Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 08:09:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  слова... слова...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Печать
Автор Тема: слова... слова...  (Прочитано 83084 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Ноября 2010, 08:32:46 »

А вот конкретный смысл уже из контекста только извлекается.
Однако слово "есть" и слово "мочь" связаны по смыслу.
Есть - это наличие возможности (могу), не есть (нет)  - отсутствие возможности (не могу).
Существующее и несуществующее
Существование - сущее ЕстЕство (два раза корень ест  Непонимающий)

ЕстЕственное - возможное  Непонимающий
Не ЕстЕственное - не возможное (не могу)
можно и могу  мочь мощь мощи
есть или жрать? Какая разница? "ич иш" (жидкая пища - молоко и т.п. [тюркск] и "же, дже" - жевать твердую пищу). Или Пить или Жевать. Если кушать. Если "есть" в смысле кушать "естественное".

Француженка стройна потому что, только пробует (отведывает) и никогда "не жрёт"?

Повар ресторана был толст, но никогда не ел - только пробовал то, что готовит. Однажды он попробовал: Не стал глотать "пробу", а выплюнул в тазик.
Пришёл  на работу, поставил пустой тазик литров на 50. Заканчивал смену - два "тазика" вынужден был вынести на помойку! Стал стройным, как "грузин, танцующий с саблями".

"Играть" со словами бесконечно можно! Наполнять смыслом, менять как бы концентрацию содержимого.

Тоже бы не помешало принять во внимание  
"В чём ошибки позитивного мышления?"  http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-41470/


..............

Возможно нет в "мире вещей" такой запутанной "системы запутанностей" как "слова". "Запутанность" эта и есть Система межличностного общения.
Смесь они всех времён и народов и каждая личность применяет по разному в разных "ситуациях" и в разных состоянии осознания. Похлеще Вавилонского столпотворения.

То есть, можно сказать и так:
Цитата: Любовь
но таки я все больше убеждаюсь в том, что слова - сосуды, в который мы наливаем смысл...
 а  их смысловое наполнение напрямую зависит от осознания...
Уточнить бы сразу: .... от осознания того, кто говорит в зависимости и от осознания того, кому адресованы слова.
Важно всегда же вроде бы: Кто и кому и про что он говорит.
Или  - всегда учитывать, что"Общение в несогласованных терминах" протекает.   Возможно потому и говорят: - "Чтоб понять человека, надо с ним пуд соли съесть".

Пытаюсь вот "понять" то, что читаю в "Квантовой Магии". И даже "фигу не вижу". Потому, что Доронин во многие слова свой смысл вложил - "зашифровал".
Как бы "адресно" сказал "некоему" слою личностей.
Применяет каждый "аз собственную систему дешифровки" по сути. Лучший Дешифратор "Квантовой Магии" - сам Доронин!  Шокированный Ну и втрой, естестенно, Омнисий. Смеющийся

Аз может подать сигнал "все понял" -значит принадлежу тому же слою социума (сословию). Сигнал может быть и "фальшивый" - дешифратор-то мой несколько иной. Соли пуд с Дорониным не съел. Но могу стать "последователем" - идя по следу Доронина, по его "мысленной цепочке мысле-образов" и "нести его факел, как свет обретенного Знания.  Аз трудно разубедить, что понял не всё или не так! Излагаю "своим шифратором" - меня "дешифратором" воспринимают/опровергают другим.

И "сообразить" весьма трудно - как-то же и почему "система связи"  все же "работает"? Или  только потому она и работает, что "квантово запутана"  она - система межличностного общения людей. Система, которая "сортирует" личности по слоям,  как по бы "сословиям" ("разделения" по "потенциалу" социума в терминах прошлых лет) = со-слов_и "Я" получается.

Будучи  аз "последователем Доронина" трактовать тоже аз обязан адресно: кому-то и по "фени ботать" -  он, адресат, "поймет" суть мною сказанного легко. В семье своей - на домашнем Языке.
Верующему в терминах его Веры, конфессии, секты. На это форуме - так как "Здесь" принято. Не будучи последователем - заведомо приписывать словам Доронина "выгодное" моим "умыслам" содержание.






« Последнее редактирование: 27 Ноября 2010, 09:04:14 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Ноября 2010, 09:31:34 »

Будучи  аз "последователем Доронина" трактовать тоже аз обязан адресно: кому-то и по "фени ботать" -  он, адресат, "поймет" суть мною сказанного легко. В семье своей - на домашнем Языке.
Верующему в терминах его Веры, конфессии, секты. На это форуме - так как "Здесь" принято. Не будучи последователем - заведомо приписывать словам Доронина "выгодное" моим "умыслам" содержание.

а от чего тогда сюсюканье не помогает ребенку говорить и мыслить, но только мешает...
и только общение на равных, но при этом уважительное отношение к его знаниям, позволяет ребенку развиваться...
 собственно, это методология хорошего Учителя...


Пытаюсь вот "понять" то, что читаю в "Квантовой Магии". И даже "фигу не вижу". Потому, что Доронин во многие слова свой смысл вложил - "зашифровал".

 а уважать знания автора не пробовали?
 малейшее неуважение, а так же незыблемость собственных приоритетов аки лучших по определению абсолютно не способствуют пониманию...
представляю библиотеку: "Квантовая магия" - персонально для Владислава, для Виталия, для Пипы, и далее для каждого, кому данная версия не понятна...
отчего-то - дар принимали преклонив колени...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Ноября 2010, 12:10:33 »

дар принимали преклонив колени
А Вы там причём? Привычка читать нотации?
Пожал плечьми.

Эта тема про "смысл слов" или  место Вам мне от Вас нотации размещать?
Поясните конкретнее свою фразу, пожалуйста: - "уважать знания автора не пробовали?"
"уважать  - не уважать"
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Ноября 2010, 12:27:06 »

А Вы там причём? Привычка читать нотации?
Пожал плечьми.

а это разве не привычка читать нотации:

Эта тема про "смысл слов" или  место Вам мне от Вас нотации размещать?
Непонимающий

Поясните конкретнее свою фразу, пожалуйста: - "уважать знания автора не пробовали?"

куда уж конкретнее?
иль Вы полагаете, что владеть знаниями, которые заслуживают внимания и должны быть внедрены в мозги всех, - Ваша привилегия?
- каждый владеет собственными знаниями, а добровольное их познание возможно только через уважение и сотрудничество...
Вы же хотите, чтобы уважали Ваши знания? - но уважать чужие - эт уже напряг... порог, который надо преодолеть, совершив работу...
 а Вы хотите познавать без напрягов?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Ноября 2010, 14:07:55 »

Непонимающий
пожал плечами
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Ноября 2010, 15:05:57 »

а Вы хотите познавать без напрягов?

Чуть Выше, только что, были слова от аз:
Цитата:
На это форуме - так как "Здесь" принято.
Не будучи последователем - заведомо приписывать словам Доронина "выгодное" моим "умыслам" содержание.
Вы отыскиваете в моих словах "умысел". Как Вы это делаете? А легко и привычно! Как такой "пиар" как метод "парить мозг" называется у психологов -  - не знаю.  Условно назвать  можно и "Любо_метод".
Цитата:
Пиар — это действие, направленное на формирование мнения об объекте или субъекте.

1. Вы создаёте клон по имени "Владислав".
2. Приписываете ему слова-образы_мысли со своим содержанием - "от_Любови".
3. Излагаете публично своё "патриотическое возмущение", но уже "адресно", на конкретную личность из "здесь и сейчас"  - реализуете свой умысел-промысел.
Клонируя таким способом Новый Клон, но уже обладающий приписанными Вами свойствами
.

За что Вам  аз искренне благодарен -  есть "натуральный факт" от Вас, что  слова про "Любо_метод" не пусты - Вы метод применяете, наполнили жизнью слова.

Искренний Последователь Доронина поведёт к пониманию слов Доронина.
"Мнимый" Последователь Доронина формирует "общественное мнение" против желающего понять "Что сказал Доронин". Пиарит по черному.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2010, 15:31:09 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Ноября 2010, 16:36:24 »

Искренний Последователь Доронина поведёт к пониманию слов Доронина.
"Мнимый" Последователь Доронина формирует "общественное мнение" против желающего понять "Что сказал Доронин". Пиарит по черному.

еще во время учебы в школе поначалу принимала непонимание за лень и ленью же объясняла себе двойки одноклассников...
 но когда позанималась со многими, благо нашлись страждущие использовать мои знания в личных целях, поняла, что не всегда отсутствие знаний можно объяснить ленью, а трудолюбие считать гарантом знаний...
напомню и про слова-сосуды...
 потому не стоит вменять кому-то в вину белый и черный пиар, бо запросто вменяющий окрашивает белое в черное  и наоборот, по собственному разумению, ессно...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Ноября 2010, 16:48:43 »

потому не стоит вменять кому-то в вину белый и черный пиар, бо запросто вменяющий окрашивает белое в черное  и наоборот, по собственному разумению, ессно...
Да. Каждый тот, кто он есть. Это "быть". Разные. Каждый о себе хорошего мнения. Все остальное - "казаться".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Ноября 2010, 19:54:04 »

Каждый о себе хорошего мнения. Все остальное - "казаться".

 мнение о себе любимом могёт быть и кажущимся...
но можно себя истинного увидеть в зеркалах-человеках при общении...
а себе любимому Вы сами не интересны и от этого кажетесь себе в полной мере, отрекаясь от себя бытующего и на самом деле нелюбимого...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Ноября 2010, 07:22:06 »

мение о себе любимом могёт быть и кажущимся...
"Мнение" есть всегда, но содержание это мнения - как продукт Лукавства по сути. Ответ даёт само слово "Мнение" - мнимое, содержимое наполнено "Умом, Думами".
Потому и не "могёт ", а всегда оно есть "мнимое, кажущееся".

Здесь уж  нет сомнений. Есть только самообман - Лукавство. Выбрано самим аз часть проявлений свой личности из прошлого и по ним составлено "мнение аз про аз".
 "Эго" или "Аз"  - разные  "понятия".  Содержание мнения  о себе фактически просто как "некий факт из прошлых "здесь и сейчас".

В разных прошлых "Здесь и сейчас" личность проявлялась в неком "Х". Всякий Аз имеет на себя "досье" - Табула Расса. Если в "будущем здесь и сейчас" будет аналогия с записями "Табула Расса", личность "знает" как сможет "проявится". Ну и "мнить о себе" каждый человек уж наловчился почти сразу после "пелёнок".

Или по другому сказать можно и так.
На вопрос "Кто ВЫ = Ким сизсин" ответ записан в Табула Расса каждого аз!
Цитата:
Tabula rasa (лат. «чистая доска») — выражение, которое используется для обозначения эпистемологического тезиса о том, что отдельный человеческий индивид рождается без врожденного или встроенного умственного содержания, то есть чистым, его ресурс знаний полностью строится из опыта и чувственного восприятия внешнего мира.
Табула Расса - прошлое. Здесь и сейчас - последняя запись там. Будущее не проявлено - нет же записей?
Подменить  "Табула Расса" или забыть свою Табула Расса = нет Личности. Останется от аз то, что было "при Родах, в момент - от Природы.

Потому и "пожимаю плечами" в тот момент, когда экран показывает слова про аз "он такой или сякой" от "Ника по имени Любовь" - "Святая наивность" в словах тех! Смеющийся  Веселый  Аз не знает, а Любовь  - знает!

Пеерепросмотр Дона Хуана - Изучи  "на зубок" свою Табула Расса.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 07:53:12 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Ноября 2010, 09:13:25 »

Аз не знает, а Любовь  - знает!

 так со стороны виднее...
когда я только училась понимать себя и других, я просила всех - расказать мне обо мне, бо для меня это было важнее, я только училась смотреть на себя со стороны и мне для полного понимания функций ракурсов нужны были варианты, и варианты, и варианты...
 без интереса к себе любимой и без понимания аз какой смысл в любых мыслеконструкциях, да в мыслефункциях ваще, если выпадает сам фундамент мышления?

его ресурс знаний полностью строится из опыта и чувственного восприятия внешнего мира.

 так я об этом и пытаюсь Вам рассказать...
 вот только с опытом и чувственным восприятием надоть разобраться, если они только кажутся - такие огороды городятся..

Пеерепросмотр Дона Хуана - Изучи  "на зубок" свою Табула Расса.

 именно свою надо изучить в полной мере, но Вы изначально себе не интересны и собою не любимы, а какое изучение возможно при таком невнимание к себе?
 к тому же, чувственное восприятие основано на отражениях...
 и для истинности восприятия надо корректировать его понимание знанием законов отражения себя во вне и внешнего в себе...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Ноября 2010, 09:37:37 »

возможно при таком невнимание к себе?
Люба ! Вы просто пока очень "молоды", от того и наивны в суждениях! Читаю Экран улыбаясь. Все у Вас впереди. Не стоит печалиться. Жди.

Всё созревает и  в своё время, в своём времени зрения и  за своё время созревания.

Цитата:
когда я только училась понимать себя и других,
Это время заполнять Табула Расса. Пока у неё не появится некая "критическая масса"

Тогда потом наступает Время пере_просматривать Записи свои - Время покаяния, время внесения изменений в себя. И уже делать Записи более Вам требуемые.
 Это уже и есть "самообучение" по Вашим терминам из собственной БД.
Нет же Лучшего Учителя, чем "Ваша Жизнь и Вы"! Вы же себе доверяете больше всех на свете!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Ноября 2010, 09:50:57 »

Вы просто пока очень "молоды", от того и наивны в суждениях! Читаю Экран улыбаясь. Все у Вас впереди. Не стоит печалиться. Жди.

 откуда такое наивное суждение?
1. ежелить Вы меня не понимаете?
2. ежелить  реагируете на меня столь многословно?
3. с реакцией аки задет любимый мозоль?

ежелить Вы себе не интересны и собой не любимы, то на чем строятся Ваши суждения обо мне, ежелить не наработана с любовью и не осознана из-за отсутствия интереса собственная база данных - Табула Раса?

замечено, что человек много говорит, пока сам себя не понимает, и только выговорившись, начинает чегось осознавать...
оттого поначалу в человеке просыпается писатель, и только потом - читатель...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28 Ноября 2010, 11:06:50 »

замечено, что человек много говорит, пока сам себя не понимает, и только выговорившись, начинает чегось осознавать...
Да. Человек всегда говорит про то, что не знает. И молчит про то, что знает.
Говорит потому, что узнать стремиться. Понимание приходит в момет говорения. Это есть не явня форма перепросмотра.  Некоторым требуется "озвучить Образ" - что-то в себе отложить таким приёмом в Табула Расса.

Зачем ходит сюда аз? Зачем Вы здесь? Делаем заурядный перепросмотр!  Копаясь в своем прошлом тоже  делаем как перепросмотр. Бессознательно.

Более осознанно когда - проку больше. Можно "под таким углом" на приходящее посмотреть?

Понял, понял Вас! Ну раз Вам нельзя, значит Вы смотрите на все "по своему",  так, как Вам уютнее. Аз - как уютнее аз.

Цитата:
откуда такое наивное суждение?
Аз и говорил, что все суждения есть ложь! Даже от аз про аз, а уж "аз про Вас" суждения всегда есть только ложь в степени "куп".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Ноября 2010, 11:52:00 »

Аз и говорил, что все суждения есть ложь! Даже от аз про аз, а уж "аз про Вас" суждения всегда есть только ложь в степени "куп".

 и зачем тогда ложь плодить?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC