Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 05:25:14
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Книга "Квантовая магия" опубликована
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Печать
Автор Тема: Книга "Квантовая магия" опубликована  (Прочитано 40973 раз)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« : 24 Февраля 2007, 16:10:25 »

На днях она вышла в издательстве http://www.vesbook.ru/catalog.php?view=book&subj=1104
Скоро, наверное, можно будет смотреть в магазинах.
Записан
freeneutron
Новичок
*
Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Марта 2007, 18:22:49 »

Здесь есть ссылка
Цитата:
* Очень интересный вариант практической реализации такого устройства описан у В. С. Гребенникова, талантливого ученого-энтомолога и естествоиспытателя, в книге «Мой мир» (глава 5 «Полет» http://www.scorcher.ru/mist/tors/Grebennikov.htm). По-видимому, ему действительно удалось создать антигравитационную «летающую платформу», поскольку случайным такое точное совпадение описанных им явлений с теоретическими выводами вряд ли может быть.
, в которой говорится про теоритические выводы. Я не понял, о каких выводах идет речь. Помоему, отрывок, на который ссылается данная ссылка, это сплошная фантазия.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Марта 2007, 22:04:44 »

Выводы, или, скорее, теоретические рассуждения о том, что макроскопические тела можно перевести в нелокальное состояние. То, что описано у Гребенникова, то, что он наблюдал, что происходило при его «полетах» – очень хорошо соответствует тем явлениям, которые могли бы наблюдаться в процессе рекогеренции макроскопических объектов.

Записан
freeneutron
Новичок
*
Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Марта 2007, 08:09:03 »

Судя по фотографиям, вся техническая начинка его летательного аппарата находится в маленькой металлической коробочке, а судя по описаниям, эта коробочка создавала вокруг себя вертикальный цилинр, который мог двигаться, вместе со своим содержимым, с огромной скоростью. Насекомые, в отличии от млекопитающих, внутри этого цилиндра сильно менялись, т.е. превращались в куколок, погибали или исчезали. Фотопленка внутри цилиндра засвечивалась. От постороннего взгляда на цилинр, его полет становился неустойчывм, чего не происходило, когда пилот высовывал голову за пределы цилиндра. Подозрительный снимок, на котором Гребенников парит на своем летательном аппарате, выглядит совсем четко: нет ни каких ноебычных объектов, в то время как очевидцы утверждают, что они видят вместо порящего человека светящийся шар или тарелку. Возможно эти высказывания соответствуют выводам квантовой теории, но другие "факты", изложенные в его книге, совсем не выдерживают критики. Например, обнаруженная Гребенниковым способность одной личинки прыгать, отталкиваясь от невидимой субстанции, все еще ни кем другим не обнаружена, хотя он дал наменклатурное название вида этой личинки. Он побоялся раскрыть имя насекомого, из крыльев которого он соорудил свой летательный аппарат, ссылаясь на то, что люди сразу уничтожат всех этих насекомых, не подумав о том, что люди наоборот, станут их разводить на специальных фермах, как это делается с курицами, коровами и другим полезным скотом. Гребенников писал, что он пытался запотентовать свои трубчатые структуры, но его проигнорировали из-за того что воздействие этих структур не поддается измерению, но спрашивается, почему он не попытался довести до ума и запонтевать свои сверх-естественные находки, среди которых: антигравитационный летательный аппарат, взрывающаяся трубка, не содержащая взрычатых веществ и вечный двигатель.
Вобщем, помоему, Гребенников - лжец.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Марта 2007, 16:26:13 »


Гребенников отметил наличие непосредственной связи между «невидимостью» и антигравитацией. Согласитесь, эта связь вовсе не очевидна и совсем нетривиальна. Даже фантасты :) никогда не связывали между собой эти, казалось бы, совсем различные физические явления. Обычно, антигравитация всегда рассматривается сама по себе, а исчезновение объектов, «невидимость» – тоже сама по себе.

Между тем Гребенников уже в самом первом своем наблюдении эффекта антигравитации отметил прямую связь между этими явлениями. Он пишет: http://www.sinor.ru/~che/grebennikov.htm

Цитата:
Как и почему я пришел к этой находке? Летом 1988 года, разглядывая в микроскоп хитиновые покровы насекомых, перистые их усики, тончайшие по структуре чешуйки бабочкиных крыльев, ажурные с радужным переливом крылья златоглазок и прочие Патенты Природы, я заинтересовался необыкновенно ритмичной микроструктурой одной из довольно крупных насекомьих деталей.
<…>
Положил на микроскопный столик эту небольшую вогнутую хитиновую пластинку, чтобы еще раз рассмотреть ее странно-звездчатые ячейки при сильном увеличении. Полюбовался очередным шедевром Природы-ювелира, и почти безо всякой цели положил было на нее пинцетом другую точно такую же пластинку с этими необыкновенными ячейками на одной из ее сторон.
Но не тут-то было: деталька вырвалась из пинцета, повисела пару секунд в воздухе над той, что на столике микроскопа, немного повернулась по часовой стрелке, съехала — по воздуху! — вправо, повернулась против часовой стрелки, качнулась, и лишь тогда быстро и резко упала на стол.
Что я пережил в тот миг — читатель может лишь представить... Придя в себя, я связал несколько панелей проволочкой; это давалось не без труда, и то лишь когда я взял их вертикально. Получился такой многослойный «хитиноблок». Положил его на стол. На него не мог упасть даже такой сравнительно тяжелый предмет, как большая канцелярская кнопка: что-то как бы отбивало ее вверх, а затем в сторону. Я прикрепил кнопку сверху к «блоку» — и тут начались столь несообразные, невероятные вещи (в частности, на какие-то мгновения кнопка начисто исчезла из вида!), что я понял: никакой это не маяк, а совсем -совсем Другое.


Таким образом, в моей терминологии, градиент энергии (сила) может «подвешивать» и перемещать объект (антигравитация), и в то же самое время переводит этот объект в нелокальное квантовое состояние.

Мне кажется, что случайным образом объединить эти два явления невозможно. Что называется, «высосать из пальца» такую нетривиальную связь, или выдумать все это «от балды» :) – вероятность такого события близка к нулю (имхо).

Я полагаю, в данном случае есть только две возможности связать эти явления – прийти к такому выводу из теоретических соображений, либо на практике непосредственно наблюдать этот эффект своими глазами. Другой возможности я не вижу :).

Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Марта 2007, 08:39:48 »

Уважаемый Сергей Иванович!

 Шокированный Огромное вам спасибо за вашу книгу!!! Просто счастлива до слез читать ее :')

Мне крйне важно хоть чуточку усвоить основные понятия и "выучить" терминологию. Продвигаюсь очень медленно, но верно :)
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Марта 2007, 21:31:15 »

София, спасибо за отклик и теплые слова! :) Отзывов пока мало, что-то все молчат, толком никто так и не высказал свое мнение по книге, хоть бы покритиковал кто-нибудь :). Мне иногда кажется, что ее просто никто и не читает Грустный.
Записан
freeneutron
Новичок
*
Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Марта 2007, 07:15:40 »

Цитата:
Мне кажется, что случайным образом объединить эти два явления невозможно. Что называется, «высосать из пальца» такую нетривиальную связь, или выдумать все это «от балды»  – вероятность такого события близка к нулю (имхо).

Я полагаю, в данном случае есть только две возможности связать эти явления – прийти к такому выводу из теоретических соображений, либо на практике непосредственно наблюдать этот эффект своими глазами. Другой возможности я не вижу .
Если теоретики того времени приходили к подобным выводам, то вероятность их отражения в научной фантастике не такая и маленькая. Если считать, что Гребенников - своеобразный научный фантаст, который наткнулся на научную статью, в которой предсказывалась связь антигравитации и исчезновения, то этим все можно объяснить.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Марта 2007, 21:01:14 »

Если теоретики того времени приходили к подобным выводам, то вероятность их отражения в научной фантастике не такая и маленькая. Если считать, что Гребенников - своеобразный научный фантаст, который наткнулся на научную статью, в которой предсказывалась связь антигравитации и исчезновения, то этим все можно объяснить.


В том-то и дело, что ничего подобного не было ни там, ни там, ни в какой форме. Хотя, со стопроцентной вероятностью я и не могу это утверждать.

Записан
Psyspirit
Новичок
*
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Марта 2007, 21:59:38 »

На днях она вышла в издательстве http://www.vesbook.ru/catalog.php?view=book&subj=1104
Скоро, наверное, можно будет смотреть в магазинах.

нужно почитать купить:)
Записан
RyuMaster
Новичок
*
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Марта 2007, 19:35:25 »

Спасибо огромное за книгу, простым и понятным языком описано много основных аспектов, вполне подходящих для любительского ознакомления с темой! Безгранично благодарен ^_^ Читал на одном дыхании.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Марта 2007, 19:59:05 »

RyuMaster, спасибо! Я вообще-то боялся, что она получилась слишком сложной для восприятия.
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 06 Апреля 2007, 13:03:38 »

Здравствуйте, СИД!
Читаю вашу книгу.
5.7. «Растворение» макроскопических тел (рекогеренция)
Вы пишете об увеличении градиента энергии:
"Для этого необходимо просто увеличивать градиент (скорость потока) энергии в объеме тела. " Но я не поняла, за счет чего он будет увеличиваться в обычных, не экстремальных условиях? Что будет играть роль ускорителя?
Далее вы пишете:
"Наше сознание в состоянии управлять распределением энергии, и, создавая градиент энергии в своем теле, человек способен перемещаться в соответствии с направлением градиента и его величиной. "
Надо ли понимать, что в понятие "управлять распределением" означает и "изменять скорость потока"?
Получается, что сознание - и есть ускоритель?
Сознание <> наблюдатель, сознание = энергия. Запутываясь и распутываясь одна энергия управляет другой энергией. Именно этим и обусловлен феномен влияния наблюдателя на результаты наблюдения. Но это особая энергия, способная запутываться с любой другой, так оно "перемещается" по квантовым уровням.
Или вы говорили совсем не об этом?
Спасибо.
Записан

С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Апреля 2007, 14:34:49 »

April

Цитата:
Вы пишете об увеличении градиента энергии:
"Для этого необходимо просто увеличивать градиент (скорость потока) энергии в объеме тела. " Но я не поняла, за счет чего он будет увеличиваться в обычных, не экстремальных условиях? Что будет играть роль ускорителя?

Это можно делать при помощи технических устройств, вспоминается филадельфийский эксперимент (с эсминцем Элдридж, где Тесла участвовал), или платформа Гребенникова. Если технические устройства не рассматривать, то роль «ускорителя» может играть сознание. Примеры я приводил, например, можно представить или ощутить падение с большой высоты, в нашем энергетическом теле будет создан градиент энергии.

Цитата:
Далее вы пишете:
"Наше сознание в состоянии управлять распределением энергии, и, создавая градиент энергии в своем теле, человек способен перемещаться в соответствии с направлением градиента и его величиной. "
Надо ли понимать, что в понятие "управлять распределением" означает и "изменять скорость потока"?
Получается, что сознание - и есть ускоритель?

Да, сознание и есть «ускоритель», и оно может не только изменять скорость потока энергии, но и его направление, т.е. «управлять распределением» это не только величину градиента изменять, но и его направление, или даже формировать более сложную «картину» распределения энергии на квантовых уровнях.

Цитата:
Сознание <> наблюдатель, сознание = энергия. Запутываясь и распутываясь одна энергия управляет другой энергией. Именно этим и обусловлен феномен влияния наблюдателя на результаты наблюдения. Но это особая энергия, способная запутываться с любой другой, так оно "перемещается" по квантовым уровням.
Или вы говорили совсем не об этом?

Да, об этом :). Ваша фраза: «Запутываясь и распутываясь одна энергия управляет другой энергией» – довольно точно передает смысл :). Насчет «особой энергии» тоже верно, она «перемешается» именно по тонким квантовым уровням, но она способна влиять на наши обычные классические энергии, на предметный мир.

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 06 Апреля 2007, 14:48:14 »

Спасибо!
Я читаю не как обычно - с первой страницы до последней, а выборочно и вперемежку, когда что-то недопонимаю, или забываю, или возникают новые вопросы.
Сначала думала, что в ней вы напишете только то, что мы уже обсуждали. И было приятным сюрпризом, что есть и другие вещи. Сейчас я могу не донимать вас лишний раз вопросами.
Вы молодец!  Подмигивающий
Записан

Страниц: [1] 2  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC