Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 04:50:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Книга "Квантовая магия" опубликована
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Печать
Автор Тема: Книга "Квантовая магия" опубликована  (Прочитано 38223 раз)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 10 Апреля 2007, 11:34:07 »

Технические устройства меня действительно мало интересуют, но  вдруг пришло в голову, что можно было бы создать устройство для применения в клинической практике, которое на базе измерений/расчетов кв.запутанности могло бы существенно размыть  границу нынешнего понимания "пациент жив" / "пациент мертв", т.е. применяться  для констатации факта смерти.
Может, уже есть подобные публикации и эксперименты?
Логически следует возможность подобным образом изучить, к примеру, нетленные мощи .
И уж совсем немыслимое -вдруг существует что-то типа уникального генного кода для человека, но только - уникальная кв.запутанность, ну не знаю, к примеру, с физическим планом.  Непонимающий
Записан

Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Апреля 2007, 23:58:41 »

Сергей Иванович! Прочла наконец, вашу книгу. Действительно благодарна вам за ваш труд. Получила много полезной информации для себя, поняла какие-то термины и аспекты изложенные в книге. Но правда не все. Не то, чтобы вы плохо объясняли, просто у меня такая особенность, почему то я понимаю лучше тех литературу или термины на английском, по русски я гуманитарий.. Может посоветуете что почитать по теории запут. сост. и теории информации на английском для чайников. Американцы умеют для чайников объяснять. Про градиент энергии вообще ничего не нашла по английски..

В вашей книге проскальзывает ваше мнение, субъективная оценка.. Лично мне это нравится, и раз это не научная работа, а для простых обывателей ваша эмоциональная оценка облегчает чтение и понимание и поддерживает интерес к теме..

Еще раз спасибо, что не забыли и про домохозяек !  :)
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Апреля 2007, 20:22:28 »

София, спасибо на добром слове! :) Мне очень ценно Ваше мнение о книге! :)
На английском языке по теории запутанных состояний и физике квантовой информации рекомендую архив препринтов по квантовой физике http://arxiv.org/archive/quant-ph

Там самое полное собрание статей по квантовой запутанности. Более десяти последних лет это направление является одним из основных в квантовой физике. Правда, там подавляющее большинство чисто-научных статей, но попадаются и научно-популярные, вот только «вслепую» их, будет сложно найти, слишком много статей в архиве. В основном я им пользуюсь, и в книге у меня есть ряд ссылок, например, из тех, где меньше физики, философская статья о несепарабельности: Karakostas V. Forms of Quantum Nonseparability and Related Philosophical Consequences. http://ru.arxiv.org/abs/quant-ph/0502099

А из таких статей, чтобы совсем для чайников, я ничего не припоминаю, не встречались, да и не искал я их целенаправленно. Если Вам попадется такой материал, кидайте ссылки на форум, у нас есть отдельная тема под это дело http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=81.0

Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Апреля 2007, 11:47:00 »

Сергей Иванович, спасибо за ссылки.. У меня есть еще вопросы\коментарии к вашей книге, надеюсь сформулирую попозже...
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC