Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 17:33:58
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 127  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2237819 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #885 : 31 Июля 2010, 13:58:53 »

Пора, видать, вводить почетное звание: Мастер Шулерства и Передергивания.

в зеркало давно не глядели?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #886 : 31 Июля 2010, 18:00:32 »

Пора, видать, вводить почетное звание: Мастер Шулерства и Передергивания.

в зеркало давно не глядели?

Люба, не надо демонизировать Виталюсика. Бывает домашнее животное ведет себя не подобающе ... но никогда дрессировка невозможна если дрессировщик спускает себя на уровень дрессируемого ... и тем более если дрессировщик поднимает дрессируемого на некий промежуточный уровень "согласия-несогласия".
Пойми ты тут структура типа договора, хоть условного, хоть безусловного невозможен.
Разные просто уровни сознания. Разные принципиально.

Так что пойми, наконец, нет у Виталика никакого "злого-доброго" осознанного умысла. И  уж, тем более, никакой он не злодей осознанный, типа - мастер. Ну не надо из насекомого, пусть даже такого надоедлевого и вредного делать некоего "слона зловредного осознания".
Пойми!  Это же просто образ жизни Виталика в настоящее время.
Ну вот такой он ... как есть ... и он просто не в состоянии быть иным.
И уже у него нет потенциала - только могила его горб исправит, увы. И, слава Богу, уже скоро ... Старое вымирает естественным образом.

Кароче, против Виталюсика работать безполезно - это все равно что осла стихи писать обучать.

Работай лучче на публику (бери пример с Майка!) , ибо Виталюсик - не просто животное в человеческом обличии  - но это есть АРХЕТИП, который в каждом из нас нередко голос возвышает.  Смеющийся И давя Виталика, ты давишь в самом себе архетип животного в себе ... но срабатывает это только, увы, типо "в социуме", когда есть наблюдающая и контолирующая тебя для тебя же (в тебе самом, естественно, как авторефлексивный образ)  окружающая среда ...

А вот в схватке "один на один" с примитивными, архетипичными "демонами сознания" ... увы ... примитив, демон, инстинкт, редукция, вырождение ...  всегда побеждает - это закон нашей природы, той природы, из которой слеплен наш субстрат (мы сделаны из глины,говна, то есть самого фундаментального уровня этой "реальности" ... субстрат который мы не можем структурировать, субстрат кажущийся нам элементарным), закон "материи".
И наша сверхзадача имеет смысл только в том случае что мы не ставим этот закон в основу бытия и не устраиваем вокруг него идолопоклонные шабаш-пляски матерьялистов-потребителей ....

Это имеет смысл только если мы этот закон преодолеваем!!! Выходим за его рамки! И действительно становимся существами духа.
Это не статика, и не постоянный переход(динамика в научном контексте) - это постоянное качественное становление, уже даже и самостановление.

ЗЫ ... я тут скоро сделаю философский обзор некоторых весчей что на этом форуме произросло в последние "темные" времена оппортунистического совкового режима  "Виталика-Пипы" ... ибо в любой куче дерьма иногда отыскиваются и жемчужины красоты великой ... если их отмыть хорошенько  Подмигивающий  

« Последнее редактирование: 31 Июля 2010, 19:05:33 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #887 : 31 Июля 2010, 19:08:21 »

начну с того, что я постоянно твержу - не стоит судить о других по себе...

Люба, не надо демонизировать Виталюсика.

с какой стати? :)
 я ни когда не забываю про качественные различия уровней осознания, я постоянно твержу о нашей прямой зависимости от граничных условий, которые их определяют и которые мы сами творим...
 Виталюсик не плохой и не хороший, он просто находится в граничных условиях, им самим созданных, правда, в определенных внешних условиях... которые и мне не чужие - по Сталину рыдали когда я уже родилась...

но никогда дрессировка невозможна если дрессировщик спускает себя на уровень дрессируемого ... и тем более если дрессировщик поднимает дрессируемого на некий промежуточный уровень "согласия-несогласия".

когда меня упрекали в том, что я не могу объяснить все так, чтобы было понятно всем, я всегда говорила, что научить нельзя, а можно только научиться...
 потому эти коллизии не совместимы с  приведенными в цитате...

Ну не надо из насекомого, пусть даже такого надоедлевого и вредного делать некоего "слона зловредного осознания".
Пойми!  Это же просто образ жизни Виталика в настоящее время.

все это я отлично понимаю и использую в корыстных целях...
 во первых, для разбора остаточных явлений в самой себе, бо я уже не раз говорила о том, что Виталюсиков уровень осознания проходила не так уж и давно...
во вторых, для разбора с возможными путями эволюционирования Виталюсика из его нонешнего состояния... а значит и себя любимой во взаимодействии с эволюциями...
 но все эти разборы вовсе не антагонистические из серии "что такое хорошо и что такое плохо", но приглашающие посмотреть на все с разных позиций - вон уже Виталюсик про многомерность заговорил, иногда граничные условия к месту употребляет, т.е. пополняет собственную базу данных :)
так что, эти выводы:

И уже у него нет потенциала - только могила его горб исправит, увы. И, слава Богу, уже скоро ... Старое вымирает естественным образом.

преждевременны, и они в большей степени антагонистичны, хотя каюсь, порой и их применяла в качестве шоковой терапии...

Работай лучче на публику (бери пример с Майка!) , ибо Виталюсик - не просто животное в человеческом обличии  - но это есть АРХЕТИП, который в каждом из нас нередко голос возвышает.

гыы)))
 так я на публику и работаю, показывая, что его мнение не единственное...
 терпения у меня хватает, вот только со временем напряги...

А вот в схватке "один на один" с примитивными, архетипичными "демонами сознания" ... увы ... примитив, демон, инстинкт, редукция, вырождение ...  всегда побеждает - это закон нашей природы, той природы, из которой слеплен наш субстрат, закон "материи".

и это ложное утверждение, бо существуют качественные переходы... только надо не тратить время на схватку, а качественный переход готовить, не замыкаясь на себя любимого, бо все перечисленное суть результат КЗ, т.е. короткого замыкания на себя любимого - попытки построить эгоцентрическую систему...

так шта... жемчуга тоже мою понемногу Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #888 : 31 Июля 2010, 23:50:24 »

... я тут скоро сделаю философский обзор некоторых весчей что на этом форуме произросло в последние "темные" времена оппортунистического совкового режима  "Виталика-Пипы" ... ибо в любой куче дерьма иногда отыскиваются и жемчужины красоты великой ... если их отмыть хорошенько  Подмигивающий

Что в твой обзор попадет, в целом понятно. Мировой славы ты на этом не заработаешь, но хоть перед своим Богом отчитаешься... типа исповеди, что ли. О том, как тот пресловутый молодой лейтенантик тебе, генералу, в штаны наложил... Только не откладывай в долгий ящик, а то совсем сопьешся... буковки на клаве слушаться перестанут Подмигивающий.
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #889 : 01 Августа 2010, 17:27:23 »

"Сколково" — усеченный клон Новосибирского Академгородка Главный Злодей:
Цитата:
Нам нужен полный разрыв с прошлым в пользу настоящего. В противном случае все деньги снова уйдут в песок. И если кто-то думает, что это революция – позволю напомнить, что на самом деле это добрая традиция, которой не одно десятилетие. Наука должна время от времени стряхивать с себя накопленную инерцию, которая тормозит ее прогресс, и обновляться, как змея, сбрасывающая старую шкуру. Именно такая и только такая схема и работала раньше, когда надо было сделать рывок. Физтех, Академгородок, Зеленоград - все они с нуля строились, без старого багажа.
Нам тоже надо найти смелость и затеять новый проект. И не надо для этого выгонять научных стариков на мороз, просто оставим их в их уютном академическом тупичке - пусть спокойно доживают свой век на те же деньги, что прежде. А мы двинемся вперед на прорыв с новым университетом, с новой закаленной в странствиях молодежью.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #890 : 02 Августа 2010, 09:51:23 »

Цитата:
Кибернетика с точки зрения диалектического материализма есть неправомерное распространение механистического подхода на общественные явления. С точки зрения диамата переход от более простых объектов и явлений к более сложным (например, от управления объектами типа ракеты (самолёта) к управлению обществом) требует применения более сложного аппарата исследования и воздействия на объект и происходящие процессы.
цитата взята из статьи: О кибернетике как лженауке (сборник статей):
Цитата:
... всё неидеологическое содержание "кибернетики" спокойно себе преподавали в советских вузах - да, при страшном Сталине. Называлось это ТАУ - "теория автоматического управления". Название это было абсолютно точное. В отличие от "кибернетики", которая претендовала на ТУ - то есть теорию управления вообще. Точно так же, советская электроника развивалась вполне себе органично - что-что, а о стратегических направлениях в те времена заботились.
Цитата:
Здесь очень важно то, что, в отличие от многих других слов, означающих управление (например, "пастырство", "начальствование"), речь идёт о том стиле руководства, для которого разница между движущимся механизмом и человеческим обществом неважна: дело состоит в управлении движением тела. В латыни от "кюбернетос" было произведено слово "губернатор" (через guberno управлять, калька с греческого). В английском то же самое слово породило "гувернёра".
Цитата:
На мой взгляд, можно рассматривать кибернетику как гигантскую аферу советской научно-технической интеллигенции. Афера была в том, что вещам третьестепенным был придан статус первостепенных. И термин "кибернетика" оказался поразительно удачным для получения государственных средств. Действительно, если вы просите на какую-то достаточно теоретическую область, то много вам не дадут. Слово же "кибернетика" вызывает ассоциации с роботами, компьютерами и прочими умными машинами, а на это могут дать очень много.
Цитата:
Кибернетика действительно оказалась лженаукой, но отнюдь не буржуазной, а сугубо советской, весьма характерной для хрущевско-брежневского СССР.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2010, 10:43:00 от valeriy » Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #891 : 02 Августа 2010, 19:18:55 »

http://www.popmech.ru/article/7507-mir-bez-kontsa/

"Довольно оригинальный подход предложил тайваньский физик Вун-И Шу (Wun-Yi Shu), объединив пространство, время и массу воедино.

По мнению Шу, время и пространство не являются раздельными понятиями, а способны переходить одно в другое, и фактором этой трансформации является скорость движения объекта."
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #892 : 03 Августа 2010, 12:22:27 »

Против России применено климатическое оружие
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #893 : 03 Августа 2010, 12:30:28 »

Уникальный лазер "повернет" время вспять

ваще-то забавно, когда процесс, обратные некоему, называют инвертированным во времени Смеющийся
потому, любые технические тексты надо читать с полностью включенным осознанием, а не абы как... особливо англицкие Подмигивающий
С. Н. Артеха
КРИТИКА ОСНОВ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ.
Предисловие


Цитата:
тонкости логики всегда лучше воспринимаются на своем родном языке
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 13:07:51 от Любовь » Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #894 : 05 Августа 2010, 10:25:28 »

http://www.popmech.ru/article/7518-pervyiy-vyibros/

"Солнце выбирается из аномально затянувшегося минимума активности. 1 августа звезда разразилась колоссальной вспышкой, часть мощности которой пришлась на Землю: потоки заряженной плазмы достигли нашей планеты вчера."

И в этой же статье линк на материал "Супервспышка."

http://www.popmech.ru/article/3347-supervspyishka-33/

"В сентябре 1859 года на Солнце появилась настолько мощная вспышка, что ее было видно невооруженным глазом. Вызванная ею геомагнитная буря создала полярные сияния, которые можно было наблюдать на Кубе и Гавайях. Сегодня такое событие может обернуться катастрофой – насколько вероятно его повторение?"
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #895 : 10 Августа 2010, 11:05:40 »


Тайное Мировое Правительство: проект HAARP - Лучевое оружие.:
Цитата:
HAARP — это передатчик, который можно сравнить с колоссальной микроволновой печью, чье излучение может быть сфокусировано в любой точке земного шара. Хотя ученые, которые работают над этим проектом, называю г аппарат «нагревателем ионосферы», HAARP имеет гораздо большие возможности, нежели просто нагрев определенных слоев атмосферы.
Смотри также Проект ХААРП
Цитата:
Наиболее изучено и опробовано на практике метеорологическое оружие, применение которого, в отличие от климатического, гораздо более локально и краткосрочно. Провоцирование ливней, образование наводнений и затоплений территорий для затруднения передвижения войск и тяжелой техники, рассеивание облаков в районе бомбометания для обеспечения прицеливания по точечным целям - вот типичное применение метеорологического оружия.
Проект ХААРП - ХААРП
Цитата:
В отличие от радиовещательных станций, многие из которых имеют передатчики 1000 кВт, но слабонаправленные антенны, системы типа HAARP использует остронаправленные передающие антенны типа фазированная антенная решётка, способные фокусировать всю излучённую энергию на небольшом участке пространства.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #896 : 11 Августа 2010, 10:35:30 »

Цитата:
Поскольку мы с нашей индустрией вернулись в каменный век, невозможно понять, каким образом программа инноваций может дать хоть какой-то эффект. На данный момент это говорильня, и никаких суперпередовых технологий мы не увидим.
С сайта Война и Мир: Крах мировой финансовой системы – ждать осталось недолго
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #897 : 11 Августа 2010, 15:30:59 »

"Микрон" начинает освоение 90-нм норм
http://www.pcweek.ru/themes/detail_print.php?ID=122568&print=Y

Цитата:
В середине марта было объявлено о подписании трехстороннего соглашения между холдингом “Ситроникс”, госкорпорацией “Роснано” и компанией STMicroelectronics о передаче технологии производства интегральных схем с топологическими нормами 90 нм.
В соответствии с планами реализации проекта запуск производства 90-нм СБИС намечен на 2012 г., а в 2013-м планируется его вывод на полную мощность. К концу нынешнего года “Микрон” рассчитывает получить первые образцы новых микросхем.
Участники проекта убеждены, что благодаря новому 90-нм производству не только “Ситроникс” расширит продуктовый портфель: возможность реализации своих разработок, созданных по 90-нм нормам, на территории России получат отечественные дизайн-центры. Кроме того, наличие в нашей стране собственной производственной базы микроэлектроники может стать системообразующим фактором, который даст толчок к развитию других сегментов отечественной электроники и прочих высокотехнологичных отраслей.

Уря! :)

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #898 : 12 Августа 2010, 16:34:10 »

http://www.meteoprog.ua/ru/news/16381/
Записан

Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #899 : 12 Августа 2010, 17:00:34 »

Так как данных поповоду оружия у меня нет,то я буду рассуждать как полный идиёт,т.е. буду научным методом гадать на кофейной гуще.
Итак,что мы имеем сгуся?
А имеем мы следующее:
1.ротшильдоориентированная международная преступность явно зарвалась,печатая неимоверное количество фальшивых долговых расписок
2.другая группа оной же преступности,евроориентированная(простите - кличку их пахана не знаю) - удачно провела операцию с ленинскими соединёнными штатами европпы,и стала потенциально опасным конкурентом
3.Россия,с треском проигравшая третью мировую войну - лакомый кусочек,который может достаться за 20 копеек - выигравшему

А так же:
имеют место неблагоприятные аномальные погодные явления на территории второй группы
---
Вопрос:
могут ли эти явления быть вызваны естественным циклом двухзвёздной системы ?

Ответ:
могут,и вызваны
---
Вопрос:
могут ли эти явления быть вызваны ещё и хозяйственной деятельностью человека ?

Ответ:
могут
---
Вопрос:
могут ли эти явления быть вызваны ещё и использованием оружия группой 1 против группы 2 ?

Ответ:
могут и даже похоже на то

Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 127  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC