Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:55:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 127  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2202490 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 31 Октября 2008, 16:23:18 »

Квантовое шифрование заработает в глобальном масштабе
http://www.membrana.ru/lenta/?8564

Цитата:
   Напомним, в квантовом мире характеристика объекта носит вероятностный характер – то есть не имеет конкретного значения, а "размазана" в пространстве волнообразно. В то же время запутанные частицы обладают взаимоисключающими характеристиками.
   В силу принципа неопределённости ничего конкретного с помощью одной частицы передать нельзя, зато можно, используя запутанность, измерять количество и состояния удалённых друг от друга объектов.
   Это открывает новые возможности в области защиты данных: попытка проникновения/прослушивания изменит взаимосвязанные параметры в квантовой системе – и ключ моментально изменится.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 01 Ноября 2008, 15:14:04 »

Коллайдеры снова преподносят сюрпризы
http://news.mail.ru/society/2140638

Цитата:
   В то время, как запуск Большого адронного коллайдера отложен до весны, другой мощный ускоритель элементарных частиц – Тэватрон – преподносит ученым сюрпризы. Результаты экспериментов грозят настоящим  переворотом в физике. Ученые обнаружили то, что не поддается объяснению: в процессе столкновения протон-антипротонных пучков начали проявляться эффекты, связанные с рождением новых частиц и взаимодействием кварков.
   Анализ результатов экспериментов показал, что на значительном расстоянии от места столкновения протон-антипротонных пучков происходит рождение элементарных частиц, мюонов. При этом не парами, как предсказывалось, а в виде струй.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 01 Ноября 2008, 23:29:28 »

Коллайдеры снова преподносят сюрпризы

... Анализ результатов экспериментов показал, что на значительном расстоянии от места столкновения протон-антипротонных пучков происходит рождение элементарных частиц, мюонов. При этом не парами, как предсказывалось, а в виде струй.

Грандиозно! И что ж теперь делать? Куды бечь? Что ты сама об этом думаешь?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 04 Ноября 2008, 13:12:08 »

http://www.from-ua.com/news/c67051174556e.html
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 Ноября 2008, 15:27:19 »

все старо как мир Грустный
а воз и ныне там - КПД поразительно низкий...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 05 Ноября 2008, 16:07:41 »

http://smi.marketgid.com/news/110
http://smi.marketgid.com/news/532
http://vlasti.net/news/25276 - Омерзительная Америка или Маразмы политкорректности

« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008, 16:57:03 от Vitaliy » Записан

novice
Гость
« Ответ #51 : 16 Ноября 2008, 03:46:23 »

http://www.its.profdiplom.ru/zarechny.html
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 16 Ноября 2008, 12:39:34 »


   Ничем квантовым даже не пахнет. Снова психологические трюкизмы типа коллективной игры в прятки :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Ноября 2008, 13:48:22 »

Ничем квантовым даже не пахнет. Снова психологические трюкизмы типа коллективной игры в прятки :).

Пип,не ворчи.  Смеющийся Это первые попытки применить КП на уровне повседневного опыта. Хотя у Арги-Йогов это лучше получается,по моему скромному мнению.  Показает язык Показает язык
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2008, 15:53:54 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Ноября 2008, 19:00:06 »

• Человек состоит из более чем ста триллионов (100 000 000 000 000) клеток.

Для сравнения: в слоне примерно шесть с половиной квадрильонов (6500 000 000 000 000) клеток.

• Как это ни странно, указать точное число костей в скелете человека невозможно. Примерно у 20% людей есть отклонения в числе позвонков, у 5% имеется лишнее ребро (причём чаще у мужчин). Кроме того, со временем некоторые соседние кости срастаются. Поэтому принято считать, что у человека примерно 200 костей.

• Нет общепринятых данных и о количестве мышц. Некоторые специалисты считают отдельными мышцами то, что другие расценивают как мышечные пучки внутри единой мышцы. Поэтому результаты расходятся: анатомы называют числа от 400 до 680.

• Материал кости в 30 раз прочнее кирпича и в 2,5 раза прочнее гранита.

• Нервная система человека состоит примерно из 10 миллиардов нейронов, причём больше половины находится в полушариях головного мозга.

• По приблизительным оценкам, за всю жизнь мозг человека усваивает в среднем 1250 гигабайт информации.

• Свежий отпечаток пальца весит около одной миллионной доли миллиграмма. Он состоит из воды, а также некоторого количества солей, жиров и белков.

• Палец способен ощутить колебания амплитудой в две стотысячные доли миллиметра.

• За год на пальцах рук нарастает около двух граммов ногтей.

• Волосы на голове растут со скоростью в среднем 12,8 сантиметра в год.

• Из химических элементов, составляющих тело взрослого человека весом 70 килограммов, на четыре главных — углерод, кислород, водород и азот — приходится около 68килограммов. А железа, например, в человеке всего около шести граммов, но оно входит в состав гемоглобина и жизненно необходимо.

• В спокойном состоянии сердце перекачивает за минуту 6 литров крови, а при тяжёлой работе — до 40 литров. Всего во взрослом человеке 5—6 литров крови.

• Общая длина кровеносных сосудов в организме человека — около ста тысяч километров.

• Если бы человек рос на протяжении всей жизни, к старости наш рост составлял бы около шести метров. Поскольку продолжительность жизни женщин во всех странах несколько больше, чем у мужчин, женщины преклонного возраста были бы выше мужчин.

http://nkj.ru/archive/articles/14651/
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 17 Ноября 2008, 23:26:38 »

   Ничем квантовым даже не пахнет. Снова психологические трюкизмы типа коллективной игры в прятки :).
а разве психологические трюкизмы не описываются теми же прогами, что и квантовые... Шокированный
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 Ноября 2008, 10:57:46 »

Топологический квантовый компьютер

http://www.scientific.ru/journal/news/2008/0708/n040708.html
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 24 Ноября 2008, 19:15:27 »

Вот мы сегодня с Любочкой касались вопросов смысла жизни, работы на себя и работы на культурал - общество, социум, для других - кто как называет. И вот час назад получил от знакомой из Литвы ссылочку: ''Самый лучший клип 4''. Синхронизм на марше! :)
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 26 Ноября 2008, 14:41:20 »

http://clip.net.ua/view_video.php?viewkey=c84d5239d1a12a4f7187&page=53&viewtype=&category=mv - Эро фокус

Где там наш всеобъяснитель? Как тут с когеренцией-декогеренцией?
Либо все дело в индивидуальном осознании происходящего? Надо просто не лениться, и выдать нетрадиционное объяснение... Так?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2008, 15:17:22 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Ноября 2008, 16:29:37 »

http://clip.net.ua/view_video.php?viewkey=c84d5239d1a12a4f7187&page=53&viewtype=&category=mv - Эро фокус
Где там наш всеобъяснитель? Как тут с когеренцией-декогеренцией?
Либо все дело в индивидуальном осознании происходящего? Надо просто не лениться, и выдать нетрадиционное объяснение... Так?

А что,весьма миленький клип,  Смеющийся может девушка владеет методикой произвольного повышения градиента энергии в системе "платок",перевод ее в нелокальное состояние и последующую декогеренцию в сепарабильную форму в других координатах пространства Минковского?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А всякие скептики называют это "просто фокусом"...  Показает язык Показает язык Показает язык Рассказ Узуна вспомнился:

"...Он зажмурился и вспомнил - динозавров, Тунгусский метеорит, Джимми Хоффа и Лайонелла Крэбба.
- Лайонелл, Лайонелл, кто ж тебя просил нырять туда, где я командую акулами? - вздохнул он.
Чтобы как-то убить время он трансформировал руку в щупальце с присосками и поприсасывался к полированной поверхности стола.
- Что ж я так бездарно присасываюсь-то? - подумал он и присосался к стакану с водой.
- Вода, это тоже слишком просто! - отругал он сам себя и заменил атомы водорода на дейтерий. - Вот теперь другое дело. Тяжелая вода - тяжело идет! Эхма.. А как я ходил по воде! Я весь такой по воде, а они на берегу офигевают. Чудо, мол, расчудесное. А там всего и делов - под ногой лед образовать. И никаких чудес.
Он вздохнул, превратился в Памелу Андерсен, медленно танцуя разделся перед зеркалом и поглазел немного.
- Хороша, чертовка. - превратился он обратно.- Но все равно не то. Атлантида - вот где были женщины. Красавицы, умницы... Мужики правда офигевшие. Им даешь энергию, а они тебя ею же и прижечь пытаются. Неблагодарные придурки. Я, конечно, тоже хорош. Бах - и весь материк. Молод был, горяч. Заради женщин мог бы и оставить материчок... Ну да чего уж там - сделал и сделал. Величие свое показывал. А теперь... Где теперь это величие? Клоунада сплошная. Чудо устроить что ли? Луну, например, бахнуть! Или поперек нее надпись зафигачить? "Превед" какой-нибудь. Хыыы. Или просто "Путин".. То-то офигеют в НАСА. А хотя... Не буду. Чего я дергаюсь-то? У меня своя аудитория есть, я занят - чего я дергаюсь? Величие-шмеличие... Баловство это. Стар я для баловства-то. О, кстати, надо в образ возвращаться. Пора.
Он загладил морщины, зарастил жабры, спрятал третий глаз, отрастил усы и волосы, стал ниже на метр.
- Ну вот вроде и все. - оглядел он себя - Пойду.
Он быстрым шагом прошел по коридору, вышел в центру круга и закричал:
- А вот и я, о всемилостивейшие кебаб-сараи моего сердца!! Сейчас дядя Амаяк вам покажет как исчезает вот этот шарик! Ахалай-махалай, фукс! О чудо, мои драгоценные полуфабрикаты для шербета! Шарик исчез!
Дети смялись и пытались угадать - как же дядя Акопян их дурит? И были счастливы." (с)

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 127  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC