Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Мая 2024, 09:09:03
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  из Тайного...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27  Все Печать
Автор Тема: из Тайного...  (Прочитано 465778 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #180 : 25 Апреля 2007, 21:41:26 »

забавны, рядящиеся в белые одежды Смеющийся
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #181 : 25 Апреля 2007, 21:51:37 »

забавны, рядящиеся в белые одежды Смеющийся

Не натягивай их ни на кого, просто смотри,
что есть???

з.ы. Замечу лишь, а то опять будешь глазеть по сторонам.
Смотреть нужно на смотрящего, потому что он только и есть, ибо все тут тобой, и только ТОБОЙ!, бессознательная!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #182 : 25 Апреля 2007, 22:02:42 »

не надоело уговаривать то? Смеющийся
забавный Крутой
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #183 : 25 Апреля 2007, 22:11:40 »

не надоело уговаривать то? Смеющийся
забавный Крутой

Уговаривает человека человек.
И то, что ты говоришь, свидетельствует о том, что ты этим(уговариванием), будь через что угодно, сама, человек, живешь.

Мастер же, то есть Свет есть лишь высвечивание, напоминание, свидетельствование тупости твоей, человек, сама это видеть ты не можешь, бессознательность поди.
Свидетельствуя глупца тебЯ, Мастер, таким образом, свидетельствует Мастера Себя.
Однако,
кто это уЗрит?
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #184 : 26 Апреля 2007, 08:16:12 »


И здесь совершенно неважно, кто и что тебе говорит, важно замечать, как это откликается в тебе. То есть, вне зависимости от того, что ты по этому поводу думаешь(не суди, да не судим будешь), НАБЛЮДАЕШЬ, ЧТО ТЫ ПЕРЕЖИВАЕШЬ. Повторяю не дергаешь мысль, чтобы осудить происходящее с тобой, то есть не судишь не делаешь выводы, просто наблюдаешь.
Когда это научишься делать, ты постепенно приблизишься в причине ПЕРЕЖИВАНИЙ, которой ВСЕГДА является МЫСЛЬ(тонкое тело, фантом, миф, программа, клеше, стереотип, стандарт, вирус, ченнелинг...). То есть никакое действие без мысли не случается.
Человек сам есть мысль, ибо он есть МЕНТАЛЬНАЯ ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ и не может ее НЕ быть. В этом вся фишка. Обусловленность мыслью - суть ЧЕЛОВЕК, тебЯ.
Но с другой стороны, в тебе есть ПОТЕНЦИАЛ Бога.
Что это значит?
А это значит, что ты имеешь возможность разорвать эту связанность, то есть перестать быть человеком.

Вот наблюдаю я своё переживание, которое донёс мне моё ум в виде мыслеобраза, как слуга на подносе :) ;
более того - я своё переживание переживаю и оно так или иначе меняется в процессе ; кроме того - это переживание, возможно, подталкивает меня к каким-то действиям .

Так меня научили ещё раньше некоторые хорошие человеки... если я их правильно поняла, конечно :)

То есть, я стараюсь прочувствовать некую энергетическую субстанцию, которую этот образ заключает, и которая часто отличается от того, на что этот образ претендует :) 

А что вы подразумеваете с Солярис под "разорвать связанность" , то есть чем это отличается от того, что делаю я ?


Только, пожалуйста, не надо отвечать "Мастер ничего не подразумевает! Мастер ничего не понимает! " :)))  Когдя я не "глупец" - я вообще ничего не пишу, а молчу... как Бивередж :))


========

Солярис , вот был у тебя пример с письмом родителям: что в итоге у тебя родилось в процессе твоего "наблюдения наблюдателя" ? 
Что ты почувствовала, когда ты перестала быть обусловленной словом "должна" ?  Опиши другое состояние, о котором вы с Сией говорите, насколько это возможно выразить словами, из которого у тебя родилось конкретное действие... или недействие ?

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2007, 08:32:15 от Alfia » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #185 : 26 Апреля 2007, 15:02:54 »

   Не поняла, нож у тебя был в руке или пистолет? :) Если нож, то о каком нажатии на курок и выстреле могла идти речь?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : 26 Апреля 2007, 16:05:20 »

   Ну НЛП тут, предположим, никакого нету - на драматический эффект рассчитано :).
   Однако вопросик у меня к тебе появился, хотя вроде как не очень по теме.  Скажи, а как у тебя с внушаемостью? Легковнушаемый ты человек или не очень?
   Я совсем не ту внушаемость имею ввиду, которая типа гипноза. А ту, когда человек неосознанно подражает окружающим. Все засмеялись и он засмеялся, все запели - и он запел. Типа того, что в психологии назывется конформизмом.
   Ты, я смотрю, в психологии сечешь, а, значит, поймешь о чем я спрашиваю. Тесты такие вроде бы даже есть, т.е. совсем не о самооценке речь. Ты тестировалась на этот предмет? Или может быть по косвенным каким данным ответишь?
    Спрашиваю, потому что сильные подозрения имею, что у ты слишком "ведомая", но утверждать этого уверенно не могу. оттого и спрашиваю.
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #187 : 26 Апреля 2007, 17:29:03 »

Пипа,
человек - это ведомость при условии выбора им чему следовать. Но он не может НЕ выбирать, и не может НЕ следовать.
Как ты считаешь, лекцию, например, по квантовой физике, которую впервые читают студентам, все сразу понимают?
Правильно, нет. Далеко не все.
В группе из 30 человек 1 -2, не более, и то интуитивно.
Так вот, те 28, которым материал не понятен, если они не доверяют авторитету лектора, легко могут сказать, что на этих двоих влияет профессор, который читал лекцию.
А дело оказывается в том, что эти двое просто секут, а остальные нет, хотя со временем к ним добавится еще какое-то колличество человек.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #188 : 26 Апреля 2007, 20:47:44 »

мдяа... PR великая сила, можно доказать, что черное - это белое, а если надобность в белизне отпала можно и переиграть на раз...
Меркурий - это стартер с моторчиком, а движить он будет только то, что есть в наличие...
у Рака акромя панциря есть еще норка и способность пятиться, порой, правда, кажется, что Рачихи рокерши, напор у них действительно отменный, но при этом они не забывают выглядеть - это для них главное по жизни... порой и львицам не успутают :)
а вот с эмпатией тоже прокол: эмпат - это и Альфия, и София, и Пипа, и терра, но не эта парочка, они ни как не прочувствуют форум, не чувствуют, что их поведение в гармонии с форумом не находится... эмпатия у них на уровне: раз нет резких откатов - мона и побыть и свои дела поделать...
 конформизмом тоже не пахнет... скорее маскпарад по разработанному сценарию - в последнем варианте - "на миру и смерть красна"...
работа над собой - это внутренняя тантра, работа внутренних Инь и Ян, афиширование такой работы напред только эту работу утяжеляет, порой делает ее невозможной...
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #189 : 26 Апреля 2007, 21:30:36 »

мдяа... PR великая сила, можно доказать, что черное - это белое, а если надобность в белизне отпала можно и переиграть на раз...
Меркурий - это стартер с моторчиком, а движить он будет только то, что есть в наличие...
у Рака акромя панциря есть еще норка и способность пятиться, порой, правда, кажется, что Рачихи рокерши, напор у них действительно отменный, но при этом они не забывают выглядеть - это для них главное по жизни... порой и львицам не успутают :)
а вот с эмпатией тоже прокол: эмпат - это и Альфия, и София, и Пипа, и терра, но не эта парочка, они ни как не прочувствуют форум, не чувствуют, что их поведение в гармонии с форумом не находится... эмпатия у них на уровне: раз нет резких откатов - мона и побыть и свои дела поделать...
 конформизмом тоже не пахнет... скорее маскпарад по разработанному сценарию - в последнем варианте - "на миру и смерть красна"...
работа над собой - это внутренняя тантра, работа внутренних Инь и Ян, афиширование такой работы напред только эту работу утяжеляет, порой делает ее невозможной...

Абсоютно все в точку!
Именно так глупец и живет,
оправдывая себя он доказывает, что белое - это черное
и, наоборот.
Что и подтверждает этот пост!

Почему ж ТАК! случается?
Потому что для глупца, как бы он себЯ здесь не называл,
все здесь условным является(хотя он это не осознает),
то есть, не реальным, поскольку из ума.
Хочешь 2х2 будет 4, хочешь пять,
а хочешь два...
Все зависит от того, в каких условиях глупец будет это применять.

Что же в реальности есть для него?
Только мир иллюзий, заученных слов, понятий, терминов...
больше ничего.
Крути их налево, крути направо,
как хочешь, так и крути...
Главное, чтобы эта сучара
могла в них убежище себе найти,
чтобы ОПРАВДАТЬСЯ любой ценой
для чего все сгодится,
в кого б человек слепой, глухой и хромой,
не надУМал рядиться.

Только трансформация, преобразование(СМЕРТЬ) глупца в НЕ глупца,
возвращает Реальность.
Однако, кОМу доступна Она,
если сам человек есть лишь тень ее, то есть дуальность?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #190 : 26 Апреля 2007, 22:28:05 »

месСия, Вы глупцом то чего здесь долдоните? - неувязочка в Вашем учении глупцу не жмет? - умрите в уме своем, потом может быть еще подумаем, а следовать ли Вашему примеру... а то все бла-бла-бла
 не уж то Вы не понимаете, что Ваш мастер Вами же оболган, бо глупец месСии трусоват - ни как с собственным умом расстаться не в силах В замешательстве
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #191 : 26 Апреля 2007, 23:17:10 »

месСия, Вы глупцом то чего здесь долдоните? - неувязочка в Вашем учении глупцу не жмет? - умрите в уме своем, потом может быть еще подумаем, а следовать ли Вашему примеру... а то все бла-бла-бла
 не уж то Вы не понимаете, что Ваш мастер Вами же оболган, бо глупец месСии трусоват - ни как с собственным умом расстаться не в силах В замешательстве

Аха..ха..ха...

Нет и не было у Мастера учения для глупца, человек,
тебЯ!
Мастер Был, Есть и Будет ЕДИНСТВЕННЫМ Учением вовек,
СебЯ!!!
Для кого же Мастера Учение ДАНО?
Если Мастер Есть!
исчезновение человека самого
ЗДЕСЬ!
То есть,
бессознательного глупца, что под именем "Любовь" говорит.
НЕ ОСОЗНАЕТ, что несет, глупец,
ибо ведает прокаженный ассоациями ум,
что творит!?

Мастер НЕ ум, НЕ тело,
хотя и использует их(чистый храм, ибо пуст он от человека внутри) для у.НИЧТО.жения глупости, то есть самого ее носителя глупца тебЯ, человек.

ТАК! было, есть и будет!
из века в век!
Это Закон!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #192 : 26 Апреля 2007, 23:24:40 »

опять бла-бла-бла глупца  Плачущий
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #193 : 26 Апреля 2007, 23:56:54 »

опять бла-бла-бла глупца  Плачущий

Так и должно быть!!!
Что зрячему благо, слепому смерть!
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 27 Апреля 2007, 07:47:34 »

Любовь! Надо восторгаться Сией! Впитывать его посты ,как Солярис(перед этим выпив водки и засмолив нехилый ганжибас)
Солярис! А если бы он сказал тебе-"Убей себя о стену?" Странно что в твоем жизнеописание отсутствует секс с Сией. Интересно было бы прочитать.Это отличается от секса с обычным смертным?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC