Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:54:17
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  из темы о критериях реальности...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Печать
Автор Тема: из темы о критериях реальности...  (Прочитано 70099 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« : 03 Мая 2007, 15:24:43 »

Солярис, так ты это переживала?

В последнее время я стараюсь ЖИТЬ именно так, пробую идти в это всё глубже и глубже насколько могу.
Я думаю, что если Человек может максимально тотально принимать ЖИЗНЬ, то он также тотально примет и проживёт свою СМЕРТЬ.
Главное научиться ПРИНЯТИЮ.
отчего же тогда месСия так и не сподобится принять то, что сам настоятельно рекомендует другим?
какое-то у вас принятие... с червоточиной...
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Мая 2007, 18:24:40 »

Солярис, так ты это переживала?

В последнее время я стараюсь ЖИТЬ именно так, пробую идти в это всё глубже и глубже насколько могу.
Я думаю, что если Человек может максимально тотально принимать ЖИЗНЬ, то он также тотально примет и проживёт свою СМЕРТЬ.
Главное научиться ПРИНЯТИЮ.
отчего же тогда месСия так и не сподобится принять то, что сам настоятельно рекомендует другим?
какое-то у вас принятие... с червоточиной...

Аха..ха..ха...

И впрямь уж разум не для глупца.
 
Из преподавательской практике в ВУЗе.
Были учащиеся, которые не хотели учить предмет, так они, споря, противореча, возражая и, как им казалось, аргументируя, косвенно пытались выяснить в чем суть предмета или материала, который им давался.
Однако, безбожно разоблачались глупцы...

Любовь, иди учить предмет.
Впрочем, глупец есть глупец, что тут поделаешь.
Верит во всякий бред, как и НЕ верит, что в принципе одно и то же.

Мария что-то начинает сечь.
Однако, не дано глупцу без практики СМЕРТИ говорить о ней.
Разве что глупить о принятии мертвому живого и смерти, как его(живого) кульминацию.
Кто это принимает СМЕРТЬ и кто есть принявший СМЕРТЬ.
Если в СМЕРТИ УМирает тот, кто принимает.
Иначе это будет не смерть для него.
Что же?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2007, 18:35:34 от Мастер » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Мая 2007, 18:36:55 »

учить предмет?
ужо не под наркоту ли и водку стаканами?

Мария
денюжка есть?- соглашайтесь на практику смерти, а то у месСии кошелек отощал Смеющийся
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Мая 2007, 19:05:30 »

учить предмет?
ужо не под наркоту ли и водку стаканами?

Мария
денюжка есть?- соглашайтесь на практику смерти, а то у месСии кошелек отощал Смеющийся

Нет, глупая тебе здесь ничем не оправдаться.
Чтоб ты себе не придУМывала, человек ты глухой и слепой.
В этом суть Учения Мастера!
А раз уж не оправдаться, то и путь твой только, что в могилу вместе с телом, если не обратишься и не УМрешь в теле.

Аха..ха..ха...

ОБРАТИТЕСЬ!!!
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Мая 2007, 19:18:40 »

Боже, года четыре назад ещё на старом-престаром симоронском форуме, который сейчас в архиве я сказанула "Хочу, чтобы Рам-Цзы ( это был чей-то ник, не знаю, кто под ним скрывался ) отрезал мне голову!"  Это была, разумеется метафора, так как мне хотелось постичь иной способ мировосприятия, ощутить бОльшую внутреннюю свободу и т.д.  Мне казалось, что раз люди с такой уверенностью о чём-то заявляют, они и вправду могут мне помочь. Наверное, кое-кто старался, как мог, но в тот момент так получилось, что я "завязла в виртуальной реальности" ( это был мой первый опыт общения на форуме вообще) и загнала себя в депрессию, какой у меня не было много лет (которую мне удалось, тем не менее, скрыть "от родных и близких" ). Получилось, старые внутренние опоры-приспособления разрушились, а новые к тому времени не сформировались. Прошло несколько месяцев, я съездила к тому же на семинар в Заветное, после чего у меня что-то внутри стало "выстраиваться"  по-новому. 

Мне хотелось этой самой "смерти ума", чтобы "кто-то отрезал мне голову", но никто не смог этого сделать :) 
=====

Если говорить о желании физической смерти -Мария коснулась этой непростой темы - этот опыт я если не прошла :), то проиграла в возрасте 18 лет : это не был суицид, это была невообразимая глупость такого рода, что подруга-"режиссёр", под чьим влиянием я тогда находилась, убедила меня , что мне надо разыграть суицид в качестве "режиссёрского хода" в одной запутанной ситуации, которую она сама же и устроила.  А у меня это попало на собственные тайные мысли о том, что у меня всё плохо и я вообще не приспособленный для этой жизни человек. Потом было очень стыдно, так как я не могла признаться, что это подруга меня "подговорила", чтобы её не подводить, а все думали, что я и правда... Стыдно вспоминать до сих пор.
Каким-то чудом меня тогда врачи отпустили, не забрали в психушник. Зато - о карма! - при прохождении мед. осмотра в Москве на визу в Америку - выплыл этот маленький шрамчик на руке, о котором я совершенно забыла, и пришлось проходить "экзекуцию" у ихнего психиатора. Она работала в довольно "жёстком" стиле, но мне удалось убедить её в своей "нормальности", и за-границу меня выпустили :)

Тогда, в 18 лет, вся эта позорная история имела для меня такой положительный результат: никогда больше после этого, как бы тяжело мне ни было, у меня не возникало желания покончить с собой!  Тогда я как бы проиграла - я вошла в роль, и помню пасмурное небо с бегущими низкими серыми облаками, которое мне показалось тогда прекрасным, и запомнилось ощущение , что "а больше ничего не надо, чтобы просто было это небо, самой просто быть..."
« Последнее редактирование: 03 Мая 2007, 19:43:14 от Alfia » Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Мая 2007, 19:23:03 »

Боже, года четыре назад ещё на старом-престаром симоронском форуме, который сейчас в архиве я сказанула "Хочу, чтобы Рам-Цзы ( это был чей-то ник, не знаю, кто под ним скрывался ) отрезал мне голову!  Это была, разумеется метафора, так как мне хотелось постичь иной способ мировосприятия, ощутить бОльшую внутреннюю свободу и т.д.  Мне казалось, что раз люди с такой уверенностью о чём-то заявляют, они и вправду могут мне помочь. Наверное, кое-кто старался, как мог, но в тот момент так получилось, что я "завязла в виртуальной реальности" ( это был мой первый опыт общения на форуме вообще) и загнала себя в довольно глубокую депрессию. Получилось, старые внутренние опоры-приспособления разрущились, а новые к тому времени не сформировались, прошло несколько месяцевЮ я съездила к тому же на семинар в Заветное, после чего у меня что-то внутри стало "выстраиваться"  по-новому. 

Мне хотелось этой самой "смерти ума", чтобы "кто-то отрезал мне голову", но никто не смог этого сделать :) 
=====

Если говорить о желании физической смерти -Мария коснулась этой непростой темы - этот опыт я если не прошла :), то проиграла в возрасте 18 лет, это не был суицид, это была невообразимая глупость такого рода, что подруга-"режиссёр", под чьим влиянием я тогда находилась, убедила меня , что мне надо разыграть суицид в качестве "режиссёрского хода" в одной запутанной ситуации, которую она сама же и устроила.  А у меня это попало на собственные тайные мысли о том, что у меня всё плохо и я вообще не приспособленный для этой жизни человек. Потом было очень стыдно, так как я не могла признаться, что это подруга меня "подговорила", чтобы её не подводить, а все думали, что я и правда... Стыдно вспоминать до сих пор. Каким-то чудом меня тогда врачи отпустили, не забрали в психушник. Зато - о карма! - при прохождении мед. осмотра в Москве на визу в Америку - выплыл этот маленький шрамчик на руке, о котором я совершенно забыла, и пришлось проходить "экзекуцию" у ихнего психиатора. Она работала в довольно "жёстком" стиле, но мне удалось убедить её в своей "нормальности", и за-границу меня выпустили :)

Тогда, в 18 лет, вся эта позорная история имела для меня такой положительный результат: никогда больше после этого, как бы тяжело мне ни было, у меня не возникало желания покончить с собой!  Тогда я как бы проиграла - я вошла в роль, и помню пасмурное небо с бегущими низкими серыми облаками, которое мне показалось тогда прекрасным, и запомнилось ощущение , что "а больше ничего не надо, чтобы просто было это небо, самой просто быть..."

Альфия,
чтобы о Смерти говорить, нужно кое-что уРазумить.

Смерть – это лишь способ самообновления Души.
Рождение и смерть, как вдох и выдох содержат ее. Без выдоха не случается вдоха.
Поэтому, умирая, вы получаете способность перерождаться, но не как то же самое тело, не как то же самое сознание, то же самое эго, а как единая для всех тел и форм Душа. Душа единого Бога.
Поэтому все смертное – не вы. Каждую секунду в нашем теле умирают клетки, и на их месте образуются другие. Но, не смотря на это, тело само сохраняет свой облик, постепенно, старясь и умирая, неся обновление тому, что было до него, что стоит за телом.
До тела есть душа, до души дух. До Души Единого Бога Есть Святой Дух, по-другому Свет Сознания, ОСОЗНАННОСТЬ, что лежит в основе всего существования.
Сознанием человека, его духом является его ум, точнее его содержимое как эго, личность, кем он сам и есть.

Эго(вы) – это тьма вашего сознания,
ложь, с помощью которой
обществу удалось устроить ваше выживание,
обеспечить небольшой участок бытия…
Эго – ваш ложный центр,
обусловленность,
в которой вы уютно чувствуете себя.
Выходя за его пределы,
вы ощущаете хаос…
теряются границы привычного обитания,
откатываясь в эго назад,
вы сохраняете ложь –
эго-сознание.
Ваш истинный центр – Бог,
ЖИВая душа, не ум,
не эго,
что скрыто вами?
Лишь полностью растворившись,
исчезнув совсем,
вы сможете найти себя сами.
Хаос станет Космосом,
появится новый порядок сознания
установленный не обществом,
самим существованием.

Эго не вечно, хотя и кажется постоянным. Однако и постоянство – не вечность. Это совершенно разные вещи. Вечность живая. Меняясь, она остается неизменной. Постоянство смертно. Оно не только смертно, но и мертво в основе своей. В сущности, только мертвое может быть постоянным. Живое постоянным быть не может, это само изменение, сама изменчивость.
Поэтому возрождение, перерождение, воскресение в пределах эго, от эго, от человека в пределах его человеко-сознания, в пределах его «осознавания» бессмертности Единой Души и Духа Святого невозможно. Мертвое не перерождается, мертвое не воскрешается, оно, временно сохраняясь, постепенно растворяется, разлагается, уничтожается, исчезая в небытие.
Не ждите, когда это случится с вами, когда это случится с эго. Начните искать эго, но не в других, а в себе. Через других эго распространяется, размножается, сохраняя, таким образом, себя. С ним можно покончить только в себе. Все ваши страсти, все ваши счастья и несчастья – атрибуты вашего эго.
Поэтому, как только вас посетит, например, несчастье или просто желание, закройте глаза, и попытайтесь обнаружить, откуда это исходит. Наблюдая, вы постоянно будете натыкаться на эго – свой ложный центр, потому что именно он является источником всего происходящего с вами.
Обнаружив это, вы непременно захотите отбросить его, отбросить эго. Но вы не сможете это сделать по причине того, что вы сами им являетесь, что вы и есть эго. Поэтому продолжайте наблюдать, просто наблюдайте, все глубже и глубже осознавая его. Сама ваша осознанность уничтожит эго, как свет уничтожает тьму. Останется только осознанность.
Трудность с исчезновением эго возникает оттого, что вы сами им являетесь. Вы неведомы самому себе. Никто вас не учил самопознанию. Вас учат познавать все, что не вы, но только не самих себя. Вы для себя – запретная зона, вы никогда туда не ступали. Интеллектуального знания об этом не достаточно, нужны действия, нужен опыт. А опыт – это смерть эго.
Ваш путь к божественному, к истине лежит через эго. Нужно осознать, что фальшь – это фальшь, что бессознательность – это бессознательность. Если вы узнаете эго, оно исчезнет само, потому что никто, узнавши, что является источником его страданий, не станет его инициировать.

Жизнь не умирает, смерть не живет!
познавший жизнью себя,
никогда не умрет.
 
Умирая в каждое мгновение,
смерть несет воскресение,
новое вас рождение через преобразование,
то есть расширение, трансформацию сознания,
выход его в запредельное состояние
через отбрасывание и расставание
с познанным, через умирание,
старого
и рождение нового –
истинного вас освобождения,
по-другому остановки процесса перерождения
всего,
в том числе и смерти, ибо не может теперь умереть ничего.
Ничто никогда не умирает,
ибо никто его не рождает,
поскольку оно всегда здесь было,
ниоткуда не появлялось и никуда не уходило.

Поскольку просветление –
это смерть и одновременно рождение,
но не тела, а духа вас,
вам, прежде чем сознательно умереть(просветлеть),
придется всю свою жизнь
превратить в сознательный экстаз.
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Мая 2007, 21:00:21 »


Альфия,
чтобы о Смерти говорить, нужно кое-что уРазумить.

Смерть – это лишь способ самообновления Души.
Рождение и смерть, как вдох и выдох содержат ее. Без выдоха не случается вдоха.
Поэтому, умирая, вы получаете способность перерождаться, но не как то же самое тело, не как то же самое сознание, то же самое эго, а как единая для всех тел и форм Душа. Душа единого Бога.

Ну да,  мой ум ещё давно принял то, что смерть физического тела не есть смерть души. На уровне чувств - у меня пока остаётся такой же страх перед неведомым, как у самых обыкновенных "обывателей".

Я говорила про стыд , связанный с мыслями о суициде, как "бегстве от действительности", а не про естественную смерть. 

У меня самой сейчас не такая внутренняя ситуация, что мне плохо и нужен выход, а что мне в общем-то неплохо :) , даже много в жизни хорошего, но "хочется крылья развернуть" по-настоящему.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2007, 21:11:04 от Alfia » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Мая 2007, 22:48:14 »

Alfia
Цитата:
На уровне чувств - у меня пока остаётся такой же страх перед неведомым, как у самых обыкновенных "обывателей".
этот страх и сковывает крылья...
надо просто отследить момент, когда он снова заявляет о себе, и заменить этот алгоритм другим  - а именно познанием...
использовать для создания алгоритма лушче всего то самое состояние, когда забываешь про соответствие пальцев и клавишь, т.е. неструктурированный быстрый ум... только алгоритм на его основе опередит алгоритм возникновения страха перед неведомым...

месСия
не надоело еще дурь нести? - уничтожь эго - уничножится и осознание...
весь этот кардабалет возможен пока не включается осознание с познанием... вот только не стоит созерцание называть осознанием - это оч разные разницы...
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Мая 2007, 00:48:46 »

месСия
не надоело еще дурь нести? - уничтожь эго - уничножится и осознание...
весь этот кардабалет возможен пока не включается осознание с познанием... вот только не стоит созерцание называть осознанием - это оч разные разницы...

Чтобы Мастеру Мне что-то говорить,
нужно как минимум Мастером быть.
Глупец же в иллюзии,
утверждая себя,
не осознает, что творит,
применяя понятия.

Для информации не тупому уму, но расположенному к осознанию в осознанности мыслящему человеку, зерну Моему.

Человек(ум), то есть ментальная обусловленность и есть само это познание, сутью которого является осознание. То есть, познание не может быть без осознания, иначе нет познающего.
Например, программируя комп, программист не может сказать, что комп познающий, потому что комп не осознает, что происходит, ибо есть просто память, которая обрабатывается по определенной программе.
Человек осознает, ибо есть осознающий, самообучающийся, самонастраивающийся, адаптивный ум, пищей которого служит информация, то есть СМЕСЬ.
Которая, рекогерируясь человеком превращается в схему, систему, структуру, правило, закон, модель или другую организующуюся систему концепций и правил, позволяющих дествовать роботу(человеку) организованно.
Однако, иллюзия от этого никуда не девается.

Созерцание в человеке есть то, что ему известно, как наблюдение, хотя глупец может придавать этому и другие значения. Ибо не осознавая себя, сука думает, что может созерцать не осознавая, то есть тупить, уповая на реакции тела, например, называя это интуициией или еще как-то.
Хотя это всего лишь реакции на запрограммированность ума на подсознательном(бессознательном) уровне сознания.

Мастер Сказал! ни на что не взирая.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Мая 2007, 07:56:55 »

Цитата:
Мастер Сказал! ни на что не взирая.
да говорите Смеющийся
чем Вам еще заниматься, если познавать не могЁте?
все Ваши посты - яркий пример умственного онанирования... бо вроде как при дела, а результатов нет В замешательстве
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Мая 2007, 10:25:54 »

Цитата:
Мастер Сказал! ни на что не взирая.
да говорите Смеющийся
чем Вам еще заниматься, если познавать не могЁте?
все Ваши посты - яркий пример умственного онанирования... бо вроде как при дела, а результатов нет В замешательстве

Аха..ха..ха...

Каких результатов ждет от Мастера глупец,
если Мастер - это СМЕРТЬ,
то есть КОНЕЦ
обусловленности тебе,
что в уме?!

Суть Познания в СМЕРТИ познающего, глупая, запомни это перед смертью!

Познающему глупцу повторю лишь сказанное

ум адепта формируется с рождения.
с каждым годом все более обуславливаясь,
не получая освобождение.
от естественного, интуитивного ума,
присущего каждому младенцу,
его сознание движется в разделении на два,
теряя свою принадлежность к Сердцу.
ум учится, память растет
за счет запоминания объектов,
адепт мир «осознает»
через реализацию ума проектов.
формируется реактивное знание,
в основе которого лежат программы,
позволяющие реализовывать пристрастия и желания
эмоциональной и физиологической жизнедрамы.
ПРИСТРАСТИЕ приносит с собой СТРАХ
невыполнения определенного потворствования;
РЕВНИВОЕ ЧУВСТВО с гримасой на устах,
что кто-то перехватит источник удовольствия;
ЗЛОБУ, когда адепта кто-то опережает;
ЦИНИЗМ, если ему постоянно чего-то не хватает;
ПАРАНОЙЮ в случае постоянной угрозы;
СКУКУ и БЕСПОКОЙСТВА,
если с его потребностями случаются метаморфозы;
ТРЕВОЖНОСТЬ и НЕСЧАСТЬЕ,
когда мир не дает ему того, к чему он имеет пристрастие,
ибо ум адепта всегда в погоне за счастьем.
зрелость не приносит освобождения,
не смотря на способность рационального мышления,
к выводу нового знания для адепта,
использующего способ порождения объеков
с помощью индуктивного определения,
где для начала задаются объекты определенного класса,
затем правила, позволяющие получать
«новые» объекты из той же их массы.
формализацией индуктивного представления
об индуктивно порождаемом множестве,
является понятие исчисления,
то есть дедуктивной системы тождества,
как способа задания множества путей
указания исходных элементов
и правил вывода «новых» объектов.
такая схема работы ума показывает
насколько ум для адепта тюрьма
и кого, предпочитая СЕБЯ УМ, он наказывает,
оставаясь заложником собственных моделей мира
и своих пристрастий,
адепт из жизни в жизнь продолжает искать счастье.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Мая 2007, 10:45:28 »

вот уж кто действительно оправдывается Смеющийся
чем чужие мысли за свои выдавать, не лучше ли осознавать?
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Мая 2007, 10:49:56 »

вот уж кто действительно оправдывается Смеющийся
чем чужие мысли за свои выдавать, не лучше ли осознавать?

Аха..ха..ха...

Повторю глупцу, что в семени, не в эго:
Не суди, себя НЕ осудишь!

Мастер - не человек, ибо не осознающее(ум), но СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩЕЕ Сознание, ТО Есть Сама эта Осознанность!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Мая 2007, 11:57:13 »

Цитата:
Мастер - не человек, ибо не осознающее(ум), но СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩЕЕ Сознание, ТО Есть Сама эта Осознанность!
мечтай дальше  Смеющийся
Записан
Мария
Гость
« Ответ #14 : 04 Мая 2007, 15:50:46 »

Любовь,

ум адепта формируется с рождения.
с каждым годом все более обуславливаясь,
не получая освобождение.
от естественного, интуитивного ума,
присущего каждому младенцу,
его сознание движется в разделении на два,
теряя свою принадлежность к Сердцу.
ум учится, память растет
за счет запоминания объектов,
адепт мир «осознает»
через реализацию ума проектов.
формируется реактивное знание,
в основе которого лежат программы,
позволяющие реализовывать пристрастия и желания
эмоциональной и физиологической жизнедрамы.
ПРИСТРАСТИЕ приносит с собой СТРАХ
невыполнения определенного потворствования;
РЕВНИВОЕ ЧУВСТВО с гримасой на устах,
что кто-то перехватит источник удовольствия;
ЗЛОБУ, когда адепта кто-то опережает;
ЦИНИЗМ, если ему постоянно чего-то не хватает;
ПАРАНОЙЮ в случае постоянной угрозы;
СКУКУ и БЕСПОКОЙСТВА,
если с его потребностями случаются метаморфозы;
ТРЕВОЖНОСТЬ и НЕСЧАСТЬЕ,
когда мир не дает ему того, к чему он имеет пристрастие,
ибо ум адепта всегда в погоне за счастьем.
зрелость не приносит освобождения,
не смотря на способность рационального мышления,
к выводу нового знания для адепта,
использующего способ порождения объеков
с помощью индуктивного определения,
где для начала задаются объекты определенного класса,
затем правила, позволяющие получать
«новые» объекты из той же их массы.
формализацией индуктивного представления
об индуктивно порождаемом множестве,
является понятие исчисления,
то есть дедуктивной системы тождества,
как способа задания множества путей
указания исходных элементов
и правил вывода «новых» объектов.
такая схема работы ума показывает
насколько ум для адепта тюрьма
и кого, предпочитая СЕБЯ УМ, он наказывает,
оставаясь заложником собственных моделей мира
и своих пристрастий,
адепт из жизни в жизнь продолжает искать счастье.


В этом он прав, равзе не так?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC