои источники на тонких планах Реальности. Кстати, уровень мастерства у КК был намного выше, чем у Вас, Сия, так что его слова имеют гораздо больший вес, чем Ваши :).

Солярис

Цитата:
я всё время сталкиваюсь с тем, что Сия ничего НЕ ДАЁТ (НЕ учит, НЕ программирует, НЕ "дарит" смысл жизни и т. д.), хотя мне иногда очень этого хочется, хочется за что- нибудь ЗАЦЕПИТЬСЯ.
Сия ТОЛЬКО ЗАБИРАЕТ, помогает разрушать гипноз.

Вы даже не представляете, насколько точно озвучили основную суть демона! :) В том-то и дело, что он ничего не дает! Отсутствие конструктива – это и есть его суть. Никакой пользы от него нет!!! :) В отличие от других квантово-информационных структур, которые приносят хоть какую-то пользу человеку, он ТОЛЬКО ЗАБИРАЕТ, причем забирает самое ценное, что у нас есть – нашу душу. Он лишь подкладывает ее «под себя» в своей пирамиде, и только смеется над глупцами, которые легко позволяют это сделать.

Насчет паранойи и др. Ваших оценок – тут я вообще не понимаю, Солярис, в чем проблема? Ведь Вы сами нас учите, что основная проблема в «глючном» уме :). То, как Вы воспринимаете меня, Любовь и др. участников форума – это только глюки Вашего собственного ума. Мы тут ни причем :). Вы уж сами как-нибудь «подкрутите» свои «винтики», чтобы мы перестали быть параноиками и др. дефектными личностями :). ПридУМайте нас такими, как надо, чтобы не было претензий с Вашей стороны, – сделайте нас в своем уме «белыми и пушистыми», с которыми Вам было бы очень приятно общаться на форуме :).
Или Ваш «глючный» концепт тут дает сбои? :) Неужели, тут Вы сталкиваетесь с тем, что от Вашего ума никак не зависит? Непонимающий Какая досада! :) Тогда можете кричать «караул!», и выкидывать свой глючный концепт на свалку :).

Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Мая 2007, 18:49:50 »

Солярис

Цитата:
А почему вы решили, что у меня какие-то проблемы?

Так Вы сами об этом пишите, о том, что в Вашем уме все мы представляемся какими-то монстрами-параноиками :)

Солярис, поймите, простую вещь, тот параноидальный бред, который Вы мне приписываете, согласно Вашей же концепции, ко мне никакого отношения не имеет. Это все «глюки» в Вашей собственной голове.

Цитата:
На чём основаны все эти ваши утверждения?

Мои утверждения основаны на Ваших же собственных словах :). От себя я не добавляю ничего нового :). Вы же сами говорите, что Сия, только ЗАБИРАЕТ, и не дает ничего полезного.

Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Мая 2007, 20:06:35 »

Солярис

Цитата:
Где же это я интересно пишу о том, что вы монстры-параноики?
<...>
Да, паранойя - страшное дело, сама не раз попадала в эту историю...
Здесь точно, никакие критерии реальности не помогают...
Самая настоящая одержимость. Очень трудно выбираться из таких ситуаций.

Я когда Менегетти читала, вокруг меня были одни вампиры и носители негативной психологии, и самое главное, что всё очень убедительно, логично, аргументировано, складно, совпадает, и т. д.
Здесь только чудом или даже не знаю чем, сочувствую, Сергей Иванович.

Разве это  не Ваши слова? Непонимающий

Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Мая 2007, 20:28:19 »

То, что они глючные... :).
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Мая 2007, 02:24:55 »

Мастер

Цитата:
Все, что от человека здесь,
по-человечески, то есть из ума,

С чего Вы решили, что здесь всё от человека? Кастанеда, вон наоборот, говорит, что здесь в плотном мире от человеческого ума вообще ничего нет, что всё от летунов-эгрегоров :). Что у нас вообще нет своего ума, и все мысли в нашей голове имеют свои источники на тонких планах Реальности. Кстати, уровень мастерства у КК был намного выше, чем у Вас, Сия, так что его слова имеют гораздо больший вес, чем Ваши :).

Аха..ха..ха...

Мастер сам за себя скажет.
Но кто уЗрит!
Слепому не дано видеть, как и глухому слышать, уясни это, человек ты, хромой, слепой, глухой и прокаженный.

Именно это, то есть сказанное(летуны-эгрегоры и пр. муть), человек, и ЕСТЬ здесь тобой, то есть ОТ ЧЕЛОВЕКА!,
ибо загипнотизировал ты себя этим, то есть веришь в этот бред, впрочем, как и во все остальное.
Есть человек, есть иллюзия, НЕ реальность, СМЕСЬ!
Нет человека, нет проблем.

Здесь Реальность суть Мастер.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Мая 2007, 08:26:20 »

Цитата:
Здесь Реальность суть Мастер.
нет, ну какая настойчивость...
 вот ужо точно шиза полная и безысходная Плачущий
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Мая 2007, 10:19:11 »

Мастер

В отличие от других квантово-информационных структур, которые приносят хоть какую-то пользу человеку, он ТОЛЬКО ЗАБИРАЕТ, причем забирает самое ценное, что у нас есть – нашу душу.

Душа(ум) человека в человеке и Душа(зерно Бога) человека в Боге - НЕ ОДНО и тоже. Одно противоположно другому.

Каждое существо всегда было здесь, но никак эта их форма(тело) и никак это их сознание(ум), а как само их существование, перерождающееся в других телах, других формах, но сохраняя при этом свою непрерывность. Именно эта непрерывность и есть ДУША.

Раньше тебя, Доронин(человек), Было, Есть и Будет существование в тебе,
то, что Душой Бога зовется.
Ты(ум, эго, сущность твоя, СМЕСЬ - ментальная обуСЛОВленность) – душа,
само.по.рождение,
что тебе по рождению человеком(мамой, обществом, тобой же) дается.

Первое от Бога,
второе от человека, дьявола, по-другому,
что заставляет скитаться тебя,
страдать,
путает дорогу к Дому(Реальности).

Но как распознать Волю Его,
как следовать Ей?
Путь сможешь узнать по мере того,
как будешь тонуть, то есть УМирать в Ней.

Его Волей уничтожаться,
в медитацию исчезать,
как шум и отголоски ума(эго),
внутренняя сущность(Душа Бога) проявится сама.

Контакт со стороны Бога(Мастера) всегда есть,
поскольку ты временно,
а Он вечно
Здесь.

Его Голос мгновенно станет доступным
тебе,
когда ум заглохнет,
ты услышишь себя в полной тишине.

Поэтому, как только услышишь голос Света Сознания(Духа Святого Меня),
оставайся в нем,
в этом теперь Его состоянии
СВОЕМ.


Смерть – это лишь способ самообновления.
Рождение и смерть, как вдох и выдох содержат Душу, как некую непрерывность в перерождении форм. Без выдоха не случается вдоха. Поэтому, УМирая, Доронин, ты получаешь способность перерождаться, но не как то же самое тело, не как то же самое сознание(ум), то же самое эго, личность, а как единая для всех тел и форм Душа.
Душа единого Бога, что в Боге, НЕ в человеке тебе.
Запомни это перед СМЕРТЬЮ!

Цитата:
Здесь Реальность суть Мастер.
нет, ну какая настойчивость...
 вот ужо точно шиза полная и безысходная Плачущий

Настаивая на "настойчивости", что свидетельствует, глупец, человек?
Шизафреническую(в разделенности себя с тем, что осознается) веру в то,
что Мастер настойчив???,
предавая ТАК! Себя Мастера из века в век.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Мая 2007, 10:30:52 »

месСия
духа святого себя - свое высшее Я - я отлично понимаю и принимаю, вот только оно за то ратует, что  созерцать и творить разные разницы... Бог, который только созерцает - пустоцвет, в Хаос канет, а Бог-творец возродится...
нее... ну хочется быть пустоцветом - будь им Показает язык
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC