Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 15:37:55
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Андрей ПУЗИКОВ "Теоретические, концептуальные основы квантовой психологии"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27  Все Печать
Автор Тема: Андрей ПУЗИКОВ "Теоретические, концептуальные основы квантовой психологии"  (Прочитано 428426 раз)
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #165 : 04 Июня 2011, 16:44:17 »

Вот пример тебе - Грабовой, который долго и убедительно трендел об оживлении мертвых.

Про Грабового я уже приводила ссылки знакомым. Но на иностранных языках, к сожалению, очень мало информации.
Записан

महामृत्युंजय
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #166 : 04 Июня 2011, 16:50:36 »

… Про Грабового я уже приводила ссылки знакомым. Но на иностранных языках, к сожалению, очень мало информации.

А какой тебе нехватает информации? И скакой целью ты хотела своих знакомых осчастливить светом Истины Грабового? Поведать им, что он очередное пришествие Христа? А насчет на иностранных языках... Почему-то сегмент русскоязычного интеренета оказался более всего подвержен этой заразе. За рубежом как-то с этим поспокойней. А что откровения Грабового и ему подобных не будут трудиться переводить на английский - немецкий - так это как пить дать... Кому он нужен? И зачем?
Записан

Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #167 : 04 Июня 2011, 16:54:44 »

А какой тебе нехватает информации? И скакой целью ты хотела своих знакомых осчастливить светом Истины Грабового?

Эт знакомые пытались осчастливить светом истины Грабового меня... Пришлось отстреливаться доступными ссылками.
Записан

महामृत्युंजय
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 04 Июня 2011, 18:25:28 »

Тело функция сознания? Создай тело с помощью своего сознания. Тогда подумаем...

Ты невнимательно читаешь. Смотри, что у меня написано дальше -

В реале у тебя сознание - функция тела, а в астрале наоборот.

Именно в сновидении тело и создаётся сознанием. Это общее место.

Твоё "сновиденное тело" полностью зависит от твоего "сновиденного сознания", а не наоборот.

Ты можешь произвольно менять его или вообще от него избавиться.

А сознание сохранится.

Так понятней?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 04 Июня 2011, 20:13:56 »

Хи-хи!
Опять за рыбу гроши: Создай тело с помощью своего сознания. Тогда подумаем...

Цитата: Vitaliy от Сегодня в 12:02:43
Тело функция сознания? Создай тело с помощью своего сознания. Тогда подумаем...
.................
Ты невнимательно читаешь. Смотри, что у меня написано дальше - ....
Один и тот же трюк затасканный!  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 04 Июня 2011, 20:29:26 »

… Именно в сновидении тело и создаётся сознанием. Это общее место.

Твоё "сновиденное тело" полностью зависит от твоего "сновиденного сознания", а не наоборот.

Ха-ха! Три ха-ха  Смеющийся. И у тебя хватает смелости это "сновиденное тело" называть "телом" - термином имеющим явно материальную коннотацию? Галюцинация это чистейшей воды - пока не будут проведены четкие эксперименты по сновидческим возможностям - чего мы не смогли сделать.

Цитата:
Ты можешь произвольно менять его или вообще от него избавиться. А сознание сохранится.
Так понятней?

Конечно, понятней. Еще более четко видно, что король голый. Тут даже не надо сновидениями заморачиваться. Вот я подумаю про что-то сейчас... скажем, про Глокую Куздру. И ты радостно сообщишь Городу и Миру, что вот - Виталий создал Глокую Куздру! А Чомский вот нас опередил - он "создал" Зеленые идеи, которые яростно спали... О, Господи... все прикольней и прикольней... Смеющийся Шокированный Плачущий
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 04 Июня 2011, 21:37:01 »

И у тебя хватает смелости это "сновиденное тело" называть "телом" - термином имеющим явно материальную коннотацию?

А причём тут какие-то коннотации? Тем более "материальные"? Мы этих вопросов вообще не касались.

Галюцинация это чистейшей воды...

Давай без демагогии. Не думаю, что ты - большой спец по части галлюцинаций. Поэтому помолчи о том чего не знаешь.

И давай не будем выходить за рамки предложенной терминологии. Мы пока рассматриваем только восприятие. "Реальное" - в бодрствовании и "астральное" во сне.

Разумеется, бывают разнообразные расстройства, когда одно просачивается в другое. Галлюцинации - одно из них. Но мы пока эти расстройства рассматривать не будем.

В рамках предложенной мной модели ты ничего содержательного не высказал. Ну, кроме того, что в сновидениях - не спец. А это мы и так знаем.

Попробуй ещё раз...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #172 : 05 Июня 2011, 00:24:45 »

Попробуй ещё раз...

Нет, это ты попробуй еще раз ответить на мой тезис:

Конечно, понятней. Еще более четко видно, что король голый. Тут даже не надо сновидениями заморачиваться. Вот я подумаю про что-то сейчас... скажем, про Глокую Куздру. И ты радостно сообщишь Городу и Миру, что вот - Виталий создал Глокую Куздру! А Чомский вот нас опередил - он "создал" Зеленые идеи, которые яростно спали... О, Господи... все прикольней и прикольней...

А так у нас никаких продолжений этого разговора не будет. Ты осознай наяву, сонный ты человек, - что ты уравниваешь в правах гражданства объективную реальность - в первую очередь, физическую, и творчество сознания - хоть наяву, хоть во сне, хоть в прочих ИСС. И эту ясную, как день, ситуацию пытаешься запутать. Становится уже совсем скушно... Мы это уже раньше с тобой и с Пипой обсуждали. Речь, вроде, шла о буханке хлеба. Если ей можно реально насытиться наяву... и, кстати, усилием мысли ее не создашь, то приснившейся буханкой можно создать лишь иллюзию насыщения. Если исключительно этой иллюзией пользоваться, как в реале, несколько месяцев - склеишь ласты. Только не изворачивайся, что, дескать, наяву ты будешь потреблять реальный хлеб, а во сне - приснившийся. Но пассаран!  Смеющийся

Кстати, если тебя коробит слово "галлюцинация" в моем тексте, посмотрим, что говорят на этот счет специалисты.

Цитата:
ГАЛЛЮЦИНАЦИИ — восприятия, возникающие без реального объекта, обманы чувств; больной видит или слышит то, что в реальности в данный момент не существует. Галлюцинации подразделяются по анализаторам (зрительные, тактильные, слуховые и т.д.) и по характеру возникновения.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 01:12:20 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 05 Июня 2011, 01:05:00 »

ГАЛЛЮЦИНАЦИИ — восприятия, возникающие без реального объекта, обманы чувств; больной видит или слышит то, что в реальности в данный момент не существует. Галлюцинации подразделяются по анализаторам (зрительные, тактильные, слуховые и т.д.) и по характеру возникновения.

Ну в таком случае локальный материальный мир - полноценная галлюцинация, :) поскольку в прото-реальности квантовой информации (которая единственная и является реальностью в полном смысле слова) он не существует.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 05 Июня 2011, 01:29:11 »

Нет, это ты попробуй еще раз ответить на мой тезис...

Виталик, тебя очень испортило общение с идеалистами и прочими копенгагенцами. Тебя так и тянет в геданкены.

Твой учитель марксизма-ленинизма должен быть недоволен.

Напомню Маркса - "Критерий истины - практика." (с)

А ты опять предлагаешь какую-то хрень.

Вот я подумаю про что-то сейчас... скажем, про Глокую Куздру.

Пойми, чудак, "думать о сексе" и "заниматься сексом" - совершенно разные вещи.

Ты можешь сколько угодно думать о сексе - это тебе ничего не даст, кроме неудовлетворённости.

А вот если бы ты умел сновидеть, то в сновидении мог бы пережить всё это, с оргазмом и всеми делами...

Ну а сейчас все разговоры с тобой - как разговоры с девственником о сексе - ничего не дадут. Нужен ОПЫТ.

А не рассуждения о том, как ты "будешь думать о Глокой Куздре" (Бедная Куздра!)

P. S. Читать о галлюцинациях столь же бесполезно. Ты сгаллюцинируй - потом поговорим. А то опять сплошные геданкены у тебя...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #175 : 05 Июня 2011, 01:30:03 »

Ну в таком случае локальный материальный мир - полноценная галлюцинация, :) поскольку в прото-реальности квантовой информации (которая единственная и является реальностью в полном смысле слова) он не существует.  Показает язык

Квантовая информация - математическое понятие, не существующее вне теории. Я уже приводил на этот счет цитаты. Пожалуйста, еще раз! Не жалко. Я думаю, ты слышал, например, про этого мужичка.

Цитата: Niels Bohr
There is no quantum world. There is only an abstract physical description. It is wrong to think that the task of physics is to find out how nature is. Physics concerns what we can say about nature.

Наверное, ты скажешь, что он был не в курсе дел и последних эпохальных открытий касательно Омниссии, НИРа и чего там еще. Но мы и так знаем, что КМ далеко не единственная теория микромира. Очень интересные представления у Ацюковского, Гришаева, Попова... Кстати, последний раскопал, что народ разобрался с опытом Майкельсона-Морли... Была допущена ошибка в обсчетах приборных показаний... и эфирный ветер таки есть...

Конечно, эти работы зажали и задавили, ибо это мина не только под СТО, но и под авторитет многих титулованных особ, которые на этой почве наклепали много работ, диссертаций, получили званий.

А ты, кстати, не пробовал отказаться от галлюцинации под названием "зарплата"? Напиши заявление и переключись на потребление квантовой информации... И душевное здоровье, освобожденное от навязчивых галлюцинаций - зарплаты, энергетика, питания, жилья, одежды, наконец вздохнет свободно. Останется просить Пипу выделить тебе личный раздел, где бы ты популиризовал этот опыт молодому подрастающему поколению. Представляешь, сколько сюда энергичной, алчущей знаний молодежи набежит? Будешь в три смены ответы строчить на их бесконечные вопросы... Во, житуха будет!... Смеющийся

А вообще, странная логика, игнорирующая так любимые Мишей эмерджентности. Тебя почему-то тянет на потребление и восприятие нижних уровней Мироздания. Наверное, вместо продуктов питания и прочего проживания, тебе стОило бы перейти на потребление атомов элементов - согласно таблице Менделеева, либо питаться элементарными частицами...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #176 : 05 Июня 2011, 01:45:09 »

А ты опять предлагаешь какую-то хрень.

Нет, дорогой! Это ты неуклюже увиливаешь от прямого ответа на мой вопрос. И на пример с буханками хлеба - наяву и во сне.

Цитата:
… Пойми, чудак, "думать о сексе" и "заниматься сексом" - совершенно разные вещи.

А вот если бы ты умел сновидеть, то в сновидении мог бы пережить всё это, с оргазмом и всеми делами...

Я понимаю, что ты как тот кулик будешь до посинения хвалить свое болото. При всей начитанности, ты не очень осведомлен о галлюцинациях. Пациенты психиатричек на 100% уверены, что их галлюцинации реальны. Так и тебя вполне устраивает сновиденный секс. А зачать ребенка при этом ты не пробовал? Вот был бы фуррор на весь мир... Кстати, а в сновидении ты не пробовал почувствовать себя женщиной? Так ты и родить младенца тогда сможешь... помимо расширения оргазмического диапазона... На сколько тебя хватает в мужском качестве? А в качестве дамы у тебя был бы царский подарок - множественные оргазмы... Да и дамам легче вообще... Вон сколько процентов просто симулируют оргазм... а ты попробуй симулировать эрекцию! Подмигивающий

Ну а, кроме шуток, тебе не приходило в голову, что яркие впечатления от сновиденного секса имеют корни все-таки в яви? Без яви у тебя бы сплошные поллюции были - чистая физиология... :) Плачущий Но ты товарищ упертый. Ты будешь попрежнему отстаивать равноправие яви и сновидения.
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 05 Июня 2011, 03:24:53 »

...пример с буханками хлеба - наяву и во сне...

Опыты Манасеиной с собаками однозначно доказывают - без сна они гибнут быстрее, чем без пищи...

Вот теперь немного подумай и сообрази, можешь ли ты компенсировать одно другим?

Так зачем тупишь?

При всей начитанности, ты не очень осведомлен о галлюцинациях. Пациенты психиатричек на 100% уверены, что их галлюцинации реальны...

Опять ты о том, чего не знаешь.

Ну раз тебя так тянет на галлюцинации, давай посмотрим...

ГАЛЛЮЦИНАЦИИ — восприятия, возникающие без реального объекта, обманы чувств; больной видит или слышит то, что в реальности в данный момент не существует...

Итак, сразу возникает вопрос по прочитанному - если галлюцинации это то, чего не существует, то почему о них пишут в энциклопедиях?

Значит, они всё таки существуют. Но где? Ты утверждаешь (да и не ты один), что "типа в голове". Но и "реал" тоже существует "типа в голове", по крайней мере, отражается там.

Так почему не предположить, что и "астрал" (сновиденный мир) тоже не только "отражается в голове", но и существует где-то ещё?

Опровергнуть это предположение опираясь только на "бла-бла-бла", как ты это делаешь, невозможно. Нужны опыты. Ну вот меня мои опыты вполне убедили.

А галлюцинации это, как я уже писал - когда одно путается с другим (астрал с реалом) и ты наблюдаешь оба одновременно. И понятно, что остальные будут видеть только "реал", хотя бывают и "коллективные галлюцинации". Их твоя гипотеза объяснить не может. Впрочем, ты и обычных галлюцинаций не видел - что с тебя взять?

Ты будешь попрежнему отстаивать равноправие яви и сновидения.

Виталик, я тебе приведу только один пример. Из опыта человечества. Многотысячелетнего.

Вот ты никогда не думал, почему по всей Земле, народы, живущие древним укладом, от которого зависит практически выживание, от аборигенов Африки и Австралии, до чукчей и эскимосов - сплошь шаманисты? То есть, придерживаются именно этих концепций о равноправности сна и бодрствования?

А всё очень просто. Вот ты сидишь за компом, жопа в тепле, пенсия капает, от твоих воззрений ничего не зависит, всё равно от голода не помрёшь - почему бы и не порассуждать о первичности "реала"? Вот ты и рассуждаешь...

В нормальных "диких" условиях, племя с воззрениями, подобными твоим, просто бы не выжило.

Даже и в наше время, замечено, что люди опасных профессий - суеверны.

Придают значение снам и т. д.

Вот и подумай...

Впрочем, я от тебя давно уже не жду, что ты хоть в чём-то начнёшь опираться на опыт, а не на умозрительные концепции...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 05 Июня 2011, 04:25:13 »

Квантовая информация - математическое понятие, не существующее вне теории.

Ну почему,буддисты например давно уже переживают ее на опыте: http://iph.ras.ru/elib/2949.html А наука только-только к этому подбирается мат.моделированием.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 05 Июня 2011, 10:58:20 »

Квантовая информация - математическое понятие, не существующее вне теории.

Ну почему,буддисты например давно уже переживают ее на опыте: http://iph.ras.ru/elib/2949.html А наука только-только к этому подбирается мат.моделированием.
Да, такая вот она "ТАТХАТА" (таковость) и нет здесь "Адвайты".

То есть, в Природе нет случайностей. Все люди разные по потенциалу от рождения и по социуму (и размещены по рождения в разные "социальные" условия - "семьи и государства"). Потому вот нелепы попытки Шарикова (Булгаковского), всяких формирователей всеобщего или локального счастья" - фашистов, шовинистов, националистов, сектантов и пр. "устроителей" - не даст Природа никому право корёжить свои (Природы) замыслы.

Вот это самая "таковость" и понуждает "лепить да пихать" Вас, Urbis Numen, слово "Квантовая"  во все дырки - а вдруг влезет?  Смеющийся

Разные потенциалы потому, возможно, и могут стать (занять) в наблюдаемую суперпозицию. Иногда  мимолётную, или устойчивую на некий цикл.   Как Вы, Urbis Numen, и Vitaliy на этом Инет_ресурсе. Несмотря на то даже, что "Авидья" Ваша несовместима.  Шокированный  хи-хи.
Цитата:
Лепи лепило (пока живо) горбатого к стенке.
Удачи. Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC