Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:10:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 127  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2203052 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #1005 : 26 Декабря 2010, 23:09:18 »

..точней не ересь, а психология человека - то что не подвластно (пока, может быть) нашему сознанию, мы называем либо "чужим", либо "тёмным", либо "магическим"! 

А што, в Квантовом Компе Вселенной параллельных процессов типа как быть не могёт  Непонимающий
То есть ежели я на своём компе могу одновременно запускать несколько программ и они либо видят друг-друга, ежели такая связь заложена, либо нет. Могут и в конфликт иной раз вступать. Може это и называется "параллельными мирами" в Квантовом Компе Вселенной?  Веселый
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1006 : 27 Декабря 2010, 00:50:34 »

А што, в Квантовом Компе Вселенной параллельных процессов типа как быть не могёт
...могёт конечно! Но заметь, что комп для параллельных процессов, всегда Один...  Веселый
        Так и со Вселенной. Она по определению Одна - Единая.
 ...а если вдруг где-то появляется "что-то" тёмное или параллельное, но мы тем или иным способом об этом "узнаём", то это автоматом становится частью ЭТОЙ Вселенной... просто Вселенная для нас изменится  - в "чём-то" "увеличивается"...   
     То есть, абсолютно сепарабельные (параллельные) системы на более высоком уровне становятся в той или иной степени не сепарабельными, запутанными в Систему более высокого уровня!  Подмигивающий
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1007 : 27 Декабря 2010, 04:11:22 »

Британские ученые доказали существование параллельных миров

Не эти ли?

http://lurkmore.ru/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B5
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1008 : 27 Декабря 2010, 09:02:43 »

kadh, каждый способен воспринимать новое в меру своих способностей и личной базы данных...
потому и обзывают непонятки с гравитацией то темной материей, то параллельными мирами... кому как больше нравится...
 но главное - это то, что такие непонятки регистрируются, и то, о чем migus пишет в постах 1004 и 1006 :)
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1009 : 27 Декабря 2010, 10:23:33 »

Любовь, я просто сам однажды столкнулся с этими "британскими учёными", когда мне попалась статья об австралийских аборигенах.

В этой, казалось бы серьёзной статье, рассматривалась совершенно идиотская гипотеза о том, что люди попали туда около 45 тыс. лет назад, якобы по перешейку, соединявшему континенты, который затем был "смыт морем". Это при том, что животный мир Австралии целиком эндемичен (кроме тех самых аборигенов) и даже птицы не перелетают "линию Уоллеса"...

С тех пор я и стал скептичен в отношении статей, в которых упоминаются "британские учёные".

С остальным соглашусь.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1010 : 27 Декабря 2010, 11:04:46 »

Russian “Ecranoplanes”: http://englishrussia.com/index.php/2007/06/21/ekranoplans/
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1011 : 27 Декабря 2010, 11:57:59 »

kadh,  нуу... нам за примерами далеко ходить не надо - нагляделась как делаются кандидатские и прочие, и как расставляются приоритеты...
про приоритеты  - ответ и Vitaliy`ю
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1012 : 27 Декабря 2010, 16:19:15 »

Влиянием "чужих миров" можно объяснить всё, что угодно
Да очень удобно! "Нагадил" - оправдался: "без попутал", инопланетяне, "чужие миры" по бабам и кабакам таскали, пока все мои денежки "тютю" не показали !  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1013 : 27 Декабря 2010, 16:21:04 »

"британские учёные"
это их "армянское радио".

Конвергентная технология  В открытой печати мало что проскочит.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1014 : 29 Декабря 2010, 00:40:06 »

http://elementy.ru/news/430505
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1015 : 29 Декабря 2010, 13:08:34 »


Андрюша, этот материал уже обсуждался где-то ранее... попробую найти. А еще посмотри: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=464.msg44856#msg44856 . Я ожидал твоего разгромного комментария, но ты, видать, проскочил мимо. Хотя, то, что ты можешь по воде пройти аки посуху, я не сомневаюсь... Подмигивающий Смеющийся
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1016 : 29 Декабря 2010, 21:55:43 »

Крупные нейтронные звёзды могут, как считается, находятся в двойных ... СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ: Странные свадьбы.

Галактические диски - "живые" или "не живые" они?

Цитата:
Крупные нейтронные звёзды могут, как считается, находятся в двойных пульсарах, где компаньон малой массы постепенно передаёт некоторую её часть звезде

Астрономы из Университета Торонто (Канада) и Калифорнийского технологического института (США), наблюдавшие за пульсаром B1957+20, выяснили, что эта вращающаяся нейтронная звезда вполне может быть самой крупной из известных, передают Подробности.ua .

B1957+20 относится к типу двойных пульсаров: масса компаньона составляет менее 0,1 солнечной. Авторы провели спектроскопические наблюдения B1957+20 в Обсерватории имени Кека. По результатам работы были определены основные параметры системы и соотношение масс образующих её объектов, которое оказалось равно 69,2 ± 0,8.

Опираясь на эти данные, астрономы рассчитали массу нейтронной звезды - (2,40 ± 0,12) солнечной. К сожалению, столь высокое - рекордное - значение может оказаться неверным: оно подходит лучше других, но нижний предел массы звезды, который также не противоречит имеющейся информации, был установлен на уровне в 1,66 солнечной.
Сближение Млечного Пути и Туманности Андромеды - тоже свадебные игры?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1017 : 05 Января 2011, 23:17:05 »

http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/56549-massovaya-gibel-ptic-i-predstaviteley-morskoy-fauny-fakty-iz-smi-nablyudeniya-ochevidcev-obsuzhdenie.html

http://nachrichten.freenet.de/topnews/mysterioeses-vogelsterben-breitet-sich-aus_2263392_533312.html
Записан

महामृत्युंजय
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #1018 : 07 Января 2011, 19:49:13 »

Уважамые друзья и коллеги, с Праздниками Вас!
О гибели масс птиц и не только, очень даже любопытно....
Одни из первых случаев массовых гибель чаек и альбатросов, сменившихся волнами самоубийств лемингов, связывают с работой башни Теслы в окрестностях Варденклифа...
Затем возникла существенная корреляция с активностью полигонов ХААРП...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1019 : 07 Января 2011, 20:26:56 »

О гибели масс птиц и не только, очень даже любопытно....
Одни из первых случаев массовых гибель чаек и альбатросов, сменившихся волнами самоубийств лемингов, связывают с работой башни Теслы
Да.  Рот на замке
Мы всегда знаем из открытых источников только "дозированную" информацию.

У нас  в активе только "версии" и науки и истории.  Трудно каждому уяснить, где случились природные явления и где намеренные изменения Природы человеками.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 127  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC