Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 02:47:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 127  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2229297 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 29 Ноября 2008, 23:06:54 »

Картина от которой сходят с ума. Людям со слабой психикой смотреть не рекомендуется.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 05 Декабря 2008, 10:20:21 »

Ученые научились переселять души!
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 11:12:29 от Любовь » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 06 Декабря 2008, 14:11:17 »

Ученые нашли гибрид растения с животным
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 07 Декабря 2008, 21:35:37 »

Довольно любопытный фильм: Zeitgeist - Дух Времени. Я его еще до конца не досмотрел. Внушает доверие. Для меня особенно новым и неожиданным было то, что байка об Иисусе имеет очень длинную историю и повторялась в отношении целого ряда божеств не одну тысячу лет до "рождения" Иисуса. Ничего подобного до этого не встречал.

А дальше - реалистическая версия событий 11 сентября в Нью-Йорке - эти материалы раньше уже мелькали. Наверное, так все и было.

Хотя... мнение мировой общественности неоднозначно. Вот, например, можно глянуть сюда: http://anti-zeitgeistmovie.info/. По-хорошему, если подходить серьезно - надо лезть в первоисточники и все уточнять...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2008, 22:03:02 от Vitaliy » Записан

sadhak
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 07 Декабря 2008, 21:56:59 »

Фильм отличный! Еще очень советую посмотреть Zeitgiest: Addendum -вторую часть этого фильма!
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 07 Декабря 2008, 23:29:51 »

Довольно любопытный фильм: Zeitgeist - Дух Времени. Я его еще до конца не досмотрел. Внушает доверие.

Я хотел было скачать,  Подмигивающий но после того,как услышал что это раскрытие тайного заговора
против прогрессивного человечества  Смеющийся неких злыдней,которые религии придумали и вдобавок 11 снтября устроили,  Смеющийся Смеющийся сразу расхотел.  Показает язык Показает язык У Мэгре с его "Анастасией"
есть подобные сплетни,что всю чистую информацию от человечества скрывают некие "жрецы",и если б не они,мы давно бы уже в коммунизме жили.  Смеющийся Смеющийся Типа "Если в кране нет воды,воду выпили жрецы..."  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Не думал,что такой рационально мыслящий человек как ты на это купится.  Смеющийся
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 07 Декабря 2008, 23:33:35 »

Не думал,что такой рационально мыслящий человек как ты на это купится.  Смеющийся

Да меня ЭТО не очень волнует... меня заинтересовали параллели с более древними, чем христианство, верованиями. Успел посмотреть про бога Horos. И возникли сомнения... У него и мать и отец официальные вроде были... и про распятие, воскресение нет данных...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 07 Декабря 2008, 23:42:22 »

Не думал,что такой рационально мыслящий человек как ты на это купится.  Смеющийся
Да меня ЭТО не очень волнует... меня заинтересовали параллели с более древними, чем христианство, верованиями. Успел посмотреть про бога Horos. И возникли сомнения... У него и мать и отец официальные вроде были... и про распятие, воскресение нет данных...

А что ты удивляешься,инвольтация эгрегорами идет по стандартным архитепическим каналам.  Смеющийся Как до формирования иудейского эгрегора было множество мифов о древе добра и зла и грехопадении первых людей,так и до Христа было множество персонажей,
заявлявших что они посланы Богом и творивших чудеса... Смеющийся 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
sadhak
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 08 Декабря 2008, 00:06:35 »

Quantum Angel ты ведь не смотрел ничерта фильм,а уже наезжаешь на человека.

Цитата:
Я хотел было скачать,   Подмигивающий но после того,как услышал что это раскрытие тайного заговора
против прогрессивного человечества   Смеющийся неких злыдней,которые религии придумали и вдобавок 11 снтября устроили,   Смеющийся Смеющийся

Очень здравомысляще. Я бы тоже не смотрел после такой аннотации. С удовольствием послушаю твои возражения после просмотра. А если смотреть не собираешься то нефиг чушь нести.
Записан
sadhak
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 08 Декабря 2008, 00:11:26 »

Цитата:
А что ты удивляешься,инвольтация эгрегорами идет по стандартным архитепическим каналам.   Смеющийся Как до формирования иудейского эгрегора было множество мифов о древе добра и зла и грехопадении первых людей,так и до Христа было множество персонажей,
заявлявших что они посланы Богом и творивших чудеса...  Смеющийся

интересно... то есть ты согласен с тем,что Иисус-миф? Смеющийся Я имею в виду именно в том формате в котором все его знают.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08 Декабря 2008, 00:30:01 »

интересно... то есть ты согласен с тем,что Иисус-миф? Смеющийся Я имею в виду именно в том формате в котором все его знают.

Не совсем,это было вполне реальное существо с огромными возможностями управления нелокальной информацией.  Показает язык Лазарев как-то пытался его диагностировать,у него заболели ладони и щиколотки,те места,куда Христу на кресте вбивали гвозди.  :) Так что реальность его не подлежит сомнению. Другое дело,что это было существо с иного по отношению к земной ноосфере квантового уровня. Эгрегор,который его вел,позднее
осуществил еще несколько прямых инвольтаций,апостола Павла и т.н. "схождение Святого Духа на апостолов" когда им были даны знания языков и дхармические задания распространять стержневую идею  христианства...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
sadhak
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 08 Декабря 2008, 00:50:12 »

Цитата:
Так что реальность его не подлежит сомнению.
Понятно. :)
Но я не собираюсь спорить потому что наверняка о его существовании я не знаю.
Лазарева не читал,хотя и ознакомился-книжки имеются в наличии.

Но я скажу вот что.
Логика-очень капризная штука.
А человеческий разум умеет создавать элементы,связанные логически.
Таким образом придумать можно все что угодно.
И объяснить тоже. Теорий может быть огромное множество,котоыре будут красиво объяснять.
На счет этих исследователей кармы,так,господи,о чем вообще может идти речь.
Концентрируясь усердно можно почувствовать абсолютно все.
Мало того,если заставить мозг поверить во что-то,то это для человека станет реальным. И для его организма. - Факт.

И это я не к тому чтобы опровергнуть. Просто имеется веский повод поставить под сомнение то,что почувствовал товарисч Лазарев.
Хотя,о том,чего не видишь и что находится исключительно в умах людей можно рассуждать бесконечно.

К стати,"эзотерический" опыт у меня есть. Не нужно приписывать мну к разряду грубых материалистов.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 01:02:50 от sadhak » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 08 Декабря 2008, 01:19:03 »

... К стати,"эзотерический" опыт у меня есть. Не нужно приписывать мну к разряду грубых материалистов.  Смеющийся

И какой же опыт? Вопрос возник после твоей вполне материалистической интерпретации "достоверных свидетельств" наивного тов. Лазарева, которому бы, прежде чем надувать щеки, не худо бы почитать букварь по классическому гипнозу.

А насчет грубых материалистов... так тут таких отродясь не было :)
Записан

sadhak
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 08 Декабря 2008, 02:19:44 »

Ну опыт был разный. Но никаких ритуалов и эдакой чепухи. Скажем так,по большей части работа со структурами на тонких планах.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 08 Декабря 2008, 09:54:59 »

Ну опыт был разный. Но никаких ритуалов и эдакой чепухи. Скажем так,по большей части работа со структурами на тонких планах.

Есть предложение уносить обсуждение из "Ленты новостей" в предметную тему. А то кабы чего опять не приключилось... Подмигивающий

См. мой ответ в теме ''Метафизика интерпретаций''.

P.S. У меня дохлая маршрутизация на этот форум. Гланды удалять приходится через задний проход с помощью прокси-серверов... Адреса правятся вручную - заранее прошу прощения, если какие-либо ссылочки окажутся кривыми.
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 127  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC