Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:53:17
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Знай - тысячами солнц сияет наша грудь!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15  Все Печать
Автор Тема: Знай - тысячами солнц сияет наша грудь!  (Прочитано 248513 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #75 : 03 Мая 2011, 21:48:18 »

Виталик не знаток древних писаний. На самом деле Иер - энто Иерихонская труба, зовущая народ бога ходить стезями неплоложенных путей!

Ариадна, ты бы запустила вначале поиск в Интернет, а потом поучала бы Виталика: КНИГА ПРОРОКА ИЕРЕМИИ:
Цитата:
15    А народ Мой оставил Меня; они кадят суетным, споткнулись на путях своих, оставили пути древние, чтобы ходить по стезям пути непроложенного,
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 03 Мая 2011, 21:51:48 »

Хоть бы в Вики штоле посмотрел про соль чего-нить и свои идеи повыкладывал. Ну не выходит што она нейтральная по опыту то. Нейтральная она только в твоих фантазьях котору ты под реальность подгоняешь.

Ну, мать... тебя точно юзом в канаву потянуло. Отсутствие информации не значит, что она никак не взаимодействует с приборами и средой. Ты чё гонишь-то?

Цитата:
Откуда эти данные взялись и как их посчитали ежели в соли нету ваще никакой инфы?

Из анализа ее взаимодействий с приборами, измерителями, физиологией организма, органом вкуса. Усеки, голуба: для взаимодействия объектов информации не требуется. Информация - только в сознании.

Цитата:
То есть ты теперича согласен с концептом, што сознание на пару с органами человеческих чуйств влияют на материю и по своему усмотрению формирует её свойства? Так?

Нет, не так. Сознание на материю не воздействует, оно лишь анализирует результаты взаимодействия между сущностями. А воздействует оно на собственную систему представления знаний, где и строится модель наблюдаемого - уж как кто может. Если на один и тот же булыжник будут смотреть разные люди... много разных людей - он претерпит какие-либо изменения? Подумай над этим Подмигивающий.

Цитата:
пока башкапиздовы шарики не поизмеряли этими приборами - никаких свойств у них нет. Так? Если мы не смотрим и вообще никак не фиксируем шарик ни одним из пяти имеемых органов чувств и ни одним прибором - то шарик не имеет цвета, веса, да и ваще видимой формы шарика  Веселый

Ага! Если на Луну никто не смотрит - ее нет, когда ты у себя в спальне уединяешься - ты тоже исчезаешь. Нормалек!

А, кроме шуток, квантовики перепутали несуществование свойств с нашим их незнанием. Вспомни вариант нашего любимого котега (твой ©: мне нравится) в редакции друга Вигнера. Нашему котегу уже давно либо повезло, либо он Богу душу отдал, а его волновая функция еще живет - не сколлапсировала. Посмотрел приятель в коробку - блямс! Для него ВФ мгновенно сколлапсировала. А вот для самого Вигнера - еще нет. Сообщат ему эту информацию - и он сколлапсируется. А вот его знакомый в Австралии - пока не узнал новости о результате эксперимента - тоже считает котега живо-мертвым. Юмористы, да и только!

Цитата:
О! Цитаты присылает  мне один верующий на мобильный. Вот сейчас :
оставили пути древние, чтоб ходить по стезям пути непроложенного
Иер 18
что такое Иер, к стыду своему, не знаю

Виталик не знаток древних писаний. На самом деле Иер - энто Иерихонская труба, зовущая народ бога ходить стезями неплоложенных путей!

Сама ты труба Иерихонская. Смотрим Библию:

Цитата:
15. А народ Мой оставил Меня; они кадят суетным, споткнулись на путях своих, оставили пути древние, чтобы ходить по стезям пути непроложенного,

УПО: Бо про Мене забув Мій народ: вони кадять марноті, а та робить їм так, що вони на дорогах своїх спотикаються, на давніх путях, щоб ходити стежками, по дорозі невбитій,

KJV: Because my people hath forgotten me, they have burned incense to vanity, and they have caused them to stumble in their ways from the ancient paths, to walk in paths, in a way not cast up;

- аж на трех языках для убедительности. Мною выделена цитата, которая заинтересовала Анюту. И тебе не ай-ай-ай, что тебя, православную, Священному Писанию атеист-материалист учит? Да и смысл ты перевираешь с точностью до наоборот. Никоим образом народ не призывается ходить стезями пути непроложенного: в святых книгах не принято призывать к исследованию нового: того и гляди чего-нибудь компрометирующего накопают. А выражается глубокая печаль, что, дескать, народ мой оставил Господа и не ходит путями старыми. Эх ты, горе-толковательница. Надо тебя в Высших Званиях Форума записать Трубой Иерихонской... Подмигивающий

Раз не удосужилась, давай читать вместе.

Цитата:
10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.

11 Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.

12 Но они говорят: "не надейся; мы будем жить по своим помыслам и будем поступать каждый по упорству злого своего сердца".

13 Посему так говорит Господь: спросите между народами, слыхал ли кто подобное сему? крайне гнусные дела совершила дева Израилева.

14 Оставляет ли снег Ливанский скалу горы? и иссякают ли из других мест текущие холодные воды?

15 А народ Мой оставил Меня; они кадят суетным, споткнулись на путях своих, оставили пути древние, чтобы ходить по стезям пути непроложенного,

16 чтобы сделать землю свою ужасом, всегдашним посмеянием, так что каждый, проходящий по ней, изумится и покачает головою своею.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 22:16:22 от Vitaliy » Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 03 Мая 2011, 22:09:28 »

Приятно удивил, хотя и вступил в нелокальщики лишь бы мне поперечить
...всегда мистик, но никогда нелокальщик!  Подмигивающий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #78 : 03 Мая 2011, 22:15:21 »

...всегда мистик, но никогда нелокальщик!

А они у нас с Валериком теперь ещо и библиоведы-религиозники  Смеющийся
Ты глянь як на Иерихонску трубу то всполошилися  Веселый
Смотрют в книгу - видют фигу, такова участь всех матерьялистов, увы, меж строк читать ещо не понаучалися. Ну раз с инфой разбираца не способны, пущай будут мистиками и библейскими проповедниками. Я не против  Подмигивающий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #79 : 03 Мая 2011, 22:32:20 »

Раз не удосужилась, давай читать вместе.

Виталик, да успокойся ты ужо, ишь как раструбился где ни надо  Веселый
А таковой ответ мой был Анюте не потому што не знаю кто такой Иеремия, а потому што знаю, кто такая Анюта и для чего сей вопрос ею задан был. Так шта - отбой, иерехонец!  Смеющийся

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 03 Мая 2011, 22:45:33 »

… А таковой ответ мой был Анюте не потому што не знаю кто такой Иеремия, а потому што знаю, кто такая Анюта и для чего сей вопрос ею задан был. Так шта - отбой, иерехонец!  Смеющийся

Фигасе... Ты даже стандартное библейское обозначение пророка и стиха не поняла. И смысл фразы перепутала:

На самом деле Иер - энто Иерихонская труба, зовущая народ бога ходить стезями неплоложенных путей!

Перестань уж барахтаться в оправданиях. Все понятно. Вопросов больше нет. И какая разница, кто Анюта? Умышленное введение в заблуждение никому не полезно.
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 03 Мая 2011, 23:12:53 »

ЦД - это способность привести сложную систему в заданное (или выработанное) состояние, которое и называется  целью.
... целенаправленная деятельность системы - способность системы изменить своё состояние, путём встраивания себя в другие системы, изменяя тем самым их и свою эмерджентность.

Если ему удается достичь цели...
  Опять вопросы к Виталию.
   Что такое "цель" для ИС?  Непонимающий

   Если ты, Виталий, как ИС, к примеру смотришь кино - твоё физ тело уютно растеклось по креслу, а сознание твоё где-то там... вместе с героями, борется, страдает, радуется, что-то ищет, переживает...  - в чём "цель" для ИС в данном примере?   Непонимающий    Веселый
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #82 : 03 Мая 2011, 23:15:06 »

Фигасе... Ты даже стандартное библейское обозначение пророка и стиха не поняла. И смысл фразы перепутала:

Ты чо мне тут хошь доказать? Што ты лучший библейский знаток и пророк чем я? Дык я не возражаю - можешь себе звание почетнова библеиста присвоить, я только - за!  обеими руками!  Смеющийся Оно те куды больше чем твой конспираж под непризнаннова научнова гения подходит. Можешь тут ещо попроповедывать че нить из християнства, а мы с удовольствием почитаем.

Перестань уж барахтаться в оправданиях. Все понятно. Вопросов больше нет. И какая разница, кто Анюта? Умышленное введение в заблуждение никому не полезно.

Заблудились только вы с Валериком, но ещо пара месяцев работы с такими цитатами и ваши предъявы мне вам самим покажутца смешными. Анюте на сотовый наверняка ещо сотку другую таких СМС-ов поприсылают, так што скучать вам тут в ближайшее время судя по всему не придётца. Ну а я со своей стороны простимулироваю ваш научно-религиозный поиск в надлежащем направлении если на то время и желание будет  Веселый

ЗЫ: кто такая Анюта мне было бы абсолютно пофик, ежели б с твоей стороны не звучали ранее заявы, что Анюта - это дескать я. Вот это и есть твоё умышленное введение в заблуждение. Так што не юли ужом - ты тут у меня весь как на ладони.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 03 Мая 2011, 23:56:48 »

ЦД - это способность привести сложную систему в заданное (или выработанное) состояние, которое и называется  целью.
... целенаправленная деятельность системы - способность системы изменить своё состояние, путём встраивания себя в другие системы, изменяя тем самым их и свою эмерджентность.

Это частный случай ЦД - когда существуют во что встраиваться. И меня может совсем не беспокоить эмерждентность всей системы. Предположим, я работяга на заводе. Эмерджентность беспокоит директора. А работяге что - денег и водки побольше, работы поменьше. Какая там эмерджентность?!

Но бывает, что надо создавать весь комплекс. Например, проектируется новый самолет. У него прорва подсистем, много ограничительных и функциональных требований. И вот всю эту пирамиду Хеопса раскидывают по руководителям направлений, а они дальше - по группам. И потом нельзя говорить только в части приспособленчества - как бы встроиться в другие системы. У ИС - своя цель, и его задача спланировать ее достижение, а затем реализовать план с учетом оперативно меняющейся обстановки.

Цитата:
Что такое "цель" для ИС?  Непонимающий

Описание желаемого состояния системы. Задается по-разному. В простейшем случае - точка в N-мерном пространстве. А часто гораздо сложней - системой требований к цели (целевому множеству). Например, мой цель сейчас - пожевать что-то. Реализовывать ее можно по-разному с учетом ресурсных и иных ограничений.

Цитата:
  Если ты, Виталий, как ИС, к примеру смотришь кино - твоё физ тело уютно растеклось по креслу, а сознание твоё где-то там... вместе с героями, борется, страдает, радуется, что-то ищет, переживает...  - в чём "цель" для ИС в данном примере?   Непонимающий    Веселый

Да ты сам ее и описал - пожить жизнью героев, побороться, пострадать, посочувствовать. Этим организму дается отдых, отрабатываются эмоциональные, этические и духовные аспекты.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 04 Мая 2011, 00:06:23 »

ЗЫ: кто такая Анюта мне было бы абсолютно пофик, ежели б с твоей стороны не звучали ранее заявы, что Анюта - это дескать я. Вот это и есть твоё умышленное введение в заблуждение. Так што не юли ужом - ты тут у меня весь как на ладони.

Каюсь. Действительно ошибся. Уж больно она похоже на твой стиль начала, включая скоморошный псевдонародный говорочек. Правда, поменьше твоего. А насчет введения в заблуждение - так, в отличие от тебя, я никого умышленно не водил за нос. Ты ведь меняла ники? То-то... А ошибся я сам, сам и признал - от меня не убудет. Это ты не любишь признавать… Подмигивающий
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #85 : 04 Мая 2011, 01:12:45 »

Каюсь. Действительно ошибся. Уж больно она похоже на твой стиль начала, включая скоморошный псевдонародный говорочек. Правда, поменьше твоего. А насчет введения в заблуждение - так, в отличие от тебя, я никого умышленно не водил за нос. Ты ведь меняла ники? То-то... А ошибся я сам, сам и признал - от меня не убудет. Это ты не любишь признавать…

Дык человек намеренно под мой стиль подстраивается, да воть не очень удачно пока научился, но у нево усё ещо впереди я щитаю. А ники мне щас незачем менять, если не позабанивают навечно. Да и ваще эти вечные баны я щитаю только способствуют умножению клонов на форуме и потом человек должен прятаться, притворяться кем то иным, боясь повысказывать своё мнение штоб ево не дай бог тут не распознали и опять не позабанивали. Ерунда это ... и все СМС-ки с Иеремией, чеготь до такова уровня обсуждения опускаться да ещо так рьяно это отстаивать? Надо человеку бы это действительно было - нашол бы сам в инете и нечево тут мудрствовать лукаво. А без Олежки и Владислава на ентом форуме тоска полная  Грустный, собственно я сюды и пришла только засвидетельствовать, што ента Анюта не есть я. А дальше развлекайтесь тут сами как хотите. Часто вас тревожить не буду.  
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 04 Мая 2011, 05:06:58 »

migus Любая нелокальность названа так до тех пор, пока не обретёт конкретность (пусть и неокончательную). И мудро то, что есть механизм оперирования с неопределённостью, с нелокальностью. Ни в коем разе не отрицаю.
Цитата: Ариадна
намеренно под мой стиль подстраивается, да воть не очень удачно пока научился,
нет, у меня свой стиль, но стараюсь придерживаться более-менее официального, ибо мы не на короткой ноге.
И не умею-не люблю много строчить, нет и времени-возможности. Читать длинное тоже нет возможностев. А уж суетиться и менять ники, увольте. Делиться своим незначительным суемудрием - не стану время тратить. Полагаю, что это людям интересно, поэтому делюсь. Неинтересно?

Вообще же, други ...  Кто считает себя выше других, тот маловат и, пардон, недалёк, это я точно знаю, жизненный опыт. А кто груб, недоброжелателен, у того и ума на грош, не сомневайтесь.


« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 05:44:53 от Анюта » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #87 : 04 Мая 2011, 08:50:04 »

Любая нелокальность названа так до тех пор, пока не обретёт конкретность (пусть и неокончательную)

смотря какую конкретность... какого уровня и в какой системе... все относительно...
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 04 Мая 2011, 10:53:56 »

Добавить надо, что замечания Ариадны про святые "мощи" - весомая инфа и аргумент.
Воскрешение из костей - это, предполагаю, Иисус для укрепления веры в свои возможности демонстрировал.

Что такое "чувство аристократизма равенства со всеми" нынешним форумчанам, я вижу, неведомо. А вот  С. Д. проявлял его на том, старом форуме .
http://www.arhpress.ru/bumagnik/2005/12/17/2.shtml - советую прочесть
один раз слышала по радио беседу с Ксенией Петровной Гемп, ей тогда 100лет исполнилось, и надолго врезалось в память.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 11:15:29 от Анюта » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #89 : 04 Мая 2011, 11:40:44 »

Что такое "чувство аристократизма равенства со всеми" нынешним форумчанам, я вижу, неведомо.

равенства со всеми просто не возможно, иначе бы весь мир свернулся в математическую точку... т.е. исчез...
возможно почти полное понимание позиций визави в данном диапазоне...
почти - именно потому, что истина всегда остается где-то рядом...
но если рабочий диапазон визави составляет лишь часть диапазона наблюдателя, то возможно полное понимание, что влечет за собой предсказание поведения визави в определенных ситуациях, т.е. граничных условиях...
вот только весьма трудно перейти к пониманию констатации фактов и восприминать их не как осуждение, но как информацию к действию...
для этого надо от бивалентного суждения перейти к многомерной логике...
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC