Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 19:46:14
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Общественное движение "Россия 2045"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все Печать
Автор Тема: Общественное движение "Россия 2045"  (Прочитано 179618 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #150 : 24 Октября 2012, 23:31:11 »

Возможно до реализации "новус ордо секлорум" ты еще доживешь ...

Это эквивалент жидо-масонского заговора? Этим в нацистской Германии тоже любили попугать. Калька. Грустный

Владислав, нацисты в целях экономии галопередола все психбольных уничтожали. Подмигивающий
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 24 Октября 2012, 23:36:39 »

Это эквивалент жидо-масонского заговора?

Нет. Это - ИДЕЯ ... которая "стучится в реальность" ))))

жидо-масонского заговор, фашизм, коммунизм, феминизм, постмодернизм ... теория ценности ... польза утренней зарядки - это вот как раз элементы этой ИДЕИ - фазы ее генерализации в конкретном социальном порядке ...

Это - будет Предел Социального Порядка, максимально выраженная, "генерализованная" в реальности натурального социального организма ИДЕЯ ...

И "предельный" Социум ... который рождается живет и умирает как организм ... и его смерть уже конкретна - конкретная смерть Социума вообще, "в принципе", а не как некая преходящесть "частного приближения" в локальном социуме ... после которого еще что-то-типа-того может быть ... Нет после ЭТОГО уже ничего такого и быть не может.

Любопытно будет посмотреть, как такие инварианты как цивилизация, эволюция, прогресс, вселенная, индивидуум, социум ... исчезнут в этой перетопке ...  а мы останемся голыми перед НИМ ... опять )))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 25 Октября 2012, 09:53:40 »

 Смеющийся
в целях экономии галопередола все психбольных уничтожали
Запугать, чтоб манипулировать...  Смеющийся  Откуда "дровишки" ? - из ... вестимо! Подмигивающий

Афоризм Губермана:

Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его.

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #153 : 25 Октября 2012, 11:36:40 »

Сатаров, да, из этих но не стонет, а трезво анализирует ситуацию
Сатаров, Георгий Александрович
Цитата:
В прошлом помощник президента России Бориса Ельцина в 1994—1997 годах, сопредседатель Всероссийского гражданского конгресса в 2004—2008 годах и участвовал в работе «Комитета-2008».

Кому бы как ни ему кликушествовать, что на Россию надвигается черная тень тоталитаризма. Благие времена Ельциновкого безвременья кончились и для Сатарова, судя по всему, это - большая утрата. Теперь оказывается, что  он не нужен в новых реалиях. Хуже того, оказывается, что и большой пласт офисного планктона также будет не нужен в новых реалиях. Именно к этой аудитории и направлена его страшилка 37 Я серьезно. Технология сталинского тотального террора состояла в цепной реакции признательных показаний, когда один "подпыточный" сдавал нескольких и т.д.

Будем честными перед самими собой - сейчас Россия в глубокой заднице. И как из нее выбираться, кажется, не знает ни кто. Даже те, кто пытается формировать оппозиционное правительство. А ведь России довелось побывать в глубокой заднице сразу после революции 17-го года и последующей за ней гражданской войне. Быть может и неприятно кому-либо читать далее, но исторический факт констатирует, что И. В. Сталин с его чисткой Центрального Комитете Партии и последующей подборкой народных комиссаров смог поставить страну на рельсы интенсивной индустриализации. Да, эта постановка была сопряжена с большим напряжением человеческих усилий. А что оставалось делать? Оставался только один путь - путь в никуда, путь на задворки цивилизации, путь в сырьевой придаток.

Смотрите как история повторяет свои гримасы - сейчас ведь Россия стала сырьевым придатком. И чтобы выбраться из этой задницы, в очередной раз потребуются неимоверные усилия народа. А где этот народ, который смог бы поднять Россию из руин? Пока он пребывает в прострации после устроенной Ельциным, Гайдаром и их приспешниками контрреволюции, приведшей к распаду Советского Союза. Как бы кто чего не говорил, этот распад оказался трагедией для народов, населяющих просторы Союза. Вот и Путин в последнее время стал часто озвучивать подобные мысли. Например, совсем недавно из его усть прозвучало В советские времена мы занимали ведущее положение, но после развала советской композитной отрасли мы занимаем 0,3-0,5% на рынке. Удивительно, как все было быстро растащено и разворовано. А ведь в конце прошлого века на нем тоже были розовые очки, он был очарован горячей речью Ельцина, данной им с танка. Надо было время лично почувствовать куда свалилась Россия в результате этой бездумной контрреволюции. По сути, мы являемся свидетелями катарсиса, который сейчас испытывает Путин. В этом ключе вполне понятны опасения Сатарова - ему нет места в той новой России, которую хотел бы увидеть Путин. Но он может не опасаться, никаких 37х годов не повторится. Слишком дорогой ресурс -человеческие мозги. Задача - настроить их на выполнение нужных для России задач. Из этого следует, что массе мозгов предстоит переучивание и приобретение тех специальностей, которые остро необходимы на данный момент развития страны. Именно этого и боятся многие из тех, кто уже себе обеспечил не пыльное место в том или ином офисе.

Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #154 : 25 Октября 2012, 11:37:37 »

Просто не хочу жить при фашизме.

Не хочешь - молись Будде Амитабхе, чтобы он тебя спас от "фашизма". А если не спасет - значит, ЕМУ ВИДНЕЕ, ЧТО ТЕБЕ СЕЙЧАС НУЖНО.

Конечно, это не исключает и не отменяет твоего права более или менее активно противодействовать всему, что тебе не нравится. Мое "молись" - не значит: "только молись, а действовать запрещено". Нет, разрешено все, - но главное, что тебе неплохо было бы иметь в виду: БЕЗ ВОЛИ И УЧАСТИЯ ВЫСШИХ СИЛ НИ ОДИН ВОЛОСОК НИ С ЧЬЕЙ ГОЛОВЫ НЕ УПАДЕТ.

Ты же (пока), как настоящий либерал, видишь за историческими процессами волю людей, - суверенных индивидуумов, плохих или хороших. А и напрасно. У людей нет своей воли.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 25 Октября 2012, 13:02:02 »

БЕЗ ВОЛИ И УЧАСТИЯ ВЫСШИХ СИЛ НИ ОДИН ВОЛОСОК НИ С ЧЬЕЙ ГОЛОВЫ НЕ УПАДЕТ.

Ну если "социальную перистальтику" считать высшей силой, то оно конешно ...

Ты же (пока), как настоящий либерал, видишь за историческими процессами волю людей, - суверенных индивидуумов, плохих или хороших. А и напрасно. У людей нет своей воли.

Организм не разумен и лишен воли. Любой организм! Шо отдельный индивид, шо социальный.
У организма только потребности требующие удовлетворения ... пульсирующая требуха ... Какая уж тут воля )))))

Разум наделенный волей - он какБЭ сам по себе существует, чисто по воле своей ...
а организмы всякие - это уж учитывается им по осмысленной необходимости ...  таки временной как в индивидуальном плане, так и в социальном ...

Так что выбор у разума есть всегда. Например - застрелиться. Не хочешь - вали отседа, разум!
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #156 : 25 Октября 2012, 21:02:30 »

Это - будет Предел Социального Порядка, максимально выраженная, "генерализованная" в реальности натурального социального организма ИДЕЯ ...

Не будет никакого предела - система слишком сложна и в состоянии предела, она либо разрушится, либо трансформируется в нечто качественно новое и на данный момент непредсказуемое. А все эти утопии и антиутопии останутся как исторические анекдоты.


Афоризм Губермана:
Ай-яй-яй, чтож вы либерала Губермана цитируете... Вы пособник либералов? Расстрелять Крутой

Мы сохранили всю дремучесть
былых российских поколений,
но к ним прибавили пахучесть
своих духовных выделений.

Игорь Губерман.          Гарики на каждый день. 1992


. По сути, мы являемся свидетелями катарсиса, который сейчас испытывает Путин.

Валера, это называется так - тебе ссут в глаза вступлением в ВТО, Приватизацией-2,разрушением социалки и прочими ультралиберальными мерами, а тебе все божья роса. Верить надо не словам, а делам. Взрослый уже - должен понимать. Извини, если излишне грубо, но это я подружески.

Кстати, я не считаю Путина суперзлодеем ,как наша оппозиция. Пока он у власти фашизма не будет , он будет продолжать строить кафкианский замок. А вот когда ситуация припрет, то те олигархи, что Путина поставили на правления, его же и снимут, заменив на какого-нибудь навального. Вот тогда тогда молодой харизматичный лидер и завертит процесс фашизации по полной. У Путина был шанс изменить ход событий, но он его уже упустил.


Не хочешь - молись Будде Амитабхе, чтобы он тебя спас от "фашизма". А если не спасет - значит, ЕМУ ВИДНЕЕ, ЧТО ТЕБЕ СЕЙЧАС НУЖНО.

У буддистов на такие случаи Калачакра имеется :)


БЕЗ ВОЛИ И УЧАСТИЯ ВЫСШИХ СИЛ НИ ОДИН ВОЛОСОК НИ С ЧЬЕЙ ГОЛОВЫ НЕ УПАДЕТ.

И что это за высшие силы? и какого им рожна в человеческих делах надо - своих проблем не хватает?
Есть только одна высшая сила - ВЕЧНОЕ СИЯНИЕ ЧИСТОГО РАЗУМА, все остальное его незначительные флуктуации и завихрения.
Кстати, именно поэтому,если бы в Православии победили апофатические,исихастские сакральные взгляды, наша история могла бы двигаться по более прямой и ровной дороге,но увы предпосылок для такой победы пока не видно. Обеспокоенный

Ты же (пока), как настоящий либерал, видишь за историческими процессами волю людей, - суверенных индивидуумов, плохих или хороших. А и напрасно. У людей нет своей воли.

Ты за всех людей не говори. Если у кого-то наблюдается дифицит воли, то это не значит, что ее у всех нет.
И вообще, чего ты с такими мыслями на Квантовом форуме делаешь? На окружающую нас реальность влияют-редуцируют все живые существа, имеющие восприятие-осознания, начиная от жучков-паучков и заканчивая девами и асурами. Просто мера этой редукции у всех разная.

Кстати, ты всех, чьи взгляды не совпадают с тобой, записываешь в либералы? Повторяю еще раз - я сторонник социл-демократической системы, и мне ближе реально социально ориентированная политика типа шведской. Наша власть либеральней меня процентов на 146%

Народ, почему вы все зациклились на каких-то мифических либералах, воюющих с системой?
Удальцов - это либерал?
Квачков - это либерал?
Рохлин - был либерал?

Не надо все красить в черно-белые цвета, все гораздо сложней устроено.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 25 Октября 2012, 21:24:20 »

Не будет никакого предела - система слишком сложна и в состоянии предела, она либо разрушится, либо трансформируется в нечто качественно новоя и сейчас непредсказуемое.

Вишь ли какое дело ... бифуркация в сложных системах - штука сложная. Но исходы всего 2 типов: разрушение или возврат в исходное ... А "самопроизвольные" качественные скачки - это уже из области сказок типа  "абиогенеза".
Здание Глобального Социума оно конечно может рухнуть, но вот что из его обломков ВНЕЗАПНО само собой сложиться Здание новое и непредсказуемое - это конечно херня.

А исходное у нас глобально - это где-то каменный век ...
А подрастраченных планетарных ресурсов может и не хватить на 2 попытку ...

Может не будем доводить до предела таки?
Да и не получится.
Деньги уже обрели организацию независимую от человека ...
Об интеллекте денег говорить еще рано ... но вот набор "животных" гомеостатов уже имеется ...
Так что фтопку всех этих либерастов, фашистов, дерьмократов, гуманистов и прочих -истов. Ничего уже они и их идеи не решают, а просто жужжат по инерции ...

Цитата:
А все эти утопии и антиутопии останутся как исторический анекдот.

Да и хрен с ними. Главное шоб остались те, кому было бы их рассказывать ... ))))


Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 25 Октября 2012, 23:32:41 »

Губермана цитируете
Не важно кто сказал, важно что он сказал.
Игорь Губерман
А это уже Бродский:
«Над арабской мирной хатой
Гордо реет жид пархатый…»

Не надо все красить
Кому надо? "Надо" или "не надо" - это уже попытка управления другими, это и есть тот самый фашизм, которым Вы всех здесь, сам боясь, пугаете.

Пусть  всё останется как есть и пусть будет то, что будет.  Смеющийся

всех этих либерастов, фашистов, дерьмократов, гуманистов и прочих -истов.
креативный класс, рукопожатные ... играть "квартет", вот компания какая: лебедь, рак и щука - "Свалим Путина, а там… родные горы- они помогут нам".  Смеющийся
Можно и так сказать:- "Шумит как нива родной завод ...  власть, секс, самосохранение".   Шокированный  («Принцип сперматозоида», автор Михаил Литвак, Первая сигнальная система, система условнорефлекторных связей, формирующихся в коре головного мозга животных и человека при воздействии на рецепторы раздражений, исходящих из внешней и внутренней среды...Павлов).

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #159 : 26 Октября 2012, 12:15:08 »

Чтобы понять настоящее - надо знать прошлое. чтобы влиять на будущее - надо понимать то, что происходит сегодня: Полторанин Михаил Никифорович: ВЛАСТЬ В ТРОТИЛОВОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ Наследие царя Бориса, 500 стр.
Цитата:
Демократ-идеалист, в свое время правая рука Ельцина, был непосредственным свидетелем того, как умирала наша держава и, деградировал как личность, первый президент России. Поначалу горячий сторонник и ближайший соратник Ельцина, позже он подвергал новоявленного хозяина Кремля, который сдавал страну, беспощадной критике. В одном из своих интервью Полторанин признавался: "Если бы я вернулся в то время, я на съезде порекомендовал бы не давать Ельцину дополнительных полномочий. Сказал бы: "Не давайте этому парню спички, он может спалить всю Россию..."
Цитата:
Михаил Полторанин, спецкор "Правды", затем главный редактор газеты "Московская правда", в начале 1990-х достиг апогея своей политической карьеры: был министром печати и информации, зампредом правительства. Во всей своей зловещей достоверности открылись перед ним тайники кремлевского двора, на глазах происходило целенаправленное разрушение экономики России, разграбление ее богатств, присвоение народной собственности кучкой нуворишей и уничтожение самого народа. Как это было, какие силы стояли и по-прежнему стоят за спиной власти, в деталях и лицах рассказывает он в своей книге.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 12:43:31 от valeriy » Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 26 Октября 2012, 14:32:56 »

Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его.
Совершенно верно, уважаемый коллега, и здесь мы Вас вместе с Олегом Олеговичем и Александром Викторовичем полностью поддерживаем....
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC