Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:03:17
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.  (Прочитано 970174 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #480 : 30 Ноября 2010, 13:10:11 »

И вот предстал он перед Творцом. Сир и Наг. Задам тебе один вопрос, человече: "Зачем  просил, требовал, искал ..." а не жил?

Владислав уже не первый раз этот вопрос человече от Творца тут размещает. Видимо Владислав уже знает, что он Творцу то ответит? Гнала ли нужда Владислава или на пенсии тоска напала, воть и придумал дело своей жизни?  Веселый
И как ты себе идеальную жизню представляешь, ежели не секрет? Воть растения и животные ничего не ищут, не требують - просто живут и усё. Человеческий детёныш ежели в семье животных выращивается - тоже просто живёт не размышляя о смыслах. Стоило ли человеку тогда вообще из миру животных выделяться? Ведь могли же и в растительном, и в животном обличи плодиться и размножаться. А ежели выделился, то для чего? Чтобы джунгли асфальтировать? Или чтобы пенсию по старости получать?  Смеющийся
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #481 : 30 Ноября 2010, 13:37:44 »

Не могу пока отказаться от  прежней "паразитной" мысли:
"Тогда можно предположить, что в основе "пребывания" Вселенной - Воля. Все зиждется на Воле".

Все остальное есть "проявление Воли.

Ну так на чьей Воле то Вселенная зиждется? Воле Творца, Воле каждого Аза, Коно_азов, Воле микрочастиц или какой-то всеобщей групповой Воли?
Являемся ли мы гостями в данной конкретной Вселенной или хозяевами? Ежели других хозяев кроме нас тут нет, то можно и не спрашивая джунгли заасфальтировать, а ежели мы гости, а Земля - живой организм - то стряхнёт она нас с лица своего. Ну и зачем тогда этот живой организм позволил человеку развиться? Что это за воля у Земли такая и что за нужда ей вектор придавала, толкая её человече поддерживать, который её же в асфальт и укатает? Типа психология у Земли аз_раб и она сама же для себя хозяина взрастила?
Это што, всеобщая прога мазохизма?
Воть и человече по её стопам пошёл, решил искуственный разум создать, яки Валерик нам тут возвестил - клонировать там что-то, Творить свои вселенные по образу и подобию. Надо полагать, что и энтот расплодившийся искуственный разум своего Творца-человече в свою очередь тоже в асфальту укатает? Мы же его вроде как по образу и подобию творим, иначе то ведь не могём?
И что же получаем на выходе? Каждый аз собственными руками и мозгами плодит своего асфальтоукладчика? Шобы тот в храме божием сел как Бог, выдавая себя за Бога?

Шри Арабиндо учил "видеть Пирамиду" сразу всю. Его Ученик "пихал" тоже самое - Сатпрем "Шри Ауробиндо, или Путешествие сознания". Ошо учит. Дипак Чопра учит. Моххамед учит. Христос учит. Блаватская тоже учит. Гурджиев учит. Делай Лама учит. Папа Римский учит. Всех  жизни не хватит перечислить.
 Мама дома учит и папа дома учат.
Учат в школе, учат дома. Всю жизнь учат. И всю жизнь учится всякий "сам=аз". Сам себя учит сам.  Шокированный Не в коня корм, что ли?

А от чего по-твоему всеобщее наступание на одни и те же грабли? Учиться ли аз, или табличку на панцире своём нацарапал: "Не учите меня жить!"?. Встретил Будду - убей Будду, встретил Христа - распни Христа, Земля решила учить - в асфальт её укатай. Вот так каждый аз свой панцирь оберегает. А кто-то там снаружи тук-тук: "Се, стою у двери и стучу. Если кто слышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною". Хто бы это мог быть - думает всякий аз. Делает перепросмотр, не отворяя дверю в очередной раз. А воть фиг он угадал, думает аз! Энто либо глюк, либо Свидетель Иеговы! Веселый
Так и сидит аз в своей скорлупке и вылупляться то не торопиться. Постепенно стихает стук тот. Это аз оглох. И ушами уже не слышит, и глазами - не видит. Восклицает такой аз: "Ох, страшна, страшна ты Тьма Внешняя, Хаос Вселенский!" Смеющийся А внутри то так хорошо и уютненько, каждый аз сам себя в собственном соку консервируеть. Сымешь панцирь защитный - разорвёт тя на клочки внешняя тьма. Вот те и шаблон для деяний азов - панцири творить для себя и для Земли, по образу и подобию, и асфальт - как панцирь, и Urbis Numen между ними -  командует парадом  Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 14:17:11 от Ариадна » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #482 : 30 Ноября 2010, 15:40:12 »

растения и животные ничего не ищут, не требують - просто живу
Да и никаких нет!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #483 : 30 Ноября 2010, 16:10:18 »

Владислав,
Цитата:
Цитата: Ариадна от Сегодня в 13:10:11
растения и животные ничего не ищут, не требують - просто живу
Да и никаких нет!

Примерно так?

"...не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!"  :)
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #484 : 30 Ноября 2010, 16:14:20 »

Стоило ли человеку тогда вообще из миру животных выделяться?
Так он что, взял и выделится? Сам вдруг такое решение принял?
Типа с дерева упала обезьяно и сказало "баста" - буду человеком.  Имею право быть. Упала и  тут же"открыла мир людей", как и Ньтоново яблоко открыло земное тяготение?
Во "власть" из обезьян в "человеки" рванул то обезьян над обезьянами и не только?  И  Обезьяна  стала "без изъяна".

Чтоб потом в асфальт их же, слоников и обезьян закатать вместе с Хануман?
Неа! Вами построенный мир аз не влечёт. Шибко замысловато.

Себе построил (чуть раньше уже словами на Вашем Экране показывал).
Цитата:
Работает некая устройство "Вселенной" как бы "фабрика" некая - перекачивает что_то из Темного Моря Осознания. Типа "из Дерьмо делает Изделие".

Из темного моря Орёл строит новые Пузыри Осознания - реинкарнация типа, но "в смеси". Как и тело из Праха, из Земли. И помещает "заготовку" в агрегат, станок, печь мартеновскую или условно сказать - Жизнь в Социуме.
Готовая продукция себя тестирует сама - пере_просмотром = Итого в своё досье Табула Расса.

В этот момент, возможно, есть возможность как и обычному программисту проверить логику программы и определить места своих "ошибок", внести поправки и получить именно ожидаемые результаты. Этот этап называется как "Отладка и опытная эксплуатация". Или Покаяние. Или пере_просмотр.

ОТК в лице "Орла" сверит Итого аз со своим "Эталоном Изделия"="Человеческая Матрица" Дона Хуана. Примет решение.  Брак - на переделку в Темное Море Осознания. Или отправит к Дону Хуану под "Звёздный Купол".
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 17:02:05 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #485 : 30 Ноября 2010, 16:20:59 »

Примерно так?
да. Но не Примерно. Не как Пример и Примерки. Не примеряющи к себе. Просто жить исходя из общих Правил Игры. И не придумать себе особые "человеческие" Правила Игры. Естество или Натуру не надуришь. Халявы нет. Играть в "имитации" с тем, кто "за Коном" нелепо.

Говорить всем и вся про "Дух и Духовность" - говорить о Халве словами Ходжи Насреддина. Искать и найти пастуха и жить в стаде тоже несложно. Да и загонял в стада хоть пруд пруди. Бесплатный сыр где "кучкукется"?

Природа имеет пучки болезней и Природа же имеет на каждую болезнь соответствующее лекарство.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #486 : 30 Ноября 2010, 16:25:44 »

Так он что, взял и выделится? Сам вдруг такое решение принял?
Типа с дерева упала обезьяно и сказало "баста" - буду человеком.

Нет. Просто когда стая обезьян сьела все бананы с низких веток,и наступил голод,т.к. природа новых бананов за день не вырастит,у обезьян был выбор,либо лечь и помирать,либо брать в лапы палку (строить техно-цивилизацию) и сбивать бананы с верхних веток. Подмигивающий Вот так и возник разум. Как постоянное бегство от смерти,которую обезьяне предназначила природа. :) А они еще не понимают,зачем джунгли асфальтировать. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #487 : 30 Ноября 2010, 16:35:39 »

Вот так и возник разум.
Барон Мюнхазен точно так же себя за волосы вытащил - банана не досталось?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #488 : 30 Ноября 2010, 16:52:00 »

А от чего по-твоему всеобщее наступание на одни и те же грабли? Учиться ли аз, или табличку на панцире своём нацарапал: "Не учите меня жить!"?. Встретил Будду - убей Будду, встретил Христа - распни Христа, Земля решила учить - в асфальт её укатай. Вот так каждый аз свой панцирь оберегает.
Ну что за шуточки? Либо ниц распластаться, либо убить?

"Не учите меня жить!"  - после достижения ощущения в себе, что твоё время пришло - ты способен взять на себя право решать как жить. Всё. Это Птица счастья Дона Хуана. Не зевай. Она по кругу не летает.

С пеленок познаешь Правила Игры того, кто за Коном.
Типа так: Познаешь и применяешь в Игре. На ошибках стопоришь, вносишь поправки в свои "методы" игры по Правилам. Тренер не нужен - тренер тот, кто за Коном.
Тон, кто за Коном может и "подставить под тренера" на некое время, если заметит, что Игру некий "аз" принял осознано. Вроде как:  Не болтаешься в прострации, не ноешь и не клянчишь, в синяках, но продолжаешь игру.

Поскольку Правила подбирает всякий "аз" под свои ресурсы, другим его методы во вред могут оказаться. Потому в чужое корыто не заглядывать - нет там для "аз" халявы.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #489 : 30 Ноября 2010, 17:01:50 »

Барон Мюнхазен точно так же себя за волосы вытащил - банана не досталось?

Причем тут "сам себя". :) Давление было внешним - законом саморегуляции биоценоза. Знаешь такую классическую петлю из учебника - "волки-зайцы". Больше зайцев - больше волков,больше волков - меньше зайцев,меньше зайцев - меньше волков. :) Вот так и с разумными обезьянами. Разум - разрыв петли саморегуляции биоценоза. Когда большое количество "зайцев" вместо того чтобы покорно погибать в пастях волков,взяли палки и этим волкам наваляли. Веселый В результате волков-то меньше,а "зайцев с палками" осталось столько же. :) А волки,видя большое количество зайцев,постоянно пытаются на них напасть. :) Техносфера - это одна большая палка,котрой человечество все время существования отмахивается от желающих его сожрать "волков" стихийной природы.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #490 : 30 Ноября 2010, 17:17:22 »

классическую петлю из учебника - "волки-зайцы". Больше зайцев - больше волков,больше волков - меньше зайцев,меньше зайцев - меньше волков.
Петля та гипотетическая - уже как перепросмотр на генном уровне.
Гистериз как он есть из сфер Блоха кватново проникает в "здесь и сюда", да жить/бытовать Огнебожествам помогает.  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #491 : 30 Ноября 2010, 18:30:18 »

Так он что, взял и выделится? Сам вдруг такое решение принял?
Типа с дерева упала обезьяно и сказало "баста" - буду человеком.

Ну так я тебя о том и спрашивала, ежели не по своей воле он выделился, то по чьей? Мы же кажется уже обсудили, что в основе управления Вселенной находится - воля, гонимая нуждой. Растения, животные, человек - беззаботно выделились согласно чьей-то воле? То есть на вопрос хозяива или гости, следует отвечать, что всё же - гости? А раз так, то и спросить или просить у хозяина неведомого кое о чём можно или даже нужно? Или гостю сподручней вести себя яки хозяин на халяву то хватая усё что под руку попало? Ничьё - значить маё!  :)  Один загрёб без спросу, второй спросил разрешения. Ну и хто тут халявщик? Пришёл человек в энтот мир голым - усё уже создано для его жития-бытия. Благодарить неведомого хозяина ЧСВ что ли непозволяет всякому аз?  Строит глазки

Цитата:
Неа! Вами построенный мир аз не влечёт. Шибко замысловато.

Конечно, пользуется аз всеми благами построенного кем-то мира, ан он его и не влечёт оказывается Смеющийся

Цитата:
Себе построил (чуть раньше уже словами на Вашем Экране показывал).
Цитата:
Работает некая устройство "Вселенной" как бы "фабрика" некая - перекачивает что_то из Темного Моря Осознания. Типа "из Дерьмо делает Изделие".

Ну дык о том и наш Андрюшенька вещаеть, только называет энто - шестерёнки Омниссия  Веселый

Цитата:
Из темного моря Орёл строит новые Пузыри Осознания - реинкарнация типа, но "в смеси". Как и тело из Праха, из Земли. И помещает "заготовку" в агрегат, станок, печь мартеновскую или условно сказать - Жизнь в Социуме.
Готовая продукция себя тестирует сама - пере_просмотром = Итого в своё досье Табула Расса.

В этот момент, возможно, есть возможность как и обычному программисту проверить логику программы и определить места своих "ошибок", внести поправки и получить именно ожидаемые результаты. Этот этап называется как "Отладка и опытная эксплуатация". Или Покаяние. Или пере_просмотр.

ОТК в лице "Орла" сверит Итого аз со своим "Эталоном Изделия"="Человеческая Матрица" Дона Хуана. Примет решение.  Брак - на переделку в Темное Море Осознания. Или отправит к Дону Хуану под "Звёздный Купол".

Замечательно! Но опять же, про этот концепт и наша Любовь вещает, и Олег. У Любови то называется - личные наработки остаются, остальное на распыл, а у Олега поедание Орлом бракованных азов зовётся - БОЛЬШАЯ ЖОПА  Смеющийся Имха, не слишком уж большая разница, чем этих горемычных азов Орел поедает.
Я лично совершенно ничего против сего концепта не имею. А  вопросы у меня вызывает иной момент: как таким борцам за уникальность и личные наработки як Владислав, Олег и Любовь общий язык друг с другом находить?  Строит глазки
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #492 : 30 Ноября 2010, 18:40:49 »

Себе построил (чуть раньше уже словами на Вашем Экране показывал).

опять детский вариант - типа - "оно само"...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #493 : 30 Ноября 2010, 18:40:58 »

лично совершенно ничего против сего концепта не имею. А  вопросы у меня вызывает иной момент: как таким борцам за уникальность и личные наработки як Владислав, Олег и Любовь общий язык друг с другом находить?

Единственным способом. Нил наш Уолш как бэ намекает. Веселый Чтобы каждая "личная наработка" помогала Богу глубже переживать себя как Любовь. Подмигивающий Так же как любой отец радуется за своих сыновей не потому что они сделали нечто " единственно обязательное",а потому что каждый из них сделал собственную поделку,максимально вложив в нее свое старание. А как именно выглядит каждая отдельная поделка,дело совершенно не важное. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #494 : 30 Ноября 2010, 19:01:56 »

общий язык друг с другом находить
Язык наших предков. Он один, но говорящих много. Каждый говорит про, что у него болит. Как сытый голодного не разумеет, так своя болячка ближе к телу и у каждого своя. И лекарство своё и найти его самому надо. Подсмотреть - лечит ли попробовать, а может и скалечить. Увы. Природа придумала болезнь и у неё есть же лекарство. Даже от Любви. И от скуки. И от докуки.

Все это - всего лишь козни Вашего Экрана. Вы своём "здесь и сейчас" и Вам уютно. Можно и кофе выпить. Или чаю зелёного, к примеру, из фарфоровой чашечки.

Цитата: Ариадна
Конечно, пользуется аз всеми благами построенного кем-то мира, ан он его и не влечёт оказывается
Всё шуточки, да шуточки!
Это для  кого-то ""кем-то". Для аз "Не кем-то", а тем кто за Коном и его Правилам следует строить свою игру по имени Жизнь. Но может всего "экранные глюки" все эти слова-буковки.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC