Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:55:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66  Все Печать
Автор Тема: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.  (Прочитано 970090 раз)
оберегающий
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #960 : 27 Октября 2011, 23:42:03 »


Здравствуйте дорогие форумчане!
Почитаешь Вас,  Ваши высокие рассуждения, которые  мною воспринимаются просто на грани понимания и чувствуешь себя полным ничтожеством. Но ведь я не ничтожество, я ведь Божественное существо-человек и  у меня есть Божественный канал  с Духовным, Душевным , Божественным миром и с самим Отцом.

Поэтому  спрашиваю у Отца, что я тут делаю на этом квантовом форуме среди этих заумных материалистов-ученых. И получаю от него простой ответ. «Ты здесь для того чтобы пробудить их. Благодаря пробуждению они дадут в мир новые энергии и новые знания»
И я успокоился, потому, что Отец верит в меня, и в пробуждении я  уже достаточно хорошо разбираюсь.

И вот поэтому дорогие форумчане я задаю вопрос кто из Вас готов к пробуждению? Кто из Вас готов начать выполнять свою миссию, которую планировал вместе с Отцом? Признаюсь, что я догадываюсь кто , но правила таковы, что шанс нужно дать всем.
Поэтому я здесь, и поэтому я Вас подготавливаю для получения необходимой информации.
 
И давайте начнем с нашего ресурса  http://www.usladushka.com/forum/viewtopic.php?f=44&t=221  а потом я постараюсь ответить на те вопросы, которые возникнут.
Пожалуйста не воспринимайте все в штыки, послушайте,  почитайте, задумайтесь ,оцените все своим Духовным сердцем.

Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #961 : 28 Октября 2011, 10:03:27 »

Божественное существо-человек и  у меня есть Божественный канал  с Духовным, Душевным , Божественным миром и с самим Отцом.
Бог и Вас, существо, простит, не сомневайтесь! Потерпите ещё чуток.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #962 : 28 Октября 2011, 17:10:22 »

Божественное существо-человек и  у меня есть Божественный канал  с Духовным, Душевным , Божественным миром и с самим Отцом.
Бог и Вас, существо, простит, не сомневайтесь! Потерпите ещё чуток.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Не обижай ребенка,он милый... Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Не знаю
Гость
« Ответ #963 : 30 Октября 2011, 21:25:45 »

Вот ты веришь в заботу о тебе твоего Отца-Создателя?
Если да почему ты тогда ерничаешь?

Это ТЫ веришь, а я - точно знаю сам. Что твой "Отец-Создатель" заботиться ни о ком НЕ МОЖЕТ. Ему по барабану. Особенно те, кто навязывают ему какие-либо обязанности, о заботе над собой и над другими, например.)) И с каких это пор верующие знающим указывают?))

Цитата:
И я успокоился, потому, что Отец верит в меня

Вы прямо-таки вечную кабалу какую-то своему Отцу устроили.))) Он ВСЕГДА верит в тебя или иногда всё-таки может отлучиться, по личным нуждам, например?
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #964 : 07 Ноября 2011, 08:14:14 »

Что же вы творите БAОБАБЫ? Зачем губите прекрасный проект? Существует ведь множество философских форумов, где можно сливать разный мыслеобразовательный, спорный бред и это там вполне уместно и правомочно. Но здесь, на Квантовом портале, превращать этот, уникальный, квантовый форум, в философскую мусорную яму, проявление безнравственного дебилизма. Опомнитесь, истуканы вы деревянные. Что вообще здесь делают люди далёкие от квантовой тематики, зачем они сюда приходят. Объяснение напрашивается само-собой. С исчезновением поводыря, типа гуру, старожилы форума заблудились в беспредельном тематическом пространстве, в своей тематической ориентации. Вы стали походить на голубоглазых гемофродитов, привлекающих разных словоблудящих извращенцев. Хочу напомнить всем участникам форума, что на Квантовом портале и в разделе "Физика" и в разделе "Философия" должна обсуждаться квантовая тематика, развиваться квантовые логики. Во всех, из них, главной целью должно быть стремление познать квантовый уровень, а значит должно быть обязательное присутствие термина "Квант". И другого быть не должно. Для развития других логик, есть свои тематические сайты. Я попытаюсь ещё раз, заблудшее вы стадо, вернуть вас в тематическое русло этого уникального квантового форума. Когда читашь ваши философские опусы, то возникает впечатление, что относительно древнего человека, люди становятся всё тупее и тупее, в плане философского осмысления окружающей реальности. Вот очень яркий, подтверждающий пример.
Не так давно посмотрел теловизионную передачу  М. Ширвинда "Хочу знать", в которой рассказывалось о мифическом, невидимом, государстве Шамбала. Я и раньше о легенде немного знал, но увлечённый поиском бесспорных мыслей, не интересовался ей более углублённо. Но повидимому наконец созрели условия. Я вдруг стал замечать то, на что раньше просто не обращал внимания. Посмотрите на эти изображения.
Первое, как утверждается в легенде, является символическим знаком, на знамени государства Шамбала, "Знамя магистров Шамбалы". В наши времена, по инициативе художника и философа Н. Рериха, оно больше известно как "Знамя мира". Второе изображение, мой рисунок, который есть на форуме. Как можно заметить, они очень похожи. Разница состоит только в том, что знак Шамбалы представляет собой круг, в центре которого размещены ещё три окружности, символизирующие "Прошлое", "Настоящее" и "Будующее".  Мой же рисунок, представляет собой сферу, в центре которой находится первичное накопленное состояние, или иначе, основание материи, или иначе, ядро материальной системы. Различие, между этими рисунками, всего лишь дань времени, ведь раньще Земля и представлялась в виде  плоского мира. К мифологической стороне легенды, я как и прежде был равнодушен. Меня привлёк, в ней, только один момент. Вот цитаты, из некоторых текстов, о государстве Шамбала.

Толковый словарь

"Шамбала (санскр.) — буддийское наименование места пребывания в Гималаях общины великих Махатм. Представления об обители святых и праведников в горах на Востоке распространены по всей Азии (Шамбала, Калапа, Долина бессмертных...), а также России (Беловодье) и Европе (Рипейские горы, Братство Грааля, Царство пресвитера Иоанна...). Второе значение термина Шамбала в буддизме — это олицетворение грядущей эпохи добра и истины"

"Великие вожди чародеев скрыли страну от всевидящего ока Господа кольцом густых туманов, а новым землянам, населившим планету, передали: «Географ пусть успокоится - мы занимаем на Земле свое место. Можно обыскать все ущелья, но непрошеный гость путь не найдет».
Много раз, но безуспешно, пытались люди отыскать таинственную страну, завладеть секретными знаниями".


"Всё встречаемое нами во внешнем мире имеет некое внутреннее значение — даже самая незначительная песчинка может быть символом, который сообщает нам что-то глубокое о нас самих. Это важный ключ к значению Шамбалы"Он открывает, что центр мандалы — источник стойкости и силы, подобно оси, которая удерживает и направляет колёса машины.

"Фактически всё в мандале существует во взаимоотношении с её центром. При её визуализации различные её части, такие как божества, дворец и круг огня обычно исходят из центрального слога, а затем занимают свои места. В конце медитации они растворяются, снова уходя в этот слог, который исчезает в пустоту, из которой и пришёл. Потому мандала в живых подробностях отображает всё, что в скрытом, латентном виде заключено в её центре".

 О самой легенде, о попытках найти государство Шамбала, написано очень много. Кому интересно, почитайте сами. Я же скажу немного только о главных моментах. В легенде утверждается, что в глубокой древности существовало некое государство Шамбала, достигшее очень высокого уровня в цивилизационном развитиии. Люди, в нём, обладали глубокими знаниями об окружающем их мире. Они могли даже управлять невидимыми, но очень могущественными силами природы. Государство процветало до тех пор, пока не возникли внешниие, непреодолимые для него угрозы. Тогда, великие её магистры приняли решение сделать своё государство невидимым в материальном мире, используя для этого свои неограниченные возможности и знания. Они окружили своё государство неким магическим кругом, за пределами которого, информация о нём, перестала проявляться в материальном мире, т.е. информационная субстанция, о государстве Щамбала, не проходила через него. Те, кто читал мои тексты, могут легко заметить, что логики в них идеально накладываются на логики древнего мудреца, создавшего легенду о государстве Шамбала. Т.е. информационных векторов, в материальном мире, не существует, они не выходят из центра материальной системы за пределы абсолютного пространства, т.е. внутренней границы локальности системы. По своему мыслетворчеству, целевой направленности, древнего мыслителя можно считать первым, в истории человечества, учёным-философом, попытавшемся развить первичные, бесспорные квантовые логики. Даже три окружности, в центре большого круга, можно ассоциативно принять за кванты, из которых формируется первичное накопленное состояние. Вполне естественно, что он сам об этом неведал и этот непреодолимый фактор времени, стал причиной появления именно легенды, а не философского, квантового, научного труда. Но именно он, первый, осмыслил единственно-возможное конструкционное построение, только при котором, информация о накопленном в центре круга ( правильней сферы) состоянии,т.е. из точки с условиями информационной запутанности не проявляется в материальном мире. Попробуйте сделать из этого потрясающего факта, свои выводы для себя. Я думаю в этом вам помогут и некоторые цитаты касающиеся человеческого сознания, из статей о Буддизме и из древнейших восточных учений.  

"Цель учений калачакры, хранящихся в скрытом царстве, и тибетского буддизма в целом  показать людям, как освободить свой ум от невежества и иллюзий, являющихся причиной их страданий. Как воплощения бодхисаттв, владыки Шамбалы представляют собой тех, кто достиг внутреннего освобождения и в состоянии помочь другим достичь его".

"Каждый уровень ума воплощает определённые иллюзии, характерные для него и его восприятия реальности. Поскольку поверхностное сознание состоит из грубых воззрений на вещи как на постоянные и отдельные объекты, оно склонно иметь грубый и беспокойный характер. По мере углубления, уровни ума и их иллюзии становятся более утончёнными. Чем тоньше уровень ума, тем он яснее и тем ближе он к открытию истинной природы вещей. Но лишь самый внутренний и самый утончённый ум из всех, называемый иногда прирождённым умом, может иметь опыт пустоты, потому что один лишь он воплощает пустоту без всяких иллюзий. А пока мы остаёмся привязанными к более поверхностным уровням ума, глубинные уровни остаются спящими и скрытыми от нас нашими иллюзорными представлениями о мире и о себе".

(Я называю подобное информационной, наркотической зависимостью, в которой оказывается человеческое сознание, от накопленных знаний.)

Вот, кстати, схематическое изображение когерентной связи, проистекающей между взаимодействующими материальными системами, приводящее к квантовой запутанности. Как можно легко заметить, оно очень похоже на символический знак государства Шамбала.
1) Жолтый цвет - одни единицы квантовой информации.
2) Красный цвет - вторые единицы квантовой информации.
3) Чёрный цвет - наружная граница локальности или иначе, оболочка материальной системы. Сферический магнит,
    формирующийся из материальных микросистем.
4) Небесный цвет - нейтральная, разделительная субстанция, в состоянии квантовой суперпозиции. На схеме, из неё
    формируются внутренние границы локальности, у материальных систем, или иначе, абсолютные пространства.
5) Белый цвет - вулканоидные каналы, по которым происходит движение энергии, при возникновении когерентной связи.
6) Зелёный цвет- весь материальный мир, всё информационное пространство.

Немного для ясности. Вулканоидные каналы присутствуют у любой материальной, сферической системы. На уровне микромира, они представляют собой отверстия, идентичные, по своей функциональной работе, тем, которые используются в эксперименте под названием "Пулемётная стрельба", или иначе, в Двухщелевом эксперименте. В них, так же, возникают линейные условия информационной запутанности, что соотверствует условиям принудительного движения. Поэтому, единицы энергии, попадая сюда, непроизвольно распадаются на кванты, которые в свою очередь, переходят здесь в состояние квантовой суперпозиции. По одним каналам происходит движение одних потенциалов единиц квантовой информации, по другим, вторых потенциалов единиц квантовой информации. Как я уже писал, когерентная связь, между материальными системами, возникает тогда, когда они оказываются в условиях энергетического голодания. По своей функциональной принадлежности, вулканоидные каналы представляют собой своеобразные насосы, с помошью которых одни материальные микросистемы, выкачивают энергию из других материальных микросистем и наоборот. Когда материальные системы оказываются в условиях энергетического голодания, они располагают свои вулканоидные каналы напротив друг-друга, что приводит к возникновению между ними когерентной связи, т.е. к взаимному обмену энргиями. От количества каналов и их расположения, зависит строение атомной решотки химического вещества или химической смеси и количества электронов, находящихся на орбите атома. Каждый электрон, в материальном мире, стремится расположиться над одним вулканоидным каналом, с целью потребления выходящих квантов, определённой полярности. Именно поэтому, количество электронов на орбите атома, всегда равно количеству вулканоидных каналов, у атома.

Размещаю ещё раз изображение квантовой суперпозиции, для правильного  развития бесспорных квнтовых логик.



* 15.png (26.75 Кб, 800x600 - просмотрено 1384 раз.)

* 4.png (24.29 Кб, 668x532 - просмотрено 2953 раз.)

* 6.png (79.55 Кб, 800x600 - просмотрено 2860 раз.)

* 1.png.png (10.75 Кб, 668x532 - просмотрено 2854 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2023, 02:55:44 от platonik » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #965 : 07 Ноября 2011, 09:50:04 »

platonik,  Вы же сами пишите, что:

Каждый уровень ума воплощает определённые иллюзии, характерные для него и его восприятия реальности.

и, поскольку, регистрация на форуме не предусматривает сортировки по осознанию, то получается как всегда...
даа... и из этого следует, что объективно бесспорных квантовых логик не существует, они могут существовать только субъективно...
потому, для кого-то Ваши бесспорные квантовые логики всего лишь бред... увы...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #966 : 07 Ноября 2011, 10:17:04 »

присутствие термина "Квант".
А у меня же это слово есть в подписи!!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #967 : 07 Ноября 2011, 11:24:57 »

Что же вы творите БAОБАБЫ? Зачем губите прекрасный проект? Существует ведь множество философских форумов, где можно сливать разный мыслеобразовательный, спорный бред и это там вполне уместно и правомочно. Но здесь, на Квантовом портале, превращать этот, уникальный, квантовый форум, в философскую мусорную яму, проявление безнравственного дебилизма. Опомнитесь, истуканы вы деревянные.

Шикарная сентенция... Надо признать, что здесь тов. Платоник прав. Что же касается остального, тут я бы поддержал мнение тов. Любы:

… объективно бесспорных квантовых логик не существует, они могут существовать только субъективно...
потому, для кого-то Ваши бесспорные квантовые логики всего лишь бред... увы...

Так и живем... Подмигивающий
Записан

platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #968 : 07 Ноября 2011, 14:03:05 »

Шикарная сентенция... Надо признать, что здесь тов. Платоник прав. Что же касается остального, тут я бы поддержал мнение тов. Любы:

Vitaliy, Вы своим высказыванием, сами доказываите правильность применения, к подобным Вам людям, определения "гемофрадиты". Вы бы, хотя бы, для видимости выдержали какое то время, т.е. сделали бы вид, что думали и разбирались, в предлагаемой мной теме. Но я вижу Вам больше нравится быть мусорщиком в сфере философии.   
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #969 : 07 Ноября 2011, 14:10:08 »

и, поскольку, регистрация на форуме не предусматривает сортировки по осознанию, то получается как всегда...

Люба, Вам что обязательно нужны запретительные механизмы. Вы, что, сами уже разучились себя контроликовать и без поводыря не ориентируетесь в тематическом пространстве.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #970 : 07 Ноября 2011, 14:31:40 »

Вы, что, сами уже разучились себя контроликовать и без поводыря не ориентируетесь в тематическом пространстве.

для начала - начните с себя, уважаемый, и переварите следующее:

даа... и из этого следует, что объективно бесспорных квантовых логик не существует, они могут существовать только субъективно...
потому, для кого-то Ваши бесспорные квантовые логики всего лишь бред... увы...

и это:

Каждый уровень ума воплощает определённые иллюзии, характерные для него и его восприятия реальности.

и ни когда не включайте в свой пост сентенции, которые понимаете не объективно, но субъективно...
только, что останется при таком подходе?
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #971 : 07 Ноября 2011, 15:11:42 »

Что же вы творите БAОБАБЫ?

Уважаемый платоник, а Вам не кажется, что при прекрасном призыве к конструктивности, начинать с неуважительного обращения к собеседникам неконструктивно? :)


Хочу напомнить всем участникам форума, что на Квантовом портале и в разделе "Физика" и в разделе "Философия" должна обсуждаться квантовая тематика, развиваться квантовые логики.

полностью с Вами согласен, но дальше Вы начинаете транслировать "голубоглазо-гермафрадитическую" пургу от "голубоглазо-гермафрадитических" теософских фантазеров, и этим обесцениваете все свои призывы к объективности.

Если Вас взволновала тема Шамбалы, то погуглите тему "Калачакры", а начните хотя бы с этого:

"Ошибочные западные мифы о Шамбале"
Александр Берзин


http://www.berzinarchives.com/web/ru/archives/advanced/kalachakra/shambhala/mistaken_foreign_myths_shambhala.html

Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #972 : 07 Ноября 2011, 15:40:58 »

Vitaliy, Вы своим высказыванием, сами доказываите правильность применения, к подобным Вам людям, определения "гемофрадиты".

И еще одно замечание по поводу интеллектуального уровня дискуссии.
Правильно писать не "гемофрадит", а "гермафродит", и символ этот имеет весьма значимое в герметической философии значение. Советую погуглить и на эту тему тоже. :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #973 : 07 Ноября 2011, 17:19:18 »

"гермафродит"
Тут пусть на себя внимательно посмотрит - человек (каждый) биологически имеет в себе и мужское и женское в неком соотношении. Какие половые признаки конкретно для него у него первичны и какие вторичны. И как он находит в себе границу меж теми "признаками". Ну и заодно определит границу меж своей "умностью" и "глупостью".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #974 : 07 Ноября 2011, 18:13:39 »

Vitaliy, Вы своим высказыванием, сами доказываите правильность применения, к подобным Вам людям, определения "гемофрадиты". … Вам больше нравится быть мусорщиком в сфере философии.

Дорогой Платоник! Наверное, вы в сильном волнении... Во всяком случае, с вашей коммуникативной сферой определенные проблемы. Так, вам недоступно даже правильное написание слова "гермафродит". Чего уж тут про логики, философии толковать... тут орфографический словарь надо сперва освоить... Подмигивающий

Далее, как вы понимаете смысл слова "мусорщик"? Судя по эмоциональному накалу вашей реплики, похоже, вы думаете, что мусорщик - это тот кто мусорит? Так? В то время как у мусорщика в социуме задача куда благородней: он избавляет свою территорию от мусора. Так что будьте осторожны! А то неровен час... Подмигивающий Смеющийся

P.S. Только что увидел, что проблемы гермафродитизма с точки зрения правильности написания уже поднял раньше меня Володя... Но менять ничего не стал... Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC