Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:58:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.  (Прочитано 970253 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #270 : 20 Ноября 2010, 19:19:13 »

Аз расстрига. Пишет он понятном. Там, где у него беда, у меня нет беды.

Ну вот и славно. Научился ты управлять погодой внутри себя, осознанно содержание своё изменил. Оч за тебя рада. Токо не понятна, чеготь же тебе ещё от людей добрых надобно?   :)
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 20 Ноября 2010, 19:22:15 »

Токо не понятна, чеготь же тебе ещё от людей добрых надобно?   :)
Того, чего и все людям и Вам, Ариадна Батьковна! Живым Живое. Слово бывает и неЖивое.

Цитата: Ариадна
те же комплексные числа находят применение в конструировании самолётов, которы летают в вещественном мире и т.п.
Тоже ложь. Аз так и прозанимался много годков уж подобными конструкциями. Нет там ничего подобного (комплексные числа ) в "инструментах". Увы.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #272 : 20 Ноября 2010, 19:29:37 »

Того, чего и все людям и Вам, Ариадна Батьковна! Живым Живое. Слово бывает и неЖивое.

Слово - Логос (с др. греч.) - «мысль» (или «намерение») .
Вначале было слово, мысль, намерение. Ежели тебе удалось энто каким то образом на шкалу натуральных чисел в вещественный мир поместить - дело твоё. Есть чеготь вещать по делу - делися опытом как намерение овеществлял. А лозунги тут мы и сами мастера толкать!  Веселый
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 20 Ноября 2010, 19:38:27 »

А лозунги тут мы и сами мастера толкать!
Не время песни распевать, пора бы Душу отыскать.

Но ведь пытались же. И аз так дышал ... Ну не случилось.
Уж коль стряслось, что женщина не любит,
то счастлив только тот, кто сразу всё отрубит.

То есть не выявилось  материального носителя Души ни в Вас, ни Во мне. И ни в ком другом. Но и знакомство, честно говоря, с Вами мне во многом оказалось комелько.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #274 : 20 Ноября 2010, 19:48:46 »

То есть не выявилось  материального носителя Души ни в Вас, ни Во мне. И ни в ком другом. Но и знакомство, честно говоря, с Вами мне во многом оказалось комелько.

Ну так, скоро сказка сказывается - да нескоро дело деется. Не выявилось сегодня, всегда остаётся возможность выявить завтра.  Утро вечера мудренее, главное ни паниковать Подмигивающий
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 21 Ноября 2010, 14:20:23 »

не выявилось сегодня, всегда остаётся возможность выявить завтра.  Утро вечера мудренее, главное ни паниковать
Похоже, что Вы безразличны к форме. Типа чаще следуете шахматному правилу "Взялся - ходи". И пользуетесь исключением: "сказать поправляю" и не ходить, таким приёмом "мат" не объявлять. Так?

мысль "по ходу" мыслей (как и в шахматной партии) - паразитная связь мыслей):
"Паниковать" Пани_ковать. Пан или пропал. Пан и Пани.  Пани - по-польки женщина. Но это "условность". Ковать - форму придавать.
 Казаку Остапу Бульбе, не понравилось поведение Андрея - "Я тебя породил = я тебя и убью". Андрей изменил своё осознание - вместо "стяжания духа Воина - панковать" паниковал в себе. Панькался.
Пантоваться (панты строить) - строить своё сознание непонятно во что - Ни Пана и не Пани. Строить "оно".

Поиск  в теме "Гипотезы физических носителей Души, Квантового Компа Вселенной и т.п." базировался как бы на «обобщенном принципе дополнительности».

Цитата:
Не могу согласоваться с тем, что дополнительность определяется "устройством человеческой психики". Законы квантовой механики не определяются человеческой психикой.
Возможно просто мысль где-то об этом "носителе" была изложена просто более кратко и разных местах= размазанно потому и "неопределённость". Всегда слова передают "урезанный мысленный образ".

Надо исхитриться и применить метод: "тысячи тон словесный руды единого слова ради".

Дополнительность (трактования мыслей попавших во внимание личности) определяется "устройством человеческой психики".

Потому и, вероятно, всегда любую мысль, зафиксированную словами, всегда может пополнить (подхватить мысль), углубить другая личность - непрерывность процесса мышления. Если "не прерывать" процесс мышления, то получится полное знание об объекте внимания.

Удерживать внимание - использовать "обратную связь" от предмета  (объекта) внимания.
Избегать "паразитных обратных связей" - концертировать своё внимание.

"Подхватить мысль" - это как принять факел от одной личности про нести его как можно больше "освещая" непознанное. "Траектория" движения факела такая дает  более полное знание.

Пользоваться поиском "начала траектории - источника мысли" - проследить все опубликованное по объекту внимания ранее, сопоставить собственными. Он может "изречь" (изложить словами своё дополнение)  и не изречь словом дополнение своё.

Тогда "Слово" и есть тот факел для других.  Оставил "полученное знание"  в себе, не изрёк - дополнительность не попала в "источники" и сам бывает "забыл".  
Личность как бы "вспомнит" об этом иногда как "паразитную связь" либо когда снова "пройдёт" по следу.

И чем дольше/больше разрыв прерывания внимания к этому объекту, тем меньше шансов войти в тоже состояние осознания - "мир внутри личности" меняется, меняется и направление/содержание "осмысливания".
Потому и говорят: -"Я сегодня не такой как вчера". Всегда присутствует перепросмотр и он меняет содержание личности.
                
Другого как бы нет у личности пути познания - брать "след чужих мыслей" и, используя  как "свет", осмотреться сравнить с тем что "здесь и сейчас" - дополнить или проигнорировать, отбросить то "чужой путь/свет".
Так порой, по "мысленным следам" других личность находит ответ, ясность того, на что обращено его "внимание". Он "вникнул", взял след, нашел начало "следа", его обрыв.

Осознал и что-то оставил в Разуме=составил "Резюме". "Резюме" - так "исказили" смысл фразы "оставить в разуме".
Если "паразитные" связи переведут внимание с "содержание" объекта внимания на его форму, то это уже "сплети" про объект внимания, а не содержимое объекта.

Сплети образую форму объекта, и делают его скрытым для любителей посплетничать. И в этом польза сплетен.
Не, получается, смыла личности защищать форму упаковку содержания объекта. Она есть "защита знаний"  от досужих, поверхностных личностей.

Личностей как  секты "Любителей Посудачить", и действий "шаманских" типа: -"Ну, о ком будем сегодня сплетничать"? Это одно Дело и Слово. Неживое Слово и Дело пустое. Бездушный человек? Или со своеобразной Душой. Такое было проявление Души.

Беседовать о "форме" личности - сплетничать.
Беседовать по анализу "следов" чужой личности как  проявляющих "мысли как содержание" объекта и удерживать внимание на содержании, дополнять содержание, изрекать словами -  как искусство, талант личности как свойство личности. Это живое слово и живое Дело.

"Биться" за форму личности своей или чужой - не "живое Слово и Дело".

Сюда входят и активизируются только кровные родственники.
Родственники по крову они, раз вошли под Кров Портала "Квантовая Магия".

Родственники кровные могут порой и посплетничать. Зависит от склонностей и "ничто человеческое не чуждо" кровным родственникам тако же.  Время "расслабляться - внимание форме" и время "внимание содержанию". Кто во что горазд.

Следование по следам содержания мыслей личности и пополнения содержания "описания объекта"  называется - Последователи.
Следование по следам описания формы личности называется, формирование формы личности - Преследователи.

Это были просто как случайные и даже не мои вовсе мысли вслух и без конкретной направленности к конкретной личности.
Цитаты всякие использованы бывают  как "способ говорить" – начать "мыслить" или завершиь, как «некое итого», резюме. Включить-Выключить. Свет-Тьма.
 
Мысли пришли и ушли. Прерывание - изменений направления, переключение внимания. Всегда есть что-то более достойное внимаю.
Потому и говорят "нельзя дважды войти в одну и ту же реку" = "аз изменился и мир изменился". Прервал внимание - ушёл Ум, его  проявление и Осознания содержание личности.
Осознания и есть содержание личности. Форма проявления Осознания не "суть" и не "сущее" и нет резона наводить на неё, на Форму личности, марафет.

Форма личности - не сущее,  она есть у личности только несущее Осознание как ментальный "образ личности".  Ну и носится может даже дурень  и даже со своей "со тупой" (с тупостью). Носится со своей формой никому не запрещено - личное то Дело.

Ой. куда же это загрёб. То ли станет от этого ближе к "находке Носителя Души", то ли нет.
Говорят: - "Душа еле в теле держится". Значит, может и выскочить из тела - испустил Дух, упокоился, говорят в таком случае.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2010, 14:44:15 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #276 : 21 Ноября 2010, 15:01:44 »

Похоже, что Вы безразличны к форме. Типа чаще следуете шахматному правилу "Взялся - ходи". И пользуетесь исключением: "сказать поправляю" и не ходить, таким приёмом "мат" не объявлять. Так?

Я не рассматривала эту тему как партию в шахматы  :) Но ежели сии ассоциации у тебя появились, то тут я скорее на стороне врага играла. Потому не известно кому Владислав мат ставить желает? Не устраивает ничья, пусть будет мат - не возражаю, тем более что Владислав мне зело симпатичен  :)
Уверена ли я что душа имеет материальный носитель? Конечно нет, но такой вариант не исключаю.
Уверена ли я, что душа состоит из нематериальной природы? Тоже нет, но не исключаю и такой вариант.
Уверена ли я, что душа вообще существует. Скорее да, чем нет. Материальна или нет, не суть важно - для меня это просто разные состояния, потому оба варианта не отвергаю.
Свои мысли по энтому поводу я тут уже излагала, о том, что возможно сама душа и есть носитель (вместилище) чего-то (мыслей, чувств, эмоций, ума, памяти, чести, совести и т.п.) :)
Возможно и не вместитель - а их генератор, источник. Тоже такой вариант не исключаю.
И последний Пипин вариант - души не существует. С ним не согласна. Ежели этот вариант вы с нею коровами с 3,7 ногами обосновываете и щитаете - это логичным - дело ваше. Спорить с вами об этом желания пока нет.

Похоже, что Вы безразличны к форме.

Владислав, ты сам вчерась предложил закончить эту дискуссию - "обрубить", а теперича меня в каком-то безразличии упрекаешь.
Ты уж определись, факелы тебе нужны или обрубки.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #277 : 21 Ноября 2010, 16:32:11 »

"Подхватить мысль" - это как принять факел от одной личности про нести его как можно больше "освещая" непознанное. "Траектория" движения факела такая дает  более полное знание.

 но Вам не хотца подхватывать чужие факелы, но оч обидно, что ни кто не ведется на Ваш... но Вы сами это программируете своим нехотением...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 21 Ноября 2010, 17:16:40 »

ты сам вчерась предложил закончить эту дискуссию - "обрубить", а теперича меня в каком-то безразличии упрекаешь.
Так то ж "вчера". И было утро, которое не вчера уже было на момент формирования тех слов_буков.
Цитата:
И последний Пипин вариант - души не существует. С ним не согласна. Ежели этот вариант вы с нею коровами с 3,7 ногами обосновываете и щитаете - это логичным - дело ваше. Спорить с вами об этом желания пока нет.
Душа есть естество человека, она натуральна и вне всяких условностей типа "виртуальная корова с 3.7 ногами".

Душа потому, мною воспринимается, всегда находится только внутри натурального ряда вещей и нам знакомы только её как эманации "чего-то непознаваемого".  Или пока непознаваемого. То, что пока обозначено как "X  или Z" - неизвестное в методе подстановки.
Осознание наше тоже как  "X  или Z".  Ум -  тоже "X  или Z"

Вы, Светлана, склонны форму "Души" и пр. не принимать во внимание - Вас интересует содержание её (и др. вещей) проявлений.
Чем больше осознаешь как "вещь" проявляется, тем менее она "Загадка". Перестанет быть загадкой - потеряет к себе интерес (внимание).
Потому и предлагал Вам покопаться на пару вглубь около душного пространства не конкретной личности.
Цитата: Ариадна
Не выявилось сегодня, всегда остаётся возможность выявить завтра.  Утро вечера мудренее, главное ни паниковать
Значит сегодня было не "утро". Будет и другое. Так Вас понял.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 21 Ноября 2010, 17:30:15 »

но Вам не хотца подхватывать чужие факелы, но оч обидно, что ни кто не ведется на Ваш... но Вы сами это программируете своим нехотением...
Число Ваших "love message" близится к 6666. Знаково.  
Как только будет ровно столько и если их собрать в один файл, то никакие чужие слова так сильно не помогут Вам понять себя, как содержимое этого файла.

Вы как-то выразились "Личности здесь на форме сказали о себе уже всё"
Да, верно. Но только была информация для умопостроения Вам формы этих личностей.
Вы - "человек формы". Вы отвлекаете внимание всех на форму и отводите мысли собеседников от содержания.
Такова у Вас Голгофа. Ваши слова мне неинтересны - равнодушен к Вашим мыслям обо мне. Лепите, Любовь, любую, любую форму. Каждому - своё.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #280 : 21 Ноября 2010, 20:46:04 »

Но только была информация для умопостроения Вам формы этих личностей.
Вы - "человек формы". Вы отвлекаете внимание всех на форму и отводите мысли собеседников от содержания.

уже сколько раз наблюдала понимание с точностью до наоборот...
 сколько раз я наводила Вас на мысли о Вашем содержании, но Вам не нужно корректировать работу над собой, Вам важнее лапшу на уши вешать, бо уверены в собственном предназначение... вещать, т.е. в предназначение, которое Вами же другим запрещено...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #281 : 21 Ноября 2010, 20:48:08 »

Так то ж "вчера". И было утро, которое не вчера уже было на момент формирования тех слов_буков.

Рада, Владислав, что в твоём вещественном мире местечко и для утра нашлось  :) Надеюсь, что и шкала соответствующая у тебя для энтого имеется - правильная шкала. Только я, глупая, пока в неё не въезжаю, будем разбираться дальше.

Цитата:
Душа есть естество человека, она натуральна и вне всяких условностей типа "виртуальная корова с 3.7 ногами".

Владислав, с чем у тебя натуральность акромя натуральных чисел связана? 1 человек = 1 душа - это пока понятно. Человек натуральная единица и душа натуральная единица. Но это количество, а как оно с формой и содержанием связано - не наблюдаю. Где на твоей натуральной шкале качественные характеристики отображаются?  Строит глазки

Цитата:
Душа потому, мною воспринимается, всегда находится только внутри натурального ряда вещей и нам знакомы только её как эманации "чего-то непознаваемого".  Или пока непознаваемого. То, что пока обозначено как "X  или Z" - неизвестное в методе подстановки.
Осознание наше тоже как  "X  или Z".  Ум -  тоже "X  или Z"

Владислав, будь добр, объясни подробней, что есть натуральный ряд вещей.
Пипе для сего я писала фразу: "Чудесное морозное утро" и просила её пояснить, чеготь там является предметом, есть ли объект, вещь наблюдения и т.п.
Когда обсуждалась тема вещей и их качеств/свойств было выявлено, что таких вещей как радость, любовь, красота, острота, утро - не существует - всё это является свойствами, качествами какого-либо предмета, либо нашими ощущениями. Например, утро - мы ощущаем зрением, мороз - кожей, а вот то что оно чудесное - душой. Душой также ощущается/воспринимается любовь, красота, радость и ещё куча всякой всячины свойств, которые сами то по себе и не существуют.
В связи с этим, прошу прояснить ситуацию, как усё это выглядит в твоём натурально-вещественном мире, на каких шкалах располагается. С морозом более менее понятно - он воспринимается физической натуральной кожей. Невещественный мороз воспринимается вещественной кожей  :). А как с душой то?  Строит глазки

Цитата:
Вы, Светлана, склонны форму "Души" и пр. не принимать во внимание - Вас интересует содержание её (и др. вещей) проявлений.

Владислав, ты меня совсем запутал, ежели честн. Что ты понимаешь под формой души? Широту, глубину, объем талии, халат?

Цитата:
Чем больше осознаешь как "вещь" проявляется, тем менее она "Загадка". Перестанет быть загадкой - потеряет к себе интерес (внимание).

Чо та за тысячелетия философствований народ ещё не осознал как душа проявляется, усё чисто интуитивно, а потому и интерес к сему вопросу неубиваем  Веселый

Цитата:
Потому и предлагал Вам покопаться на пару вглубь около душного пространства не конкретной личности.

А как мы можем покопаться в душе не конкретной личности? Мы только о своих душах можем судить, а чужая душа - потёмки.
И ежели некий человек заявляет, что душа у него отсутствует - не вижу оснований энтому товарисчу не доверять. Видать не у всех она имеется, иль у кого-то може есть, но никак не проявляется. А некоторые може и самовольно от души избавляюцца, ибо душа уязвима - воть и прячуть её подальше куды-нить под замок в яйцо, яйцо - в зайца, зайца - в утку, утку - в сундук, сундук - на высокою сосну!  :)

Я же присутствие своей души пока есчо ощущаю, и она себя в разных состояниях проявляет: то легкость - душа расправляет крылышки и пар_ит (пар поднимается вверх - полёт души, усё делается с лёгкостью, что-то внутри поёть: тра-ля-ля  :)
то печаль - душа сжимаецца в комочек (грусть-тоска меня съедает, на сердце камень, а ежели страх - душа ушла в пяточки и т.п.  :) )
Вот так кто-то ходить, бродить в нас туды-сюды, то летает, то камнем вниз тянет. И как энтой погодой управлять прикажешь, уважаемый Владислав?
По каким инструкциям, шкалам сие осуществляицца в мире весчей?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2010, 21:55:12 от Ариадна » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #282 : 21 Ноября 2010, 23:01:40 »

В связи с этим, прошу прояснить ситуацию, как усё это выглядит в твоём натурально-вещественном мире, на каких шкалах располагается. С морозом более менее понятно - он воспринимается физической натуральной кожей. Невещественный мороз воспринимается вещественной кожей  :). А как с душой то?  Строит глазки
Ха-Ха! А что, до "введения мнимых чисел" такого не было! Хороша шутка Ваша. Душа проявилась как только ввели Мнимость?

Цитата: Ариадна
Что ты понимаешь под формой души? Широту, глубину, объем талии, халат?
Никак. Нету формы. Но она есть и Душа безмерна. И не мнима. Она естественна и бывает проявляема  эманациями. В том числе и эмоциями.
Пощупать Души немоги. Пощипать да потеребить удается. Потому имеет дело с эманациями.
И тут уж, имея  разговор по душам и о "Душе", как-то вовсе и не надо никаких рядов чисел, а не натуральных, тем паче.

Цитата:
Вот так кто-то ходить, бродить в нас туды-сюды, то летает, то камнем вниз тянет. И как энтой погодой управлять прикажешь, уважаемый Владислав?
По каким инструкциям, шкалам сие осуществляицца в мире весчей?
А так же как до введения мнимых чисел.
Некто их ввёл лишь для того, чтоб порадовать свою Душу, дал возможность поиметь новую игрушку для Ума, что не теребить Душу.


Творить миры мысленно способен каждый человек. Но он творит только  «мир форм образов». Из «форм» вещей  собственного «мира вещей». Он не может «вдохнуть жизнь» в те формы. Он пока не может поступить как «Пигмалион»- вдохнуть жизнь в самим сделанную статую. Он также как Старик Хоттабыч может создать только форму "будку и телефона в ней". Копию из мрамора, красиво украшенную, но, увы, будка оказалась «без жизни» - позвонить нельзя, потому что Хоттабыч не знал физики, не имел понятия о телефонной связи и пр.
Надо было Хоттабычу или знать «Слово Живое» и все знания и умения производить вещи нашего мира. Творит тот, кто знает. Про что знает, то и сотворит. Невозможно создавать предметы  без знаний про «суть» предмета. От простого к сложному. И Хоттабыч попросил Вольку взять его с собой в школу.
Кто знает, научится ли он там  творить то, чего не знает? Неизвестно. Но вот «Живого Слова» от обучения в Волькиных школах точно не узнает.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 21 Ноября 2010, 23:32:42 »

Вот так кто-то ходить, бродить в нас туды-сюды, то летает, то камнем вниз тянет.
Вот, вот и носитель нашелся - сам человек. Часто в сознании "других" наблюдается подмена понятия "личности" понятием "Душа" и счёт ведёт на "души" штуками. Типа ""Была нас пять душ". И зачем тут мнимые числа? Для учета "Мёртвых душ" тоже мнимость не нужна.

Всегда находится Охотник потеребить душу. Верёвочки всякие "из слов" творит и пытается "дёрнуть"  туды-сюды.
Если "душа" дёрнется, "вякать начнёт", то другая Душа, вероятно, возрадуется. Вот такая бывает любовь к себе у личности и метод порадовать свою Душу. Естественную и вовсе не мнимую Душу свою. Смеющийся

Натуральные вещи имеют "Образ и Форму". Эманации не имеют ни Форму ни Образа.
Душа есть эманации. Ум есть Эманации. Осознание есть Эманации. "Бог", он же как Закон для нас есть тоже только Эманации.

Мы вольны потому фантазировать/оперировать любыми "Формами ни Образами" в своих попытках "говорить" о непостижимом.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #284 : 21 Ноября 2010, 23:46:22 »

Ха-Ха! А что, до "введения мнимых чисел" такого не было! Хороша шутка Ваша. Душа проявилась как только ввели Мнимость?

Ну и выводы Веселый Про мнимость, виртуальность и вещественность - эт ты вещать начал. Владиславу чем то мнимые, отрицательные и нулевые числа помешали, а мне воть они не мешают нисколечко.
Да и не математиг я, чтоб с мнимыми единичками разбираться, для меня они яки коан дзеновский Веселый
Мы то с тобой душу итак чуем, а воть математигам и физикам различные формулы нужны, чтоб изобретения делать иль доказательства души как-то в научном сообществе представить :)
По применению в жизни комплексных числе гугль высказал следующее: "С помощью комплексных чисел исследуется течение воды и полет самолетов и ракет. Применяются они при вычерчивании географических карт. Используются комплексные числа для изучения явлений в атомах и атомных ядрах и т.д."
Вобщем моделирут с ними что-то - физикам виднее чеготь они там моделируют :)
Сама по себе мнимая единичка занимательна, нестандартна - воть и привлекает, типа границы ума расширяет на другие пространства - коан. Разве это плохо?  Строит глазки

Цитата:
Никак. Нету формы. Но она есть и Душа безмерна. И не мнима.

Ну вот сам посуди, как я тебя должна понимать? Сначала заявляешь, что я не принимаю во внимание форму души:

Вы, Светлана, склонны форму "Души" и пр. не принимать во внимание - Вас интересует содержание её (и др. вещей) проявлений.

А када я пытаюсь уточнить, шо это за форма такая, ты мне опять голову морочишь  Веселый:

Цитата:
Никак. Нету формы

Цитата:
И тут уж, имея  разговор по душам и о "Душе", как-то вовсе и не надо никаких рядов чисел, а не натуральных, тем паче.

Ну дак мне и тем более числа не нужны никакие, это ж ты их сюда зачем то притащил и начал с трибуны выступать что они тебе всю натуральность поломали, реформировали, виртуализировали  Смеющийся

Цитата:
А так же как до введения мнимых чисел.
Некто их ввёл лишь для того, чтоб порадовать свою Душу, дал возможность поиметь новую игрушку для Ума, что не теребить Душу.

Владислав, ты предлагаешь вообще от всяких научных исследований и открытий отказаться что ли? Душа раньше вообще наукой никак не рассматривалась и была полностью в ведении религиозников, духовников, которые хоть что-то разъясняли.  Далее душой заинтересовались психологи, психотерапевты и прочая медицина.
И воть только недавно решили интегрировать психологию, физику, философию и религию, т.к. обнаружились некие общие грани. Разве это плохо, что наука взялась за изучение энтого вопроса? Я понимаю, что мы с тобой щас тут можем сидеть, шаманить по клаве то и в монитору на сообщения друг-друга любоватца, но вот есчо десяток лет назад у народа таковой возможности то не было, я уже про сотовы телефоны молчу, которых теперича в каждой семье по несколько штук. И вот понятно дело, что мы бы с тобой не пользовалися всеми энтими удовольствиями - тогда бы с чистой совестью и критиковали всех энтих умопостроителей и душетеребителей. Я щас какой в этом прок?  Строит глазки Извини, но твой призыв не поняла. Либо наука движется вперед и с этим надо смериться, либо отказываться от телефонов, компов и прочего добра - селиться в джунгли и оттудова уже с чистой совестью вещать - какие же все учёные идиёты  Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC