Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:26:44
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66  Все Печать
Автор Тема: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.  (Прочитано 970087 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #945 : 01 Июля 2011, 14:17:28 »

Владислав, будь добр, проявляй дисциплинированность ума.
Ok!  задача трудная, но раз надо - буду стараться! Анема_Рис уже убрал. Привет Виталию - рука не поднялась стереть.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
оберегающий
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #946 : 16 Октября 2011, 22:55:36 »

Всем привет!
Может эта информация позволит найти ответ на вопрос, или, следуя совету приблизиться к нему.

"- Отец, скажи, как можно повысить уровень своей Души, Духа, Высших?
- Повысить частоту и уровень развития Души, Духа и Высших можно только через осознания.
Они, так же как и вы в вашем мире, учатся, и учеба их происходит через осознания, через собственные или принимаемые из других источников. Это как получение новых знаний. В осознаниях содержатся определенного вида энергии, способствующие повышению частоты и уровня развития. Поэтому, принимая осознания и осознавая содержащуюся в них информацию, Душа и Дух, Высшие приобретают новые знания, приобретают опыт работы с новыми видами энергий и тем самым повышают свою частоту и уровень развития.
Работа с негативом и прошлыми жизнями позволяет работать с различными энергиями. Разбирая негативные ситуации, вы работаете и избавляетесь от тех негативных энергий, которые в вас есть и которые до сих пор связывают ваши руки, ваши возможности и способности. Избавляясь от этих энергий, вы приобретаете частоту света, вы приобретаете силу Света, Любви, которые повышают частоту ваших составляющих. И чем выше этот уровень, тем светлее становится все ваше существо, так как светлеет божественная команда, так как все ваше существо повышает свою чистоту и частоту за счет повышения светлой энергетической составляющей.
Работа с лучами тоже важна. Лучи это не просто цветной свет, ниспадающий на вас неизвестно откуда. Лучи разных цветов это совершенно четко определённые виды энергий, которые являются энергиями божественного мира и которые имеют в своем значении четкие цели – очистку и подготовку вас для приема божественных осознаний, избавление от негативных энергий, дают вам чистую Белую энергию вознесения, или Желтый свет божественной мудрости. Эти лучи повышают определенные энергии в вашем физическом теле, на тонких планах, энергетическом теле и готовят вас для разного вида работ. Если вы почистились лучом Божественных Озарений, то при работе вы можете в более свободной форме принимать осознания, которые вам даю Я или Высшие. При очистке Желтым лучом вы повышаете уровень вашего энергетического состояния, вам проще работать с разного рода информацией и т.д."
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #947 : 17 Октября 2011, 00:28:49 »

Работа с негативом и прошлыми жизнями позволяет работать с различными энергиями. Разбирая негативные ситуации, вы работаете и избавляетесь от тех негативных энергий, которые в вас есть и которые до сих пор связывают ваши руки, ваши возможности и способности. Избавляясь от этих энергий, вы приобретаете частоту света, вы приобретаете силу Света, Любви, которые повышают частоту ваших составляющих. И чем выше этот уровень, тем светлее становится все ваше существо, так как светлеет божественная команда, так как все ваше существо повышает свою чистоту и частоту за счет повышения светлой энергетической составляющей.

     "Работа с радостью и прошлыми жизнями позволяет работать с различными энергиями. Разбирая радостные ситуации, вы работаете и избавляетесь от тех радостных энергий, которые в вас есть и которые до сих пор связывают ваши руки, ваши возможности и способности. Избавляясь от этих энергий, вы приобретаете частоту тьмы, вы приобретаете силу Тьмы, Ненависти, которые понижают частоту ваших составляющих. И чем ниже этот уровень, тем темнее становится все ваше существо, так как темнеет божественная команда, так как все ваше существо повышает свою грязь и частоту за счет повышения тёмной энергетической составляющей."

     Ну и что, скажите пожалуйста, поменялось?)) Всё ходите и пытаетесь всуропить всем свои "откровения", от которых плесенью веет и невежеством за версту?.. Одно состояние вы меняете на другое, утверждая, что ваше состояние лучше? С какой стати?)) Чем, например, правая сторона лучше левой, а новый друг лучше старого? Не лучше ли иметь в своём пользовании и то и другое? Или, по крайней мере, - иметь то, что лично тебе лучше всего подходит? Подмигивающий Оберегающий и заботливый вы наш.))
Записан
оберегающий
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #948 : 17 Октября 2011, 22:50:00 »

"Не знаю"

Я совсем не хочу обидеть тебя, у меня нет таких планов. Просто вижу, что тема зашла в тупик, поэтому  и предложил  для ее развития  обратиться к своему Духовному сердцу. И как раз притча от Отца пришлась как нельзя кстати.
 
Что нам мешает это сделать?
Предлагаю  вот эту притчу от Отца, переданную через Вестника, она многое объясняет.

"Иногда Голубь делает удивительные вещи.
Сегодня он катал у меня в голове какой-то шар, похожий на ком грязи, мусора.
- Что это?
- Это твоё. Все твои ложные убеждения, не божественные знания, которые ты накопил за все время пребывания в мире.
Сказал Голубь и шагнул в сторону ворот Города Света.
- А что мне делать с комом?
- Это твоё, неси.

Я с огромным комом в руках шагнул в ворота, но эта большая куча добра не давала мне пройти, мы застряли в них. Я крутился по всякому, пытаясь протиснуться с ценным грузом, но результат был тот же, я торчал в воротах с этим валуном сокровищ, с которым я тащусь всю свою жизнь. Я посмотрел из чего он состоит. Там было все так мне знакомое: умные книги, прочитанные за многие годы, так до конца и не понятые мной, в куче были спрессованные волшебные, как мне всегда казалось, картинки, открывающие все немыслимые чудесные способности. Из кучи на меня смотрел третий глаз и куча инструкций как его открывать, торчали концы обложек по гипнозу и трансформации сознания, восточные атрибуты религий красовались среди песен и мантр на непонятном и неведомом мне языке. А голубь уже шагал налегке, слегка подпрыгивая со взмахами крыльями, будто танцуя.
Я не знал, что мне делать и ждал какой-либо подсказки, очень хотелось зайти в Город, но ком "знаний" мне не давал этого. Я принял решение и бросил все это на землю, особо не расстраиваясь по поводу этой потери, так как неся эту ношу всю свою жизнь я так и не приобрел ничего, что хотел благодаря ей получить. У меня не открылся третий глаз, да и два родных глаза не научились видеть истину и отличать тьму от света, истину от лжи. Я не приобрел сверх способностей, да и обычные земные возможности не усовершенствовал. Левитация, трансформация - ничего нет. Я опустошал свой ум и останавливал мысли, думая что пустота там где темно, пытаясь найти в ней истину, вместо того, чтобы наполнять ум, сознание Светом, открывая дверь к божественным знаниям. Я пытался заниматься йогой, чтобы жить долго, но не имел понятия зачем, и что я все это долгое время должен делать.

"Ну и не жалко", я пнул этот ком и шагнул в Свет. Но не тут то было, "ком знаний" влачился за мной, крючками и шипами цепляясь за одежду и по прежнему застревал в воротах, не давая возможности от него избавиться.

- Отец, я нес эту ношу долгие годы, собирая по крупицам хлам со всех закутков нашего мира. Я устал ее нести и хочу парить. Все, что мне нужно, это Свет и Твоя Любовь. Я отказываюсь от всего этого и прошу открыть мне дверь в божественный мир истинных знаний, - что еще мне оставалось, только обратиться к Отцу.

В воротах появился Отец в лучах яркого, теплого и такого родного света и протянул мне руку.
- Есть то, что тяжело отпустить, ноша дорога как память, жалко потраченного времени на поиски и собирание ценного груза. Но истинно-божественное не давит и не тянет вниз, истинные божественные знания дают легкость и помогают тебе воспарить над миром, над собой. Брось все, что хоть как-то тяготит твою Душу, твое Сердце, очисти свое существо от тяжелых, тормозящих твой путь знаний и ты постигнешь истинную чистоту и легкость бытия, как божественного существа, обладающего божественными знаниями.
- Так что мне с этим делать? Как избавиться от хлама? Он цепляет меня и не пускает в твой мир.
- Просто откажись.

Но ком продолжал цепляться и не отпускал меня.

- Посмотри в глубь себя. Смотри, они держат и не отпускают ком.

Сомнения внутри меня, как черные колючки, цеплялись за "ком знаний" и не позволяли оторваться от него.

- Ты наверное ждешь, что я дам тебе в помощь меч истинных знаний или щит истины? Нет, я дам тебе Веру в себя и в свои возможности.

И я почувствовал могучую силу внутри своего существа, которая мощным напором давала такую уверенность в своих силах, уверенность в том, что истинные знания уже со мной, к ним всегда есть доступ, что сомнениям во мне не осталось места, они исчезли вместе с колючками и я, воспарив над дорожкой, налегке влетел через широкие и просторные ворота в город истинных знаний, в мир божественной информации.

"Книга Мира доступна всем нам, божественная книга истинных знаний и откровений, но чтобы научиться и начать ее читать, нужно воспарить и освободиться от того груза собранного хлама ошибочных, ложных, ЛИШНИХ знаний, которые цепляются к вашим существам через сомнения, заблуждения, обманы и хитрость".

Голубь парил над дорожкой размахивая крыльями и светился в лучах Отца, идущего по городу и рассказывающего нам о простых истинах из Книги Мира, а я парил рядом с ними, потому что меня ничто не тяготило и не держало.

"То истинно, что пройдя через твое сердце не застревает в нем острыми краями".
"То истинно, что не обжигает своим светом твою Душу".
"То истинно, что способно нести тебя через темноту, печаль и уныние, на руках и крыльях, освещая путь".

То истинно, что не устает дарить вам Веру и Любовь, читая строки из Книги Мира.

Я мог бы прочитать всю Книгу,
Но не могу лишить Вас удовольствия
Открыть себя Божественному Миру
И с Книгой Мира обретя спокойствие.

Ее страницы вам откроют Суть,
С которой вы не сможете "заснуть""



Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #949 : 17 Октября 2011, 23:02:01 »

     Ну прошёл я в "Город Света", и ЧТО ДАЛЬШЕ??.. И чего вам там всё неймётся? Вам там хорошо? Ну и живите себе в своё удовольствие! Чего вас всё время сюда, на Землю, тянет, если тут так плохо? Отстаньте уже! Мы же к вам не лезем со своими наставлениями.))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #950 : 17 Октября 2011, 23:17:50 »

    Ну прошёл я в "Город Света", и ЧТО ДАЛЬШЕ??.. И чего вам там всё неймётся? Вам там хорошо? Ну и живите себе в своё удовольствие! Чего вас всё время сюда, на Землю, тянет, если тут так плохо? Отстаньте уже! Мы же к вам не лезем со своими наставлениями.))

А заблудших из их тьмы невежества спасать кто будет??  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Не знаю
Гость
« Ответ #951 : 17 Октября 2011, 23:43:47 »


А заблудших из их тьмы невежества спасать кто будет??  Смеющийся Смеющийся

     Вот тут товарищ притчами изъясняется, притчи так притчи.

"Прибежал как-то поросёнок к свиньям, лежащим в грязной луже, и говорит:
- Ах, боже мой, какие же вы свиньи!
А свиньи недоумевают:
- А что не так?
- Как, вы не знаАаете? Сейчас быть грязными свиньями не моОодно, а модно быть белыми журавляАами, в неЕебе!
Загоревали тут свиньи не по-детскому:
- Ну вот, жили себе, жили, горя отродясь не видали, и тут НА тебе...
- Да! да! - продолжал поросёнок, - нужно всем срочно стать журавлями, чтобы летать в небе.
Делать нечего, стали свиньи вылезать из лужи, и намывать себе бока шампунем, морщась от брезгливости и протирая глаза маленькими копытцами от мыльной пены.
- Ты уверен, точно? - всё пытались противостоять моде свиньи.
- Точнее не бывает, - наблюдая всю эту сцену с пригорка, вальяжно развалясь и попивая коктейль из стаканчика с зонтиком, ответствовал удовлетворённый тем, что его послушали, поросёнок.
Потом свиньи стали клеить себе крылья...
Потом прыгать, изображая полёт...
- Долго ещё нам быть журавлями, поросёнок? Поросёнок! По-ро-сё-нок!!!
А поросёнка и след простыл."
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #952 : 18 Октября 2011, 00:36:14 »

Во-во,даешь наше родное свинское просветление!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
оберегающий
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #953 : 26 Октября 2011, 15:40:42 »

    Ну прошёл я в "Город Света", и ЧТО ДАЛЬШЕ??.. И чего вам там всё неймётся? Вам там хорошо? Ну и живите себе в своё удовольствие! Чего вас всё время сюда, на Землю, тянет, если тут так плохо? Отстаньте уже! Мы же к вам не лезем со своими наставлениями.))

Я попал сюда к Вам на портал не просто так. Просто так ничего не бывает, думаю ты уже знаешь об этом.
И у меня есть, что сказать по теме.
Отец каждый день дает своим сыновьям и дочерям тысячи подсказок, которыми они могут воспользоватся, но не все пользуются ими. Почему?
Да потому, что не могут поверить, что подсказку может дать -"пьющий" человек стоящий у ларька, нечаянно брошенный взгляд на плакат и выделенное слово в нем, мысли вдруг пришедшие, которые отмахиваясь называем бредом. Масса всяких вариантов.

Вот ты веришь в заботу о тебе твоего Отца-Создателя?
Если да почему ты тогда ерничаешь?

Может именно  сейчас  ты через меня получаешь те подсказки которые позволят тебе измениться, пробудить в себе Душу и все знания на эту тему.

Вот эту притчу принимал по Божественному каналу человек из Самары.
Который до прихода к нам на форум не был проявлен и даже не думал, что он Вестник.

" - Как-то тихо.
- Не всегда нужно говорить словами, звуками, иногда можно говорить Сердцем. Сердца могут говорить поступками. Замечал, что иногда не думая, не успев даже осмыслить происходящее, ты берешь и делаешь что-то по истине светлое и полезное кому-то? Почему? А потому что это говорит твое Сердце. И раньше, чем твой Ум успеет это осознать.
- А могу я общаться еще с кем-то, с Матушкой-Землей, например?
- Попробуй, почему нет, и, уверен, ей есть о чем сказать. Она хранительница многих знаний и истин, многое может рассказать и поведать.

[И Матушка-Земля заговорила]

Любимые дети мои!
Я могу вас по праву считать своими детьми, потому что в этот мир вы приходите и с моим участием также.
Те процессы, что сейчас активно происходят в моих недрах и на моей поверхности очень важны, они служат моему и вашему развитию, что сейчас крайне актуально.
Когда-то очень давно мы вместе с вами начали нашу работу и вместе же и должны закончить. Мы брали для работы очень много задач, и невыполненным осталось еще очень и очень много.
Близится в нашем развитии один из переходных этапов, период, когда нужно сделать важные вещи, осуществить рывок вперед.
Таких этапов было много и много еще предстоит, но без удачного выполнения каждого - не будет следующего.
Многие из вас уже осознают происходящие процессы и всеми своими силами и способностями стараются помочь мне и всем нам. Спасибо вам за это большое.
Ваша помощь бесценна для меня и еще более она бесценна для вас. Своим старанием вы делаете возможным не только мой переход на следующий уровень, в следующую плотность, но и ваш переход. Это мы можем сделать только вместе. Без вас я лишь планета, но с вами мы МИР, мы Божественный Мир и Божественное Пространство.
Сейчас заканчивается период сброса лишнего балласта, очистки от особо тяжелого негатива, который очень мешает всем нам.
Для этого трудятся огромные силы и вас и других божественных существ. И Апрель был посвящён этому. Пасхальными праздниками этот этап будет завершаться и мы с вами готовы для качественного разгона.
Время и так сильно ускорено за последние десятилетия, многие процессы пролетают за считанные мгновения. Отец ускоряет нас, подгоняет, так как многие планы и так уже отложены и перенесены из-за неправильных и ошибочных наших действий, поступков, из-за стараний черных и темных сущностей, для которых нет будущего с переходом, и они всеми силами пытаются его не допустить.
Следующим шагом будет набор скорости, скорости во всем. В том числе и вашего духовного развития, вам нельзя топтаться на месте, вам мало просто стараться, вам нужно качественно взрослеть духовно, тянуть за собой отстающих. Надо расширять масштаб и охват вашей работы на духовном и физическом уровне, на тонких планах. К сожалению процент духовно развитых людей, готовых к серьезной работе и близких по своему развитию к переходу крайне мал и Отцом планируется в ближайшее время серьезные шаги и мероприятия по повышению сознания людей. Будут даны бесценные осознания видящим, слышащим, идущим по пути духовного развития. Всем, пока еще стоящим и топчущимся на месте, будет дана ценная информация, в которую пока многие не верят и предпочитают прозябать в беспамятстве и духовном ступоре.
С этим этапом эпоха лжи и обмана будет заканчиваться, и многое встанет на свои места, открыв глаза незрячим и неверующим. Поверьте, ваши усилия не будут напрасны, они не станут ненужными и забытыми, ибо делаете вы их для себя, для своего блага, для своего будущего.
И если вы не хотите позаботится о себе и о своих потомках, то ради чего вы живете? Зачем вам те блага материального мира, ради которых вы совершаете те поступки, которые нарушают баланс вашего света в Душе и Сердце, покрывая их чернотой и грязью? Зачем вам черный и тяжелый груз, который мешает вам вспорхнуть с потоком света и достичь того состояния, которое близко к божественному и дает возможность осознать Себя и Отца в истинном свете и значении? Зачем вам мир зла и насилия, если он может быть другим, светлым? Я помогу с ответом - зло не может мериться со Светом и старается всеми силами подчинить вас себе, не допустить вашего светлого развития, вашего осветления, ведь Свет - это то, что нас с вами ждет, то, что нас неминуемо ждет, поверьте.
Пространство Света, Города Света, Планета светлых существ, Мир Любви и Божественного Присутствия - это наше будущее, зависящее только от нас.
Все, что может дать Отец в помощь, он дает постоянно и в огромных количествах, осталось за малым - всем вам, моим детям, детям нашего Отца, принять Его Свет в свои Сердца, наполнить Светом свои Души, и сказать НЕТ темным сущностям, их подачкам и лживым обещаниям. Их мир - это мир насилия, обмана, разврата, мир искаженной реальности, мир затуманенных сердец, навязанных черных взглядов на все процессы и свое развитие, это мир ложных направлений и неверных приоритетов. Все пути в черном мире ведут в пропасть, в пропасть бездушия и слабоумия, в черную пропасть зла, темноты и БЕССЕРДЕЧНОСТИ. Там нет места вашим сердцам, помните всегда об этом. Они там умирают!
Все что нужно, это расти самим, взрослеть духовно, получая божественные знания и умения, применяя их на практике. Важен Свет, и не только внутри вас, вы должны им светить наружу, в мир, другим людям. Многие получат пример и сильный толчок только от того, что в ваших глазах есть божественный Взгляд Отца, а от ваших Душ и Сердец на огромные расстояния идут мощные потоки божественной энергии, энергии Света и Любви.
Получив Свет Отца в свою Душу и Любовь Отца в свое Сердце, не держите их там, ДАРите миру и своим братьям, СВЕТите и щедро ДАРите свою Любовь всем нуждающимся и не нуждающимся, кто еще ничего не знает о любви. Освещая темноту в мире, наполняйте Светом и Любовью темные закоулки нашего мироздания, делайте всех нас ярче, светлее и красивее.

И Вы поймете, что этот путь самый верный, самый истинный и самый достойный для вас, божественных существ, Детей Света, Детей Отца. Это единственный Путь, который приведет к Отцу.

Вы дети Отца и Матушки-Земли,
Вы Светом божественным полны от рождения.
Так что же мешает вам Свет сей нести
На всего жизненного пути протяжении?

Что вам мешает любить, дорожить
Дарами небесными, с рождения данными?
Зачем вы все время ищите то,
Что для жизни совершенно не надо вам?

Зачем вы впускаете в сердца свои чернь,
А Души спускаете в черного мира дно?
Не лучше ли Светом наполнить, Добром и
Ценить, дорожить и любить то, что Богом дано.

Любовь и Свет с рождения даны вам Отцом
В помощь даны и во благо,
Ибо путь ваш домой очень труден, не прост,
Много на нем разных соблазнов.

И помнить вам надо только одно, что
Рука Отца всегда рядом с вами.
Он верит в вас, Он любит вас и готов
Всех обнять и прижать к себе руками."

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #954 : 26 Октября 2011, 18:43:22 »

Вот ты веришь в заботу о тебе твоего Отца-Создателя?Если да почему ты тогда ерничаешь?

Потому что ликов у "Отца" много. В том числе и такие наивные,вроде того,на который повелись лично вы.  Смеющийся А на самом деле "Отца" зовут - Логос. Который является одновременно огненным пассионарным началом Вселенной и воплощением разума - "Логики". И вещает от его имени не "Матушка-Земля",а "Батюшка-Космополис".  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #955 : 26 Октября 2011, 18:59:00 »

Потому что ликов у "Отца" много. В том числе и такие наивные,вроде того,на который повелись лично вы.  Смеющийся А на самом деле "Отца" зовут - Логос.

Да нет никакого "Отца"... Все эти "ченнелинги" - игрища ИСС... А дальше идет метафористика и обряжание в яркие одежки (это я уже про твоего "Логоса"). Как говорят в народе, - Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело... Подмигивающий
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #956 : 26 Октября 2011, 20:29:22 »

Потому что ликов у "Отца" много. В том числе и такие наивные,вроде того,на который повелись лично вы.  Смеющийся А на самом деле "Отца" зовут - Логос.

Да нет никакого "Отца"... Все эти "ченнелинги" - игрища ИСС... А дальше идет метафористика и обряжание в яркие одежки (это я уже про твоего "Логоса"). Как говорят в народе, - Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело... Подмигивающий

Виталь,ну прочитай ты хоть "Вечную философию" Хаксли,которую тут Володя Травка как-то продвигал...:) Автор антиутопии про "Дивный новый мир" между прочим,тоже был далеко не глуп и пытался найти выход из духовного тупика потребительской цивилизации. И в результате попытался свести в некую логичную систему весь духовный опыт человечества. Получившийся у него дихотомический "совокупный Демиург" -"Брахман-Ишвара" очень уж напоминает Логос. :) Просто одно лицо.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #957 : 26 Октября 2011, 23:39:06 »

… Виталь,ну прочитай ты хоть "Вечную философию" Хаксли,которую тут Володя Травка как-то продвигал...:) Автор антиутопии про "Дивный новый мир" между прочим,тоже был далеко не глуп и пытался найти выход из духовного тупика потребительской цивилизации. И в результате попытался свести в некую логичную систему весь духовный опыт человечества. Получившийся у него дихотомический "совокупный Демиург" -"Брахман-Ишвара" очень уж напоминает Логос. :) Просто одно лицо.  Смеющийся

Андрюша, спасибо за повторный совет обратиться к этой работе Хаксли. Раньше я не удосужился поинтересоваться. А на сей раз все-таки сдернул к себе. Читать, почти наверняка, не буду. А общая направленность понятна. В некотором смысле, прорисовываются параллели с нашей с Кадхом дискуссии о шаманизме с позиций антропологии и этнографии, начавшейся с постинга Кадха.

Хаксли проделал, вне всяких сомнений, громадную работу по обобщению религиозных и метафизических взглядов практически за всю историю человечества. И сумел представить интегрированную, равнодействующую позицию. Антропологическая, социально-психологическая и историческая ценность подобной работы бесспорна. История человеческих заблуждений, метафоризаций, религиозности, попыток найти психологическую опору для своей души... духовный костыль. Я не подвергаю сомнению и не возражаю против позитивных гуманитарных устремлений людской социальной психологии. Даже приправленных духовными заморочками и пугалами - если нет возможности обратиться к общегуманитарной сущности социальных отношений - Бог с ним... пусть это будет от Бога...

Но мы же - не стоит забывать - все-таки находимся на физическом форуме. Человеческие заморочки, мистические верования, шаманские легенды и психологические подоплеки поминать можем лишь в плане иллюстративном, не как физическую основу, механизмы Мироздания. Когда же ты ссылаешься на изыски в подобных гуманитарных сочинительствах:

Получившийся у него дихотомический "совокупный Демиург" -"Брахман-Ишвара" очень уж напоминает Логос. :) Просто одно лицо.

- то подобные конструкты ничего не решают. Одна умозрительная, объяснительная, метафорическая философская позиция коррелирует с другой, с третьей... Мы ходим вокруг сути вопроса, повторяя в качестве мантры: а вот один автор называл ЭТО так... а другой - вот так... а третий вообще эдак... Это все равно как истинность Бога мы бы обосновывали, скажем, - вот в христианстве есть понятие Бога (Отца, Сына, Святаго Духа), в мусульманстве - Аллах... и т.д. Значит Бог есть и проявляет себя каким-то подобным образом. Я не хочу тратить время на скрупулезный анализ, цитирование, иллюстрации. Просто - чтобы ты понял зыбкость той платформы, на которой находишься, полагая ее фундаментальной и незыблемой.

P.S.
Автор антиутопии про "Дивный новый мир" между прочим,тоже был далеко не глуп и пытался найти выход из духовного тупика потребительской цивилизации.

Для того, чтобы понять тупиковость духовной позиции "потребительской цивилизации", вещизма, эгоистического стяжательства мне достаточно своего здравого материалистического мировоззрения, в рамках которого эти высочайшие духовные находки великих мыслителей выводятся просто как элементарные самоочевидные следствия из смысла жизни человека - человечества.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #958 : 27 Октября 2011, 02:49:35 »

Но мы же - не стоит забывать - все-таки находимся на физическом форуме. Человеческие заморочки, мистические верования, шаманские легенды и психологические подоплеки поминать можем лишь в плане иллюстративном, не как физическую основу, механизмы Мироздания. Когда же ты ссылаешься на изыски в подобных гуманитарных сочинительствах:

А для  физического обоснования есть НИР из "КМ",который элементарно выводится из факта отсутствия окружения у Универсума. Он же - "Беспредельное" из последней статьи Пузикова,из которого Менский пытается построить свой Мультиверс. Так что с физикой тоже все в порядке. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #959 : 27 Октября 2011, 03:01:08 »

… А для  физического обоснования есть НИР из "КМ",который элементарно выводится из факта отсутствия окружения у Универсума. Он же - "Беспредельное" из последней статьи Пузикова,из которого Менский пытается построить свой Мультиверс. Так что с физикой тоже все в порядке. :)

Во-первых, я выше выдал замечание в адрес твоих и оберегающего наивных верований и метафоризации. От тебя хотелось бы услышать либо согласие с аргументацией, либо возражение по существу.
Понятие мультиверса - чисто математическая условность, к физике имеющая лишь косвенное отношение: упрощает ковырянье в противоречиях КМ. Тоже смешная ситуация: дефекты одной математической теории (в прикладном плане) пытаются лечить другой математической теорией, о прикладных аспектах которой вообще речь не идет. Что же касается НИР - это тоже умозрительное предположение о возможном источнике материального Мира. Кстати, очень и очень хлипкое - по той же причине: из математического формализма пытаются выстроить физический фундамент. До сих пор никто не видел и никогда не увидит, что из математического понятия: уравнения, сферы Блоха, гамильтониана вылупится нечто материальное. Так что твои ссылки в этом плане все мимо цели.

Больше смысла (отношения к реальности), чем в КМ, в теориях наиболее продвинутых альтернативщиков. Вот только пока они далеки от консенсуса и убедительных демонстраций своей правоты. Но еще не вечер... :)
Записан

Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC