Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:04:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  О магической стадии когнитивного развития личности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать
Автор Тема: О магической стадии когнитивного развития личности  (Прочитано 72524 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19 Декабря 2007, 04:14:18 »

Цитата:
понимаешь солнц, Учитель учил меня общей физике по Фейнману, а там усё через состояния
 так вот одно и тоже зеркало, но повернутое на 180 градусов находится уже в другом состоянии...
 т.е. твое одно зеркало должно размазаться по двум состояниям 


Ты, тохоже, ничему не научилась. И тока в твоей головке в "общей физике усе по состояниям". Ха. Фейнман же никого и ничего не заставлял по состояниям размазываться. Он не был злодеем или там кретином - он масло по бутерброду иногда размазывал, да. Хех.

Состояние СИСТЕМЫ - это характеристика ее целостности. По КМ, состояния бывают чистыми квантовыми(несепарабельными), сепарабельными и смешанными. В каждом случае для ОПИСАНИЯ состояния применяется свой особый способ:

1. в случае чистого квантового состояния - это вектор состояния.
2. в случае смешанного состояния - матрица плотности.
3.в случае сепарабельного состояния, мы можем видеть отдельные подсистемы как они есть: типа система "выключена" и разобрана на подсистемы.

Так что:
1. када я говорю - два зеркала, то я описываю сепарабельное состояние системы из ДВУХ зеркал. То есть в этом состояни мы можем получить информацио о каждой подсистеме: мы видим, что на одном зеркале написано - "Я", а на другом зеркале написано - "Есьмь".

2. Когда я говорю - "коридор отражений", я говорю о смешанное состояние, когда при взаимодействии ДВУХ зеркал появляются нелокальные корелляции - "коридор зеркал". Но мы со стороны его не можем видеть, мы можем судить об этом только умозрительно(чисто). Состояния обычных зеркал - это всегда мутные(смешанные) состояния и поэтому нельзя увидеть "бесконечность" в этом "коридоре зеркал"
3. Когда я говорю - формирование ЭЛЕМЕНТАРНОГО(то есть именно - единого и неделимого) "Я", то я говорю о "переходе" системы в чистое квантовое(ЕДИНОЕ И НЕРАЗДЕЛИМОЕ) состоянии все той-же системы из ДВУХ зеркал. Здесь "Я" - это и есть ХАРАКТЕРИСТИКА этого состояния, то есть это - ВЕКТОР СОСТОЯНИЯ системы из ДВУХ зеркал.

Реальные зеркала никогда не могут перети в это состояние, поэтому на этом этапе мы должны ОТКАЗАТЬСЯ от реалистического образа и целиком перейти в область умозрения - мы теперь можем ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ зеркала, то есть сказать, что нашы зеркала - ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫЕ. Сделав это, мы можем заглянуть в своем уме в этот коридор зеркал и увидет актуализованную ДИСКРЕТНУЮ беконечность множества "Я-Есмь"-состояний, то есть именно мнодества МИРОВЫХ СОСТОЯНИЙ, состояний ЭЛЕМЕНТАРНОГО самоотношения БЫТИЯ, Альфу и Омегу, Начало и Конец и все ЭТО разом - то есть слитно и неделимо ...  Что мы и делаем постоянно неосознанно, получая из этого коридора самоотражений это самое наше несомненное ощущение своего бытия - единое и неделимое "Я есмь!"

Поэтому я и говорю, что АКТ самосознания возможен только в ЧИСТОМ состоянии всего пространства Мировых состояний. А это может обеспечить только КОНЕЧНОЕ и ЗАМКНУТОЕ гилбертово пространство.

Никуда и на чем, и не по чему-либо зеркала не размазываюстя - они как были так и остаются самими собой в ЛЮБОМ состоянии системы из ДВУХ ЗЕРКАЛ.
Если не веришшь мне - спроси у Доронина. Хех.

Поэтому я и говорю - несмотря на всю динамичность мира и сознания, базовая структура - жестко раз и навсегда для нас фиксирована и неизменна, что и обеспечивает необходимую КОНЕЧНОСТЬ И ЗАМКНУТОСТЬ конфигурационного гилбертого пространства.  То есть зеркала - АБСОЛЮТНО НЕДВИЖИМЫ - их нельзя вращать ни на 180, ни на самую малую долю градуса - зеркала должны быть СТРОГО ПАРАЛЕЛЬНЫ И ПРОТИВОПОЛОЖНЫ АБСОЛЮТНО ВО ВСЕМ существенном для конфигурационного пространства Мира. В противном случае, если хоть одно зеркало хоть чуть-чуть повернется - "бескончный коридор" исчезнет разом весь - наш мир бац и перестанет быть.

Вот такое строгое отношение  - АБСОЛЮТНАЯ-ВО-ВСЕМ-ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ я и называю - гиперсимметрией. Я о ней писал уже много чего на старом форуме.
Оперируя гиперсимметриями можно понять нашу субструктуру. Но это очень сложная штука потому, что для этого отношения в наших мирах совершенно отутствуют анагоги, ппрототипы и прочие метафоры. Тут можно опираться только на чистый Разум в его чистой авторефлексивности.

Система таких гиперсимметричных Зеркал - это и есть субструктура Мира.
Поэтому я и говорю, что такая субструктура Мира могла быть создана только ИЗВНЕ разом, фиксируясь по субструктурным уровням наглухо.

Вот - я потратил время и снова тебе разжевал все.
Так что - иди и думай дальше что и по чему у ТЕБЯ размазывается. :):):)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2007, 06:00:50 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Декабря 2007, 07:44:52 »

т.е. частица не может изменить спин?
 если фиксируется другой спин, то это уже другая частица?
Записан
Vincent Law
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Декабря 2007, 13:32:33 »

Состояние СИСТЕМЫ - это характеристика ее целостности. По КМ, состояния бывают чистыми квантовыми(несепарабельными), сепарабельными и смешанными. В каждом случае для ОПИСАНИЯ состояния применяется свой особый способ
Раз в каждом случае описывается одна и таже характеристика - состояние, то существует ли какое-нибудь единый общий способ описания?
Цитата:
1. када я говорю - два зеркала, то я описываю сепарабельное состояние системы из ДВУХ зеркал. То есть в этом состояни мы можем получить информацио о каждой подсистеме: мы видим, что на одном зеркале написано - "Я", а на другом зеркале написано - "Есьмь"...
3. Когда я говорю - формирование ЭЛЕМЕНТАРНОГО(то есть именно - единого и неделимого) "Я", то я говорю о "переходе" системы в чистое квантовое(ЕДИНОЕ И НЕРАЗДЕЛИМОЕ) состоянии все той-же системы из ДВУХ зеркал. Здесь "Я" - это и есть ХАРАКТЕРИСТИКА этого состояния, то есть это - ВЕКТОР СОСТОЯНИЯ системы из ДВУХ зеркал.
В таком случае, с точки зрения точности модели, нельзя называть одно из зеркал "Я", а другое "Есьмь"(пункт 1), поскольку Вы сами указали, что "Я" - это то, что объединяет оба зеркала, а не одно из зеркал (пункт 3).
Цитата:
Реальные зеркала никогда не могут перети в это состояние, поэтому на этом этапе мы должны ОТКАЗАТЬСЯ от реалистического образа и целиком перейти в область умозрения - мы теперь можем ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ зеркала, то есть сказать, что нашы зеркала - ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫЕ. Сделав это, мы можем заглянуть в своем уме в этот коридор зеркал и увидет актуализованную ДИСКРЕТНУЮ беконечность множества "Я-Есмь"-состояний, то есть именно мнодества МИРОВЫХ СОСТОЯНИЙ, состояний ЭЛЕМЕНТАРНОГО самоотношения БЫТИЯ, Альфу и Омегу, Начало и Конец и все ЭТО разом - то есть слитно и неделимо ...
Всё равно не совсем понятно. Мы получаем "ДИСКРЕТНУЮ бесконечность", но при этом "всё ЭТО разом - то есть слитно и неделимо"? Поясните, пожалуйсто...
Кстати, зеркала, с которыми я в детсве... "эксперимент" проводил были круглыми. Не совсем понимаю, что Вы имеете под словами "идеально чистые зеркала", но какими бы чистыми они не были бы, бесконечность отражений в обоих зеркалах конечна. Почему? Потому что между зеркалами есть некое расстояние, которое и приводит отражения к конечной точке. Именно точке, которая находится в центре коридора отражений. А точнее двух точек, поскольку зеркала у нас два. Схематично это часто рисуют в виде точки в круге. Прикол в том, что этот рисунок как раз и связывают с формулой "Эхиэ" (Я Есьмь) Это точка, которой на самом деле нет.
Но что означает расстояние между зеркалами? Необходимо ли оно? Можем ли мы говорить о неком отражении, если зеркала сложены вместе?
Цитата:
  Что мы и делаем постоянно неосознанно, получая из этого коридора самоотражений это самое наше несомненное ощущение своего бытия - единое и неделимое "Я есмь!"
Вообще-то в своём самом первом посте к Вам я имел ввиду несколько большее, чем просто эту формулу.
Существуют традиции, которые описывают человека, как существо, состоящее из двух восприятий. Это означает, что человек, развив второе восприятие, может жить две параллельные жизни одновременно. Другими словами, такой человек может воспринимать и действовать в двух местах одновременно. Это называют формулой "Здесь и Здесь", в отличии от  единичного восприятия "Здесь и Там". Поэтому я и сказал, что у нас два "Я есьмь".
Можете ли Вы как-нибудь охарактеризовать и объяснить этот феномен?
Записан

"...Пока я часть этого мира - за мной кто-то наблюдает,
и я не часть этого мира, когда только наблюдаю за ним...
...Невозможно быть частью этого мира.
Это неопровержимая истина..."
(ErgoProxy, Meditatio XI - Anamnesis)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 Декабря 2007, 15:58:15 »

Любаша:
Цитата:
т.е. частица не может изменить спин?
если фиксируется другой спин, то это уже другая частица?
Любаня, я ровно ничего не говил о спинах и частицах и их.
Не выдумывай глупости и не приписывай их мне.
Фиксированность Зеркал, то есть - Субструктура обеспечивает свойства самого конфигурационного пространства, то есть обеспечивает фиксированность ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ и только. 

Vincent Law:
Цитата:
Существуют традиции, которые описывают человека, как существо, состоящее из двух восприятий. Это означает, что человек, развив второе восприятие, может жить две параллельные жизни одновременно. Другими словами, такой человек может воспринимать и действовать в двух местах одновременно. Это называют формулой "Здесь и Здесь", в отличии от  единичного восприятия "Здесь и Там". Поэтому я и сказал, что у нас два "Я есьмь".
Можете ли Вы как-нибудь охарактеризовать и объяснить этот феномен?

Я никогда не слышал о таких традициях ничего. Назовите хоть одну такую традицию.

У любого человека не одно не два а великое множество восприятий, по "Я" - это всегда ОДНО, ибо обеспечивает ТОЛЬКО ЦЕЛОСТНОСТЬ психики, то есть сам факт субъективности.
Даже при шизофрении когда у человека наблюдают раздвоение личноси, это раздвоение кажущиеся - и вызывается раздвоением в системе синтетической памяти - попеременным замещением всего содержимого, но вот само "Я" все равно одно.
Так же, при нарушении связи плушарий наблюдается, так называемое, "биразмещение", когда один и тот-же человек как бы существetn
 в двух реальностях наложенных друг на друга. Но это - следствие разрушения связи между полушариями, при которой внешние органы чувств будят(стимулируют) только одно полушарие мозга, а вот второе полушарие которое непосредсвенно не связано с внешними органами чувств, просто спит и генерирует собой  сон, который и накладывается на реальность в восприятии. И между прочим, у таких больных психика остается все такой-же целостной как и у нормальных. 
 



« Последнее редактирование: 19 Декабря 2007, 16:06:14 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Декабря 2007, 19:13:12 »

Цитата:
Любаня, я ровно ничего не говил о спинах и частицах и их.
Не выдумывай глупости и не приписывай их мне.
ты говорил про "Я", а частица - тоже "Я", самое элементарное на физ плане, имеющая по спину два состояния - два зеркальных отражения себя самой - восходящий и нисходящий потоки = когеренция и декогеренция...

Цитата:
Фиксированность Зеркал, то есть - Субструктура обеспечивает свойства самого конфигурационного пространства, то есть обеспечивает фиксированность ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ и только.
фиксированность фундаментальных физических законов через не искажение себя...
 что верно только для замкнутой системы - "Я" в себе...
когда одно"Я" наблюдает другое "Я" искажения неизбежны для сепарабельных состояний, даже гарантированы стопроцентно...
взаимопонимание увеличивается с увеличением запутанности, с уменьшением степени сепарабельности...

т.о. в нашей Вселенной любое "Я" находящееся в сепарабельном, т.е. замкнутом состоянии обладает такой структурой внутреннего простанства, которая позволяет саморекурсировать в чистом виде как на "горизонтальных направлениях" - на одном энергоуровне, так и межуровнево - что есть когеренция/декогеренция...
именно межуровневая рекурсия - качественные и количественные переходы - имеют зону сингулярности...
Записан
Vincent Law
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Декабря 2007, 12:22:27 »

Я никогда не слышал о таких традициях ничего. Назовите хоть одну такую традицию.
Толтекская традиция. То, что описывает КК в своих книгах - её отголоски.
Кстати, искусство сновидения как раз и направлено на развитие второго восприятия, дубля.
Дубль живёт своей жизнью параллельно с нашей, даже когда мы не осознаём его. Только фишка в том, что при достаточном уровне развития мы можем научиться выбирать точку взгляда. Мы можем воспринимать обычным образом, либо глазами дубля, либо обеими одновременно.
Записан

"...Пока я часть этого мира - за мной кто-то наблюдает,
и я не часть этого мира, когда только наблюдаю за ним...
...Невозможно быть частью этого мира.
Это неопровержимая истина..."
(ErgoProxy, Meditatio XI - Anamnesis)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Декабря 2007, 15:56:16 »

Люба:
Цитата:
ты говорил про "Я", а частица - тоже "Я", самое элементарное на физ плане, имеющая по спину два состояния - два зеркальных отражения себя самой - восходящий и нисходящий потоки = когеренция и декогеренция...

Счего ты взяла что "Я" - это частица? Я - это символ в сознании, причем совершенно особый символ, ибо символизирует для Субъекта  сознания его собственную Субъективность.
Таким образом, "Я" - это символ Целосности Сознания.

Цитата:
т.о. в нашей Вселенной любое "Я" находящееся в сепарабельном, т.е. замкнутом состоянии обладает такой структурой внутреннего простанства, которая позволяет саморекурсировать в чистом виде как на "горизонтальных направлениях" - на одном энергоуровне, так и межуровнево - что есть когеренция/декогеренция...
именно межуровневая рекурсия - качественные и количественные переходы - имеют зону сингулярности...
Люба, ты хотя бы обращала иногда внимание на достижения КМ. Ибо твоя субъективность совершенно непозволительно меняет смысл(иногда на противоположный) научных терминов и делает твои сообщения похожими на чушь.

Еще раз(последний в этой серии) разжую:
 "Я" не может находиться в мепарабельном или там в каколм либо еще состоянии. В состоянии находится СИСТЕМА. Я - это символ Субъективности, иными словами - Самоосознанности, который как раз и ФОРМИРУЕТСЯ внутри ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЫ.
ЗАМКНУТОЕ состояние - не сепарабельное, а как раз ЧИСТОЕ КВАНТОВОЕ состояние.

А притягивая с бодуна какие-то "энергетические" уровни и метафоры ты вообще выпадаешь из смыслового контекста: Я пока говорил о принципах структурных уровней способных обеспечивать истинную замнутость, фиксирующую ЗАКОН для системы на фундаментальном уровне для ее подсистем. На таких урвнях декогеренция запрещена этим ЗАКОНОМ. Это и есть - авторекусивность в абсолюте. Это - гиперсимметрия второго порядка.

А принцип рекурсивности, способный обеспечивать динамическую уровневость на которых обретут смысл "энергия", "декогеренция", "частица", "относительность" и "особое мнение" и прочие твои метафоры я скажу тока сейчас - это гиперсимметрия третьего порядка. Если использовать метафору зеркала - то это уже ТРИ зеркала поставленные под углом в 120 градусов друг к другу, как бы замыкая "коридор отражений в кольцо.
Именно такая конфигурация способна осуществить динамику, сняв "парадокс первопричности"(дурную бесконечность авторедукции в ноль): гиперсимметрия третьего порядка реализует, например, такое самоотношение: А породил Б, Б породил С, С породил А. Только такая гиперсимметричнось способна организовать причинно-следсвенные развертки, то есть именно динамизм - течение событий.   

Поэтому вся твоя фраза - бессмыслица в рамках текущего разговора, ибо есть следствие твоего СУБЪЕКТИВНОГО(у тебя на все свое "особое мнение") подхода и искажения общепринятого смысла слов и терминов.

Эти твои упорные искажения объясняются чисто психологическим парадоксом:
Оставаясь субъектом сознания (то есть опираясь только на свою уникальность генерирующую на все "особое мнение") невозможно понять сам источник субъективности.

Vincent Law:
Цитата:
Толтекская традиция. То, что описывает КК в своих книгах - её отголоски.
Кстати, искусство сновидения как раз и направлено на развитие второго восприятия, дубля.
Дубль живёт своей жизнью параллельно с нашей, даже когда мы не осознаём его. Только фишка в том, что при достаточном уровне развития мы можем научиться выбирать точку взгляда. Мы можем воспринимать обычным образом, либо глазами дубля, либо обеими одновременно.
По-моему, ты видишь в творчестве КК то чего там нету. Этакие вольные интерпретации.
Ну а по существу ты просто заблуждаешся слишком привязавшись к чему-то тебя сильно поразившему в переживании. И не видишь совершенно очевидного:
Сами твои слова - "Мы можем воспринимать обычным образом, либо глазами дубля, либо обеими одновременно" недвусмыссленно говорят о том, что речь идет о ЕДИНОМ СУБЪЕКТЕ, выбирающем свое восприятие. Даже по КК: собирать восприятие можна и там и сям, тем или ным способом или даже многими способами одновременно ... но сама-то точка сборки всегда ОДНА, потому и <точка>, а не <две точки>.  Хех.

Чтобы войти в затронутую проблематику, я вам всем рекомендую работу К.Г.Юнга "Синхронистичность: акаузальный, связующий принцип"


« Последнее редактирование: 20 Декабря 2007, 16:26:04 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vincent Law
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21 Декабря 2007, 10:42:40 »

Сами твои слова - "Мы можем воспринимать обычным образом, либо глазами дубля, либо обеими одновременно" недвусмыссленно говорят о том, что речь идет о ЕДИНОМ СУБЪЕКТЕ, выбирающем свое восприятие. Даже по КК: собирать восприятие можна и там и сям, тем или ным способом или даже многими способами одновременно ... но сама-то точка сборки всегда ОДНА, потому и <точка>, а не <две точки>.
Точка сборки одна. И принадлежит она целостному существу (total body - кк), но восприятия по КК у нас два. А про два существа говорил, потому что как раз у него они так и называются - параллельные существа, объединение которых и даёт целостность.
Опять же, это отражается, помимо всего прочего в "тайне видящего сон и видимого во сне", когда сновидимый видит во сне спящего сновидца. Итог развития дубля в том, что, грубо выражаясь, они расходятся по своим делам в разные стороны. Но при этом всегда являются единым целым.
Например, половина встреч КК с Хенаро происходили не с самим Хенаро (т.е. с его обычным эго), а с дублем Хенаро, который был сделан неотличимым от эго.
Цитата:
Чтобы войти в затронутую проблематику, я вам всем рекомендую работу К.Г.Юнга "Синхронистичность: акаузальный, связующий принцип"
Спасибо, посмотрю, как-нить...
Записан

"...Пока я часть этого мира - за мной кто-то наблюдает,
и я не часть этого мира, когда только наблюдаю за ним...
...Невозможно быть частью этого мира.
Это неопровержимая истина..."
(ErgoProxy, Meditatio XI - Anamnesis)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 21 Декабря 2007, 13:31:41 »

но сама-то точка сборки всегда ОДНА, потому и <точка>, а не <две точки>.  Хех.
Не торопитесь с выводами.  Подмигивающий

"...Маги утверждают, что связью между энергетическим и физическим телом служит таинственная связующая сила, которую мы используем бессознательно, даже не осознавая ее существование.
Утверждается, что если маги воспринимают тело как конгломерат светящихся энергетических полей, то они воспринимают сферу, диаметр которой определяется длинной рук вытянутых в сторону, а высота длиной рук, вытянутых вверх. Они также воспринимают, что в этой сфере существует так называемая точка сборки, точка с более интенсивной светимостью, размером с теннисный шар, которая расположена за спиной, на высоте лопаток на расстоянии вытянутой руки.
Маги утверждают, что в точке сборке поток энергии превращается в данные органов чувств и интерпретируется как мир повседневной жизни. Дон Хуан говорил, что помимо этого, точка сборки обладает второй очень важной функцией: она является связующим звеном между физическим телом и точкой сборки энергетического тела. (подчеркнуто мной) Он описал это соединение по аналогии с двумя намагниченными кругами, каждый размером с теннисный шар, которые сближаются вместе под воздействием силы намерения.
Он также сказал, что если физическое и энергетическое тела не соединены между собой, то их соединение выглядит как этереальная линия, которая иногда выглядит такой тонкой, что кажется, что ее нет. Дон Хуан был уверен в том, что энергетическое тело уходит все дальше и дальше пока человек растет, и что смерть наступает в результате разрыва этой тонкой связи...
..- Если уж стремишься быть точным, - продолжал дон Хуан, - то, ты можешь сказать, что в тот момент, когда энергетическое тело, находится очень близко к энергетическому телу, то маги видят две светящиеся сферы, почти наложенные друг на друга. Нашим естественным состоянием является такое состояние, в котором наши две энергии находятся рядом друг с другом, и так бы оно и было, если бы не тот факт, что с момента нашего рождения что-то отталкивает наше энергетическое тело прочь. "

Журнал прикладной герменевтики № 4 1996.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 21 Декабря 2007, 13:54:19 »

Цитата:
Точка сборки одна. И принадлежит она целостному существу (total body - кк)

Правильно. :)

Цитата:
но восприятия по КК у нас два.


А вот неверно даже по КК. По КК Два - внимания, а не восприятия.  Восприятий у нас много, но целостность существа компонует их в единство - гештальт. В противном случае невозможно говорить о целостном существе вообще.

Цитата:
А про два существа говорил, потому что как раз у него они так и называются - параллельные существа, объединение которых и даёт целостность.
Это твоя интерпретация.

Цитата:
Опять же, это отражается, помимо всего прочего в "тайне видящего сон и видимого во сне", когда сновидимый видит во сне спящего сновидца.
Я неоднократно видел во сне себя спящего. Во сне вообще можно увидеть все, что угодно. Увлекаешся КК - будешь сновидеть по КК, увлекаешся Фрейдом - будешь сновидеть по Фрейду, увлекаешся Юнгом - будешь сновидеть по Юнгу. Это нормально.

Цитата:
Итог развития дубля в том, что, грубо выражаясь, они расходятся по своим делам в разные стороны. Но при этом всегда являются единым целым.

Насколько я помню творчество КК, у него дубль - это и есть ДУБЛЬ, то есть что-то типа информационной копии самого существа, ВЫДЕЛЯЕМОЙ существом для разных целей.
Развитие дубля - это что-то вроде аналогового программрования(как наприменр, обучают нейро-подобные сети в роботостроении). И дубль в конце концов, становится чем-то вроде универсального робота - информационного эффектора для магических действий.   

Цитата:
Например, половина встреч КК с Хенаро происходили не с самим Хенаро (т.е. с его обычным эго), а с дублем Хенаро, который был сделан неотличимым от эго.
Любое целостное существо сожет "встречаться" с другим целостным существом ТОЛЬКО через посредсво дублей(информационных копий). Например сейчас, читая эти строки, ты имеешь дело не со мной, а с моим дублем, который формируется в тебе под действием этого текста (Текст - это код, а дубль - это представление возникающее при  развертке, исполнении этого кода читающим существом).
И принципиальную разницу между самим существом и его представлением надо-бы осознавать всегда и всегда ясно. Иначе рискуешь заполучить нечто вроде "синдрома Любаши".

Да и вообще, мне кажется, что тут просто терминологическое недоразумение.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vincent Law
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Декабря 2007, 15:07:38 »

Цитата:
Точка сборки одна. И принадлежит она целостному существу (total body - кк)
Правильно. :)
А вот теперь я и сам не уверен... В голове революция какая-то... Транспоранты, лозунги... Кароч, ужос!
Цитата:
А вот неверно даже по КК. По КК Два - внимания, а не восприятия.  Восприятий у нас много, но целостность существа компонует их в единство - гештальт. В противном случае невозможно говорить о целостном существе вообще.
Это у нас с Вами игра слов получается. Можно говорить, что восприятия одно, а можно - что их много. Смотря как определять термин. Я отталкивался от того, что первое внимание называют "восприятием тоналя", а второе - "восприятием нагваля". Но это, в принципе, не существенно.
Цитата:
Цитата:
А про два существа говорил, потому что как раз у него они так и называются - параллельные существа, объединение которых и даёт целостность.
Это твоя интерпретация.
ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ СУЩЕСТВО (THE PARALLEL BEING):Воины знают, что «параллельное существо» — это другое название тела сновидения, дубля, другого, другого «я». Это второе существо того же пола, неразрывно связанное с первым. Человек и его параллельное существо сосуществуют в мире одновременно и являются как бы двумя сторонами одной медали. Воины находят в параллельном существе неисчерпаемый источник молодости и энергии.
(См. КК: VI,465в-с.)
Цитата:
И дубль в конце концов, становится чем-то вроде универсального робота - информационного эффектора для магических действий.
Бе-е-е!.. Простите, но мя ща выташнит!
ТАЙНА ВИДЯЩЕГО СОН И ВИДИМОГО ВО СНЕ (THE RIDDLE OF THE DREAMER AND THE DREAMED): Воины знают, что искусство сновидения— это тайна видящего сон и видимого во сне, Дубль видит во сне эго, а эго видит во сне дубль. Как только эго научится видеть во сне дубль, наступает момент, когда человек понимает, что на самом деле дубль видит во сне эго. Воины понимают, что они сами являются сновидением. Секрет дубля заключен в пузыре восприятия: это способность человека находиться в двух местах одновременно.
(См. КК: IV,277с-279в; IV,290в-с; IV,299с-н; IV,302в-с; IV,315с; IV,4бЗв- с; VI,281н-282в; VIII,444в-с; VIII,445н-44бв; VIII,457c.)
Цитата:
И принципиальную разницу между самим существом и его представлением надо-бы осознавать всегда и всегда ясно. Иначе рискуешь заполучить нечто вроде "синдрома Любаши".
К Вашему сведению, эта мадама некоторые вещи чувствует куда яснее, чем Вы.
Цитата:
Да и вообще, мне кажется, что тут просто терминологическое недоразумение.
Безусловно! Именно так! Забудем же это недоразумение и будем считать, что всё мною сказанное - просто безумная блаж! Приятно было побеседовать!

April
Привет!  Подмигивающий А что цэ за журналы таки, если не секрет? Я прям офигел, как увидел!
Ну вот! Аказываецца, у мя есть эта штука! Тока до сих пор не прочитал! Ну теперь то я до них доберусь!
Спасибо за напоминание!  Целующий
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2007, 15:14:30 от Vincent Law » Записан

"...Пока я часть этого мира - за мной кто-то наблюдает,
и я не часть этого мира, когда только наблюдаю за ним...
...Невозможно быть частью этого мира.
Это неопровержимая истина..."
(ErgoProxy, Meditatio XI - Anamnesis)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Декабря 2007, 15:52:29 »

Цитата:
К Вашему сведению, эта мадама некоторые вещи чувствует куда яснее, чем Вы.

Ну что-ж, мой дубль в  вас обретает некоторую самостоятельную атрибутивность.
Это - нормально, так и задумано. Эмоция при этом - просто выпущеный пр. Хех.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22 Декабря 2007, 07:46:31 »

Ну что-ж, мой дубль в  вас обретает некоторую самостоятельную атрибутивность.
Это - нормально, так и задумано. Эмоция при этом - просто выпущеный пр. Хех.
ну ты маГГ, Олежа В замешательстве
ой погубит тебя твоя жажда власти, жажда навязывания своей точки зрения... Обеспокоенный
прогоришь на дублях... их ведь можно и в качестве питания использовать, ежели визави уже научился ходить своими ножками и у него есть свое независимое мнение...
можно схавать любую навешаную энергетическую бяку Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 22 Декабря 2007, 08:16:40 »

Нашим естественным состоянием является такое состояние, в котором наши две энергии находятся рядом друг с другом, и так бы оно и было, если бы не тот факт, что с момента нашего рождения что-то отталкивает наше энергетическое тело прочь. "[/i]
ну а как еще могут работать соседние диапазоны, когда внимание полностью переносится в новый вновь приобретенный рождением в физ. теле...
здесь уже срабатывает мощность внимания - только от него зависит дружит человек с интуицией или нет - ежели мощности внимания достаточно, чтобы охватить хотя бы два соседние диапазоны, то ощущения отталкивания нет...
но связь есть у всех человеков, потому как когеренция и декогеренция не прерываются... смерть же просто по сути возвращение внимания в тонкие тела...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Июля 2008, 07:37:18 »

Олежа
это ответ на твою старую критику в мой адрес в этой теме:
Цитата:
когеренция от латинского cohaerens - связный, взаимосвязанный

Цитата:
Де...
(лат. de...), приставка, означающая: 1) отделение, удаление, уничтожение, отмену (например, демобилизация); 2) движение вниз, понижение (например, деградация, деморализация).

Цитата:
Ре...
(лат. re...), приставка, указывающая:
1) на повторное, возобновляемое, воспроизводимое действие (например, регенерация, реконструкция);
2) на действие, противоположное (обратное) выраженному корнем слова (например, ревизия, регресс);
3) на противодействие (например, реакция).



по мне так использовав термин когеренция вместо принятого рекогеренция я не особо порушила их значения... потому как  окончание -ция подразумевает процесс...
ваще-то если за основу взять термин декогеренция, то обратный ему процесс будет редекогеренция Строит глазки


Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC