Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:23:35
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Знай - тысячами солнц сияет наша грудь!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все Печать
Автор Тема: Знай - тысячами солнц сияет наша грудь!  (Прочитано 248526 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 15 Мая 2011, 20:53:37 »

не по делу
...а у вас оказывается... ДЕЛА?  Шокированный   Шокированный   Смеющийся
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 15 Мая 2011, 21:00:11 »

valeriy Ага, чево токи не нахвилософствують, а мне читай? Не до этого мне сейчас .
Пространство хвилософий бесконечномерное , Мозги набекрень.  Веселый
Обожаю своих кошек за то, что они всё чувствуют и понимают без ентих хви - фий, и за то, что другие они, не мы. Веселый
Надо бы ещё  замеров, опытов реальных, чтоб было чего измышлять дальше.

 migus, ну что продуктивного в этой Вашей словесне?

такая вот я редиска
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #182 : 16 Мая 2011, 20:18:27 »

Владимир Травка, спасибо за песню, колонки токи отключила давно, но найду, подключу и послушаю.

Ага, а лучше скачай весь диск и послушай - очень в твою тему он:

http://nnm.ru/blogs/lesto2/dead_man_s_bones_-_dead_man_s_bones_2009/

Собственно, подсознание и выступает там, где отсутствует сознанание. То есмь ентот автоматический природный инет для нас какие-то  инструкции посылает, которые мы и не осознаём и тут отношения как раз типа "програемма-робот", што же тут мудрого? Ежели без сознания на одном подсознании фурычить - то получим истиннова зомби-киборга!

Не согласен - бессознательное бекраундом присутствует всегда, в т.ч. и при наличии активного сознания. Мудрость же этого "природного инета" заключается в его ориентации на выживании - если не особи, то рода точно.
Только аккуратней с такими метафорами как "вселенский интернет" - это ловушка.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 17 Мая 2011, 12:07:01 »

По поводу сознания и подсознания писали Ариадна  и  Владимир Травка, по поводу семи коконов , семи "тел" человеков Valeriy.

У меня некоторые  соображения - возражения, мне представляется несколько по иному.

Мы, конечно, используем наработанные (уже бессознательные) программы, нацеленные на выживание, да и полезные готовые методы мышления, делаем это автоматически. И происходит это на всех уровнях (пусть их 7) сознания.
Но это не значит, что подсознание действует только автоматически.
Все уровни мыслят, и чем выше уровень "ментальности", тем быстрее прокручиваются варинты, тем "мудрее" уровень, тем огромней связь с природной "библиотекой, с природным "интернетом".
Видимо, уровни ментала, это разные диапазоны частот нашей "души", и нашего задающего генератора , всё выше и выше.
"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается".- это про взаимодействие двух уровней.
Во сне деятельность мыслительная ведётся.
Косточки наши, уже пребывая в "вечном сне", функционируют (предполагаем).
  Взаимодействуют эти уровни, эти разные жизни нашего кокона, видимо, непросто.   
В эзотерике есть иносказательно, мне встречалось.  Акаши, наверное.
 Экстрасенсы говорят "вибрации", это ли ввиду имеют?   
Инфу подбросьте, пожалуйста, как там, в эзотерике. Делитесь соображениями, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 12:52:01 от Анюта » Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 19 Мая 2011, 14:31:32 »

Valeriy, Вы писали Вот мы и еще на один, не вполне определенный термин, наткнулись - дух. Что это? Да это то, что простирается за пределами материального мира. Более того, как отмечают продвинутые индийские йоги, существует до семи коконов человека. Только первые три (физическое, метальное, астральное) кокона могут быть осмыслены неискушенным, начинающим познавать йогу, человеком.
Я спрашивала, осмыслили ли Вы какие-то коконы, постигали ли йогу, но нет ответа.
Дух простирается за пределами материального мира.
Предполагаю - Может, дух и простирается за пределы трёхмерного мира (как и материя), а функционирует дух благодаря генератору неизвестных лучей души индивидуума и имеет диапазоны частот . Это коконы, различающиеся диапазоном частот.
Пожалуйста, Valeriy, поделитесь,  как-нибудь подтверждается это в эзотерике ?
Как описываются назначения этих коконов?
Поделитесь, кто дока в эзотериках.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #185 : 19 Мая 2011, 20:34:43 »

а функционирует дух благодаря генератору неизвестных лучей души индивидуума и имеет диапазоны частот . Это коконы, различающиеся диапазоном частот.

Позиция "материя порождает энергию (душу), а душа подпитывает Дух" - это можно называть духовным материализмом", которым увлекается много (шизо-)эзотериков.

Мистики и духовидцы придерживаются прямо противоположной позиции - дух эманирует в материю через энергию (сейчас стало модным заменять "энергию" на "информацию", хотя это одно и то же)

О "тысяче солнц в нашей груди" или т.н. духовном свете см. здесь -

http://texts.vniz.net/light.html
   
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #186 : 20 Мая 2011, 12:38:37 »

Предполагаю - Может, дух и простирается за пределы трёхмерного мира (как и материя), а функционирует дух благодаря генератору неизвестных лучей души индивидуума и имеет диапазоны частот . Это коконы, различающиеся диапазоном частот.
Извиняюсь Анюта за задержку с ответом - проблема с дефицитом времени. Мысль допускает существование пространств со сколь угодно большой размерностью, даже с бесконечной размерностью (например гильбертово пространство). Но пока нет надежных подтверждений, что сверх нашего трехмерного пространства простираются еще более экзотические миры, чем тот, который мы наблюдаем повседневно. Хотя физики и предпринимают усилия, при построении современнейших теорий мироздания, с попыткой расширить физическое пространство до размерностей равных 10 и 12, они сталкиваются с постоянными нестыковками в вычислениях.

Но давай пока оставим в стороне эти попытки физиков, тысячелетний опыт востока, а конкретнее индийских йогов, указывает, что размерность мира  значительно больше, чем три измерения. И что коконы человека простираются в эти измерения, и только первые два кокона погружены в наше трехмерное пространство - это физическое и ментальное тела. Уже астральное простирается в измерение, выше трех. А следующие коконы (индийские йоги насчитывают до семи коконов) простираются и в еще большие размерности. Что это? Фантазии йогов, погружающихся в транс, а далее в состояние нирваны, или их мысль, высвобождаясь от оков бренного тела, пускается в путешествия по этим мирам? Думаю, что это вполне возможно постольку, поскольку мысль не материальна в том смысле, что мысленно мы можем представлять себе самые причудливые комбинации своего пребывания в любой точке пространства. Важное исключение здесь в том, что мы можем мысленно отправляться в путешествия по нашему бренному миру, а продвинутые йоги могут отправляться в запредельные миры, описать которые они не смогут по той причине, что в нашем бренном мире отсутствуют средства  для такого описания.

Но в любом случае, подобные путешествия совершаются мысленно, мыслью, которая поддерживается физическим телом - носителем этой мысли. Я здесь не говорю мозгом, поскольку мы не знаем как и в какой степени задействовано все тело человека, погружающегося в транс. И более того, мы не знаем, в какой степени вовлекается участие в этом процессе самый нижний, наиболее хорошо защищенный, уровень - уровень, имеющий отношение к генетической памяти. А это уже очень древняя память, охватывающая все эволюционное древо жизни, начиная от ее зарождения и до настоящего времени.

Ты пишешь о существовании "генераторов неизвестных лучей души индивидуума". Я не знаю, что это такое. Но мозг, например, поддерживает свою электромагнитную активность в диапазоне где-то 2 - 20 Гц. Замечено, что сферический слой, простирающийся от поверхности земли до начала озонового слоя (где-то в районе стратосферы), представляет резонатор, с исключительно низкой добротностью, частота которого также лежит в диапазоне 2 - 20 Гц. Это означает, что Земля имеет резонатор, и мозговая активность животных,в процессе эволюции, подстроена под частоты этого резонатора.

В частности, одной из важных поз в практике йоги есть поза лотоса. Это человек садится так, чтобы спинной мозг был вытянут вертикально, руки свободно возлежат на коленях, и вершину всего завершает головной мозг, с плавным течением мысли. По сути , это электромагнитный пробник (или, если угодно, антенна)  настраиваемый на прием электромагнитной энергии Земли, тех самых четырех-герцовых, восьми-герцовых, 16-герцовых и так далее ритмов, которые могут поддерживаться выше упомянутым низко добротным резонатором.

И это только верхушка айсберга.
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 20 Мая 2011, 13:42:58 »

Владимир Травка,valeriy
Посмотрела http://texts.vniz.net/light.html, много там про свет, и про то, что ярок он, как тысяча солнц.
есть такое - Свет от природы помещается внутри человека, в его сердце.
в Индии считают, что после смерти Тот, кто встречает Свет и узнает себя в нем, достигает трансцендентного существования, которое мы не в силах себе вообразить. Мы можем понять только то, что для нашего мира он навсегда умер - а также что он умер для всех остальных миров, в которых возможно после-существование.

Какова была природа луча с движущейся женщиной, который я "видела", ведь мои глаза были закрыты ... Луч не был ярким, образ женщины был полупрозрачным, домашняя одежда, халат,  причёсана была немного небрежно.

Очень досадно, если уж изучается природа этих излучений, да засекречено.

Наверное, воображаемых миров не счесть, а реальный наш, соответствующий неумолимым законам физики, один. Ведь мы живём медленно, а иные возможности и варианты можно вообразить, перебрать, промоделировать с огромной скоростью. Многомерность вариантов, интереснейших "сериалов" Веселый.
Что-то говорилось (Любовь, по-моему) про уровни плотности, про "погружение", но откуда эти понятия, не знаю.

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : 20 Мая 2011, 19:42:38 »

… В частности, одной из важных поз в практике йоги есть поза лотоса. Это человек садится так, чтобы спинной мозг был вытянут вертикально, руки свободно возлежат на коленях, и вершину всего завершает головной мозг, с плавным течением мысли. По сути , это электромагнитный пробник (или, если угодно, антенна)  настраиваемый на прием электромагнитной энергии Земли, тех самых четырех-герцовых, восьми-герцовых, 16-герцовых и так далее ритмов, которые могут поддерживаться выше упомянутым низко добротным резонатором.

Не занесла ли нас безудержная фантазия слишком далеко? В радиотехнике известно, что длина антенны - того же порядка, что и длина волны принимаемого или излучаемого колебания. Длина волны колебания в 15 гц - 2 * 107 м., если мне не изменяет память... Это вот такой высоты должен быть йог (да еще сидящий в позе лотоса), чтобы взаимодействовать с колебаниями Земли. Если расстояние до Луны: 384000 км, то наш йог больше этого расстояния в 52 раза. Точно... крутой йог получился... :)
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #189 : 20 Мая 2011, 20:03:51 »

В радиотехнике известно, что длина антенны - того же порядка, что и длина волны принимаемого или излучаемого колебания.
Ты прав. Но в данном случае поза лотоса выполняет функцию пробника, наподобие эбонитовой палочки, воспринимающей наличие зарядов. В данном случае воспринимаются флуктуации ЭМ поля в области пребывания йога. Кстати, добротность резонатора "поверхность земли - стратосферный слой" очень низкая. Если бы она была высокой, то животных постоянно одолевали бы эпилептические припадки. 
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 26 Июля 2011, 00:39:24 »

Какова была природа луча с движущейся женщиной, который я "видела", ведь мои глаза были закрыты ... Луч не был ярким, образ женщины был полупрозрачным, домашняя одежда, халат,  причёсана была немного небрежно.
Вы не всё помните, только и всего. В тот моменты у Вас не было вопросов - Вы всё осозновали. Рядовой повседневнй случай. Быстро всегда забываются и детали и суть

Цитата: Анюта
Очень досадно, если уж изучается природа этих излучений, да засекречено.
Почему досада?
В обычном состоянии сознания эти "знания" - как лишняя нагрузка и Природа человека "подстраховала" забывчивостью.
Основа- база есть у каждого, "засекречено" не социумом.

А тот факт, что публикаций нет, "засекречено" теми, кто полагает, что можно использовать на халяву чужой потенциал (дар), когда сам его не имеешь. Таковы мои "паразитные мысли" на данный момент.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 09 Декабря 2011, 16:56:46 »

Просмотрела отрывочно про разум клеток :
http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/mind_of_cells.htm
почему разум именно клеток ? Не вникла.

Но увидела косвенное подтверждение высказанного здесь мной о генераторе неведомых лучей внутри нас, о генераторе, который функционирует в костях и после смерти . Когда человека сожгли, его образ пропал из посмертного контакта :
Следующий шаг Матери был связан со странным переживанием, вызванным смертью одного из учеников. Если опустить детали, дело обстояло так: ученик совершал прогулку, находясь в состоянии внутренней концентрации, и не обращал особого внимания на внешний, материальный мир. Он споткнулся о что-то, упал и проломил себе голову. Доктора предприняли несколько очень сложных операций, после чего объявили: "он мертв". Между тем ученик явился Матери вполне живым и сохранял спокойное расположении духа, словно продолжал медитацию. Потом вдруг Мать ощутила, как ученика охватила неистовая дрожь, и он исчез – это случилось в тот самый момент, когда сжигали его тело. Мать говорила:

62. 47 – В том состоянии для него не было НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ, жив он или мертв – вот, что поразительно! Только когда начали сжигать его тело, он резко вошел в контакт с разрушающейся формой тела...

Можно сказать, он вдруг "заметил", что умер (Вопрос:) А о чем говорит этот случай?

О том, что можно умереть и не знать, что ты умер! Он продолжал бытие, жизнь, опыт совершенно НЕЗАВИСИМО от своего тела; он вообще не нуждался в теле для продолжения жизни. Мне кажется, этот опыт очень важен... можно сказать, что необходимо умереть для смерти, чтобы родиться для бессмертия. Умереть для смерти значит: ты больше вообще не можешь умереть, ибо у смерти нет реальности.


Рассуждения Матери интересны, но всё подругому, видимо, объясняется. 
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #192 : 09 Декабря 2011, 21:24:39 »

высказанного здесь мной о генераторе неведомых лучей внутри нас, о генераторе, который функционирует в костях и после смерти . Когда человека сожгли, его образ пропал из посмертного контакта
Так мню:

В клетках тела человека записаны гаплотипы его (его как бы "матрица" во миллионах экземплярах). Все мы что-то излучаем во вне и что-то из вне берём. Получается Мать ученика "воспринимала ощущала как нечто целостное" только как бы те самые  его записи-галотипы. Как только костёр их разрушил - излучения прекратились.  
Вероятно "мощи" продолжают излучать во вне "некую матрицу Человека", пока и кости не превратятся в прах.

Цитата:
Гаплотип (сокр. от «гаплоидный генотип») — совокупность аллелей на локусах одной хромосомы, обычно наследуемых вместе. Если же при кроссинговере комбинация аллелей меняется (что происходит очень редко), говорят о возникновении нового гаплотипа.
ru.wikipedia.org›wiki/Гаплотип копия ещё
2 Анатолий Клёсов ГАПЛОТИПЫ ВОСТОЧНЫХ СЛАВЯН - ДЕВЯТЬ...
22 февраля 2009 свои пра-славянские гаплотипы в Индию. Ныне 16% индийцев, примерно 100 миллионов человек, имеют те самые гаплотипы группы R1a1, лишь незначительно мутированные за последние три с...

А этот фрагмент ""вызвал улыбку как детская (ребяческая) наивность

Цитата:
В конце концов, опыт этот окончательно прояснился и однажды утром Мать воскликнула:

61. 2312 – Я воспринимало силу, источник которой – высочайшая любовь, это потрясающе! Наконец-то поняла, что в это состояние я вхожу именно ради обретения силы; она рождается от единения со всей материей... Я увидела, что она может быть использована как метод ОРГАНИЗАЦИИ МАТЕРИИ, изменения ВСЕЙ материи, а не какой-то ее части и на какое-то преходящее время, как это бывает в случае медиумов. И тогда я начала понимать, что обладание этой силой означает власть возвращения всего на свои места... при условии, что сознание стало достаточно всеобъемлющим.
Потрясающе!
С этой силой все можно изменить, и как изменить!
Ты просто ЕСТЬ Кто”, ЕДИНАЯ вибрация Итого”. Иными словами, ты ЕСТЬ “то”, и потому ты ДЕЛАЕШЬ “то”. Ведь это и. есть ключ!
Что и почему надо человеку менять во вселенной?
Детский лепет это всего лишь Сатпрема, его шутка на тем, кто .... есть как почитатель.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #193 : 14 Декабря 2011, 11:56:40 »

Надеюсь, Pipa много увлекательного знает на эту тему, и посвятит  нас.
тема такая.
Хотелось бы прояснить  связь между генетикой, биохимией и нашими психонастроями - состояниями, нашим мышлением, сознанием.
Каким образом всё это переплетается?
Любопытную деталь как-то сообщила Pipa - снотворная молекула (просю прощения, название запамятовала) "отрубается"  от гемоглобина, как ветка от дерева. А не все ли варианты наших состояний растут на гемоглобине, как на дереве?

Есть у меня такое не слишком уверенное предположение. Некоторые упорно настаивают, что материи нет, одно голимое сознание. К такому "видению" склоняет , предполагаю,  определённый для данного индивида баланс биохимии, состав веществ-информаторов, пептидов и олигопептидов.
Когда я летала в командировки с крайнего севера на юг, организм непросто переносил смену условий. Была болезненная ломка, но не сразу. Первые 2 дня очень легко, порхаешь, потому что щит от прежней среды уже не работает, а новый щит ещё не сформировался.
Это взвешенное счастливое состояние и духа и тела. Затем резко плохо, затем постепенно  забываешь недомогания.
Так вот в эти первые 2 дня легко сказать, что материи и нет, ибо рецепторы теряют ориентацию.

Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 14 Декабря 2011, 12:03:38 »

И отдельно от пред поста хочу заметить, что .
Наши излучения связаны с геномами клетки, но вряд ли есть инф. по этому вопросу.
Разве что непризнанный Гаряев просветил бы нас .....
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC