Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 06:48:30
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  из Тайного...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27  Все Печать
Автор Тема: из Тайного...  (Прочитано 460965 раз)
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Апреля 2007, 22:07:29 »

Но пока человек еще сохраняется, сохраняется и бессознательность, то есть
глупец человек, имя которому здесь "Любовь", "Мария", "Альфия" и пр.,

... в "и пр."  должно входить "Солярис" ! :)
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Апреля 2007, 22:09:19 »

   Такую муть Солярис написать не могла. Чувствуется рука Мастера. :)

Когда Солярис "входит в транс", она способна такое написать :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Апреля 2007, 22:21:43 »

   Такую муть Солярис написать не могла. Чувствуется рука Мастера. :)
однозначно мессиюшка писал...
но вынуждена забанить Солярис, бо от ее имени прозвучали оскорбления...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Апреля 2007, 22:34:09 »

Солярис,  для того, чтобы въехать в такого рода "Декларации Истины" надо как минимум вообще различать в себе нечто, что мы можем условно назвать "человеческим" и нечто другое, можно назвать его Высшим Я, или, кажись, вы с Сией называете это Мастером.  Что вы называете "человеческим" - тоже непонятно.  А потом уже можно соглашаться или несоглашаться с декларацией о "смерти человеческого". Хоть ты тут обо...  из кожи вон вылезь :), утверждая "так было есть и будет!" - это лозунг для тебя самой не более, если читателем окажется человек не подверженный зомбированию. 

Лично я меня непосредственная реакция - не ментальная -  что в данный момент ты говоришь от имени некоей агрессивной сущности, с глазами, сияющими светом яркой неоновой лампы,  но претендующей на солнечный свет.
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Апреля 2007, 01:12:03 »

Солярис, ну вас опять понесло.  Грустный Чес слово из благих побуждений вопрос - какая связь меджу  Солярис и Мастером, он же Сия ? В последних ваших постах, опять оч нездоровые тенденции..  Непонимающий

В любом случае я начинаю за вас, беспокоиться. Отчего и чего вы так боитесь? Боитесь упасть со своей высоты? ну так это пустое. Просто раслабтесь и полюбуйтесь видом, а когда надоест, спускастесь на землю.  :)Отпустите своего бумажного змея Мастера. Это не парашют и не параплан, он не поможет вам если вы станете падать.. А сильный поток ветра может дернуть и Мастера и вас вслед за этим змеем. И неизвестно чем это может закончится. Хотите остаться калекой, тогда вопросов больше нет, можете продолжать "мастерить". А если "Солярис" все же беспокоит судьба девушки  за аватаром цветочка, то советую не заигрываться змеем.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #35 : 12 Апреля 2007, 07:43:52 »

Солярис
Глупая же Мария этого не осознает, хотя бы потому, что своим лозунгом
считает вот это: " Многих вещей нет потому, что их не смогли никак назвать."
Даже Дауну ныне на этом форуме ясно, что названное - НЕ ЕСТЬ ИСТИНА, НЕ ЕСТЬ
РЕАЛЬНОСТЬ! - главный постулат квантовой физики!


Я действительно глупая, это факт. Но вот Станислава Ежи Леца - не трожь! Афоризмы - это чудейснейшие фразы, прекрасные своей краткостью и завершенностью смысла. На мой взгляд Лец - один из самых талантливых афористов, которые когда-либо публиковались. А это уже кое что да значит - например это свидетельство изящного и быстрого рассудка.

И как раз на изломе века, во второй половине 1950-х годов, в литературе появился автор, которого часто называют “последним классиком афоризма”, “гением сатирической метафоры”. Даже в англоязычном мире, где его знали только по переводам, (с. 153:) популярность изречений этого острослова и остроумца была беспримерной: во время XVII сессии Организации Объединенных Наций делегат США Эдлай Стивенсон процитировал одно из них в своем выступлении, слегка изменив его звучание, тогда Генеральный Секретарь ООН У Тан, включив микрофон, поправил докладчика, точно произнеся текст в его английской версии. Автором упомянутого высказывания был польский поэт, сатирик и философ Станислав Ежи Лец (1909-1966), а книгой, откуда его почерпнули, являлся знаменитый сборник афоризмов “Непричесанные мысли”.  ("Гуманист без страха и упрека", Мальков М.)

В его афоризмах сквозит легкость и живость, а не инертное и истерическое пережевывание метафизических фраз, с параноидальным упорством выдаваемых за абсолютную и никем не принимаемую истину.
Но если тебя смущает эта на мой взгляд вполне справедливая его фраза, я изменю ее на другую, того же автора.  :)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007, 07:56:18 от Мария » Записан
Мария
Гость
« Ответ #36 : 12 Апреля 2007, 07:50:14 »

Любовь, разбаньте, пожалуйста, Солярис, а то она так и останется на своем уровне понимания, надо помочь ей эволюционировать  Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Апреля 2007, 08:15:26 »

Мария
это уже второй раз, когда во время бана месСии, Солярис выкладывает его посты... правила есть правила, а не то форум опять станет не уютным...
 и потом... читать форум она может, пожалуй, ей будет полезно поразмышлять над прочитанным, а не тратить свое время на постирование месСииных опусов...
 и хотя, я более чем уверена, что на большинство пользователей форума НЛП уже не действует, но все-таки советовала бы оч внимательно относиться и к постам самой Солярис...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Апреля 2007, 09:39:20 »

Любовь, разбаньте, пожалуйста, Солярис, а то она так и останется на своем уровне понимания, надо помочь ей эволюционировать  Подмигивающий

Cолярис поможет именно "забан" на форуме кое-за какие посты :)  Солярис будут "банить" в реальной жизни, если она будет действовать тем же образом, она будет натыкаться на более серьёзный "забан"  Грустный
Солярис тянет на авантюризм в смысле желания  получить некие "божественные " ощущения , "перепрыгнув" через кое-какие необходимые ступеньки, например, через "пустоту" и "скуку", вместо того, чтобы "пройти насквозь".

Это я так "зеркалю" :)  Не претендую на великую мудрость -пусть это будет как бы игра, я просто сказала все те глупости, которые захотелось сказать, а каждый сам решает, есть ли в этом какой-нибудь смысл :)
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Апреля 2007, 09:58:19 »

Настолько интересно каждый О СЕБЕ рассказывает))) чистосердечно и наивно поучая,типа,других. Большие тети и маленькие собачки :)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Апреля 2007, 10:01:46 »

Настолько интересно каждый О СЕБЕ рассказывает))) чистосердечно и наивно поучая,типа,других. Большие тети и маленькие собачки :)

Так моя любимая фраза и есть "Учи других - и сам поймёшь! " :))
Записан
Мария
Гость
« Ответ #41 : 12 Апреля 2007, 10:09:45 »

Alfia, мне кажется, что как раз в жизни Солярис очень тихая и очень спокойная, а такое грозное поведение на форуме - компенсация тихости и подчинения в реальной жизни.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #42 : 12 Апреля 2007, 10:12:05 »

terra, да ты что! Я маленькая девочка - мне всего лишь 22 года  :)
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Апреля 2007, 10:28:38 »

Alfia, мне кажется, что как раз в жизни Солярис очень тихая и очень спокойная, а такое грозное поведение на форуме - компенсация тихости и подчинения в реальной жизни.


Да нет, в реальной жизни Солярис скорей  "рокерша на мотоцикле" , чем "тихоня" :)

В ней этакая движущая сила и других "завести"... типа "пошли все вместе сбежим с лекции в кино"... или "а давайте устроим бойкот этому придурку! ", если студенческие времена вспомнить...:)

Но образованная, интеллектуальная такая рокерша :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Апреля 2007, 10:29:54 »

terra
во всем этом главное осознавать, что сам(а) каждым своим словом рассказываешь о себе...
 потому большую тетю вижу лишь одну... только маленьких собачек не вижу... просто нормальные человеки общаются :)
 а Вы умеете общаться? или только учитесь констатации?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC