Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 18:19:01
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Знай - тысячами солнц сияет наша грудь!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15  Все Печать
Автор Тема: Знай - тысячами солнц сияет наша грудь!  (Прочитано 249474 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #165 : 14 Мая 2011, 11:53:12 »

гробовые методики заметны
Имеется в виду, наверное, не "гроб", а Г.Грабовой...

гыыы  Смеющийся а какая разница гроб или Грабовой?  Все отметившиеся в сей теме так или иначе являюца гробовцами или грабововцами. Што Анюта, открывашая енту тему про могилки и косточки, што Урбис со своим Омниссием дарующим бессмеретие, што Пипа, поддержавшая ево идеи о технизации человеков, што Валерик с Виталиком  со своими роботами свежей кожей покрывающимися Веселый
А полемика развиваеца насколь поняла меж техно косте-гробовцами и меж естественно-природными косте-могильщиками. Конкуренция однака  Смеющийся
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 14 Мая 2011, 14:28:38 »

Вот уж нет уж, Ариадна, не помогайте "гуманистам" затеряться в толпе.
 ГГ, неохота конкретизировать ФИО, ба-альшой хипишь развёл в своё время, и сейчас навряд ли дремлет, новых жертв выискивает.
Моя знакомая , кандидат эконом наук , всё ратовала за него до его отсидки, какие-то бамажки на здания расклеивала, чтой-то продавала, вовлекала. Невозможно было пытаться отрезвить её. Жуть с материальным стимулом. "Гуманизм" , вооружённый мошенничеством, хитростью и изворотливостью.
Урбис напоминает его (ГГ) манерой разводить свои теории. Надеюсь, опасности пока нет, но обозначить своё отношение нелишне будет.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #167 : 14 Мая 2011, 17:43:44 »

Вот уж нет уж, Ариадна, не помогайте "гуманистам" затеряться в толпе.
Урбис напоминает его (ГГ) манерой разводить свои теории. Надеюсь, опасности пока нет, но обозначить своё отношение нелишне будет.

Не так страшен чорт как ево малюють  Смеющийся



Я уже ево образ размещала тут

но чо та никто не восхитился  Веселый

А почему? Да потаму што образ ентова Омниссия пещерные гуманисты создавали. Возможно в те времена ещо не было беспроводных технологий типа Wi-Fi - воть и получилси такой монстрик  Веселый

Если б народу раньше сказали, што вся техника без проводов может работать - дык назвали бы сатанистами и шайтанами. А сёдня ента религиозная инквизиция у них вместо шайтан приноровилася слово шарлатан использовать, но суть усё та же. Так што одни грабовые техно-религиозники ничем не лучше вторых - материало-гробовцев роботопостроителев  Смеющийся.

Дык воть, ентот персонаж на фоте ежели провода поубирать - ибо они ненужный елемент внесённый пещерным материализмом, пребывающем в неведении относительно полевых структур передачи инфы - будет выглядеть несколько иначе, о чом я ранее тут тоже чуток намекала:

Тушка - енто сгусток сознания, енергия, видимая як материя. Клубочек Ариадны с узелками - из светящихся нитей

То есмь наша матерьяльна тушка - енто те же Омниссианские провода, када люди не ведали о беспроводных связях. Именно поэтому матерьялистам сейчас так трудно уловить суть передачи инфы ДНК на расстоянии, ибо думают, што она в тех проводах (тушке) содержится.

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 14 Мая 2011, 17:58:00 »

Дык воть, ентот персонаж на фоте ежели провода поубирать - ибо они ненужный елемент внесённый пещерным материализмом, пребывающем в неведении относительно полевых структур передачи инфы - будет выглядеть несколько иначе, о чом я ранее тут тоже чуток намекала

Арька-глупышка, :) провода Омниссии - квантовые каналы,соединяющие его с материальным техноценозом ноосферы. Подмигивающий Я когда гуляю по ночному городу,могу таким проводом зажечь погасший фонарь на пути... Веселый Вот истинная суть Омниссии:
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 14 Мая 2011, 18:30:24 »

Ариадна Именно поэтому матерьялистам сейчас так трудно уловить суть передачи инфы ДНК на расстоянии, ибо думают, што она в тех проводах (тушке) содержится.
Инфа ДНК как передаётся? Выглядит так, будто Вам, Ариадна, это известно, так разъясните, пожалуйста.
Многое Вам известно , о чём мы не ведаем? Поделитесь, пожалуйста, любопытно же.

Подозреваю, что  всё неведомое окажется либо материей, либо тем, что мы привыкли считать материей. Поля - это ведь тоже она, родимая.
Впишется и квантовая парадигма без излишней мистики, нелокальные корреляции получат более конкретное объяснение, предполагаю.
Не то чтобы я ярый матерьялист, но стараюсь уважать здравый смысел. Вот и с косточками , с загробными эффектами чуть-чуть проглядывает намёк на матерьяльность.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 14 Мая 2011, 18:34:08 »

Инфа ДНК как передаётся? Выглядит так, будто Вам, Ариадна, это известно, так разъясните, пожалуйста. Многое Вам известно , о чём мы не ведаем? Поделитесь, пожалуйста, любопытно же.

Вы тему Ариадны про теорию квантового генома Гаряева читали? :) Буквально соседняя ветка парой разделов выше этой. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #171 : 14 Мая 2011, 19:05:24 »

Инфа ДНК как передаётся? Выглядит так, будто Вам, Ариадна, это известно, так разъясните, пожалуйста.
Многое Вам известно , о чём мы не ведаем? Поделитесь, пожалуйста, любопытно же.

А я так поняла, што вам, уважаемая Анюта поболее меня известно, думала вы нас тут всех просветите и с косточками и с генетикой.
Ибо начали свою тему як человек ведающий про чо речь заводите:

И ещё в той же теме . Организм живой, ориентируясь на генетическую информацию (и думаю, что не только на неё) строит  своё тело, материальный свой образ,. поддерживает его функционирование. Просто рост от клетки к клетке вылепил бы  монстра, поэтому естественно предположить - управляется процесс неким рисующим объёмную картину генератором. Не тот же генератор рисует наше обличье?
 Учёный Гаряев изучает что-то в этом ключе, волновая генетика.
 Энергетические каналы, точки рефлексотерапии и т д. в той же теме.


Собственно ничево против сей вашей тратковки не имею. По остальным вопросам читайте мою дискуссию с Виталиком в теме про гипотезы.

Подозреваю, что  всё неведомое окажется либо материей, либо тем, что мы привыкли считать материей. Поля - это ведь тоже она, родимая.

Мне тут ещо никто не дал адекватного определения материи. Некоторые и поля, и мысли - усё щитают материей. Только вот ежели меж материей пустоты никакой нет, то и не понятно, как материя ваще меж собой туды сюды передвигаеца, взаимодействует, взаимопревращаеца и ваще такая разная по своему составу. Думаете в самой материи пустота есть?  А как она называеца, тоже материей?  Веселый

Вобщем щитайте як вам нравица. Я против материи ничо не имею, как и против нематериальнова не возражаю - ибо никому не известно што оно есмь такое и нет возможности доказать, што материя реально существует, а не только видиться, как и нет возможности доказать, што её не существует. Так што усё пустой разговор.  Вот енто и есть здравый смысл.  

Кстати, што вы имели ввиду когда написали: строит свой материальный образ?
Образ - енто именно ближе к идее, к идеальному. Материальный образ - енто што то интересное. Ну вобщем в таком духе примерно и мыслица, што вся материя - енто всево лишь матерьяльный образ  Смеющийся


Вот истинная суть Омниссии:

Ой, ну етот уже намного лучше, просто красавчег! Истинное воплощение темнона и светлона! Веселый
« Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 19:33:06 от Ариадна » Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 14 Мая 2011, 20:42:06 »

На Ариаднин пост отвечаю
Предполагаю.
Образ строим из материи на основе заданного и корректируемого как-бы эскиза, учитывая и ДНК и прочую жизненную важность-нужность. Подсознание и автоматизм работают, подсознание у нас мудрое, догадываюсь, подключено к природному "интернету". Наружное сознание простовато, но большего пока жизнь не требовала.
Подробнее таких вот общих, размытых не могу иметь версий, просто взвешиваю виденное, слышанное, пройденное, пытаюсь составить непротиворечивую версию. Знания мои не столь глубоки, посему версии "нелокальные" Веселый .

где тема про гипотезы?, счас поищу, прочту.

Писала уж в теме "вселенная конечна и невелика"(назв не точно). Изначально всё состоит из мысли, "всё есть мысль". Вот я представила себе, что мысль - это устойчивые колебания хронального эфира (типа солитонов, стоячих волн) .
 А де мне другой эфир взять?  Веселый
Время, оно течёт...,  пусто ли? времечко сквозь нас течёт, по четвёртой координате круги наворачивает.  Веселый
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 14 Мая 2011, 21:25:12 »

Время, оно течёт...,  пусто ли? времечко сквозь нас течёт, по четвёртой координате круги наворачивает.

Вот читайте главу из книги основателя этого форума: http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/39.html
Из этой элементарной мат.модели прекрасно видно,откуда берется течение времени и конечность вселенной.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #174 : 15 Мая 2011, 10:13:49 »

Цитата: Анюта
Образ строим из материи на основе заданного и корректируемого как-бы эскиза, учитывая и ДНК и прочую жизненную важность-нужность. Подсознание и автоматизм работают, подсознание у нас мудрое, догадываюсь, подключено к природному "интернету". Наружное сознание простовато, но большего пока жизнь не требовала.

Собственно, подсознание и выступает там, где отсутствует сознанание. То есмь ентот автоматический природный инет для нас какие-то  инструкции посылает, которые мы и не осознаём и тут отношения как раз типа "програемма-робот", што же тут мудрого? Ежели без сознания на одном подсознании фурычить - то получим истиннова зомби-киборга! Тут кстати уже мысля такая звучала от Олега Ол., што куда не добираеца сознание - жди подсознания, а там где фурычит подсознанание - жди материю! О том же самом примерно и Шри Ауробиндо вещал, материя у нево - енто спящее сознание, спящий дух. Но енто для нас, а вот как для них - материальных объектов - не известно. Подождём, пока матерьялисты прибор изобретут который наличие сознание фиксировает  Смеющийся
Вот например товарищ Гаряев тоже как и ША щитает, што каждая клетка обладает сознанием в самой себе! А меж собой они взаимодействую по инету, доступ к которому у каждой из них - одновременный. Для нас работа их сознания является нашим подсознанием, то есмь мы в иёх деяния сознательно никак не вмешиваемся. Исследования Гаряева тут как попытка нам чуток туда сознательно вмешаться, понять работу их сознания, выяснить - почему происходит старение, можно ли на то повлиять и т.п.

Изначально всё состоит из мысли, "всё есть мысль". Вот я представила себе, что мысль - это устойчивые колебания хронального эфира (типа солитонов, стоячих волн) .

Материалисты пока ещо в полном составе не признали материальность мысли. Насколь поняла по их сумбурным объяснениям, материя - енто то, што фиксируеца прибором. Потому у Виталика и разделаеца усё находящееся в мире на Физикал, Ментал и Культурал. Например, пока сотовой связи не было и приборы не фиксировали соответствующие поля - то их и не существовало. А как техника чуток продвинулась и появились приборы те поля фиксирующие - их сразу же записали в материю. Так и с мыслью. Как только научаться их наличие фиксировать - то сразу же материей и признают. Щас вроде даже такие технологии есмь, где кнопками на мониторе можно мыслею управлять яки мышкой , так што думаю, скоро у них Ментал в Физикал перекочуеть  Веселый

А за местными матерьялистами тут ваще смешно наблюдать, як они постоянно сами себе противоречут. Ну воть признали усё што есмь в мири материей - дык и следуйте своему постулату до конца, нафик юлить? Вот например ихнее коммунистическо-ленинское определение матерьи:
«Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них» (В.И. Ленин, ПСС, т. 17, с. 131).

И в соседней теме про гипотезы Виталик сам же против ентова определения попёр, дескать как энто там Гаряев чо-та смог сфотографировать, потом ту инфу скопировать на иной носитель и матрицы понаделать?  Смеющийся Ну дык раз у вас усё што есмь материя - значить усё фотографируеца и копируеца без проблем, чеготь столь шума поднимать?  Веселый

По поводу того, является ли мысль - эфиром или ещо чем, про то мне не ведомо. У Налимова есмь такое понятие как - смысловое поле. Гаряев тут тоже нечто аналогичное изрёк, што ДНК и читает тексты такова поля. Но одно дело бессознательное чтение тех текстов, и совсем другое - сознательное. Тогда те тексты можно не только читать, но и изменять, дополнять и корректировать. В соседней теме про это чуток упоминала:

Такой ход рассуждений хорошо соответствует представлениям В.В.Налимова, рассматривавшего все живое как часть Семантической Вселенной [Налимов, 1989].  Человек, по В.В.Налимову, есть многообразие текстов, грамматику и семантику которых мы хотим охватить единым, вероятностно задаваемым взглядом. Личность, при таком взгляде, является самочитаемым текстом, способным самоизменять себя."

И ещо по поводу того, што всё есмь мысль -  любую мысль должен кто-то думать, то есмь как может существовать мысль вне субъекта её думающего? Или как может существовать смысловое поле вне субъекта, придающева ему смысл? То есмь, ежели принять, што усё есмь мысль - то приходим к некоему высшему субъекту, мыслями которого усё и является. А уж кто он, Бог, Омниссий, мы сами в некоем иновременье/инопространствии, иль ещо какое существо иль их группа, нам пока не ведомо  :)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2011, 11:12:25 от Ариадна » Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 15 Мая 2011, 13:43:53 »

По поводу того, является ли мысль - эфиром или ещо чем, про то мне не ведомо. У Налимова есмь такое понятие как - смысловое поле.

Оно и у Иванова есть. :) Только у него оно правильное - квантовое. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 15 Мая 2011, 16:42:28 »

Ариадна Дак ведь без излишних терминов всё мне представляется. Достаточно ясно написала, но как-то странно народом понимается ....
Зачем всё запутывать в кванты и прочие фиганты ....

Подсознание и автоматические свойства сознания - это разное.
Автоматическая, готовая, наработанная временем "программа" берётся целиком. Конкретную ситуацию, не имея удачного готового блока, подсознание дорабатывает.

Есть высшее Я, оно мыслит, ориентируется, имеет связь с "интернетом" природы.
Внешним же своим умишком мы раскидываем, догадываемся слегка об огромном, но не достать пока. "Я" не торопится подсказывать нам, ему другое интересно, другие запросы. О бессмертии нашей тупости ему печься не резон.

Каждая клетка мыслит , но не отдельно, видимо.  Основной генератор запускает жизненный процесс, синхронизирует , отлаживает. Как оно на самом деле - пока туманно видим.

Мысль - не значит, что она существует, пока кто-то мыслит. Это устойчивая конструкция. От простейшей (частичка) и далее, далее. Вот и мы строим, пытаемся мыслю сгенерить, да зело чахло выходит.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 15 Мая 2011, 18:11:13 »

Не то чтобы я ярый матерьялист, но стараюсь уважать здравый смысел.
...от куда же вам "ИЗВЕСТЕН" здравый смысл?    Шокированный ...что вам с детства, и в школе вдолбили в мозги (запрограммировали, внушили...) в ТО вы и веруете, ТО и считаете "здравым" смыслом?   Непонимающий
...вы трогаете под собой стул... вроде как твёрдый... и монитор твёрдый, и рука... а вот спроси вас об АТОМЕ!... в его "твёрдость" вы тоже веруете своим "здравым смыслом"?  Смеющийся

   Когда матерь-ялисты  начинают рассуждать о материи, они вольно - невольно упираются в "стену", за которую не смеют заглянуть!  Шокированный
   И в результате, они начинают всё считать "материей"... даже вакуум!
   Это всё равно, как люди верующие, веруют в Единого бога, так и люди матерь-ялистические веруют в Единую субстанцию - материю.
   Материя - это "мать" нашего сознания... та самая утка, которую мы увидев первой стали считать "Здравым смыслом" и за которой готовы бежать куда угодно...  Подмигивающий
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 15 Мая 2011, 18:41:38 »

migus, ну что Вы так занудничаете, и всегда не по делу Веселый
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #179 : 15 Мая 2011, 19:28:40 »

Мысль - не значит, что она существует, пока кто-то мыслит. Это устойчивая конструкция. От простейшей (частичка) и далее, далее.
Анюта, тебе было бы в самый раз познакомиться с философией Готфрида Лейбница. Думаю, его философские воззрения произведут на тебя впечатление:
Цитата:
Согласно Лейбницу, основаниями существующих явлений или феноменов служат простые субстанции или монады.
Цитата:
Все монады способны к перцепции или восприятию своей внутренней жизни. Некоторые монады в ходе своего внутреннего развития достигают уровня осознанного восприятия или апперцепции.

Для простых субстанций, имеющих только стремление, достаточно общего имени монады или энтелехии. Монады, имеющие более отчётливые восприятия, сопровождающиеся памятью, Лейбниц называет душами. Таким образом, не существует совершенно неодушевлённой природы. Поскольку никакая субстанция не может погибнуть, то она не может окончательно лишиться какой-либо внутренней жизни. Лейбниц говорит о том, что монады, которые основывают явления «неодушевлённой» природы, на самом деле находятся в состоянии глубокого сна или обморока. Каждая, самая неразвитая монада может быть волей Бога вызвана к осознанной жизни, совершив определённый прогресс в своём развитии.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC