Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 10:50:12
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Urbis Numen - идеал
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать
Автор Тема: Urbis Numen - идеал  (Прочитано 40877 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Октября 2010, 17:23:12 »

а ты, похоже, то что показалось тебе правильным, принимаешь на веру беспрекословно
а потом еще жопу рвешь защищая свою правоту, которой и нет нигде кроме твоего ничем не обоснованного самомнения.

Ну шо я тут могу сказать...:) Тогда тебе тут среди тупых будет тесно. Иди болтайся в проруби дальше и провозглашай,что нет в мире никакой правоты,а все суета сует. :) Просто из такой души начинает уходить Огонь. Ему в ней просто делать нечего. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #16 : 31 Октября 2010, 17:26:41 »

ну, коли ты на любимого конька своего вскочил, то я замолкаю.
про огонь с тобой спорить--себе дороже.
ищи дурака за два сольдо)))
пока!
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Октября 2010, 17:35:01 »

Видел мою недавнюю подпись,о том что у человека есть два стремления,к истине и к счастью. Квантовая Парадигма удовлетворяет только одну потребность,в Истине. А вот счастье в ее рамках каждый ищет сам.  :) Христиане,даосы,индуисты и т.д. Так вот,если сама КП будет ощущаться как Огонь души,иные способы счастья станут не нужны.  Показает язык Тогда никаких иных способов познания мира кроме Квантовой Парадигмы у человечества просто не останется за ненадобностью,потребности не будет...

В тему.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся (Олька Онойко жжет в дайрике)

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #18 : 31 Октября 2010, 18:03:00 »

пока!--откладывается

"Олька Онойко жжет в дайрике"

это кто есть?


а тебе бы я посоветовал с юнгом познакомиться
"у человека есть два стремления,к истине и к счастью"--это отлично согласуется с его описанием проявления архетипа "мудрец" и архетипа "анима".

"Так вот,если сама КП будет ощущаться как Огонь души,иные способы счастья станут не нужны"

если бы да кабы...
а кто не "если бы"--того мордобитьем убедим.
или из секты исключим--чтоб новых адептов не мешал обрабатывать.
зиг-хайль!
только про "гитлер капут" не плохо бы помнить.)))


"Тогда никаких иных способов познания мира кроме Квантовой Парадигмы у человечества просто не останется за ненадобностью,потребности не будет..."

где-то я такое слышал уже...
а!-вспомнил.
когда завоевавшие александрию мусульмане спросили своего вожака--не помню уже, халифа или кого еще--"а зачем сжигать книги из  знаменитой  александрийской  библиотеки?", он ответил:
"если в тех книгах написано не то что в коране, то они вредны и не нужны, а если то же самое, что и в коране--тогда тем более, зачем они нужны?"
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Октября 2010, 18:11:08 »

или из секты исключим--чтоб новых адептов не мешал обрабатывать.
зиг-хайль! только про "гитлер капут" не плохо бы помнить.)))

Это слишком примитивное возражение. :) КП работает с вероятностями. И позволяет каждому кубиту сознания построить свой сосбственный омниктивный туннель реальности в совокупной сфере Блоха. Какой тут может быть "зиг-хайль". Веселый Единственное условие - чтобы каждый омниктивный туннель в высшей точке замыкался на ЧЗСУ. Умножал общее количество Космического Огня в материальном мире потухших Имен.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #20 : 31 Октября 2010, 18:25:44 »

нурбису

"Единственное условие - чтобы каждый омниктивный туннель в высшей точке замыкался на ЧЗСУ"

ну конечно, когда же было без условий.
без условий--это никак нельзя.
иначе от (тссс! не произноси имя вслух!) --(шопотом: хорошо,не буду)-- от этого нечто оторвешься, а оно совсем не для того тебя окучивает и идеи втюхивает, чтоб ты от него отрывался, паскудник.
привязали тебя за х.., извините, за хвост, теперь держись сам и его держи.

-а если вдруг не соблюдешь условие, не будешь замыкаться своим тунелем на то, на что положено, понимаешь?
-отлучу от церкви (как у христиан)!  отрекусь!  отлучу от собрания!(как у иеговистиков) отлучу от кормушки! не получишь энерги-поддержи от грегора своего, бо ОТЩЕПЕНЕЦ есмь!!!  и место твое во тьме внешней рядом с изменником иудой!
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Октября 2010, 18:33:59 »

-а если вдруг не соблюдешь условие, не будешь замыкаться своим тунелем на то, на что положено, понимаешь?
-отлучу от церкви (как у христиан)!  отрекусь!  отлучу от собрания!(как у иеговистиков) отлучу от кормушки! не получишь энерги-поддержи от грегора своего, бо ОТЩЕПЕНЕЦ есмь!!!  и место твое во тьме внешней рядом с изменником иудой!

Если душа не хочет идти в Бесконечность,судьба у нее незавидная в абсолютно любых эгрегорах. Веселый Тот же Лао-Цзы прекрасно описывал,что случается с теми,кто не следует Дао. :) Будем и его тоже в "зиг-хайле" обвинять?  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #22 : 31 Октября 2010, 18:44:36 »

не знаю я с ним ни в жизни не сталкивался, ни в сети.

а незавидной судьбой стращать--эт ты мелковато плаваешь))
другие проповедники вон какой размах имеют: кто адским пламенем пугает, кто распылом, кто переплавкой,  кто сансарой, кто тем что вся жизнь есть страдание.
куда круче на впечатлительного подействует.
что забавно, никто не скажет--для того чтоб этого избежать--вот к тем иди, не ко мне.
так неа, каждый себе вербует сторонников
)))


"Если душа не хочет идти в Бесконечность"
а ты так туда (в бесконечность) настропалился, так вечной жизни жаждешь, так от своей жизни пса смердячего оторваться бошься,  что за это от всего готов отказаться.--даже от себя самого.
 и подставить любое место--плевать, что не мадам, лишь бы в жизнь вечную)))
трусишка-зайка серенький.....
)))))
Записан
в гости
Гость
« Ответ #23 : 31 Октября 2010, 18:46:15 »

ты работай поусерднее, а то недостаточно стараешься.
или шеф твой тебе не говорит этого?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Октября 2010, 19:10:40 »

другие проповедники вон какой размах имеют: кто адским пламенем пугает, кто распылом, кто переплавкой,  кто сансарой, кто тем что вся жизнь есть страдание.
куда круче на впечатлительного подействует.
что забавно, никто не скажет--для того чтоб этого избежать--вот к тем иди, не ко мне.

Новая истина будет привлекать тем,что позволит подарить Творцу этого мира переживание Себя как качества "счастье". Если не хочешь Ему это давать,никто тебя в адское плямя не сунет,никому ты не сдался. :) Будешь жить для себя столько инкарнаций,сколько хочешь.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #25 : 31 Октября 2010, 19:24:27 »

но если не пугаешь, то соблазнять должен--чем-нибудь очень прекрасным--раем, вечной жизнью, блаженством, освобождением от страдания, нирваной, свободой, божией милостью, гуриями--в конце-то концов!
давай, угадай, чем меня прельстит можно)))

ну к давай, бухти мне, как наши корабли бороздят большой театр.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 Октября 2010, 19:25:49 »

Перечитай тему в эзотерике "Гностический интенсив". 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #27 : 31 Октября 2010, 19:26:27 »

да ну тебя!
уж не ЗНАНИЕМ ли ты меня соблазнять решил, наивный)))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Октября 2010, 19:44:14 »

да ну тебя!
уж не ЗНАНИЕМ ли ты меня соблазнять решил, наивный)))

Цитата:
- Так что, Бог есть или Бога нет? – спросил я.
- Учитывая новое понимание, учитывая то, что весь мир, этот и многие другие миры – это одно целое и один разум, то этот разум так же можно смело назвать Богом. Бог есть, но я не стану сейчас бросаться в религию и молиться. Кому молиться? Себе, что ли? Хотя, Бог молится сам себе и это тоже нормально.

Вот квантовая парадигма это бытие Бога,молящегося самому себе.  Смеющийся Это и есть Космический Огонь.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #29 : 31 Октября 2010, 20:05:50 »

не, нурбис, хреновый из тебя проповедник.
неубедительно.
вот представь меня сейчас--сижу за компом, тыкаю в клавиши пальцами.
и какое мне дело до бога?---есть он или нет.
вне зависимости от этого все равно я занимаюсь своими делами, завтра утром опять будут какие-то заботы, а потом отдых.

НЕАКТУАЛЬНО.

запугивать у тебя не получается, вот ты и не хочешь.
соблазнять, видимо, тоже не умеешь.
грошь цена такой проповеди.
нет, несомненно, я выслушал. сравнил с другой слышанной галиматьёй.
все прекрасно в один ряд ставится.
но не более.
ничего отличного от других, что заинтересовало бы.(((

))))))))))))))))))))
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC