Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:09:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  Квантовый пантеизм Сознания.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Печать
Автор Тема: Квантовый пантеизм Сознания.  (Прочитано 99097 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #60 : 18 Января 2011, 15:03:11 »

Ну-ну, главное что Пипа с Маэстрой форум не поганют своими комментами  Смеющийся
Извини, Наиб, не судьба нам видно в этой теме побеседовать. Тут нынче резервация.
Записан
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18 Января 2011, 15:22:26 »

запоганили форум...
везде эта говнолингвистическая мастурбация...
То есть, как я понял, это новая политика "вирусного" разрушения ресурса - "отмщение" Ариадны и её визави Владислава.
не понял.
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 18 Января 2011, 15:24:16 »

   С сегодняшнего дня будет писать в "Лирические отступления". Я предупреждала.
А в чём  собственно дело ? Какие то проблеммы ?
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 18 Января 2011, 15:29:47 »

Ну-ну, главное что Пипа с Маэстрой форум не поганют своими комментами  Смеющийся
Извини, Наиб, не судьба нам видно в этой теме побеседовать. Тут нынче резервация.
Почему не судьба ? Что происходит ?
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Ариадна
Гость
« Ответ #64 : 18 Января 2011, 15:30:23 »

А в чём  собственно дело ? Какие то проблеммы ?

Пипа ищет повод удалить меня с форума, не нравлюсь я ей чем-то  Грустный
Записан
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 18 Января 2011, 15:36:43 »

А в чём  собственно дело ? Какие то проблеммы ?

Пипа ищет повод удалить меня с форума, не нравлюсь я ей чем-то  Грустный
!?
странно. если вы никого не оскорбляете то за что вас удалять?
и причём здесь моя тема ?
и почему вам нельзя в ней писать?
и какая связь между замечанием Пипы и коментарием OEOUO ?
и вообще, что означают слова  этого OEOUO ?
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Ариадна
Гость
« Ответ #66 : 18 Января 2011, 15:44:59 »

странно. если вы никого не оскорбляете то за что вас удалять?
и причём здесь моя тема ?
и почему вам нельзя в ней писать?
и какая связь между замечанием Пипы и коментарием OEOUO ?
и вообще, что означают слова  этого OEOUO ?

Долго рассказывать. Вообще Пипа решила удалить с форума всех участников кроме Валерия и Фолора, а тут развивать чисто идеи локальных реалистов, для чего было задумано пригласить студентиков-физиков, а остальным предложено "уволиться с форума по собственному желанию".
Чтоб единолично распоряжаться ресурсом Пипа сняла с модераторства Олега, за что и была мною оскорблена как "сучЬка"  Веселый
После чего мне влепили пожизненный бан, пока не пришёл добрый Рыцарь - Артём в виде второго админа и не разбанил меня. Потом добрый Рыцарь видимо не захотел превращаться в Дракона и отказался от админства с Пипой. Таким образом она получила все властные полномочия от товарисча Доронина и теперича постепенна будет удалять всех несогласных с политикой партии.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 18 Января 2011, 15:56:00 »

не понял.
А в чём  собственно дело ? Какие то проблеммы ?
Почему не судьба ? Что происходит ?
!?
Наиб, замечание Пипы не относится ни к тебе, ни даже к Ариадне. А появилось оно потому, что кое-кто невольно сползает на флуд, типа:
унисон = как бы есть сновиденная одного.  Смеющийся
 «играть в унисон» - уже как совместное сновидиние ("добровольное" участие в Игре по имени жизнь).   Шокированный  
Акты-такты и контрафакты. Контра = против. Против_ник. Проник "тив". Бас - контрабас.
Всем в "унисон" - надо иметь "разный бы голос-сон" в такте, чтоб "концерт" случился, а не какафония. Кто дерижёр? Дракон или контроль или Закон? Или тот, кто всегда за (над коном -  вне нашей [и человеков и инших на Земле] ойкумены) пребывает или он всегда как "вне бытия" по нашему пониманию" и в "ином биовремени"?
Ведь очень легко продолжить в игру словами - в игру, которая не несет ни какой полезной нагрузки, а при этом можно сказать - "ну как же, вы меня просто не понимаете. Вы, вполне возможно, еще не до росли до моего уровня понимания." И так далее. Например, возьмем слово сонар  и начнем с ним играть. Сонар --> сон - ар --> сон ария = исполнение арии в состоянии сомнабулизма (sleepwalking, lunacy). И подобных бессмысленных трансляций можно придумать сколь угодно много.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #68 : 18 Января 2011, 16:02:31 »

Ведь очень легко продолжить в игру словами - в игру, которая не несет ни какой полезной нагрузки, а при этом можно сказать - "ну как же, вы меня просто не понимаете. Вы, вполне возможно, еще не до растли до моего уровня понимания." И так далее. Например, возьмем слово сонар  и начнем с ним играть. Сонар --> сон - ар --> сон ария = исполнение арии в состоянии сомнабулизма (sleepwalking, lunacy). И подобных трансляций можно придумать сколь угодно много.

Коммент был в ответ на моё сообщение, так какого чорта вы лезете? Вы извращаете смысл любого сообщения оппонентов даже не используя "говнолингвистики". Ложь и лицемерие под красивой оберткой и типа благородными терминами.

Всем в "унисон" - надо иметь "разный бы голос-сон" в такте, чтоб "концерт" случился, а не какафония. Кто дерижёр? Дракон или контроль или Закон?

На это сообщение Владислава я уже открыла другую тему о музыке, науке и языке (давно собиралась, ещё товарисч Каминский идею такую подал).
Тема действительно очень глубокая, кто "дирижёр" и "дракон" - сколь люди жили, столько и осмысляли. А тут нате вам - не по уставу!
Если вам не интересно, то открывайте свои темы - там и общайтесь о своих идеях. Вы просто нагло влазите в чужой диалог, чтоб спровоцировать очередной скандал.
При этом у самих никакого желания участвовать в дискуссии нет, типа "ни себе - ни людям!". Если что-то непонятно, можно ведь и спросить. У вас же с Пипой и Маэстром в последнее время вошло в привычку вклиниваться в обсуждение, чтоб вставить очередную гадость, тем самым "заглушить" неугодные вам темы.
Записан
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 18 Января 2011, 17:21:48 »

не понял.
Наиб, замечание Пипы не относится ни к тебе, ни даже к Ариадне. А появилось оно потому, что кое-кто невольно сползает на флуд, типа:...
Ну и ничего.
Даже если предпложить, что упомянутая кем-то версия лингвистики, по вашему выглядит вульгарной, то зачем из за этого такой шум поднимать?
Ну скажет он об этом раз , ну скажет два - и всё на этом закончится.Тем более если ему никто отвечать не станет.
Ну так, идеально, тоже ведь никогда не получается, что б совсем без флуда. Зачем же такую реакцию проявлять?
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Ариадна
Гость
« Ответ #70 : 18 Января 2011, 17:33:38 »

Даже если предпложить, что упомянутая кем-то версия лингвистики, по вашему выглядит вульгарной, то зачем из за этого такой шум поднимать?
Ну скажет он об этом раз , ну скажет два - и всё на этом закончится.Тем более если ему никто отвечать не станет.
Ну так, идеально, тоже ведь никогда не получается, что б совсем без флуда. Зачем же такую реакцию проявлять?

Валерий лжёт. Дело не в лингвистике, а в отыскании любого повода к конфликту. Флудом занимается он сам. Вот, например, на моё сообщение в ленте новостей, где никакого намёка на лингвистику нету:

Члены исследовательской группы Монтанье уверены: ДНК испускает низкочастотные электромагнитные волны, которые отпечатывают структуру молекулы в воде. Данная структура защищена и усиливается за счет воздействия квантовой когерентности. А так как она повторяет исходную ДНК, энзимы в ходе ПЦР принимают ее за настоящую ДНК и используют в качестве шаблона, дабы сделать ДНК, похожую на ту, что отправляла сигнал.

был такой ответ Валерия:

ага вышел нормальным и тут бац в тебя перенеслось днк зебры и ты уже в полоску...

Если им нечего сказать по теме, то её просто зафлуживают. Заметь, ни Пипа, ни Маэстро, ни Валерик и по твоей теме ничего не сказали. Им она просто мешает. Ибо противопоставить твоей идее пока ничего кроме своего закостенелого материализма не могут. А раз идее нечего противопоставить - то её надо уничтожить. Иначе их душевный комфорт будет нарушен.
Записан
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 18 Января 2011, 17:40:55 »

Мда, уж.
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Ариадна
Гость
« Ответ #72 : 18 Января 2011, 17:42:24 »

Не обращайте внимание вобщем, у матерьялистов-аттеистов - свои заскоки, мракобесия и инквизиции  Смеющийся
По поводу статьи Рухленко отпишусь чуть позже, пока ещё не дочитала.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 18 Января 2011, 23:51:53 »

Если им нечего сказать по теме, то её просто зафлуживают. Заметь, ни Пипа, ни Маэстро, ни Валерик и по твоей теме ничего не сказали. Им она просто мешает.
В том то и дело что некоторые темы интересные и поучаствовать в них было бы можно, но не среди тонн помойного бреда, который генерируется тем легче, чем менее смысла в нем содержится.
даже у тебя есть интересные идеи которые можно было бы обсудить более толково и конструктивно, но когда ты принимаешь в ответ "систему взглядов" Владислава, сразу отпадает охота встревать в этот несусветный бред.

Кроме того вы просто оскорбляете человеческую природу.
Слово - драгоценный источник силы и души человека. В нем воплотилась вся история человеческого вида чуть ли не со времен динозавров. И столь кощунственное к нему отношение, как у Владислава, просто оскорбляет саму сердцевину человеческого сознания. Это хуже, чем на Святой дух сквернословить.
Это такая "мерзость в месте неподобающем", что преодолеть отвращение очень и очень трудно.
Не хочется ни возражать ни спорить, потому что это просто - мерзость. Если бы на мой муз форум пришел какой-нибудь воинствующий дилетант с шизотеориями, то его бы там просто в пять минут снесли бы навечно. Потому что ни перевоспитать такого, ни возражать такому невозможно.
А отрубление головы в наше время неформатно, хотя может быть было бы единственной действенной мерой.  

Правильно,  и Пипа и Виталий скоро вообще не будут писать на форуме, где подобные "кукушата" крылышками своими недоразвитыми повытеснили всех нормальных собеседников из тем, да и сам ДУХ критического исследования и обсуждения.

В качестве примера приведу свежий случай сегодняшний, который чуть прояснить суть того что происходит и моих претензий.
В ЖЖ один человек спросил совета. а так как я был полностью компетентен в данной теме, то коротко изложил внутреннюю суть проблемы и сказал что она разрешима. Следовало только дождаться рекции и вопроса автора темы и приступить к основной практической части.

Но когда я через полчаса вернулся к обсуждению, то заметил что после меня накидали кучу не относящихся к делу реплик и пару тройку совсем левых советов, которые не только ошибочны но и ведут к нежелательным последствиям.

Как вы думаете что избрал автор?

именно один из таких некомпетентных (и вредных по последствиям)  советов.

Вот к вопросу о выборе. Человек выбирает то, что он ХОЧЕТ и то, что он представляет на данный момент. 
Человек нашел то, что ему нужно, а не решение проблем. Разумеется после этого в теме делать нечего.  "А жаль, что незнаком ты с нашим петухом, Еще б ты боле навострился..."
так и у тебя, Ариадна, после любопытного, казалось бы, вопроса ты падаешь в объятье шизофрении, с упоеньем внимая и поддерживая всякую несусветную чепуху.
тебе же ЭТОГО хочется.
Стоит ли встревать в такие темы?
Какое тут может быть обсуждение.. Останавливаешь занесенную было над клавиатурой руку и крестишься - пронеси господь. Вона они куды... Хорошо, что не успел отправить сообщение... пусть себе...
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 00:25:22 от OEOUO » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 19 Января 2011, 01:44:30 »

Если им нечего сказать по теме, то её просто зафлуживают. Заметь, ни Пипа, ни Маэстро, ни Валерик и по твоей теме ничего не сказали. Им она просто мешает.
В том то и дело что некоторые темы интересные и поучаствовать в них было бы можно, но не среди тонн помойного бреда, который генерируется тем легче, чем менее смысла в нем содержится.
даже у тебя есть интересные идеи которые можно было бы обсудить более толково и конструктивно, но когда ты принимаешь в ответ "систему взглядов" Владислава, сразу отпадает охота встревать в этот несусветный бред.

Я думаю, что Маэстро очень точно ухватил суть сложившейся ситуации. Форум действительно захлестнула волна мутной шизофренической болтовни. Стержнем ее оказалась бесконтрольная игра словами Владислава... безудержный поток ассоциаций, расчленение слов, фантазиии о возможном смысле. На этой почве работает светланкина система развития этих отросточков. Причем, шарахает ее из стороны в сторону со страшной силой. Тут и музыка, и поэзия, и религия... В попытке объять необъятное, идет вбухивание громадных ... даже не цитат, а выдержек из самых разных материалов. Тут и Аристотель... и чего только нет...

Понятно, что в таком вихре потоков со всех сторон ни о каком анализе, углубленном обсуждении, установления соотношения с физикой (мы же все-таки на физическом форуме) речь уже не идет. Редкие прорывающиеся через эти потоки критические замечания попросту тонут, а их авторы обвиняются в "материализме", узости мышления, попытках задавить бьющую тяжелым гаечным ключом творческую мысль.

При этом тупая система индексации постингов забивает этой свистопляской все выделенное пространство. Любой автор, рискнувший открыть новую тему или продолжить развитие прежней, неминуемо будет сметен вихрем шипящего и бурлящего всего-чего-попало. Между прочим, мне пришло в голову, что, если бы кто-то из оппонентов этого форума пожелал его задушить так, что подкопаться было бы трудно, то лучше всего было бы действовать именно подобным образом. В этой ситуации сюда не только прежним участникам, но и новым трудно пробиться. А по пробившимся тут же шарахает залпом батарея мощного флуда... и смельчаку остатется либо покинуть форум, либо включиться в эту игру... когда еще он поймет ее истинные пружины.

Отметивши возможность подобной вирусной атаки на форум, я не скажу, что окончательно в ней уверился. Насколько пришлось здесь узнать Светланку... Не исключено, что подобное поведение - следствие необузданности и увлеченности. Она легко западает на что-то новое, незнакомое, необычное. Так я несколько раз пользовался выкопанными ею ссылками, и они оказывались интересными... Попав на ФДИ, она в той атмосфере опустилась до дна... и эта пресловутая "сучка" - и было зловонной отрыжкой того форума. Но потом она, как мне кажется, сумела сбросить с себя гнилые тамошние вериги... И тут появился Владислав... со своим искрометным словотворчеством. У Светланы при этом как бы выросла вторая пара крыльев... открылись вроде бы бесконечные возможности для проникновения в тайны естества... Ведь это именно она открыла интересную тему о материальных носителях и сама же, в конце концов, способствовала превращению ее в графоманскую помойку. Абыдно, да!

Думаю, что, если в ситуации на форуме ничего не изменится, они эту шаланду потопят. Причем, классически - с громогласными обвинениями в адрес оппонентов во флуде (!), высказываниям не по теме и т.п. Что делать далее - решать администрации. Я - не сторонник жестоких мер. Лучше всего было бы, если бы Владислав со Светланой сами бы поняли ситуацию и сделали правильные выводы. Соображения для этого у них вполне хватило бы :).
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 02:11:45 от Vitaliy » Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC