Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:38:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  Польза интернета
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Печать
Автор Тема: Польза интернета  (Прочитано 38725 раз)
Мария
Гость
« : 11 Апреля 2007, 19:49:46 »

Поскольку в разделе можно говорить на любые темы, хочу кое-что сказать о психологической пользе интернета  :)
В процессе взросления человек проходит так называемую "анальную фазу" - территориально-эмоциональную. Эта фаза характеризуется тем, что ребенок начинает ходить и изучать территорию, которую он будет считать своей, и эмоциональное реагирование окружающих, чтобы определить для себя социальные роли - кто доминирует, кто подчиняется и кому кто, дабы найти свое собственное место в иерархии доминирования-подчинения. Естественно, многим людям хочется подгрести под себя побольше территории и стать наиболее крутым вожаком, что в реальной жизни не всегда получается. Поэтому многие устремляются туда, где бороться за власть и территорию легче, т.е. в виртуальные реальности, коей и является Интернет.
Мне подумалось, что наилучшим образом это выражается в форумах - есть администратор, наделенной властью и собственной территорией, есть модераторы, вожаки среднего звена, а есть население территории, которое должно подчиняться законам вожаков, иначе их подвергнут остракизму  :) Думаю, таким образом некоторые не только могут насладиться ярким и информативным общением, но и компенсировать некоторые свои комплексы, связанные с негативным опытом прохождения "анальной фазы"  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Апреля 2007, 21:03:37 »

Мария
если ты читала старый форум Сергея Ивановича, то там случилось обратное, потому как пользователям позволялось все - по полной оттягивались те, кто на своих форумах оч жестко модерируют, да и здесь многие опции администрирования доступны пользователям...
не всем подобная свобода по зубам...
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Апреля 2007, 00:18:26 »

Мне понравилось на этом форуме то, что здесь по моим понятиям здоровое администрирование и свобода для пользователей. Это, конечно, замечательно.. Но все же слова Марии мне кажутся вполне актуальны, касательно всех пользователей (не выделяя в касту админов и тп)..

Как в жизни, так намного больше в интернете, люди не особо хотят слушать друг друга, понимать, или стараться выразить собств мысли. А скорее просто показать себя "с лучшей стороны". Такое обычное человеческое желание.. В виртуальности это выглядит несколько нелепо.. И тогда лично мне это становится не интересно. Потому как по мне  так, та типа "тайна", то личное мнение, СОБСТВЕННАЯ мысль или опыт, на кот намекают но так тщательно скрывают например terra, start и не только намного прекрасней чем напр. язвительные высказывания terra.. Открыто разговаривать с открытыми картами на этом форуме по моему способны только единицы. Этим мне и нравится Солярис.. Как ни странно мне кажется, что самое приятное впечатление от этого форума у меня останется именно от Солярис. Она то здесь ЖИВАЯ!
В основном же боятся , что остальные будут крутить у виска если выразить свою оригинальность (даже если эта оригинальность очень похожа на еще чтью-то).. А жаль.. Мне лично жаль.. Еще жаль, когда в ответ зияющая пустота, а не живые люди..  Ау! человеки ! Здесь есть кто-нибудь?

Вот такая вот польза от глупого интернета, информационной паутины, клоаки знаний..

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 13 Апреля 2007, 00:33:37 »

Открыто разговаривать с открытыми картами на этом форуме по моему способны только единицы. Этим мне и нравится Солярис.. Как ни странно мне кажется, что самое приятное впечатление от этого форума у меня останется именно от Солярис. Она то здесь ЖИВАЯ!

    Если признак ЖИВОСТИ - травить байки из собственной жизни, то наслаждайтесь себе на здоровье. А лучше сходите на ЖЖ. Там таких картежниц уйма! Вдоволь оттянетесь. 
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Апреля 2007, 00:49:09 »

    Если признак ЖИВОСТИ - травить байки из собственной жизни, то наслаждайтесь себе на здоровье. А лучше сходите на ЖЖ. Там таких картежниц уйма! Вдоволь оттянетесь. 
Ой Pipa, Pipa.. Грустный Вы же тоже "травите байки" из собственной ментальной жизни

Вы что, ревнуете к Солярис?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Апреля 2007, 08:02:07 »

Sophia
Pipa отчасти права... в той ее большей части - что не есть ревность...
не забывайте, что Солярис профессионально пользуется инструментарием психолога, а уж в промывании мозгов способ заговорить своими картинками с управляющими якорями ключами - один из самых верных, его используют все промыватели...
вспомните, как месСия среагировал на мои слова из песенки лисы Алисы и кота Базилио...
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Апреля 2007, 12:02:32 »

Любовь
да, я стараюсь не забывать что бывает, что Солярис "промывает" мозги.. Заигрывание психологическими штучками чревато прежде всего для нее.. ну это отдельная тема про Солярис и ее связь (раздвоениние) с Сией..

А ведь может  Пипа не только в этой части, но еще и права, что гонит с этого форума. Свобода для пользователей накладывает и бОльшую ответсвенность ("не всем подобная свобода по зубам..."). Все мы здесь по большому счету выражаем ИМХО, но все же я понимаю, что надо делать это в тему.. И тут я лично про себя не уверена.. Ведь я не выполняю здесь какую-то роль (как на работоте, как с ребенком, как в магазине..), значить имею полную свободу говорить от себя..  Просто пользователь. И возможно я нарушаю общепринятые рамки этого форума, может высказывания от себя с примерами и личные размышления не подобают этике этого формума..  Может форум задуман для тех людей, кот хорошо разбираются в квантовой физике... Вот стала задаваться такими вопросами...  В замешательстве

А действительно, для чего этот форум? Какую цель преследует? На какое общение и результат претендуют такие разделы как квант психология или эзотерика или религия на данном портале ?
Любовь, как администратор, не могли бы вы мне ответить? Я серьезно и без всяких задних мыслей.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 13 Апреля 2007, 12:13:56 »

А действительно, для чего этот форум? Какую цель преследует? На какое общение и результат претендуют такие разделы как квант психология или эзотерика или религия на данном портале ?

   На главной странице форуме рядом с заголовком каждого раздела ясно написано для какой тематики они предназначены. Один только раздел "Квантовая психология" представлен невразумительно - видимо из-за этого в него всякую чушь и пишут. Может быть вам те надписи на английский язык перевести, чтобы вам стало понятнее?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Апреля 2007, 12:17:30 »

Sophia
хоть я и самоходка, но значимость иерархий на определенных этапах признаю и первое:
это: хозяин - барин...
 потому во всех своих действиях именно как администратор руководствуюсь позицией Сергея Ивановича...
 кроме того, мы сверили свои позиции относительно квантовой физики, магии... они оказались оч близкими, насколько может быть в принципе...
но Сергей Иванович бывает на форуме каждый день и корректирует мои обшибки, так случилось с баном месСии, когда я обсчиталась на один день из-за того, что мы тут грипповали с внуком...
потому, София, все под его контролем, и раз он Вам не высказал свое мягкое фи - все как должно :)

Пипа, Вы не с той ноги сегодня встали?
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Апреля 2007, 11:45:43 »

Любовь, спасибо за ответ

Может быть вам те надписи на английский язык перевести, чтобы вам стало понятнее?
Давайте. Еще можете перевести например на японский, санскрит и язык индейцев хопи.  :)
Записан
Kikinda
Новичок
*
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Апреля 2007, 01:30:52 »

По мне так, для настоящей свободы надо дорасти, чтоб все позволять и себе и другим.

Про дележ территорий даже никогда не возникало такой мысли, что кто то в инете может отвоевывать территорию. И не возникало мысли с построением пирамиды админ-модеры. Администрацию воспринимаю только как того, кто чистит и может быть направляет разговор в какое то определенное русло, чтобы раскрыть в полной мере тему и дать всем высказаться. Но опять же это не лидерство, а скорее журналистика.

Говорю так на основании собственного опыта. У меня есть маленький профессиональный форум, я его организовала, но что самое интересное, я и жители форума редко говорим "Форум Кикинды", а говорим "наш форум".

Но в эту тему я зашла, чтобы сказать по поводу "пользы инета". Все таки инет был неотвратим. Информационное общество накладывает свои отпечатки. Информация сейчас более доступная, более легкая и быстрая, чем это было 20 лет назад. Но в то же время ее намного больше. В день я успеваю узнавать очень много из самых различных областей и самых различных книг. Будь это 20 лет назад, пришлось бы потратить неделю на сидение в библиотеке да и сообщество братьев по разуму тоже бы вряд ли удалось найти. Может потому и дети нынче гораздо образованнее, чем когда то. Но все таки я наблюдаю некоторую концентрацию ума в одних и полное отсутствие в других....Неужто и правда закон сохранения энергии в замкнутой системе?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #11 : 25 Апреля 2007, 10:43:11 »

Kikinda,

Про дележ территорий даже никогда не возникало такой мысли, что кто то в инете может отвоевывать территорию. И не возникало мысли с построением пирамиды админ-модеры. Администрацию воспринимаю только как того, кто чистит и может быть направляет разговор в какое то определенное русло, чтобы раскрыть в полной мере тему и дать всем высказаться.

Ты просто на нагвализме.ру никогда не сидела  Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Апреля 2007, 10:58:01 »

ну Ксендзючка - эт ваще шедевр Злой
я помню как он появился у сергеича на сознание.ру...
 и как сергеич делал сайт этому кукушенку... потому нагвализм так и летал, что самолетчику его было далеко до Нагваля... как до луны пешком...
Записан
Kikinda
Новичок
*
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Апреля 2007, 11:50:04 »

На нагвализме не сидела. Зато Ксендзюка один раз живьем видела (Люба, я надеюсь, что не путаю, что Ксендзюк и Ксендзюка это одно и то же...то ты написала в женском роде). Впечатление произвел хорошее. Люблю я умных и интеллигентных мужчин, а он именно такой. Очень хорошо выглядит, очень грамотная речь, большой запас слов, развитый кругозор...Это конечно не показатель развития тонкоматериального уровня, но все таки приятно знаете ли не обезьяну перед собой видеть.
Но наверное, Кастанедовщина накладывает свои отпечатки, а потому и мораль у них "лишь бы хапнуть". Кто такой нагваль я не знаю. Вернее так, я знаю определение этого слова, но не представляю как такое может быть в реальном человеке.

Хотя это лучше, чем иное, происходящее в сети.
Не так давно была у подруги в гостях, а она развлекается по сайтам знакомств...я как почитала анкеты, так и ахнула. Оказывается нынче модно первым делом указывать сексуальные предпочтения и многие уже публикуют открытым доступом фотографию полового органа, типа товар лицом, чтоб время зря не тратить. К фотографиям прилагается чуть ли не тех паспорт с указанием функций и габаритных размеров. Вот это действительно шок. А нормальные человеческие ценности (я говорю в своей системе координат) почему то не указываются...Удивляет то, что это пишут взрослые, образованные, серьезные люди. Мдя, товарищи.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Апреля 2007, 12:19:54 »

кастанедовщина не накладывает мораль, кастанедовщина - попытка переложения мифа, причем, в "Колесе" КаКи оч четкий свод законов Вселенной...
 маска интеллигентного мужчины еще ни о чем не говорит... Лазарев тоже оч интеллигентный и умный мужчина, но это не мешает ему делать обшибки...
Ксендзюк в отличие от С.Н.Л. еще и манипулятор, этакий микрокалиостро, особливо эффектно выглядит в тоге парции с лавровым венком на голове... ни кого из форумчан не напоминает?
впрочем, тоже этап развития... и этот этап для всех человеков еще впереди, а счас рулит вторая чакра уровень развития мышления головки и шейки матки соответственно, они и являют собой среднестатистический уровень ума данной фазы Вселенной, но то ли еще будет В замешательстве
Записан
Страниц: [1] 2  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC