Лохотрон им. Джеймса Рэнди

<< < (2/6) > >>

Quangel:
Цитата: kadh от 02 Января 2011, 21:23:07

Лично у меня отношение к методу Бронникова довольно жёсткое: слишком высока цена за полученные возможности.

А подробнее эту мысль автор не развивал,в чем именно состоит "высокая цена"? ;)

Владислав:
Цитата: kadh от 02 Января 2011, 20:41:56

ЕДИНСТВЕННЫМ козырем у всех  отрицающих само наличие паранормальных явлений как таковое.
Зачем же магу миллион? Он что, придурок?  Всё это просто шутка Рэнди - он прекрасно знает, что маг к нему никогда не придёт!

migus:
Цитата: Владислав от 02 Января 2011, 23:59:04

Зачем же магу миллион? Он что, придурок?
...всё намного сложней и неопределённей.  :o
   С одной стороны - не уж то в мире, да не найдётся группы "толстосумов", желающих поддержать и развивать какие либо "паранормальные" способности у людей?
...почему создан единственный фонд при Ренди? Кто вообще такой - Ренди?
  С другой стороны - ежели каждому экстрасенсу выдавать миллион, то и миллиарда не хватит!
  ...а самое интересное кроется в том, что любое "паранормальное" явление или способность, становятся на "разработку" Спецслужб с последующим полным засекречиванием.
    Параллельно, всевозможные "ренди" и "виталики" прямо, либо косвенно (у каждого своя технология) дискредитируют ту информацию, которая просачивается сквозь железный занавес спеслужб...  :o

Vitaliy:
Цитата: kadh от 02 Января 2011, 20:37:08

Замечательный материал нарылся про всеми нами (особенно Виталием) любимого Джеймса Рэнди...

http://www.stihi.ru/2010/06/16/3384

Это конгениально. Но зачем, скажи пожалуйста, тебе потребовалось весь материал перекопировать сюда? Что, народ читать по ссылочкам разучился?

А про Наташу Лулову в сети достаточно материалов. Во-первых, она воспитанница Марка Комиссарова. Вот его пышущая гневом статья про мучения Наташи. Сам Марк - бронниковец... хотя он об этом старательно умалчивает. И приемы у него те же - как по части работы с учениками, так и по части фокусничества. Вот и еще свидетельства, из глубинки...

Касательно испытания Луловой - вот можно прочесть, так сказать, вести с другого берега...

Правда, что до самой процедуры испытания, у меня есть замечание и в адрес Рэнди: надо было девочке сразу, без многих итераций одеть на голову черный мешок, обеспечив лишь незатрудненное дыхание. Такие мешки часто одевают на голову фокусники, работающие, например, на базе идеомоторных реакций сопровождающего. Что касается меня, я уже упоминал, что не поленился посмотреть 15-минутный клип испытания у Рэнди одной толстой афроамериканки, которая должна была заставить его помощника уписаться. Фильм снимался непрерывно и производит впечатление съемки рабочего момента, а не театрального сюжета. Все происходило четко, корректно, без каких-либо лишних слов, движений, манипуляций. Конечно, дама провалилась, ей было объявлено, что она имеет право через год обратиться за повторным тестированием, сотрудник Рэнди вежливо с ней попрощался, и они расстались.

Чья сторона права, нам судить сложно. Но что выяснять истину надо не на страницах творей эмоциональных граждан, публикующихся на сайте стихотворцев, а в процессе корректных экспериментов - по-моему, ясно. Вот, и даже скоротечное знакомство с особенностями случайных процессов показало, что те небольшие, "но стабильные" эзотерические способности, которые являют миру, в том числе, и товарищи с научной жилкой, вполне могут быть отнесены на качество генераторов и недостаточность экспериментального материала. Да и в методиках экспериментов удается всегда найти погрешности, которые "почему-то" остались незамеченными их организаторами.

Владислав:
Цитата: migus от 03 Января 2011, 01:37:30

просачивается сквозь железный занавес спеслужб
Это точно. Всё не так примитивно. За их "занавес" маг попадёт или нет - то же вопрос. Он сам, скорее всего, мастак "занавес" как и "чернильное" пятно некого осьминога - творить и управлять этим "пятном-занавесом".  Типа  "маг обладает и умом и сообразительностью".
Маг магу рознь - по степени "магичности", вероятно. И не "проявится" там, где ему не надо именно по его, мага, замыслам "засветиться".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница