Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 15:57:52
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Знай - тысячами солнц сияет наша грудь!
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все Печать
Автор Тема: Знай - тысячами солнц сияет наша грудь!  (Прочитано 249842 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #135 : 09 Мая 2011, 23:39:53 »

Что-то народ или не понял, или нарочно передёргивает с пещерами. Возражающая сторона не врубается.

Точно! Я как раз в числе неврубающихся. Если охота не пропала, поясните тогда вашу идею, чтоб было понятно даже неврубающимся. А нет, по умолчанию - будем считать, что идея не сформировалась и рационального зерна не содержит. Это позволит и выдвигающей Стороне сохранить лицо, а непонятливым - сохранить время на обсуждение алогичных утопий Подмигивающий.
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 10 Мая 2011, 00:03:24 »

Генномодифицируем и себя, превратившись в киборгов, - в мозги вживим микрочипы и будем разъезжать по поверхности планеты в дорогих лимузинах. Мыслить за нас будет квантовый суперкомпьютер, а мы будем веселиться и размножаться на всю Вселенную! И наша грудь засияет еще ярче металлическим блеском!

Это полумеры,Пип. Веселый В конечном итоге сам квантовый ореол,осуществляющий "объективную редукцию "сознательного пилота" Пенроуза из истлевшей протоплазменной оболочки будет перенесен в квантовый процессор. :) И сознание человека полностью сольется с Техносом. Мы фактически сами им станем. А био-оболочки мартышек в паре-тройке экземпляров будем хранить в музее и приходить ностальгировать о прошлом после очередной космической экспедиции на Альфу-Центавра.... Веселый  А в остальном джунгли ждут!!!
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 01:06:46 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #137 : 10 Мая 2011, 12:25:41 »

Слишком строгий спрос с меня,  ведь "там"  ещё никто из нас не был.
Окунёмся в неведомого глубь, чтоб новое обресть.
жизнь .... нужны ли ей определения?

Вот вы наткнулись на дохлую птичку на дороге, и наверно сразу отличите ее от живой, даже не побывав "там".

Определения нужны ,если Вы хотите вести осмысленный диалог, а не обмен поэтическими метафорами.

Например как Вам такой подход - живое с живым может обмениваться символической информацией, а от неживого мы можем получать только физическую информацию - взаимодействовать только на уровне законов термодинамики.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : 10 Мая 2011, 13:04:56 »

Роботы-манипуляторы, не киберы, вполне могли бы хотя бы донести бора в зону реактора. Пусть бы одноразового пользования роботы, портятся, главное унять  катастрофу. Из Германии, было сообщение, каких-то роботов ждали, последующих подробностей не сообщали.

   Под словом "роботы" люди, зачастую, понимают разное. Япония на первом месте в мире по производству роботов, но это не те роботы-куклы, которые ходят по тротуарам :). Обычно под словом робот понимается автоматическая установка-СБОРЩИК. Т.е. та, которая заменяет ручные операции по сборке каких-то механизмов или приборов. Это родные братья "станков с числовым программным управлением" (ЧПУ), только станки применяются в обработке материалов (приданию материалу формы), а роботы - для сборки конструкций из ранее изготовленных деталей.
   Понятно, что такие роботы передвигаться самостоятельно не могут, а круг их операций очень узок. Например, робот по сборке часов может трудиться над часами, но не годится для сборки пылесосов или стиральных машин.
   Бывают манипуляторы (роботами их не называют) для дистанционного совершения операций. Там просовываешь руки во что-то типа перчаток и шевелишь руками и пальцами, а металлическая рука внутри герметичной камеры повторяет твои движения. Например, так иногда работают с радиоактивными материалами.
   Еще бывают "беспилотники" типа радиоуправляемых моделей. Там человек управляет машинкой наподобие того, как управляют телевизором с помощью ПДУ. Но там все-таки нажимают какие-то кнопки или рычаги, дистанционно включающие те или иные механизмы, но не передают движение человеческих рук.
   Робот, который пригодился бы на АЭС, должен же быть совершенно иным - совмещать функции манипулятора (т.е. передавать движение человеческих рук), транслировать изображение оператору и, наконец, уметь передвигаться. Всё одновременно это довольно сложно осуществимо.
   Проблема ведь не в том, чтобы "донести бора" до реактора, а там вывалить его на пол. Реактор ведь не мусорное ведро, куда донесенное можно бросить. Реактор - это, прежде всего, герметично закрытый со всех сторон аппарат, работающий при высоком давлении. Уже только затем, чтобы его открыть, нужно сильно постараться. Обычно, необходимо откручивание крышки фланца (заглушки). Это круглая крышка с дюжиной (а то и более) отверстий по периметру, которая притягивается к фланцу болтами. Открутить даже один такой болт очень трудно. Трудно потому, что сама крышка давление держать не станет - нужна прокладка. А при таких давлениях используют прокладку из меди. А когда закручивают крышку, то тянут болты с такой силой, чтобы медную прокладку под крышкой расплющило, и она бы заполнила металлом все щели и неровности стыка. Несколько раз, проходя по всему кругу, те болты подтягивают на следующие пол оборота, пока ... на дальнейшее закручивание хватает сил. Снимать такую заглушку назад - сущее мучение. Тут даже могучие мужики кряхтят, чтобы хоть сдвинуть с места те болты. Порой даже трубу на ручку ключа насаживают для удлинения рычага или молотком по ручке ключа стучат. Каким  манипулятором такое можно сделать? К тому же большинство манипуляторов слабосильные. Ну, ключ манипулятором взять, положим, можно, но отвинтить им болт вряд ли. Это все равно, что дать роботу-кукле в руки ... лопату и заставить вскапывать огород :).
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #139 : 10 Мая 2011, 14:27:09 »

Это все равно, что дать роботу-кукле в руки ... лопату и заставить вскапывать огород
Что-то ты Пипа тут такого наворотила, что без пол-банки не разобрать Подмигивающий
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #140 : 10 Мая 2011, 14:28:46 »

"Гармонично встроены в природу" были наши предки в бытность животными.

Pipa, среди ваших предков были животные?! Как удивительно.

А скажите пожалуйста:

1. Насколько давно это было (сколько поколений назад)?
2. Какие именно животные были вашими предками - млекопитающие, птицы, пресмыкающиеся, какие-нибудь другие?
3. Откуда вам об этом известно - возможно, семейные предания?
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #141 : 10 Мая 2011, 14:36:15 »

Что-то народ или не понял, или нарочно передёргивает с пещерами. Возражающая сторона не врубается. Pipa понимает конечно, шутит.

Просто, опираясь на крайности, легче вести полемику - либо чип в башке и вместо сердца пламенный мотор, либо пещеры. Между тем в 21-ом веке главными науками становятся биология и нейропсихология. Технокосмисты мыслят категориями вчерашнего дня, выдавая их за безумно прогрессивные идеи. На самом деле - это воплощение в жизнь механистического виденья мира, по сути теже люди-механизмы Ламмерти, только не в образном, а в буквальном значении.
Если человечество захочет массово выживать и развиваться, не покидая планеты Земля (а космические технологии развиваются сейчас по горизонтали, а не вертикали), то все внимание будет переключено на биотехнологии и духовное(телеологическое) развитие.
Техногенный мир - это либо диктатура меньшинства, живущего в комфортных (биологических) условиях, над большинством, загнанным в техногенный рай.
Либо это Матрица, где большинство пользуется виртуальными блаженствами киберпространства, а меньшинство продолжает себаритствовать на зеленой травке.
Дело в том, что живой человеческий организм априори может получать больше удовольствия чем всевозможные эрзац-тела. Те кто принимают значимые решения в этом мире - люди не глупые, и не собираются отказываться от естественных биологических удовольствий. А массам будут и дальше впариваться идеи о кремниевом прекрасном новом мире.

Короче, наш Андрей выступает в роли агента Смита из Матрицы, только на ранней стадии ее впаривания человечеству как заманчивого продукта.
Типичная, кстати, работенка для падших ангелов Подмигивающий

При всем, при том никто идти  назад в пещеры и  отказываться  от преимуществ техномира не собирается. Просто люди не хотят избавляться и  от своей человеческой сущности, от своей антропологической идентичности, а те у кого с этой идентичностью дифицит или не понимают их, потому как им нечего терять, либо из-за  зависти игнорируют это желание. Нечеловекам-то терять нечего, вот они и готовы с радостью воплотиться в биомеханоиды.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 10 Мая 2011, 15:49:50 »

Pipa. разъяснения несколько излишни, все это проходили.
доставить в зону реактора- не обязательно крышку снять. Ведь америк вертолёты пытались сверху залить воду с бором.
Землетрясения весьма вероятны, так надо было аварийных устройств наработать, чтобы меньше людей, больше муханизмов управляемых.

Владимир Травка живут-не живут косточки, не суть, главное, функционируют они, являются какой-то частью цикла человеческого бытия в мироздании. Термодинамику куда туточки пристроить, не вижу.

Глупо быть против НИР и пр. Говорю я за то, что чтобы разрабатывать совершенные свои орудия, чтобы не конфликтовать с природой, надо  и себя совершенствовать. А резервы, видя по всему, есть огромные. Начиная с детства, например. Воспитание, образование. Как бы ещё  и хим баланс этот сдвинуть ненасильственно, поумнеть, тут , хочется надеяться, скачок развития должен наступить.

 извините, текст на скорую руку.
НИР - имеется ввиду научно иссл работа  Веселый (не революция , нет)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #143 : 10 Мая 2011, 17:03:23 »

Pipa. разъяснения несколько излишни, все это проходили.
доставить в зону реактора- не обязательно крышку снять. Ведь америк вертолёты пытались сверху залить воду с бором.

   Да, лили воду сверху. И что? Помогло? Очевидно, что нет, т.е. иначе никакие роботы после это были бы не нужны. Тем более, что поливать водой с самолета (наподобие того, как тушат лесные пожары) много дешевле и проще, чем создавать сложных роботов.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #144 : 10 Мая 2011, 17:09:30 »

Говорю я за то, что чтобы разрабатывать совершенные свои орудия, чтобы не конфликтовать с природой, надо  и себя совершенствовать. А резервы, видя по всему, есть огромные. Начиная с детства, например. Воспитание, образование.
Это ты правильно говоришь. И начинать надо с воспитания. А пока мы можем видеть рекламу потребительского отношения к природе, в частности. За примером ходить далеко не надо - реклама пива, например. Ну и где же можно с кайфом поглощать пиво, как не на природе - шашлыки, пиво, водка и т.д. А там уже и не затушенные костры, брошенные окурки, а как следствие, и спаленные два, три гектара леса, а то и по более будет. Начинать надо не только с детства, но и с введения особой полицейской службы, наделенной весьма большими полномочиями, чтобы впаривать большие штрафы за каждую брошенную бумажку (как в Сингапуре, например). Воспитывать начинать надо рублем взрослых. А они уже будут приучать к порядку и своих чад.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 10 Мая 2011, 17:13:09 »

Это все равно, что дать роботу-кукле в руки ... лопату и заставить вскапывать огород
Что-то ты Пипа тут такого наворотила, что без пол-банки не разобрать Подмигивающий

Отчего же? Просто чувствуется знакомство с предметикой не по наслышке :).
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #146 : 10 Мая 2011, 18:10:04 »

"Гармонично встроены в природу" были наши предки в бытность животными.

Pipa, среди ваших предков были животные?! Как удивительно.
А скажите пожалуйста:
1. Насколько давно это было (сколько поколений назад)?
2. Какие именно животные были вашими предками - млекопитающие, птицы, пресмыкающиеся, какие-нибудь другие?
3. Откуда вам об этом известно - возможно, семейные предания?

   1. Где-то 50 тыс. лет тому назад все люди были, как животные. Т.е. мало отличались по поведению от современных обезьян.
   2. Моими предками были млекопитающие. Скажу даже больше - приматы.
   3. Известно из палеонтологических раскопок.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 10 Мая 2011, 20:01:15 »

Просто люди не хотят избавляться и  от своей человеческой сущности, от своей антропологической идентичности, а те у кого с этой идентичностью дифицит или не понимают их, потому как им нечего терять, либо из-за  зависти игнорируют это желание. Нечеловекам-то терять нечего, вот они и готовы с радостью воплотиться в биомеханоиды.

Слоган технокосмизма - "К свободе путем технического прогресса". В будущем не будет никакой "диктатуры",непременно заставляющей переселяться в машину,"сознательный пилот" самосознания каждого человека просто получит независимость от ограничений природы
в его желании пилотировать тот или иной квантовый процессор. :) У Лазаревича есть три формы существования постсингуляра - "би-марион","ме-марион","программа в псевдомире". Биологическая марионетка - выращенный биотехнологиями клон в чане,в котрого переписывается сознание. Механическая марионетка - робот с квантовым процессором внутри. И виртуальное исполнение сознания как программы на мега-серверах,имитирующих вируальный мир. Если кому-то так уж не хочется "терять человеческую идентичность",пусть выращивает себе клон по спецзаказу и продолжает жить в био-оболочке. :) И продолжает "себаритствовать на зеленой травке."  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 10 Мая 2011, 23:14:24 »

И продолжает "себаритствовать на зеленой травке."
...а Володя Травка непременно мечтает "стать" Племенным бычком... пастись на зелёной лужайке и разнообразных коровок осеменять - чем не рай для " био-Травки"...  Смеющийся

У Лазаревича есть три формы...
... что нам Лазаревич!  Шокированный    У самого мозги что ль не "варят"?  Непонимающий
    Мы сейчас ещё пару - тройку придумаем... - кто умеет плавать в НИРе "брасом", это не проблема!  Показает язык

   ...сознание можно "размещать" в плазмоидах - для определённого этапа развития Солнечной системы (через пять миллиардов лет), это далеко не худший вариант;
   ... - на ближайшие миллион лет - сознание размещать в наносистемах - интереснейший проект "духовного" становления на микроуровне...
   ...давай ещё вспомним про "чёрные дыры", про "тёмную материю"... и т.д.
                                                       - сознание должно быть ВЕЗДЕ!   Крутой   Подмигивающий

   Только, что будет "твориться" в эмоциональном пространстве - вопрос!  Подмигивающий 
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #149 : 11 Мая 2011, 00:24:07 »

Pipa, благодарю за ответ. Если интересует продолжение этого разговора, дайте знать.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC