Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 13:56:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 127  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2238866 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1155 : 08 Июля 2011, 21:38:32 »


на сегодня вопрос о существовании интересующего нас поля остается открытым, не подтвержденным экспериментально и не имеющим теоретического обоснования. Это не значит, что его нет. Просто не надо выдавать желаемое за действительное, а продолжать поиски в обеих ипостасях.
И мне не приемлемо "ква...". В упор.
Да. Есть только факты. Но "факты из публикаций" я тоже не считаю фактами - все "авторитеты" в этом "неведомом" вообще не  признаю.
И у меня есть  некие "факты из личной жизни своей, своей семьи и близких.  "Факты" узкого круга лиц. Их так же вообще нет резона/смысла "публиковать" в любой форме.  И  потому, нет даже смысла искать  "теоретические обоснования" - достаточно этими "находками" пользоваться. Тем более кого-то убеждать да доказывать. На фига?

Наука и "учёные" этим познаванием  кормятся, а  знающие и обладающие этим "познанием" живут. "Акаша" или её противоположность "каша" - не имеет значения.
Разные цели и потому "методы" несовместимые.

Кто "знает" что-то, тот о своих знаниях и умениях никогда не напишет "детали" для "публики" - это уже глупость. Пишет только тот, кто не знает. Но пишет. Амбиции в нём клекочат. Пишет "книги" и тем живет.

И не скажите мне, пане Vitaliy
Цитата:
я вам скажу, как родному - будете ехать мимо Одессы, так проезжайте себе мимо, вас там не ждут!

p.s.
mr. - не наше слово, чуждо как-то. А вот обращение "Шановний пане" ... да "Дзякуй" уже иной колорит.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1156 : 08 Июля 2011, 23:37:26 »

Да. Есть только факты. Но "факты из публикаций" я тоже не считаю фактами - все "авторитеты" в этом "неведомом" вообще не  признаю.
И у меня есть  некие "факты из личной жизни своей, своей семьи и близких.  "Факты" узкого круга лиц. Их так же вообще нет резона/смысла "публиковать" в любой форме.  И  потому, нет даже смысла искать  "теоретические обоснования" - достаточно этими "находками" пользоваться. Тем более кого-то убеждать да доказывать. На фига?

Дорогой вельмишановний пан Владислав! У вас, извините за выражение, нет ни малейшего представления о методах и принципах развития научного знания. О том, что "законы Природы" не сочиняются с кондачка скучающими мешканцами, а должны базироваться на известных науке закономерностях. Если обнаруживается что-то новое, не стыкующееся с ними - автор публикует свои материалы, находки, соображения, делая этим их доступными широкой научной аудитории. Подобные публикации могут критиковаться, в них оказывается возможным найти ошибки. Описанные эксперименты принято проверять в других центрах, другими исследователями, на другом, по возможности оборудовании. Все эти действия с их результатами обсуждаются на конференциях, в условиях перекрестных вопросов, с высказыванием альтернатив. Дальнейшее развитие учитывает и подобные мероприятия.

Ваш подход - что-то такое я почувствовал и ладно. Имеет это какую-либо общезначимость, кроме личного смысла - меня не интересует. Что-либо доказывать, кого-то убеждать я не собираюсь. Это ваш выбор. Ну и живите с ним. Требовать от вас общезначимых научных результатов никто не собирается. В науку идут не по решению коллектива, либо по приказу вышестоящего товарища, а по интересу, способностям, желанию разобраться не просто для внутреннего своего потребления, а с выдачей в культурал.

Ведь посмотрите, чем попахивает ваша позиция. Вы получили от человечества в качестве аванса, начального багажа все, что оно выработало во всех областях знания и искусства. А отдавать не собираетесь. После того, как вы завершите ваш бренный путь... что от вас останется? Да... был такой... помнится... шумел на форуме квантовой магии... что-то такое говорил... но больше вроде как с собой. Никого ничему новому не научил, ничего нового не открыл... Даже ни одного материала после себя не оставил, где бы изложил свои мысли связно и логично. Что был он на Земле, что не был... Зачем жил? Кушать, спать, потреблять? Получать удовольствие? Стоило ли ради подобных результатов Господу трудиться? И где была бы наша цивилизация, если бы так поступали все: и тов. Платон, и Декарт, Ньютон, Эйнштейн - тоже бы после себя ничего не оставляли?

Цитата:
Наука и "учёные" этим познаванием  кормятся,

Неправда ваша, батенька. Моя работа в эзотерике никем (кроме семейного бюджета) не оплачивается. А что вы знаете о зарплате ученых? Например, из истории советской науки сколько времени м.н.с.'ы получали нищенскую зарплату 130 рэ - даже уже защитивши кандидатские? В науке трудятся увлеченные граждане, работающие из интереса. Кто хочет разбогатеть - занимается другим. А за работу в альтернативных направлениях и с работы выгоняют. Как одного из участников нашего форума, к сожалению, редкого гостя. Это вам с вашей кочки зрения ничтоже сумняшеся кажется, что там разлюли-малина, прохиндеи легкий хлеб мешками грабастают.

Цитата:
а  знающие и обладающие этим "познанием" живут. "Акаша" или её противоположность "каша" - не имеет значения.
Разные цели и потому "методы" несовместимые.

Чушь это. Пока не подтверждено. А я может - уже хвастался раньше - по ночам на Луну летаю, тамошним зеленым сыром лакомлюсь, только никому об этом детали рассказывать не хочу и в компанию звать не буду. И что?

Цитата:
Кто "знает" что-то, тот о своих знаниях и умениях никогда не напишет "детали" для "публики" - это уже глупость. Пишет только тот, кто не знает. Но пишет. Амбиции в нём клекочат. Пишет "книги" и тем живет.

Как вы любите уверенно высказываться о том, о чем не имеете ни малейшего понятия. Говорят, молчание - золото. Если ты молчишь с глубокомысленным видом, окружающие могут подумать, что ты, возможно, просто дурак. И молчишь, потому что сказать нечего. А вот если откроешь рот - могут исчезнуть последние сомнения в этом. Даже если высказанный вами тезис применить прямо к вам, безмерно разговорчивому - получится, что вы не обладаете ни знаниями, ни умениями. А что - клокочут амбиции? А может вы уже и книги пишете, тем и живете?

Вы, снова простите меня, как с неба свалились. Вы как будто не слышали о талантливых умельцах, которые своему мастерству обучали учеников. Опять же, все произведения искусства создаются не для себя... И что было бы, если бы математики кропали свои теоремы и никому бы их не показывали, все прятали бы под свой зад? Вам не приходило в голову, что когда тот же математик решает сложную проблему, он ссылается и пользуется результатами многих бывших до него и коллег, используя их в качестве фундамента, отправной точки. По вашему, все учителя и преподаватели - прохиндеи, ничего не знающие и не умеющие, а только пыжащиеся пустить в глаза ученикам пыль. Кто ваши представления с ног на голову перевернул?

А вот когда и сказать-то нечего, и показать нечего... либо некий лекарь-целитель создает видимость эффективной деятельности - то действительно, сообщать это во вне было бы неразумно с собственной шкурной точки зрения. Так вам особо симпатично именно подобная позиция? Тогда вы, вероятно, зря попали на форум. Представляете? Сидят на форуме обособленные граждане и эдак хитренько друг на друга поглядывают, помалкивают, обмениваются ничего не значащими фразами - чтоб соседи не проведали его дорогих эпохальных секретов. А зачем тогда собирались?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 01:32:33 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1157 : 09 Июля 2011, 07:56:15 »

А вот когда и сказать-то нечего, и показать нечего

Вы наглядно демонстрируете, что происходит в таких случаях В замешательстве
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1158 : 09 Июля 2011, 07:58:16 »

Вы, снова простите меня, как с неба свалились. Вы как будто не слышали о талантливых умельцах, которые своему мастерству обучали учеников. Опять же, все произведения искусства создаются не для себя... И что было бы, если бы математики кропали свои теоремы и никому бы их не показывали, все прятали бы под свой зад? Вам не приходило в голову, что когда тот же математик решает сложную проблему, он ссылается и пользуется результатами многих бывших до него и коллег, используя их в качестве фундамента, отправной точки. По вашему, все учителя и преподаватели - прохиндеи, ничего не знающие и не умеющие, а только пыжащиеся пустить в глаза ученикам пыль.
Упоминал про факт, что "методы разные". Есть ли для Вас разница, когда "Ученик ищет Учителя" и Учитель ищет Ученика"?
и такая вот фраза:
Цитата:
... Вспомните тот чудный анекдот про утонувшего праведника. Бедняга отвергал любую помощь, только потому, что помогающий не являлся Богом.
Очень многие могут где-нить в глубине темных кладовок хранить бесценные знания в виде беспорядочных записей на огромной кипе бумаги.
Применять, порой,  и не применяют, но имеют их в наличии.
И только лишь немногие эти знания вписываются в небольшой конспект и потом дают посмотреть всем желающим.
"всем желающим" = способным воспринять, "жаждущим".  А натыкаясь на "полное непонимэ",  начинает осознавать, что  чаще удобнее ( комфортнее) и промолчать.

Вы живёте и эта жизнь Ваша. Жизнь "протекает" двояко - личностная (в "уме" Вашем) и общественная (в "соци_уме")  Вы как  Личность имеете "интимную сторону со своими интимными подробностями". И каждая личность распорядится со своим "подробностями" по своему - по "уму" своему и опыту общения с конкретными "другими".  Семена брать из "вчера" и сеять сегодня, тогда и завтра тоже будет жизнь. Это естественно и человеку свойственно от "Природы".


Вот Анюта пыталась здесь что-то про своё "интимное",  про "ясновидение" из личных наблюдений сказать, но попала в Ваши "умелые" лапы и ..... затихла. Зачем ей тратить на Вас (ершистого отрицателя всех и вся) "порох"? Она не глупа.

"Ученик ищет Учителя" - это бизнес. Искажение природой установленных правил. Приспособленчество. Халявы жажда.
"Учитель ищет Ученика" - естественный, натуральный процесс. Наука и Знания.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1159 : 09 Июля 2011, 08:16:44 »

А вот когда и сказать-то нечего, и показать нечего
Вы наглядно демонстрируете, что происходит в таких случаях В замешательстве
Он с 2008 года так и не понял границ "ограниченности" своей "формы без содержания". Есть База данных и но есть База взятого. хи-хи! Дать-то дадено Природой, но не им взято!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1160 : 09 Июля 2011, 09:13:51 »

Сидят на форуме обособленные граждане и эдак хитренько друг на друга поглядывают, помалкивают, обмениваются ничего не значащими фразами - чтоб соседи не проведали его дорогих эпохальных секретов. А зачем тогда собирались?
Хм.

Не мы же учим "жизнь" - жить нас учит жизнь. Она нас выбрала в "Ученики". Значит, жизнь и есть наш Учитель.
Да зачем-то сюда, на портал этот, "скучковала"? А Вы. Вы что про это скажите, помыслите?

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #1161 : 09 Июля 2011, 09:19:55 »

Россия в постиндустриальном мире
Цитата:
Теперь, всемирно укрепившись, капитализм стремится аналогично покончить со всяким реальным производством. Конечно, в таком состоянии никакое общество не может существовать. Но ведь и раковая опухоль гибнет после того, как уничтожит организм, в котором она развилась.
Цитата:
Еще одним бросающимся в глаза признаком упадка Запада является прекращение его духовного творчества. Ведь Запад породил необычайно продуктивную цивилизацию. Она дала миру Рафаэля и Микельанджело, Сервантеса и Шекспира, Баха и Моцарта, Декарта, Галилея и Паскаля, Ньютона и Фарадея, Шеллинга и Гегеля, Гаусса и Римана, Пуанкаре и Гейзенберга. Именно своими культурными достижениями эта цивилизация стала привлекательной для представителей других культур. Эта обаятельность созданной на Западе цивилизации помогала ей привлечь к себе представителей образованных классов других народов и облегчала ее экспансию в неменьшей степени, чем порох или авиация. Однако сейчас все это блистательное развитие уже позади, и сомнительно, чтобы одни крылатые ракеты и атомная бомба смогли его заменить.
Цитата:
Так много фактов указывают в одном направлении, что вместе они приводят к единственному возможному выводу, который нам следует осознать: мы переживаем один из переломных моментов истории: угасание западной цивилизации.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1162 : 09 Июля 2011, 14:28:09 »

"Ученик ищет Учителя" - это бизнес. Искажение природой установленных правил. Приспособленчество. Халявы жажда.
"Учитель ищет Ученика" - естественный, натуральный процесс. Наука и Знания.

Очередной пример, пардоннэ муа, бессмысленного противопоставления. Вам сильно не повезло по жизни: вокруг вас сплошь корыстолюбцы, беспринципные бизнесмены, приспособленцы и халявщики. В жизни все более естественно. Молодой человек, желая получить знания, ищет Учителя. Вам известно, как в советское время было престижно обучаться в МФТИ? Даже наша многомудрая Люба и то - не сидела в пещере и не познавала суть бытия от нуля... а старательно обучалсь в НЭТИ, и даже практиковалась в ИЯФе... Думаю, что никакие высокие Учителя ее не разыскивали и не просили униженно припасть к животворящему источнику Знаний.

Бывает, конечно, что Учитель находит или выбирает ученика из среды сверстников. Что тоже натурально и разумно. В свое время в школе с 4 по 10 класс надо мной измывалась наша преподаватель русского языка и литературы. Дергала и трепала нещадно. Я ей по гроб жизни благодарен и обязан уровнем грамотности. У меня преподавательская практика была очень короткой и случайной на юрфаке - и то до сих пор помню как некая девица по имени Марьяна Афанасьева проявила выдающиеся способности по части информатики. Голова работала просто отлично - на порядок лучше, чем у согруппников. Потом, как мне стало известно, она успешно защитила диссертацию, возглавила консультационную фирму.

Поэтому не надо преднамеренно искажать ситуацию и искать криминал там где его нет. Добрее надо быть... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 15:23:17 от Vitaliy » Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1163 : 09 Июля 2011, 15:10:23 »

Не мы же учим "жизнь" - жить нас учит жизнь.

Об это я и трактовал ранее. Типичная философия захребетника. Пусть меня жизнь учит! Эдакое оголтело-неприкрытое потребительство. А что-то свое этой жизни дать - слабо? Получили аванс, следом навострились и дальше потреблять займы. А отдавать - пусть дурачье отдает. Так выходит?

Цитата:
Она нас выбрала в "Ученики". Значит, жизнь и есть наш Учитель.

Да это понятно. Не выбирала вас жизнь в ученики. Родили вас папа с мамой. Вашей заслуги в этом никакой. А когда должок-то отдавать будете? Вроде как возраст серьезный... Даже обращение на "вы" затребовали в порядке личностного уважения на форуме. Не фиг делать - какие проблемы? А что это изменило? Где результаты вашего труда, вельмишановный пан? Только бузить да путать все напропалую научились... Природа отдыхает... Подмигивающий
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1164 : 09 Июля 2011, 16:43:16 »

А вот когда и сказать-то нечего, и показать нечего
Вы наглядно демонстрируете, что происходит в таких случаях В замешательстве
Дааа! Как Вы, Любовь,  правы, к сожалению! Это ж сколько терпения и мужества Вы проявили с 2008 года, отвечая кратким репликами Vitaliy!  Только от сих до сих "мысли" его (как направили  да наполнили содержимым начальной школе, так и все тормознулось, устаканилось)!
Чуть в сторону - заборонено. Он вообще не понимает содержимого адресованных ему слов.  Непонимающий

Настолько, как человек,  он ограничен всем, и как только личность может себя так огородить от реальности?  

Попытаться даже понять его "личное умственное"  пространства, которое меньше планковской длины  и пересечь его понадобится гораздо времени меньше планковской длительности,  нет возможности. Ноль.

Цитата: Vitaliy
Родили вас папа с мамой.
Вас тоже не из инкубатора вынули! Мама родила. Вашей заслуги, Vitaliy, в этом никакой нет. Да не про Вас вовсе они,  родители Ваши,  тогда думали.

Они Вам  как бы просто отдали (в долг Вам) то, что получили  взаймы  от своих родителей. Типа - в дол Вы бер1те у своих родителей, а возвращаете "долг" своим детям.

Или "Опыт из вчера (прошлого)" посредством Вас сегодня (настоящее) осмысливается и передаётся в "завтра- в будущее".

Но Вам и этого  факта, то же не понять !  Как всегда, объявите Хренью , так как находитесь всегда "на автопилоте". Вы всегда предсказуемы, потому как у Вас все процессы только на уровне подсознания.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1165 : 09 Июля 2011, 16:59:10 »

Цитата: Vitaliy
Родили вас папа с мамой.
Вашей заслуги, Vitaliy, в этом никакой. Да не про Вас они тогда думали.Они Вам просто отдали (в долг) то, что получили от своих родителей. Типа - в дол Вы бер1те у своих родителей, а возвращаете "долг" своим детям.

Дорогой Владислав: читать постинги надо внимательней. Под "вас" в моей фразе в виду имелись вы... Именно ВЫ, Владислав. Речь шла именно о вас, о том, как вы распорядились полученными авансом и займами. Вы же чисто по-детски перевернули фразу в мою сторону. Вот и весь ваш примитивный уровень аргументации. Тут даже отвечать нечего, кроме как посоветовать во время ответа не отпускать мысли, чтобы они витали где-то далеко-далеко, а как-то способствовали содержательности вашего постинга.

Ну хорошо. Так что вы, по сути, провозглашаете? Родили вас ваши родители, научили ходить и кушать с ложечки... А вы родили своих детей и тоже научили их ходить и кушать с ложечки. Понятно. Реализовали процесс продолжения рода. И все? И вот с этими хохмочками вы пришли на научный форум и проповедуете как надо жить, работать со знанием, отдавать долги? Вам не ай-ай-ай? Не кажется ли вам самому эта мысль… мнээээ... слегка легковесной? Чисто по-человечески, так понятно это ваше желание глубокомысленно выпендриться... ну хорошо... похихикали, поулыбались. А толк то дальше будет? Или на этом и приехали?

Зря я, наверное, обращаюсь к вам с тезисами, которые вы принципиально понять не в состоянии... Как писал мой любимый писатель, - Если я прикажу генералу станцевать в балете, или написать сонет, и он этого не выполнит, - кто будет виноват?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 18:54:54 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1166 : 09 Июля 2011, 18:05:15 »

Так много фактов указывают в одном направлении, что вместе они приводят к единственному возможному выводу, который нам следует осознать: мы переживаем один из переломных моментов истории: угасание западной цивилизации.

Вот именно поэтому я работаю над квантовым нео-стоицизмом. :) Запад должен вернуться к своим изначально горящим корням - учению Гераклита о Логосе - огненном боге Разума,и снова вспыхнуть. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #1167 : 09 Июля 2011, 18:19:03 »

Уважаемые коллеги, позвольте напомнить, что все началось с гамма-квантов...
Может быть вместо погружений в бездны метафизики, надо было просто рассказать форумгеноссе Анюте, что космос иллюзорен с обыденной точки зрения...
Фантастические туманности, подсвеченные феерией звездных взрывов, это всего лишь сотни атомов в кубометре... Да и солнечная плазма сверхразряжена...
Также и энергия всего гамма-излучение внегалактического характера меньше энергии муравья ползущего по Вашей руке...
Какая уж тут интроскопия и проскопия, не говоря уже о структурировании водных растворов, тем паче дистиллятах....
Забавно, но всей энергии таинственного темного поля в границах мозга не хватит на фантазии о нем (поле)...  Электроэнцефалоэнергетика более емка....
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #1168 : 09 Июля 2011, 19:18:42 »


Фантастические туманности, подсвеченные феерией звездных взрывов, это всего лишь сотни атомов в кубометре... Да и солнечная плазма сверхразряжена...
Также и энергия всего гамма-излучение внегалактического характера меньше энергии муравья ползущего по Вашей руке...
Какая уж тут интроскопия и проскопия, не говоря уже о структурировании водных растворов, тем паче дистиллятах....
Забавно, но всей энергии таинственного темного поля в границах мозга не хватит на фантазии о нем (поле)...  Электроэнцефалоэнергетика более емка....
Что значит "внегалактического?" Речь, я поняла, о нашей галактике.
Так информировали нас СМИ ,  взрыв близкой сравнительно звезды, мощное гамма-излучение.
Мне  подозрительны  эти "нелокальные корреляции" землетрясений с политикой.
Так нет, ведь и взрыв звезды прокоррелировался. И в 2003 землетрясение 26.12, та же дата, звезда была нестабильна, позиция Земли та же, что и 26.12 2004.
На свете всё гораздо плотнее "запутано", чем мы можем сейчас уразуметь.
Если только взрыв звезды не дезинформация. Очень уж вовремя и Спитак , и Фукусима, и цунами 2004г
 
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #1169 : 09 Июля 2011, 21:15:29 »

Уважаемая Анюта, даже внутригалактический взрыв - эта пара муравьев, ну может тройка - никак не больше, легко прикинуть и посчитать Подмигивающий
Относительно корреляций. Читали ли Вы, дорогая коллега, работы Чижевского?
Это было довольно серьезная попытка обосновать солнечно-земные связи в социуме... и увы.. она в общем-то оказалась мало состоятельной...
Вы, форумгеноссе, идете гораздо дальше в своих предположениях, однако смею Вас уверить, что поднимая руку Вы не изменяете порядок всех небесных тел, тем более энергия Вашего чиха, превышает все мысленные отголоски звездных катаклизмов...
Тем не менее, коллега, Вы правы в одном - биосфера действительно связана с геосферой, тектонические процессы порождают широкий спектр колебаний и они как-то могут влиять на человеческий организм. Ведь и животные "чуют" надвигающиеся землетрясения...
Вот только звездный мир здесь вряд ли участвует... Хотелось бы верить, но нет ни малейших оснований...   
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 127  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC