Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 05:54:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 127  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2239106 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1485 : 10 Января 2012, 02:40:14 »

http://www.youtube.com/watch?v=i54Lxz9fHGE&feature=youtu.be
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1486 : 10 Января 2012, 03:12:43 »

Оказывается в  Украине давно сняты все вопросы по строению мироздания - открыты и зарегистрированы официальной (украинской) наукой новые виды энерго-информационных полей (поляризационные волны): http://materia.org.ua/files/posts/1/P_waves_1.doc.

Спасибо за информацию! Очень интересно. Подождем, когда эти работы посмотрят наши физики здесь на сайте. Первое интуитивное впечатление - если эзотерические феномены действительно есть, то механизм может выглядеть вот... в этом духе. В работах упоминается фамилия Ацюковского, торсионщина - там тоже есть очень интересные эксперименты. Может, действительно... нет дыма без огня... :)
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1487 : 13 Января 2012, 22:26:44 »

Ученые провели самые масштабные квантовые вычисления

http://lenta.ru/news/2012/01/13/quantum/
http://lenta.ru/news/2012/01/13/quantum/_Printed.htm



Американские и канадские ученые провели самое масштабное вычисление при помощи квантового компьютера на настоящий момент. Им удалось посчитать так называемые двухцветные числа Рамсея. Препринт статьи появился на сайте arXiv.org.
Теория Рамсея, названная в честь английского математика Франка Рамсея, - это раздел дискретной математики, занимающийся вопросами возникновения порядка в случайных системах. В частном случае, который изучался в работе, основная теорема звучит так - для любой пары чисел m и n найдется такое число R(m, n) (и называемое двухцветным числом Рамсея), что при любой раскраске полного графа с количеством вершин не меньше этого числа, в нем найдется либо полный подграф первого цвета, либо второго.

Примером на теорему Рамсея может служить следующая задача. Пусть решается вопрос о приглашении некоторого количества людей в гости. Мы знаем, что среди них нет n попарно знакомых, которые могли бы отделиться от общей вечеринки. Сколько надо пригласить людей, чтобы среди них было m попарно незнакомых?

Примечательно, что вычисление чисел Рамсея представляет сложнейшую задачу, поскольку проводится в лоб, громадным количеством переборов (например, до сих пор неизвестно R(5,5) - скорее всего оно лежит в пределах от 43 до 49). В рамках новой работы ученые использовали квантовый компьютер из 84 кубитов - квантовых аналогов бита, которые могут находится сразу в суперпозиции нескольких состояний.

В результате им удалось посчитать числа R(3,3), R(4,2), R(5,2), R(6,2), R(7,2) и R(8,2). По словам исследователей, предыдущим рекордом по вычислению было разложение на простые множители числа 143. Для этого использовалось всего 4 кубита. В свою очередь первым реальным вычислением считается разложение на множители числа 15 десять лет назад. В том первом опыте участвовали семь кубитов.

В сентябре 2011 года группе физиков из Японии, Китая и США впервые удалось построить на практике квантовый компьютер по архитектуре фон Неймана - то есть с физическим разделением квантового процессора и квантовой памяти. Свои результаты они опубликовали в журнале Science.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1488 : 14 Января 2012, 13:15:10 »

В сентябре 2011 года группе физиков из Японии, Китая и США впервые удалось построить на практике квантовый компьютер по архитектуре фон Неймана - то есть с физическим разделением квантового процессора и квантовой памяти. Свои результаты они опубликовали в журнале Science.

Что-то об этом нигде не слышно,одна D-Wave со своей сделкой на 10 млн. на слуху.  Грустный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1489 : 15 Января 2012, 16:23:16 »

Ну просто бальзам на душу.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

http://blog.ariru.info/story/852/?852
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1490 : 15 Января 2012, 19:37:20 »

Религия: полезная адаптация, побочный продукт эволюции или «вирус мозга»?
http://elementy.ru/news/430894

Цитата:
Два самых цитируемых научных журнала — Nature и Science — опубликовали в этом месяце обзорные статьи, посвященные проблеме происхождения религии. Вряд ли это может быть случайным совпадением. Поиск естественнонаучных объяснений одного из самых загадочных аспектов человеческой культуры в последнее время привлекает всё большее внимание ученых. Дело тут не столько в новом витке противостояния науки и религии, сколько в быстром прогрессе нейробиологии, антропологии, эволюционной и экспериментальной психологии и смежных наук, что позволило ученым всерьез заняться теми областями человеческой культуры, в которых до сих пор безраздельно хозяйничали теологи и философы. «Эволюционная этика» — это уже вполне оформленное и признанное научное направление, а сегодня на наших глазах быстро набирает силу также и «эволюционное религиоведение». Интерес к этой теме растет не только в научном сообществе, но и среди широкой публики. Этому в немалой степени способствовала сенсационная книга Ричарда Докинза «The God Delusion», которая на днях вышла на русском языке под названием «Бог как иллюзия».

Цитата:
Одной из «темных сторон» религиозной просоциальности является то, что она обычно направлена почти исключительно на членов группы, то есть на единоверцев. Многие эксперты считают, что альтруизм и просоциальность в человеческих коллективах с самого начала были неразрывно связаны с парохиализмом — враждебностью к чужакам (см.: Альтруизм у детей связан со стремлением к равенству, «Элементы», 04.09.2008). Религиозная просоциальность отнюдь не является исключением из этого правила. «Разъединяющий» аспект религиозности подробно анализируется Р. Докинзом в книге «Бог как иллюзия». Однако экспериментальных данных, проливающих свет на эту проблему, пока крайне мало. Так что «эволюционным религиоведам» еще есть над чем поработать.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1491 : 17 Января 2012, 12:47:04 »

http://rutube.ru/tracks/2912451.html?v=f273562a394e31c2cc89c535df88c59e
http://2000.net.ua/2000/aspekty/nauka/77690
http://freakopedia.ru/
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 13:14:13 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1492 : 17 Января 2012, 13:39:06 »


Чушь кошачья. :) Пещерные материалисты вообще не отличают фриков от серьезных тонко-плановых исследований. Для них один критерий - раз человек признает нечто,находящееся выше материального мира - "лжеученый". Например Лазарева причислили с одной стороны - к "известным лженучным фрикам", а с другой - радостно цитируют шавок от РПЦ по причислению его к "деструктивным сектам". :)
http://freakopedia.ru/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Тут как раз проявляется известный феномен "конвергенции экстремистских сил",вроде контактов русских фашистов с чеченскими фундаменталистами или израильских крайне-правых с радикальными исламистами.  :) Как радикальный пещерный "научный" материализм,так и "Российская ассоциация центров изучения религии и сект (РАЦИРС)" под патронажем РПЦ - одинаково истекают ядовитой слюной на общего врага - кармистику и биоэнергетику.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1493 : 17 Января 2012, 14:55:53 »

Пещерные материалисты вообще не отличают фриков от серьезных тонко-плановых исследований. Для них один критерий - раз человек признает нечто,находящееся выше материального мира - "лжеученый".

Андрюша! Пещерные материалисты ПМ (вот я, например, в твоей терминологии и есть пещерный... значит имею право говорить от их имени как от себя Подмигивающий) очень хотели бы видеть "серьезные тонко-плановые исследования". Первый вопрос к определению понятия "серьезный". Что ты под этим понимаешь? Вот я (ПМ Подмигивающий) понимаю теорию, хорошо подтверждаемую на практике при условии отсутствия побочных влияний и феноменов. Например, я могу объявить о создании тонкоматериальной теории работы экскаватора. Мы выйдем к строительному котловану и я буду вдумчиво объяснять движение ковша и стрелы экскаватора воздействием тонкоматериальных энергий. Ну вот такую теорию я бы "серьезной" не назвал.

Далее. О том, что "выше материального мира". Выше материального - мир идеальных сущностей и процессов. Но не в твоем, а в моем понимании. Вот лежит на столе "Война и мир" - материальный объект весом 1 кг, размером... И "над ней" - идеальный объект "Война и мир". Его свойства совсем другие: образ Андрея Болконского, Пьера Безухова, образ дуба... Другие представления об идеальном мире - действительно антинаучный бред. Возможны некие физические явления, которые мы пока не можем объяснить в рамках известных физических теорий. Но не следует впопыхах их причислять к каким-то тонкоматериальным, а искать серьезное ПМ объяснение.

Цитата:
Например Лазарева причислили с одной стороны - к "известным лженучным фрикам", а с другой - радостно цитируют шавок от РПЦ по причислению его к "деструктивным сектам". :)

Андрюша, я перешел на Хром и твоя дикая по длине ссылка на нем растягивает экран по горизонтали до невозможности. Замени, пожалуйста, ее на:http://goo.gl/W3EWY - тонкоматериальное воплощение той же ссылки Подмигивающий, либо спрячь под линк. А почему ты считаешь Лазарева серьезным товарищем? Болтает в том же ключе, что и все прочие эзотерики... Посмотри еще раз приведенные мной ссылочки, погляди клипы про нашего украинского Слюсарчука: http://www.youtube.com/watch?v=AEwD5uLN2jI&feature=related, http://2000.net.ua/2000/forum/aktualno/75969 - да там про него много материалов. Кстати, есть клипы с его выступлениями в качестве гипнотизера - демонстрировал каталепсию... Сейчас он в тюряге... вслед за еще одним тонкоматериальщиком - Грабовым... Подожди... а кто это у нас на форуме его ярая последовательница?...

Цитата:
Как радикальный пещерный "научный" материализм,так и "Российская ассоциация центров изучения религии и сект (РАЦИРС)" под патронажем РПЦ - одинаково истекают ядовитой слюной на общего врага - кармистику и биоэнергетику.  Показает язык

Кармистика - очевидный горячечный бред. Биоэнергетику имеет смысл изучать внимательней. В той части, которая пересекается с нейросоматикой - так вполне нормальная суггестия, аутотреннинг, плацебо... работает, и ладушки... Да плюс пресловутое биополе... уж в той или иной форме. Понимаешь, я готов приветствовать многие "лженаучные" исследования, если они проводятся нормальными ЕН методами. А как же иначе получать новые знания. А вот если проповедуется плешь и безо всяких исследований объявляется новым словом в познании - вот тут я и с Кругляковым солидарен... :)
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1494 : 17 Января 2012, 15:26:16 »

Андрюша, я перешел на Хром и твоя дикая по длине ссылка на нем растягивает экран по горизонтали до невозможности. Замени, пожалуйста, ее на:http://goo.gl/W3EWY - тонкоматериальное воплощение той же ссылки , либо спрячь под линк.

Не умею я проделывать сие магическое действо.  Смеющийся Лучше зайди на третью ссылку из твоего исходного поста,"Фрикпедия" http://freakopedia.ru/
Там справа набор фоток "Кто уже здесь". Во втором ряду 4-я фотка слева. "Лазарев Сергей Николаевич". :)

Цитата:
А почему ты считаешь Лазарева серьезным товарищем?

Потому-что все его теоретические конструкции основываются исключительно на эмпирическом опыте цилительства. Приходит к нему пациент с проблемой,он его диагностирует и стоит несколько теоретических картин бытия,какая из них срабатывает,убирая болезнь и очищая карму - та и признается реально работающей и позже излагается в книгах. Я вот его бросил в свое время не потому что разочаровался в истинности его метода,а потому что у него как у целителя - слишком сильные проф.деформации мышления.  Смеющийся Смеющийся Любую вновь открытую структуру тонкого мира он прежде всего тестирует на "деградацию души вследствии постановки ее "выше Бога". :) Он сам как-то отмечал,что его система -  "духовные костыли",которые нужны только запутавшимся в иерархии ценностей душам. Здоровым - увлекаться его системой слишком сильно не нужно.  :) Но это не значит,что она - не истинна.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1495 : 17 Января 2012, 16:25:01 »

Он сам как-то отмечал,что его система -  "духовные костыли",которые нужны только запутавшимся в иерархии ценностей душам. Здоровым - увлекаться его системой слишком сильно не нужно.   Но это не значит,что она - не истинна.

сие верно, испытала на себе любимой в течение скоро как двадцать лет...
 и от сильного увлечения его самого частенько ведет не в ту степь...
лучше воспринимать любые взаимодействия как физические, т.е. отслеживать резонансы со стороны и в себе любимых плюс научиться разграничивать собственное мнение и ракурсы... о чем я постоянно пишу...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1496 : 17 Января 2012, 16:39:14 »

сие верно, испытала на себе любимой в течение скоро как двадцать лет... и от сильного увлечения его самого частенько ведет не в ту степь...

Эволюция духа - подьем по картинам мира все большего масштаба. Из Лазаревских "33-х миров" с входами через центры звезд - следующая ступень - "сфера Блоха" "КМ". :) Дальше - только в "Беспредельное" Пузикова,но его для локального восприятия тоже надо как-то моделировать.
Иначе воспринять будет невозможно. Так что "сфера Блоха" - максимально перспективная модель бытия на многие десятилетия вперед. Возможно она переживет даже Сингулярность Универсальной Истории. :)
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1497 : 19 Января 2012, 16:32:50 »

Белые дыры во Вселенной

Веды. Книга 5.Славянское миропонимание. (Bведение,1)

Пятая книга из серии "Славяно-Арийские Веды". Современное знание о славянах, по существу, не выходит за рамки культурологии, что не позволяет понять его глубину и правильно оценить его значение. Наиболее комплексное и всестороннее знание о славянстве в настоящее время имеют лишь Староверы. Данная книга основывается на древних 47 источниках Староверов, которые несут в себе знание о прошлом, о мироздании, о солнечной системе Ярилы-Солнца и возникновении жизни на нашей Земле. Естественно, эти знания существенно расходятся с тем, что дает нам современная академическая наука. Всякий, кто прочтет эту книгу, почерпнет для себя немало нового и расширит тем самым свое понимание существующей реальности. Содержание: Введение О Мироздании О галактике Млечный Путь и о солнечной системе Ярилы-Солнца О возникновении и развитии жизни в нашей галактике Млечный Путь О неизвестной археологии, подтверждающей "Книгу Света" О медиумах и ясновидящих, подтверждающих "Книгу Света" О мифологии народов мира, подтверждающей "Книгу Света" О некоторых важнейших событиях допотопного периода

» View the original video «
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1498 : 20 Января 2012, 22:02:56 »

Карта Пири Рейса - допотопная карта Антарктиды без льдов.

ЕГИПЕТ: МОДА НА SMOKING? 
ФАРАОНЫ НЮХАЛИ КОКАИН
История о том, как одна наркотическая история может перевернуть мировую историю

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1499 : 29 Января 2012, 19:15:31 »

http://pozitivchik.info/2012/01/vsya-pravda-o-gribax/
Записан

Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 127  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC