Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 03:20:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Тор. Изогеометрия.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Печать
Автор Тема: Тор. Изогеометрия.  (Прочитано 112758 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Мая 2007, 10:20:21 »

terra
возможно, у меня такой эффект от одного из столпов, которого я придерживаюсь, - граничных условий Строит глазки
попробую помедитировать на лист и бутылку...
но это уже завтра утром :)
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Мая 2007, 07:14:05 »

Вот. Может будет кому-нибудь интересно. Это Дима написал на форуме Луценко:
"Я кажется интуитивно понимаю о чем речь. Это похоже на сознание человека в состоянии медитации - внешняя сторона сферы это слова и поступки человека а центр - это глубинные уровни сознания. Когда человек идет вглубь своего сознания то обнаруживает там реальный большой мир и как бы выворачивается наизнанку - то что в центре становится аналогично внешнему миру, между внутренним и внешним миром происходит обмен который выглядит примерно так - человек находится в центре сферы, из головы человека вверх брызжет как бы фонтан, улетая вверх струя фонтана начинает постепенно разлетаться в стороны брызгами которые затем падая вокругобразуют над человеком полусферу "зонтика" из брызг, а затем падая ниже уровня пояса человека эти брызги опять начинают сходиться образуя такой же зеркальный "зонтик" снизу и наконец тонкая струя входит в человека снизу - таким образом действительно получается вращение тора который одновременно имеет сферическую внешнюю форму. Чем больше радиус сферы тем с большим объемом действительности человек входит в активное гармоничное соприкосновение и взаимодействие, тем больший объем действительности он осознает. Радиус сферы очень зависит от того насколько высоко человек способен выстрелить струю вверх - чем выше выстреливается тонкая струя вверх тем выше она начинает расходиться в стороны и тем по большей сфере опускается вниз и замыкается по восходящей тонкой струе снизу. Тонкая струя выстреливающая высоко вверх наблюдается во время глубоких медитаций, молитв. Чем сильней устремление человека к как можно более высокому, к Бог, тем выше выстреливается вверх струя, тем больше радиус сферы, тем шире сознание человека.

Вот еще понял что это похоже на форму магнитного поля вокруг магнита. А диаметр сферы (который конечно условный, потому что сфера не четко очерченная а как бы плавно теряет яркость по мере удаления от центра) связан с напряженностью магнитного поля, с силой магнита. Видимо сила сознания подобна силе магнита."

Другой ракурс тора.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Мая 2007, 08:25:59 »

terra
ну это элементарная векторная алгебра...
 или, если в физических терминах: любая силовая линия - замкнута :)
только и всего...
 и выворачивания на изнанку не происходит - просто на глубинных уровнях сознания более четко видна запутанность, которая в оч большой степени сокрыта на физ плане...
есть методика проектирования по связям, т.е. прописываются все связи между элементами системы, и уже, исходя из них, делается компановка... резиночки связей как бы выворачивают случайный перечень элементов системы, перекраивая его в рациональную компановку...
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Мая 2007, 08:45:11 »

Любовь! Да понятно мне все ,что вы пишете.

Я же хочу осознать именно свой опыт.Вернее-заключительную часть его. Которой я испугалась. Если честно. И все-меня-оставили.. В этом воплощении больше мне уже не предложат. Бздишь-бзди.. Я пытаюсь осознать,что это было,чтобы-не бздить. Знание-сила!)))))))))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Мая 2007, 09:07:59 »

terra
еще бы полное описание этого опыта... можно и в личку :)
если нет такого желания...
 то могу предложить еще варианты из своего опыта...
1. принцип ультразвуковой диагностики - УЗД - глубина проникновения = глубине внимания...
2. особенности развертки пространства иной мерности... наше трехмерное разворачивается про принципу времени - т.е. соответствует "когда"...
возможна иная развертка, например: как, зачем...
пространства больших мерностей раскладывается на меньшие и последовательно прокручиваются варианты соответствия... т.е. во всех возможных вариациях... для данной Вселенной...

про "бздишь - бзди"...
я бы так к этому не относилась, все-таки погружение в материю в каждом воплощении с возрастом ограничивает возможности из-за изменяющейся плотности физического тела, в соответствие с которой изменяется и доступный на данный момент уровень физ плана... просто надо переключить внимание на доступный опыт, а время собирать камни еще придет и способности вернутся в новом качестве, соответствующем накопленному опыту :)
главное - чтобы он был, опыт, и был личный Подмигивающий
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Мая 2007, 13:03:16 »

terra, а вы, насколько я поняла, себя репликой (репликантом) не считаете ? (не думала, что вам близок путь Сии)  Грустный

Тем не менее, попробую с вами посотрудничать- пообщаться, коли вы уж находитесь на форуме.
Зачем же вы на предложения Любови как обиженный ребенок ворчите "нет" ? Таким макаром к вам точно в этом воплощении Учителя не вернуться..
Я попытаюсь предложить еще такой метод осознания, как вариант. Хоть здесь раздел физики, но скажу, что ведь не обязательно все осознавать с позиций физики и точных наук. Можно осознавать образно, метафорически, ища ответы в литературе, мифологии, религии, природе, в быту в конце концов .. Еще мне кажется сработает просто, если отпустить страх, сконцентрироваться и ПОРАДОВАТЬСЯ спускающемуся на вас знанию. И они вернуться. У меня было нечто подобное, я ощущала бенешшую неконтролируемую закрученность в волчок, когда они начали уходить. Потом "взяла себя в руки", они вернулись и все продолжилось..

PS я тоже не вижу никаких побочных "мерцаний" на картинках "иллюзии-двойные изображения", все плоско на них для меня, хотя ограничением зрительной \образной фантазии не страдаю. А разве это как-то относится к теме?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Мая 2007, 13:21:31 »

Какая глупость Веселый
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Мая 2007, 13:26:24 »

не удается править. София! Вы такая правильная и предсказуемая))) Если честно у меня от таких скулы сводит) и хочется чего то острого или соленого.
Вот в том что вы написали выше-ни грама ,ни фунта,ни йоты нового. все настолько заезжено и предсказуемо. Вам самой не противно?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Мая 2007, 13:35:20 »

Какая глупость Веселый
Какая умность  Веселый

Да я, милочка, стараюсь быть последовательной, причем это мой сознательный выбор. И мне ничуть не противно. Период беременности у меня уже давно прошел, и меня уже не тошнит, а то бы я с вами не смогла общаться.  Подмигивающий

Цитата:
Правота, с которой вы так неправы к моим правам, делают мою правоту столь бесправной, что я не без права жалуюсь на вашу правоту
Мигель де Сервантес Сааведра

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Мая 2007, 13:48:45 »

terra
если бы были избранные, то не было бы качественных и количественных переходов, но... они есть... увы и ах Крутой
все, действительно, старо как Мир,но в том то и вся прелесть, что себя то надо создать уникальным Подмигивающий
бо в одних граничных условиях два уникума не уместятся В замешательстве
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Мая 2007, 13:50:22 »

Сааведра несомненно более изыскан и тонок)))))))))) (дальше молчу) все. надоело
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Мая 2007, 15:46:51 »

угу, лушче помолчать, чем...
бОльшие системе уравновесить труднее... так может не хапать все подряд...
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Мая 2007, 15:54:32 »

Что такое "бОльшие системе "? Правда интересно) и  Что значит-"хапать все подряд"? ( здраствуй зависть))))))))))))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Мая 2007, 16:04:25 »

"бОльший" - сравнительная форма определения "большой" :)
а "хапать все поряд"... у обжоры при таком раскладе могЁт быть несварение, у жадины - тоже непрятности... как у того царя, который пожелал, чтобы все, к чему он прикоснется, превращалось в золото...
меру надо знать... чтобы полностью контролировать все свои потоки... чтобы ни заторов, ни протёков...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Мая 2007, 16:06:48 »

terra

А может, когда Вы говорите о «выворачивании наизнанку», то наоборот, речь идет о выворачивании тора и превращении его в сферу Блоха? Тогда, в чем заключается суть этого процесса, мне кажется, будет легче понять.
Деятельность сознания, действительно, может быть визуализирована в виде тора, как пишет Дима в приведенном Вами сообщении. Градиенты тонких энергий, которые генерирует сознание при своей работе, аналогичны силовым линиям магнитного диполя – они образуют форму тора. Магнитный момент – это спин. Это типа вихря, спиральки, что-то наподобие штопора из вращающейся энергии, а ее градиент имеет форму тора. Точнее, в общем случае, это две спиральки, вращающиеся в противоположных направлениях, которые могут накладываться друг на друга (суперпозиция). В случае, когда два таких противоположно направленных вихря одинаковы (спин-вверх равен спин-вниз), и они накладываются друг на друга, получается чистое нелокальное состояние спина (чистая квантовая информация). Это и есть что-то типа «выворачивания наизнанку» нашего сознания. Силовые линии тонких энергий, которые раньше имели форму тора, при этом исчезают, полностью «растворяются». Тварные энергии перестают существовать, и остается одна чистая квантовая информация, которая и есть поверхность сферы Блоха. То, что было внутри тора, т.е. все тварное «выворачивается наружу» и как бы распределяется по поверхности сферы, преобразуясь при этом в нетварную квантовую информацию.

Кстати, на старом форуме о подобном «выворачивании наизнанку» мы довольно много говорили, когда у нас с Майком зашел разговор о «ежиках» http://physmag.hut1.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=12&start=4#1137781030


Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC