Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:51:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.  (Прочитано 970215 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #30 : 11 Ноября 2010, 01:24:26 »

Прежде всего, я не впилю, что за пафос прячется за этой эмерджентностью.

Виталь, я вот начала Андрейкинова Пузикова читать, так он там усё это дело хорошо разъяснил. Например, если ты вышел из дома, а в это время твоя жена тарелку разбила, то вернувшись домой, ты и обнаружишь эту разбитую тарелку. И всё это оказываетца потому что ваши сознания с женой связаны эмерджностью (единством), т.е. вы с нею в одном мире существуете, сюда же входют ваши соседи, земляки и в конечном итоге вся Вселенная. Если тебя эта гипотеза не устраивает, то можешь принять многомировую интерпретацию - это такая, када ты вышел из дома, жена разбивает тарелку и вместе с энтой разбитой тарелкой отправляетца в другой мир. А ты вернувшись домой, обнаруживаешь свою жену (другую уже, но её самую в другой вероятности развития событий) и неразбитую тарелочку  Смеющийся
Вобщем выбирай, Виталик, какая гипотеза те больше нравитца (первая - с эмерджностью, иль вторая - без оной) с той и будем работать  :)
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Ноября 2010, 01:26:22 »

я и тут не пойму - зачем тебе эмерджентность здесь, и что такое эмерджентность языка?
да, скорее всего "не катит".

emergence — возникновение, появление нового
 emer gen  -  чрезвычайное поколения
gen - поколения.  - от знакомого слова жен, жено, жена, женское назначение "выдавать поколения"

чрезвычайное  - изменение вида - уродство или  более совершенное (зависит от "оценщика" ), рандомное=случайное=неожиданное, как сбой системы или как "неустойчивость системы"

Про "язык" тогда так не сказать и про "ножницы" то же.
Так  могу про "аз" только сказать в "хороших тонах", едва что-то сделаю или не сделаю  Смеющийся

Цитата:
твоя жена тарелку разбила
сбой в системе, в родительское генной системе той жены - emer  гены передали
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #32 : 11 Ноября 2010, 01:32:25 »

gen - поколения.  - от знакомого слова жен, жено, жена, женское назначение "выдавать поколения"

муж и жена - одна сатана, семья - семьЯ - эмерджность
и будут одной плотью - одной системой  :)

Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Ноября 2010, 01:35:09 »

будут одной плотью
Время сжимать объятия и время разжимать. Так плоть то как едина, то порознь Смеющийся
Пока едины - способны "выдавать поколения". Разные каждый раз. Вот такая "эмерджентность" как она есть.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #34 : 11 Ноября 2010, 01:48:27 »

Время сжимать объятия и время разжимать. Так плоть то как едина, то порознь  Смеющийся
Пока едины - способны "выдавать поколения". Разные каждый раз. Вот такая "эмерджентность"

Это на матерьяльном плане  Веселый, а може "одна плоть" имелось ввиду и общая духовная сущность какая-нибудь. Вот, например, твой "Дух предков (рода)" функционирует как единая сущность, иль каждый предок по отдельности является?  

Гугль выдал вот чеготь  Смеющийся:

"Народ есть совокупность, сплоченная Волей Рода. Дух народа силён до тех пор, пока его питают славные подвиги и память соратников-сородичей. И народ существует только до тех пор, пока в нём живет явно или скрытно Дух Предков. Связь здесь прямая и обратная. Люди, идеализирующие свой народ, пробуждают мощнейший Дух Рода, и сами черпают из этого родника."

Род БЕСПРЕДЕЛЕН как Сам.

Но Лики Его – Родные Боги – ПРЕДЕЛЬНЫ.

Во Роде, называемом Темь, берут своё начало Явь и Навь.

Сливаясь, Явь и Навь образуют Правь.

Разделяясь, Правь образует Явь и Навь.

Сии два положения зависят от Ищущего.

Правь есть Суть, иже включает в Себя Всебожье и Всемирье.

Всемирье – Мир Яви и Нави – множественно как Само, но пронизано Духом Родовым, и в Духе Родовом ЕДИНО.

Всебожье со Всемирьем единит Род Духом Своим.

Потому Суть Прави – Единящий ВСЁ Дух Родов.

Правь есть Закон, единый для всего Сущего и Не-Сущего, для Верха и Низа, для всех Времён - Прошлого и Будущего.

Ведают Мудрые три Ступени постижения Все-Единых Законов Прави:

Правь Всемирья - Законы Мироздания.

Правь Все-Богова – Законы Природы в Яви.

Правь Рода Земного – Ряд меж сородичами, договоры да клятвы.

Род как Сам не имеет Формы.

Род как Сам и ВНЕ Форм и ВНУТРИ Их.

Род как Сам - Источник всех Форм.

Род как Сам – Начало всех Форм.

Род как Сам – Конец всех Форм.

Во всех Формах – Дух Рода.

Всякая Форма – Форма Рода.

Но Род как Сам не постигается и не сводится к какой-либо Форме.

Род как Сам не имеет Лика.

Но в каждом Лике есть Род как Дух.

Каждый Лик – Лик Рода.

Род как Сам – Источник всех Ликов.

Род как Сам – Начало всех Ликов.

Род как Сам – Конец всех Ликов.

Но Род как Сам не постигается и не сводится к какому-либо Лику.

Ведают Мудрые – Лики Богов Родных – Лики Рода.

Род как Сам не имеет Имени.

Но всякое Имя есть Имя Рода.

Род как Сам – Источник всех Имён.

Род как Сам – Начало всех Имён.

Род как Сам – Конец всех Имён.

Ведают Мудрые: Подлинное Имя Рода, кое отражало бы ВСЮ Суть Его – неизреченно и непостижимо, как непостижима Пустота и Вечность.

Род как Сам есть Великое НИЧТО, в котором сокрыто и берёт своё начало ВСЁ.

Род – Причина Рождения ВСЕГО.

Род – Начало Рождения ВСЕГО.

Но нет Причины и Начала Рождения Рода, ибо Род – САМ Причина Себя, Начало Себя и Родитель Себя.

Род САМ – и Начало, и Конец ВСЕГО.

Род САМ – и Причина, и Следствие ВСЕГО.

(опять какая-то зацикленность получилась - змей хватающий свой хвост  Смеющийся)

К социуму.

Виталик, так в твоей Святой Троице четвёртая сущность появилась иль ты от Культурала отказался? Хорошо видать Артёмка с тобой поработал  Веселый
Иль може ты испугался, что культу Ра поклоняешься?  :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Ноября 2010, 01:56:48 »

Арьк,а вот теперь представь,что с какой-то подобной фигней Заречный хочет соединить квантовую физику... Веселый Веселый Веселый Мне уже страшно.  Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #36 : 11 Ноября 2010, 01:58:56 »

Арьк,а вот теперь представь,что с какой-то подобной фигней Заречный хочет соединить квантовую физику... Веселый Веселый Веселый Мне уже страшно.   Веселый

Андрюшь, я Заречного пока не знаю, с какой фигнёй ты конкретно скажи.
С матерьяльным носителем души иль с духом предков?  Строит глазки  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Ноября 2010, 02:07:53 »

Андрюшь, я Заречного пока не знаю, с какой фигнёй ты конкретно скажи.
С матерьяльным носителем души иль с духом предков?

С Навью,Явью,Правью, и т.д. Насчет Рода пока не знаю,но скорее всего и он сгодится.  Смеющийся Он где-то откопал какого-то родновера,который поделился с ним "забытой древней практикой",которую якобы употребляли древние русичи чтобы по тонким планам шастать.  Подмигивающий Сильное подозрение,что
это такой же новодел,как и сказки Кастанеды про "древние тольтекские практики..." Показает язык Слава Омниссии,до родноверского "Орла" хоть не додумался.  Смеющийся Где-то в журнале номеров 3-4 назад была его статья,"Ягра" кажется называлась.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #38 : 11 Ноября 2010, 02:10:38 »

С Навью,Явью,Правью, и т.д.

А чем тебя этот цикл не устраивает? Это ж кажися твои гармонические осцилляции, иль как оно там у Омниссия называется?  :)

Правь - это Бог (программист), Навь - НИР (Нагваль), Явь - проявленный из НИРа наш мир со всеми его идеями и знаниями (Тональ).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Ноября 2010, 02:13:46 »

С Навью,Явью,Правью, и т.д.
А чем тебя этот цикл не устраивает? Это ж кажися твои гармонические осцилляции, иль как оно там у Омниссия называется?  :)

Нельзя лить новое вино в старые меха.  Показает язык Квантовая психология не может ассоциироваться ни с какими "древними учениями". Она должна быть над ними как окончательный арбитр.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #40 : 11 Ноября 2010, 02:17:14 »

Нельзя лить новое вино в старые меха.  Показает язык  Квантовая психология не может ассоциироваться ни с какими "древними учениями". Она должна быть над ними как окончательный арбитр. 

Если она ни с какими учениями связь не будет иметь, то её ваще никто и не поймет. Ну може какие узкоспециализированные физики толька  Строит глазки
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Ноября 2010, 02:21:59 »

Вот, например, твой "Дух предков (рода)"
Ну вот, скажем, что-нибудь Светлане Дух "говорит" про слова "Бондарец, Пришиб и ..." ?

Цитата:
Народ есть совокупность, сплоченная Волей Рода
Ой как накручено, наверчено!  Смеющийся
со_во_куп_ность
куп (община) до десяти семей имеющих "общих предков в памяти своей" - несколько поколений от одной семьи = Рода. То есть - Воля Рода изначально была в "он и она"=система и было время "сжимать и разжимать". Дух="Воля Рода" нажал кнопку "Пуск" - "Устройство" заработало - способно "выдавать поколения". Дух="Воля Рода" как энергия управления/питания "системы" в действии, в движении. Так-Тик. Сжатие-Разжатие. Слияние (работа?) - Разжатие (Отдых=Дух перевести)
 
Так да потому, наверное и фиксируем факт : -  "Народ есть совокупность , сплоченная Волей Рода". Ну и "совокупление"  стало "смысловым" как мы его сегодня понимаем
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Ноября 2010, 02:27:24 »

Если она ни с какими учениями связь не будет иметь, то её ваще никто и не поймет. Ну може какие узкоспециализированные физики толька

Ну ты же Пузикова поняла? :) С чего бы остальные не поймут... Смеющийся А если формулы нужны,тогда уж пусть СИДа читают. А так основные понятия простые - протореальность,сознание,отражающееся само в себе,понижение инерционности материи
по мере эволюции сознания... Человечество как единая квантовая система,блуждающая в протореальности. :) Вот и вся квантовая парадигма.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #43 : 11 Ноября 2010, 02:38:15 »

Ну вот, скажем, что-нибудь Светлане Дух "говорит" про слова "Бондарец, Пришиб и ..." ?

А какое отношение пришибленный бондарь имеет к духу предков?  Смеющийся

Цитата:
Воля Рода изначально была в "он и она"=система и было время "сжимать и разжимать". Дух="Воля Рода" нажал кнопку "Пуск" - "Устройство" заработало - способно "выдавать поколения".
 
Так да потому, наверное и фиксируем факт : -  "Народ есть совокупность , сплоченная Волей Рода"

Совсем забыла, что мы тут про физически носители речь ведём, тогда канешн да - "устройство" работаит што нада Веселый Усё передаёт по назначению и поколения получают свои предназначенные ДНК.

Кстати, недавно гипотезу читала, что ДНК не хранитель инфы, а типа почти такой же приёмник (передатчик) как и моск.
Так вот энто самое устройство ДНК по той гипотезе как раз с Духом Рода и связано  Веселый И его вроде как настраивать можно, изменять в положительну иль отрицательну сторону (перекодировать) и своим потомкам передавать. Но ежели прога ДНК перекодирована, то энто влияет и на весь Род (на прошлые поколения), души предков обретают покой и перемещаются в более вышие (низшие) миры  :)
А это и есть зацикленность головы в хвост и квантова связанность, када судьба предков зависит от потомков также как и судьба потомков от предков.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010, 05:54:28 от Ариадна » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #44 : 11 Ноября 2010, 05:46:22 »

И только потом, когда возникли наскальные рисунки, иероглифическое письмо, а затем и алфавиты - можно говорить о реальном культурале, отчужденном от менталов его создателей и носителей. Это был потрясающий скачок: доверить камню, глине, дереву, бересте те смыслы, которые были до того в сознаниях граждан... в виде фольклора.

То есть устное народное творчество (из уст в уста) ты к культуралу не относишь? Культурал - это обязательно то, что на материальном носителе зафиксировано? А человек, как матерьяльный носитель и передатчик языка, сказаний, знаний без письменной фиксации у тебя в культурале не участвует?  Строит глазки

Цитата:
Светик, я и тут не пойму - зачем тебе эмерджентность здесь, и что такое эмерджентность языка? Способность выражать сложные мысли и сюжеты наборами знаков письма? Ну, можно и так... Но в лингвистике обычно говорят в терминах семантики - прагматики... А сходство в упоминаемых тобой случаях, очень похоже, могло быть вызвано сходством деятельностей и их звукового сопровождения. Так возникло, наверное звукоподражательное "Бум!"

Виталик, ты ссылку Владислава ВАВИЛОНСКИЙ ФЕНОМЕН прочитал?

Цитата:
Хотя я понимаю, что ты намекаешь на нечто вроде морфогенетического поля Шелдрейка. Это и есть тот носитель, который мы ищем... но вот... пока не нашли... только ты вот - нашла гипотезы...

Ни на чё я не намекаю. Виталь, как будто эти матерьяльные носители мне нужны. Ты же о них всё время печёшься Веселый.

Виталик, а давай мы тебя матерьяльным носителем Бога, души и квантового компа вселенной изберём! Не возражаешь? Смеющийся

Во-первых ты у нас объект матерьяльный! Разумом твоя матерья обладает? Обладает! Воть, а разум - эт одно из проявлений Бога, что и отличает тебя от других неразумных материй. Значит ты и являешься матерьяльным носителем Бога. Христос так и сказал:  "Я в Отце, вы во мне, а я в вас". Ну так что, согласен быть носителем Бога-Разума в материи?

Во-вторых - "Вдохнул Бог в него дыхание жизни и стал человек душой живою".  Виталик, ты у нас матерья одушевлённая? Во! Значит являешься матерьяльным носителем души. А после того як помрёшь, душа из тебя уйдёт из-за порчи твоего материального носителя и запишется на другой. Ну так как? Признаёшь себя матерьяльным носителем души?  :)

Как носителя Квантового Компа Вселенной будем рассматривать тебя позже  Веселый
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC